Автор Тема: #28127 - Поискать в капусте? или Найди мужика  (Прочитано 18726 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/28127
Цитировать
Был такой анекдот, когда сова говорит мышам: «Станьте львами, и вас перестанут обижать». На вопрос мышей, как это сделать, сова говорила: «Я не знаю, мое дело стратегия».

Вот примерно так я вижу всех советчиков класса «найди себе мужика». Потому что в их мире всё просто, девочка ложится спать с мыслью «всё, хочу себе завести мужика» и утром просыпается уже с мужиком. Ну или с пачкой входящих сообщений на рассмотрение кандидата, как минимум. Ну или есть какие-то рынки, типа птичьих, где можно посмотреть, пощупать, выбрать… Не знаю, как это устроено в голове у людей, но, судя по всему, так.

У меня были очень долгие (почти десять лет) и очень травматично для меня закончившиеся отношения. Последствия иногда догоняют до сих пор, хотя прошло уже больше двух лет, никаких контактов нет. Да, пожалуй, я прихожу к выводу, что готова к новым отношениям, иногда мне этого страшно не хватает. Но даже с близкими я стараюсь это не обсуждать.

Обсуждение всплывает само собой. К примеру, начались сложности с деньгами, пришла к шефу, говорю, как насчёт того, чтобы поднять зарплату хотя бы раз за три года? Говорит — никак. Потом добавляет — мужика себе найди. Очень круто. Спрашиваю, как он себе это видит, отвечает, мол, ну ты умная, придумаешь как-то.

Клеила дома подранные собакой обои, написала в соцсети о результатах, получилось немного кривовато, потому что торопились и не очень умели. Тут же комменты — а мужик тебе на что? Мужик бы справился. Нет, мне не обидно, что я делаю это хуже, чем потенциальный мужик, просто где, блин, пункт выдачи мужика-то?

С охранником на работе курили, болтали, говорю, к собаке торопиться надо, лопнет иначе. В ответ — а чо, мужик не погуляет? Не погуляет, блин. Он не настоящий. Ну так заведи, говорит. И ржёт.

Нет, у меня есть друзья мужского пола, есть люди, романтично настроенные в мой адрес, но с ними по тем или иным причинам нет возможности построить семью. И не то чтоб я в отчаянии, меня просто убивает фраза «заведи себе мужика».

В следующий раз буду требовать подробный план завода мужика…

ИМХО Автор не на том циклится. Ей бы научиться всякое хамье осаживать, а не вот это все....
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 18:03:56 от Neika »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #1 : 04 Декабря 2018, 11:25:42 »
ИМХО Автор не на том циклится. Ей бы научиться всякое хамье осаживать, а не вот это все....

И мужика пускай всё-таки найдёт
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #2 : 04 Декабря 2018, 11:35:10 »
Обычно прошу материальную помощь на поиски в ответ на такие предложения.
Найди мужика
"Ой, это так дорого сейчас. Скиньтесь, кто чем может на платьишко, салон красоты, фитнес и т.д." Главное говорить искренне, со слезой в голосе. Второй раз не предлагают.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #3 : 04 Декабря 2018, 11:35:37 »
ну ты в ипотеку найди
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #4 : 04 Декабря 2018, 11:52:10 »
Чет жалко автора. Реально, простые такие - пойди найди. Это сложно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #5 : 04 Декабря 2018, 11:52:35 »
Цитировать
Обсуждение всплывает само собой. К примеру, начались сложности с деньгами, пришла к шефу, говорю, как насчёт того, чтобы поднять зарплату хотя бы раз за три года? Говорит — никак. Потом добавляет — мужика себе найди.

Почему она всё ещё там работает?О_О
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #6 : 04 Декабря 2018, 11:56:06 »
ну ты в ипотеку найди
Не дают ипотеку с такой зарплатой. Замкнутый круг.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #7 : 04 Декабря 2018, 11:59:58 »
Чет жалко автора. Реально, простые такие - пойди найди. Это сложно.
Да, есть такие. У автора просто их в окружении много. Особенно прикольно, когда у "найди мужика" у самой(самого) пары нет или очень долго не было
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #8 : 04 Декабря 2018, 12:26:25 »
На «заведи мужика» я обычно отвечаю, что мужик - не собака, чтобы его заводить, или «найди мне хорошего мужика, тогда заведу))». Правда дальше обычно следуют рекомендации идти на сайт знакомств, на что приходится отвечать, что я слишком ленива :D

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #9 : 04 Декабря 2018, 12:30:06 »
А начнёт ставить идиотов на место, так будет: это ты злая от недотраха, надо мужика найти.
Но тут уж, наверное, лучше прослыть злобной отбитой сукой, к которой лучше вообще не лезть.
Поэтому народ иногда удивляется, когда узнает, что у злобной меня мужик  таки есть  ;D

Что начальник - мудак понятно. Но еще вот это бесит
Цитировать
Клеила дома подранные собакой обои, написала в соцсети о результатах, получилось немного кривовато, потому что торопились и не очень умели. Тут же комменты — а мужик тебе на что? Мужик бы справился. Нет, мне не обидно, что я делаю это хуже, чем потенциальный мужик, просто где, блин, пункт выдачи мужика-то?
Для людей сюрприз, видимо, что наличие члена не повышает автоматом  строительно-чинительные навыки. Сама знаю немало мужиков, у которых руки из жопы.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #10 : 04 Декабря 2018, 12:45:31 »
Мне найти мужика предлагают редко -- чаще говорят: "Надо познакомить тебя с моим другом/чуваком с работы/сыном маминой подруги". Я всегда отвечаю: "Закомьте!" -- а они не знакомят. Вот и верь после этого людям :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #11 : 04 Декабря 2018, 13:09:00 »
Вот и верь после этого людям :(

Ты отдалась ему при луне?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #12 : 04 Декабря 2018, 13:19:10 »
Мужика бы вам.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #13 : 04 Декабря 2018, 13:21:37 »
Мужика бы вам.
Девки, налетай,  мужик пришел!
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #14 : 04 Декабря 2018, 13:24:50 »
Я обои клеить не умею.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #15 : 04 Декабря 2018, 13:28:08 »
Я обои клеить не умею.
Не умеешь - научим, не захочешь - заставим...
Яжеговномать

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #16 : 04 Декабря 2018, 13:28:28 »
Я умею. На мужика, правда, не похожа. Но, если надо, могу переодеться  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #17 : 04 Декабря 2018, 13:30:25 »
Я умею. На мужика, правда, не похожа. Но, если надо, могу переодеться  ;D
У меня тут ремонт начинается ::)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #18 : 04 Декабря 2018, 13:31:53 »
Я умею. На мужика, правда, не похожа. Но, если надо, могу переодеться  ;D
Когда я в последний раз клеила обои, у меня ушло 10 часов на крошечную прихожую. Но там было пять дверных проемов и обои надо было совмещать (нахрена я вообще их выбирала такие). Так что лучше делегировать эту работу профессионалам. Они справляются быстрее и аккуратнее :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #19 : 04 Декабря 2018, 13:38:13 »
На самом деле я автора понимаю, но не понимаю  ;D
Если мне вдруг нужен был мужчина/женщина/енотик, я брала и находила. В среднем между "так, чо-т одиноко, надо найти себе кого-нить" и фактом заведения проходит час нуу неделя-две. Между моими прошлыми серьёзными отношениями и нынешними прошло шесть с половиной лет не потому, что не с кем было их строить, а просто не хотелось. Причём если сам на жопе ровно сидеть будешь, то да, вокруг уныние и такие претенденты, что глаза б их не видели. Но стоит чучуть проявить активность, и прям чудеса происходят.
И на фоне этого у меня куча знакомых девушек, которые вот как автор, плюс многие включают уточку "теебеее легкооо, у тееебяя куча мужикоов, есть выбор!".
Ну так ёпта, как будто мужики вокруг от моего дыхания самозарождаются. Для того, чтоб у меня был выбор, я какбэ некоторые усилия прилагаю.
А начинаешь объяснять, как у тебя так получается, - не, нихрена. Свои мозги и навыки общения другому не вставишь, всё равно в их глазах  ты останешься везучей сучкой.

Если что, планка у меня огого вплоть до определённой формы ушей и пальцев, кто попало не подходит  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #20 : 04 Декабря 2018, 13:40:09 »
На самом деле я автора понимаю, но не понимаю  ;D
Если мне вдруг нужен был мужчина/женщина/енотик, я брала и находила. В среднем между "так, чо-т одиноко, надо найти себе кого-нить" и фактом заведения проходит час нуу неделя-две. Между моими прошлыми серьёзными отношениями и нынешними прошло шесть с половиной лет не потому, что не с кем было их строить, а просто не хотелось. Причём если сам на жопе ровно сидеть будешь, то да, вокруг уныние и такие претенденты, что глаза б их не видели. Но стоит чучуть проявить активность, и прям чудеса происходят.
И на фоне этого у меня куча знакомых девушек, которые вот как автор, плюс многие включают уточку "теебеее легкооо, у тееебяя куча мужикоов, есть выбор!".
Ну так ё..та, как будто мужики вокруг от моего дыхания самозарождаются. Для того, чтоб у меня был выбор, я какбэ некоторые усилия прилагаю.
А начинаешь объяснять, как у тебя так получается, - не, нихрена. Свои мозги и навыки общения другому не вставишь, всё равно в их глазах  ты останешься везучей сучкой.

Если что, планка у меня огого вплоть до определённой формы ушей и пальцев, кто попало не подходит  :D
Ну и что же вы такое делаете?
Яжеговномать

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #21 : 04 Декабря 2018, 13:57:51 »
Всё дело в наглости и непревзойдённой харизме ^-^

На самом деле - в душе не ипу. Вроде делаю то же, что и все остальные. Знакомлюсь в разных местах, общаюсь, гулять с разными людьми выбираюсь. Только, к примеру, на сайте знакомств моим знакомым сплошь какие-то мерзкие мужики куи показывают тоже мерзкие , а я на том же сз в последний раз нашла двух клёвых приятелей, с которыми до сих пор общаемся. А те приятели познакомили меня со своими приятелями, а те со своими => два знакомства дали в итоге штук 15 новых знакомств, и дали бы ещё, да мне надоело  :D

Вероятно, я просто дохера экстраверт и трындючий ящик, а этому другого человека не научишь.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #22 : 04 Декабря 2018, 14:04:52 »
Но еще вот это бесит
Цитировать
Клеила дома подранные собакой обои, написала в соцсети о результатах, получилось немного кривовато, потому что торопились и не очень умели. Тут же комменты — а мужик тебе на что? Мужик бы справился. Нет, мне не обидно, что я делаю это хуже, чем потенциальный мужик, просто где, блин, пункт выдачи мужика-то?
Для людей сюрприз, видимо, что наличие члена не повышает автоматом  строительно-чинительные навыки. Сама знаю немало мужиков, у которых руки из жопы.
Первый раз потянула ручки к сантехнике, имея особь мужеского полу в доме. Потому что оно сказало: утром делаю, а мне сидеть без воды 18ч ни разу не улыбалось. Утром мне на работу, в конце концов, желательно с чистой головой, и еще два раза с собакой погулять и помыть ее потом!
Когда купила новый смеситель, не смогла справиться пассатижами, на вопрос, где разводной ключ, услышала: не помню, завтра поищу. Тваааюмать!!!! В итоге позвонила приятелю и попросила принести ключ на собачий выгул, в итоге он же мне и помог.
Когда потек кухонный смеситель, я разбиралась с ним уже сама с одолженным ключом.

Сейчас у меня есть свой разводной ключ, набор отверток (подарок), пассатижи, монтажный пистолет и растворитель к нему, резиновые прокладки и всякая мелочь. Придет время вешать полку - просто одолжу дрель. И если мне пропишут мужика, то ответ готов: не помогает! Во всяком случае, наличие штанов ничего не гарантирует.

der Westen

  • Гость
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #23 : 04 Декабря 2018, 14:06:57 »
Morredett дело пишет, если хочется найти - найти не проблема)
Я автору сочувствовала в историях о непрошенных советах и дурацких советчиках, всё ждала окончания "не нужен мне мужик, я лесбиянка мне одной хорошо". А так я не понимаю этого нытья на тему где берут мужиков. Да везде, блин. Мужики ходят в бары, в фитнес, в кино, на курсы, ездят на поездах и летают самолётами, гуляют с собаками, и это я молчу про интернет.
Проблема найти может быть в трёх случаях:
- автор живёт в деревне, мужское население которой представлено ветераном войны 1812 года, женатым трактористом в вечном запое и мальчиком-пастухом десяти лет;
- автору нужен богатый красавец-спортсмен, непременно пуэрториканского происхождения;
- автор смотрит на каждого мужика голодным взглядом, в котором читается, что наперёд продумана свадьба и имена праправнуков.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #24 : 04 Декабря 2018, 14:48:05 »
Кстати, интересный вопрос. Вот тут пишут: если хочется — найти не проблема. Ну тогда объясните, что остальные делают «не так». «Вы просто несильно хотите» — это отговорка, тогда в ответ можно сказать: «А ты почему не миллионер? НЕ ХОЧЕШЬ?»))
Мужики ходят в бары, в фитнес, в кино, на курсы, ездят на поездах и летают самолётами, гуляют с собаками, и это я молчу про интернет.
Проблема найти может быть в трёх случаях:
der Westen, например, не понимает одного-единственного момента: не все люди умеют просто взять и зацепиться языками.

Как на ЧГК многие: придут, поиграют (в одной команде с лицами противоположного пола) и... дальше-то что делать? Ну, уйдут.
В театр сходить? Там на сцену смотрят.
В самолёте? А не на этом ли сайте была куча историй о том, как задолбали люди, которые просто берут и начинают с тобой в транспорте болтать.

Заинтересовать собой в первую же секунду — это, ребята, тоже умение. И тут... С чем бы сравнить?
Во! Как человек, обладающий «природным» каллиграфическим почерком, не поймёт, как можно так коряво писать, «ты просто не стараешься» (под этим мозгокапанием прошло всё моё детство  :-[) — так и вы не сможете представить тех, кто жалуется. Просто не знаете, каково это.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #25 : 04 Декабря 2018, 15:02:13 »
Цитировать
Ну или есть какие-то рынки, типа птичьих, где можно посмотреть, пощупать, выбрать…
тиндер же! ;D

Цитировать
Потом добавляет — мужика себе найди. Очень круто. Спрашиваю, как он себе это видит, отвечает, мол, ну ты умная, придумаешь как-то.
просто хамло трамвайное, только и всего. это не совет был, автор. типа "ишь ты, з\п ей поднимать еще!".

Цитировать
Нет, мне не обидно, что я делаю это хуже, чем потенциальный мужик, просто где, блин, пункт выдачи мужика-то?
на юду всяких есть муж на час. придет, поклеит, полку прибьет, чай приготовит, одеялко подоткнет, в лоб поцелует на прощание.
я бы написала что-то, типа "автора просто клево в это тыкать", но... у нас в городском паблике каждое подобное дело, типа "ребят, где купить\ помогите найти \ кто сможет сделать \ как это лучше приготовить", заканчивается тонной комментов "МУЖИКА СЕБЕ НАЙДИ КУРА". и только пара человек помогает по мере сил. ну и реклама еще норм, в рамках приличиях. а мамкины долбо*бы развлекаются такими комментами как не в себя.

Цитировать
В ответ — а чо, мужик не погуляет? Не погуляет, блин. Он не настоящий. Ну так заведи, говорит. И ржёт.
сначала не знал, что одинокая. потом тупо пошутил, в стиле вон тех, о ком я выше писала. просто душа шутки просила, а мозгов на что-то более нормальное не хватило. бывает.

der Westen

  • Гость
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #26 : 04 Декабря 2018, 15:15:39 »
Stephan S, так автор не жалуется на застенчивость или необщительность. Она ж пишет, что и друзья у неё есть, и френдзона, и с охранником она может покурить и поболтать. То есть, именно у автора нет описанной вами проблемы "а как с людьми разговаривать", это она умеет. У неё есть проблема "где найти мужика", как будто мужики некий отдельный и редкий вид, тщательно прячущийся и маскирующийся. То есть, я даю простой ответ на вопрос "где?" - "да где угодно". Понятно, что если бы история была о застенчивой девушке-интроверте, в ней бы ставились другие вопросы (ну вроде вашего, например), на которые были бы совершенно другие ответы.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #27 : 04 Декабря 2018, 15:55:44 »
я как с таким завтра куда то иду встречаться. мне его навязали. я просто иду, чтобы от меня отвалили.
Мальчик уже сделал одну глобальную ошибку: попытался меня затащить в кафе родина на Лосе - это место сборов местных гастеров. и жмется на поход в нормальное место, которое закономерно чуть дороже.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #28 : 04 Декабря 2018, 16:02:00 »
Ну так возьми и своди мужика в место поприличнее)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28127- Поискать в капусте? или Найди мужика
« Ответ #29 : 04 Декабря 2018, 16:03:05 »
Ну так возьми и своди мужика в место поприличнее)
И затролль его там по полной.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли