Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!  (Прочитано 22738 раз)

Оффлайн Альяри

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +81/-13
Присоединяюсь к тем, кто считает, что невестка обнаглела.
Я бы точно у*бала эту с*ку! Как же меня сейчас триггерит, у меня мать любит пытаться делать подобное на моей территории.
http://vk.com/public44538707 - мои стихи)
Заходим, знакомимся)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Самое главное в вопросах расчистки - придумать, куда сплавлять все эти "обновки", которые доброхоты активно дарят взамен "старого".
Выкинь кто мои вещи по принципу "Есть же новое - доставай и пользуйся", меня бы бомбануло на реактивной тяге. Под "новым" обычно понимаются вилки-жестянки с гнущимися зубьями, ложки со слезающим покрытием, ножики Бергофф, вульгарные стеклянные вазочки с острыми швами и мразотные чашки из самой дешевой серой керамики "а-ля фарфор".
Хоть бы кто на моей памяти подарил из посуды хоть что-то добротное...
(нет, у меня нет битой и грязной посуды)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
И то, все помыть, выложить "барахло" на видное место с "что надо, оставьте, что можно, выбросите"
"а то ходим по квартире боком, сквозь хлам протискиваемся."
Мне почему-то кажется, что у них в квартире нет таких мест. Там раньше хлам лежал, и будет хлам лежать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Блошиные рынки, интернет аукционы и авиты наше всё!

Ну, ещё помойки. Я как-то нашла на помойке пепельницу Каслинского литья "собаки на стойке". Только что у собак было по одной лапе отбито, да кончик хвоста у гладкошёрстной. В остальном - всё целое.

Ну, я доделала детали из обыкновенной пластики, и всё. Теперь юзаю эту чернильницу. Список покупок, например. Я люблю писать чернилами.

Вы бы видели, сколько такая на мешке стоит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #94 : 08 Декабря 2018, 02:02:49 »
я невестку понимаю, но чужой хлам бы не трогала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #95 : 08 Декабря 2018, 02:04:36 »
Что-то вспомнилась тема — /index.php/topic,25535.msg1703855.html#msg1703855
Удивительно, но советы там диаметрально противоположные  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #96 : 08 Декабря 2018, 02:15:48 »
Так там ситуация другая. Хата не чужая, вотэтовсе.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9318
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #97 : 08 Декабря 2018, 02:21:27 »
Так там ситуация другая. Хата не чужая, вотэтовсе.
Ну так хлам-то там тоже собирала не автор. А ей всё равно предлагают выкидывать чужие вещи не мытьём, так катаньем.
Карма: +555/-5

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #98 : 08 Декабря 2018, 02:27:21 »
если автору принадлежит часть квартиры, хоть какая-то доля, то она вполне вправе выкинуть хлам из своей комнату в другие, а если некуда - то вынести на помойку
это мое мнение
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #99 : 08 Декабря 2018, 02:29:59 »
Я как-то наткнулась на английский сериал Obsessive Compulsive Cleaners: чистюли делают уборку у засранцев.
Зрелище не для слабонервных.

Ооо, мне коллега показала, я охренела тоже  :o
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25711
  • Карма: +2631/-85
Мне почему-то кажется, что у них в квартире нет таких мест. Там раньше хлам лежал, и будет хлам лежать.
Тогда совсем печаль.
В любом случае, раз жилье не ее, она вообще к вещам притрагиваться права не имела, кмк.

kotyashka28

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #101 : 08 Декабря 2018, 03:46:29 »
Невестка наверное какая нибудь флайледи. у них там на первом месте тотальное расхламление. Как то почитывала их форум. Система неплохая, если с умом подойти, но многие ж бабцы должны всё сделать идеально и превозмочь. Так там на форуме была тема, которая сделала мне рукалицо. Женщины расхламляли свои квартиры, выкидывали вещи мужа и детей тайком, выкидывали блин конспекты или личные дневники, а потом обижались что с ними не разговаривают ага.
И каждая третья говорила, что тайком выбрасывает что то из дома свёкров или родителей, и ноет, что её прогоняют и вцепляются "в хлам". Хламом они называют вещи умерших дорогих людей например или что то памятное. Вот какое им блин дело?
В общем к моему удовольствию потом эти феечки возвращались с плачем, что их отпинали и послали нах. К тому же большая часть форума адекваты и попинали их тоже.
вот я люблю освобождать пространство своё, каждые два месяца тотальный вынос просто. Но чужое никогда не трону. И убью любого, кто посягнет на моё.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #102 : 08 Декабря 2018, 11:07:07 »
я невестку понимаю, но чужой хлам бы не трогала
мне тоже было бы брезгливо

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #103 : 08 Декабря 2018, 11:49:24 »
Нельзя трогать чужие вещи.
Потому что они чужие.
Моя маман тоже складирует фигню. И очень старую фигню.

Как то мне с барского плеча перепали труханы позднего советского периода, с дикими цветочками, вставленной резинкой приличной толщины, которая собирала верх изделия романтичными пышными складками.

Я с большой радостью приняла ценный дар ( около десятка жутких трусов, и пара маек) и с ещё большим счастьем отнесла на помойку.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #104 : 11 Декабря 2018, 20:25:13 »
За журналы я бы невестку выбросила! И за тетради!

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #105 : 11 Декабря 2018, 20:34:50 »
Чего??? Эта чудо-невестка повыкидывала чужой "хлам" из чужой квартиры? Бл*ть, я б на месте свекрови пинками погнала её эти вещи искать и тащить обратно, какого фига ковыряться в моих вещах и ещё выкидывать, если ты тут даже не живёшь. Акуеть, да пускай у меня  битые кружки хоть мешками стоят, нех трогать чужое без разрешения.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +301/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #106 : 12 Декабря 2018, 07:38:19 »
Убила бы! У меня свекровь как-то пыталась выбросить бутылку из под оливкового масла которую мы с медового месяца привезли, я думала на клочки ее порву ибо в моем доме не фиг.  Плюс я в неё новое масло заливаю. Покупаю в канистрах по 3 л. и переливаю в эту бутылку для пользования.

А вот нам на эту тему повезло. Когда мы покупали дом, мы совсем случайно пошли посмотреть один который был дороговат но всё ещё в нашей цене. Так вот там жил один мужчина и там было столько хлама что мама не горюй. Реально были дорожки из комнаты в комнату. Всё забито вещами. Старая мебель, фотки, книги, мебель, мебель, ещё мебель, опять мебель, снова мебель. Даже бэйсмент был забит. А дом кстати 360 кв.м. плюс бэйсмент 180. Но из-за хлама фотки внутри дома не выложили и продавали по цене много ниже чем он стоит. Нам повезло и мы смогли этот дом купить именно из-за плюшкина который в нем жил. Перед нашим въездом его дочь вывезла всё кроме 2х книжных полок которыми мы кстати пользуемся.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #107 : 12 Декабря 2018, 10:42:17 »
я вспоминаю историю где мама  копалась в столе дочки и выкинула, нарисованные ей комиксы как хлам.

в упор не понимаю, почему у пожилых людей не может быть любимых подержанных вещей.

 Почему есть право любить кукол или марки , а старое платье,  вазу или стопку журналов  хранить нельзя.  Или фотографии - это память, а школьные дневники, значит не память?

Это хамство выкидывать вещи, которые собирает другой человек, потому что он их собирает не для того чтобы они нравились посторонним людям, а для себя.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #108 : 12 Декабря 2018, 12:24:24 »
Мне из закромов недавно презентовали старый драный пуховик 62 размера, в котором я буду как королева по Воронежу рассекать. А то что он мне велик на 5 размеров, так это ничего. Забеременеешь и в самый раз.
Бабушка в деревне его всё равно не носит уже, ей сын новый купил, а тебе невестка в самое то, очень нужная вещь
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:27:24 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #109 : 13 Декабря 2018, 01:06:11 »
Мне из закромов недавно презентовали старый драный пуховик 62 размера, в котором я буду как королева по Воронежу рассекать. А то что он мне велик на 5 размеров, так это ничего. Забеременеешь и в самый раз.
Бабушка в деревне его всё равно не носит уже, ей сын новый купил, а тебе невестка в самое то, очень нужная вещь
Подружке (170/65) презентовали пальто (типо дубленку), которое идеально село на меня (183/93 на тот момент). Ну она и отдала. Вони было... Ей до сих пор припоминают, что хорошую вещь отдала, а вот на беременность бы (при этом она уже пять лет не может забеременеть! Двойной блин удар).
С мне б сейчас не помешала синиепоновая куртка "на поделки"... Эх!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #110 : 13 Декабря 2018, 20:20:07 »
Невестка в край окуела. Да, понимаю, чужой хлам может бесить. Но это для нее хлам, а для свекрови - любимые вещи, и нехрен распоряжаться в чужой квартире!  >:( >:( >:(
Яжеговномать

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #111 : 13 Декабря 2018, 23:36:31 »
единственная помощь, которую могла бы предложить невестка - перебрать и перемыть вещи
перемыть и оставить!
и даже просроченное только отложить в отдельную коробочку

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #112 : 16 Декабря 2018, 00:01:50 »
Нафига просроченные лекарства откладывать в коробочки?
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #113 : 16 Декабря 2018, 00:08:58 »
Ну вдруг они для свекрови ценны как память
*табличка*

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #114 : 16 Декабря 2018, 01:22:00 »
Выкинула недавно вещи своей матери. Это были старые куртки, поношенные и дырявые, футболки, которые давно ей малы, дырявые и залатанные штаны...
В течение нескольких лет у неё постепенно развивалось собирательство всякого хлама. Что-то с помойки притащит, что-то не выбросит и в её 3-х комнатной квартире теперь с трудом можно протиснуться. "Всё когда - нибудь может пригодиться. Надо оставить, я потом придумаю куда это приспособить". Ну бог с ними, с вещами - в квартире живёт она одна, но с одеждой настал полный караул. Она повадилась ходить в ближайший социальный сэконд и брать "нахаляву" оттуда вещи.   " Главное- бесплатно. Уж я-то умею экономить, не то что ты! " - её любимая фраза. Постепенно она совсем перестала покупать новые вещи, одевалась из этого сэконда в потёртые мужские куртки, вязанные шапочки с бантами и дырявые штаны:" Между ног все равно не видно. Кто там приглядывается? ". Она стала выглядеть как БОМЖ в 63 года.
  Я неоднократно пыталась её образумить: говорила с ней, делала замечания неуместности подобного вида, покупала ей новую красивую одежду - она оставалась висеть в шкафу" до лучших времен", давала деньги - безрезультатно. Мне стало стыдно с ней где-то появляться. Мало того что она любит хамить всем направо и налево, так ещё и видок стал как с ближайшей помойки.  Этакий шарик в мужской поношенной куртке, натянутой на пузе (ну и что что маловата? Сошлась же!) в дырявых штанах, в вязаной шапочке с приколотым искусственеым цветком, из которой выбиваются седые полуокрашенные волосы(под шапкой же не видно - зачем красить?)
  Выкинула её барахло - 6 здоровенных мешков набралось. Купила теплое пальто и брюки, кофты. Был скандал, крики, маты, гипертонический криз, слёзы. "Да я ещё десяток курток в сэконде наберу!" - кричала мне она. "Ну и набирай, я и их выкину! Своей матери я не позволю ходить как бомж! Ты ещё мыться прекрати, дабы запах дополнял образ!" - я тогда тоже очень разозлилась. Тяжело она это перенесла, обиделась. Я извинилась за такие решительные меры, когда её отпустило, но, как выяснилось, больше всего слёз было пролито не из-за выброшенных тряпок, а из-за того что я её сравнила с бомжом - она реально утратила критику своего внешнего вида, думала что нормально выглядит. Начала названивать подругам и жаловаться какая я сволочь. Те, помявшись, сказали что последние несколько лет она выглядит странно, но как-то неудобно говорить... Может и к лучшему что шкаф опустел и теперь можно купить что-нибудь новое?
  Тут встречались недавно. На ней было купленное мною пальто, стрижка(!) , макияж(!), и красивый платок на шее в цветах. Конечно, я ей сделала комплимент, ведь она на самом деле очень красивая женщина. Зарделась, но буркнула что из-за этого пальто опоздала на полчаса потому что шапка с цвяточком к нему не подходит, как и вязаный шарф с бумбонами - пришлось достать нарядный платок с антресоли, новые брюки и накраситься: "Иначе вид блеклый. Вечно ты мне проблемы устраиваешь".
  Я понимаю что есть личное пространство, есть увлечения, но(!) я не позволю матери скатываться на социальное дно. Не буду сидеть в сторонке и смотреть как она деградирует, оправдыаая это свободой воли. Не буду отказываться от посещения с ней различных мероприятий от того что мне стыдно. Эта шокотерапия дала кое-какой результат: недавно она мне хвастала новой курткой(впервые за 5 лет) , купленной на каждый день.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #115 : 16 Декабря 2018, 19:02:30 »
Нафига просроченные лекарства откладывать в коробочки?
Когда их складывают, они еще не просроченные.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #116 : 16 Декабря 2018, 19:05:24 »
Уже просроченные, Эльф
Вопрос был к предыдущему сообщению, вот этому:
единственная помощь, которую могла бы предложить невестка - перебрать и перемыть вещи
перемыть и оставить!
и даже просроченное только отложить в отдельную коробочку


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #117 : 16 Декабря 2018, 19:15:37 »
Нафига просроченные лекарства откладывать в коробочки?
Когда их складывают, они еще не просроченные.

Не, это чтоб не забыть, какие нужно купить. А вот прям щас выписать названия на бумажку - в лом. Покидать их в отдельную коробку, а как собрался в аптеку, так и переписал.

В маленьких городах аптека бывает далеко. В сёлах - так вообще в райцентр надо ехать, а то и в ближайший крупный город. Например, в Суздале мы нигде не могли купить Форадил. Он дорогой и мало кому нужен, его не закупают. Я до Владимира моталась.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #118 : 16 Декабря 2018, 19:19:52 »
Уже просроченные, Эльф
Вопрос был к предыдущему сообщению, вот этому:
единственная помощь, которую могла бы предложить невестка - перебрать и перемыть вещи
перемыть и оставить!
и даже просроченное только отложить в отдельную коробочку

А, понял. Ну типа чтоб в чужом доме ничего не выбрасывать, отложила, а дальше сами.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Невестка выбросила мои вещи!
« Ответ #119 : 16 Декабря 2018, 19:37:00 »
Не, это чтоб не забыть, какие нужно купить.
еще бы, с 1989 года немудрено забыть, что нужно аспирин купить  ;D