Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!  (Прочитано 9301 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
— ...Мы тут с невесткой в соцсетях сцепились! — громко рассказывала в парикмахерской дама лет шестидесяти. — Вот до чего дошла на старости лет!.. Ну, внуки сейчас подросли, в школе целый день, уже того внимания не требуют, вот я и сижу в интернете. И надо ж так, вынесло меня каким-то образом на пост, который комментирует моя невестка...

— Вот это да! — заулыбалась парикмахер, ловкими движениями нанося краску на волосы рассказчицы . — Ну и времена настали! И что же вы не поделили с невесткой в соцсетях?

— Женщина какая-то пишет, одна растит ребенка, бьется как рыба об лед, а толку особого нет. Элементарно самого простого жилья не смогла купить за всю жизнь, а все потому, что вроде как некому было помочь. Всем ее подругам помогал или  помогает кто-то. Одна замуж вышла удачно, за богатого, другую родственники мужа в нефтяную компанию устроили, третья наследство получила, четвертой квартиру купили родители...

Collapse
— Ну почему, бывает, что и сами добиваются! — пожала плечами мастер, — Вон у нас Света Петрова работает, она одна, приехала откуда-то из-под Челябинска десять лет назад... Ей никто не помогал, но ипотеку она уже почти выплатила. Правда, пашет днями и ночами, смены лишние хватает, выходные не берет...

— Да ладно тебе, чего такого она там добилась? — подхватила мастер за соседним креслом. —  Тридцать восемь лет, ни котенка, ни ребенка. Мужика и того нет. Здоровье угробила, вся больная, выглядит лет на десять старше, ни разу в отпуске не была. Однокомнатная квартира где-то на МКАД и работа, и больше ничего. Бедная Светка!..

— Вот я о том же! Очень сложно одной, если вообще возможно! — продолжала рассказчица. — Но наша Ира этого не понимает. Пишет — «А мы, мол, с мужем всего добились сами! У нас квартира, дача, новый автомобиль и двое детей-школьников. И никто не помогал!». Стала эту женщину несчастную из интернета еще жизни учить. Ни на кого не надеяться, работать надо и не ныть, мол, и все будет... Ну я и не выдержала!

Рассказчица гордо оглядела всех присутствующих.

— Взяла и написала, мол, Ира, как же никто не помогал, когда я двоих твоих детей сначала  из сада забирала, потом из школы? На больничных сидела, в секции водила. А сейчас они сами ко мне из школы идут, обедают у меня?.. Она сначала оторопела — меньше всего, наверно, ждала меня тут увидеть, в комментариях. Но — вот удивительно! — она искренне считает, что действительно «все сама!». Без меня бы они легко обошлись, я была только на подхвате, оказывается...
https://grazdano4ka.livejournal.com/854883.html

Прямо зацепило, не могла не.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 01:54:45 от Neika »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #1 : 08 Декабря 2018, 00:53:16 »
Цитировать
— Вот это да! — заулыбалась парикмахер, ловкими движениями нанося краску на волосы рассказчицы

Пляяя что за язык такой, господи
Если б она неловкими движениями наносила краску, что-то изменилось бы? Или это кусок из художественного произведения "Двести историй про неадеквашек"?

А по теме - зачем же с три короба плести с реального аккаунта? С фейка надо! Или на анонимном форуме ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #2 : 08 Декабря 2018, 01:00:55 »
Мне вот понравилось:

 
Цитировать
Тридцать восемь лет, ни котенка, ни ребенка. Мужика и того нет.

Мужика и того нет  :'( Все, конец, действительно ничего не добилась  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #3 : 08 Декабря 2018, 01:01:59 »
Котенка особенно тяжело добиваться
Только за выслугу лет выдают!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #4 : 08 Декабря 2018, 01:03:04 »
Вот именно. Мужика за ещё можно завести, а котику условия нужны.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #5 : 08 Декабря 2018, 01:03:48 »
Мне больше нравится, что там котенок на первом месте ;D

Котенка особенно тяжело добиваться
Только за выслугу лет выдают!

Ну, я тогда вообще успешная у меня целых 3! Пришла к успеху  ::)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #6 : 08 Декабря 2018, 01:50:11 »
Частично согласна - зачастую люди настолько привыкают к помощи и плотно усаживаются на чью -нибудь шею, что потом принимают это как само собой разумеющееся. Не замечают, что им далось очень легко и удивляются, а что другой так не может, ленится, наверное. И других поучают, без этого никак.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #7 : 08 Декабря 2018, 01:50:35 »
Цитировать
— Вот это да! — заулыбалась парикмахер, ловкими движениями нанося краску на волосы рассказчицы

Пляяя что за язык такой, господи
Если б она неловкими движениями наносила краску, что-то изменилось бы? Или это кусок из художественного произведения "Двести историй про неадеквашек"?

Ну а вдруг там было бы: " Вот это да! - восхитилась парикмахер и ловким движением случайно намазала краску на ухо клиентке"  ;)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #8 : 08 Декабря 2018, 01:57:13 »
Джуль, не надо оставлять в заголовке "http"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #9 : 08 Декабря 2018, 01:57:52 »
Перефразируя старый анекдот: "Все мои подруги говорят, что всего добились сами, и машину, и квартиру... - Так и вы говорите!"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #10 : 08 Декабря 2018, 02:14:19 »
Кто эта ваша гражданочка? Что не пост, так, плять, художества всякие. Опять графоманство.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #11 : 08 Декабря 2018, 03:46:23 »
Мне больше нравится, что там котенок на первом месте ;D

Просто такое расхожее выражение. Уже выходит из обихода. И правильная градация, кстати. Сперва за котёнком ухаживать научись, потом уж посмотри, сможешь ли ребёнка поднять.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #12 : 08 Декабря 2018, 06:43:24 »
Тогда там должна быть собачка вместо котенка, собачку просто так одну дома не оставишь, в отличие от кошечки, и на всю ночь тусить не уйдешь, собачку надо на улицу какать водить))
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #13 : 08 Декабря 2018, 08:05:07 »
Ну, я тогда вообще успешная у меня целых 3! Пришла к успеху  ::)
Блин, а у нас с мужем 3 кошака и ребенок. Даже не задумывалась, насколько мы круты  ;D

По теме: если свекровь на самом деле забирала ребенка с сада/школы, водила на кружки, то она, как минимум, сэкономила сыну и невестке дофига денег, которые иначе пошли бы на няню. В этой ситуации "я сама, а вы прост о на подхвате были" смотрится очень мерзко. Вот я честно признаю, что без помощи отца крышей бы поехала еще в первые пару лет деточки.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #14 : 08 Декабря 2018, 09:53:02 »

Блин, а у нас с мужем 3 кошака и ребенок. Даже не задумывалась, насколько мы круты  ;D

По теме: если свекровь на самом деле забирала ребенка с сада/школы, водила на кружки, то она, как минимум, сэкономила сыну и невестке дофига денег, которые иначе пошли бы на няню. В этой ситуации "я сама, а вы прост о на подхвате были" смотрится очень мерзко. Вот я честно признаю, что без помощи отца крышей бы поехала еще в первые пару лет деточки.
Ааа, ну у меня два ребёнка и муж, кроме кошек  ;D по теме : не задумывалась, мне родители с детьми помогают только летом, когда приезжают в гости а с кошками вообще не помогают >:(родители мужа тоже в другом городе.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #15 : 08 Декабря 2018, 10:29:30 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #16 : 08 Декабря 2018, 11:02:59 »
Невестка имела в виду финансовую помощь. А свекровь - помощь физическую. Ну и ещё у свекрови обострение комплекса «я им всё, а они неблагодарные»

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #17 : 08 Декабря 2018, 11:10:59 »
А некоторые люди действительно не умеют быть благодарными.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #18 : 08 Декабря 2018, 11:11:25 »
Невестка имела в виду финансовую помощь. А свекровь - помощь физическую. Ну и ещё у свекрови обострение комплекса «я им всё, а они неблагодарные»
Да просто подокуела маленько, это нормально
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #19 : 08 Декабря 2018, 11:19:40 »
Я безумно благодарна маме и свекрови за помощь с детьми. Скорее всего,справились бы и сами, но с большими энергозатратами.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #20 : 08 Декабря 2018, 11:44:04 »
Частично согласна - зачастую люди настолько привыкают к помощи и плотно усаживаются на чью -нибудь шею, что потом принимают это как само собой разумеющееся. Не замечают, что им далось очень легко и удивляются, а что другой так не может, ленится, наверное. И других поучают, без этого никак.
Ну вот да. Вообще-то забирать детей из школы и сада и водить их на секции, сидеть с ними на больничных - это серьезная помощь. Если бы свекровь детьми не занималась, фиг бы эта Ира смогла бы работать на своей работе и нормально зарабатывать. Ну или пришлось бы тратить деньги на няню, а это деньги неслабые, и достаток у них с мужем был бы меньше. Так что свекровь права - Ира неблагодарная.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #21 : 08 Декабря 2018, 12:05:21 »
Невестка имела в виду финансовую помощь. А свекровь - помощь физическую. Ну и ещё у свекрови обострение комплекса «я им всё, а они неблагодарные»
Таки дать сэкономить на услугах няни - это не финансовая помощь?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #22 : 08 Декабря 2018, 12:06:27 »
Невестка имела в виду финансовую помощь. А свекровь - помощь физическую. Ну и ещё у свекрови обострение комплекса «я им всё, а они неблагодарные»

Разве? Она просто придержала коня разошедшийся невестки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23498
  • Карма: +11211/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: https://grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #23 : 08 Декабря 2018, 13:21:50 »
Мне больше нравится, что там котенок на первом месте ;D
А что не так-то?   ::) Все правильно.

По истории. О какой бы помощи речь не шла, а все равно говорить, что невестка с мужиком всего добились сами, некорректно. Посмотрела бы я на них же при тех условиях, когда детей не с кем было бы оставить.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 13:30:42 от Твинк »
Мафия: Марина

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #24 : 08 Декабря 2018, 13:39:15 »
Свекровь помогала с детьми, это факт. Но то, что сын и невестка потратили свободные ресурсы (силы и время) не на пинание куев, а на развитие карьеры и преуспели - это уже их заслуга.
Да, не будь свекрови, то строить карьеру с детьми было бы затруднительно. Но не факт, что они бы вообще рожали двоих, зная что не получится работать в полную силу.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #25 : 08 Декабря 2018, 13:53:36 »
Свекровь помогала с детьми, это факт. Но то, что сын и невестка потратили свободные ресурсы (силы и время) не на пинание куев, а на развитие карьеры и преуспели - это уже их заслуга.
Да, не будь свекрови, то строить карьеру с детьми было бы затруднительно. Но не факт, что они бы вообще рожали двоих, зная что не получится работать в полную силу.
Ключевое здесь - "бы". Помощь была оказана, и помощь была принята - этого достаточно, чтобы быть за эту помощь благодарным. Первый шаг в том, чтобы быть благодарным - признать (для себя, в первую очередь), что тебе помогли. Невестка и этот шаг не делает.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #26 : 08 Декабря 2018, 13:54:03 »
Но не факт, что они бы вообще рожали двоих, зная что не получится работать в полную силу.
Т.е. они не просто не добились всего сами, а изначально рассчитывали на помощь свекрови.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #27 : 08 Декабря 2018, 14:03:36 »
Мне кажется, комментарии Avoshre на тему детско-родительских отношений читаются бодрее и играют ещё более любопытными красками, если помнить, как она сетовала, что её мама отдала им с мужем и ребёнком всего лишь однокомнатную квартиру, а сама одна в пятикомнатном доме расположилась, аки барыня, хотя тут сам бог велел потесниться ради счастья молодых.
Я, например, эти сетования помню хорошо, а потому Avoshre читаю с неизменным удовольствием.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23498
  • Карма: +11211/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #28 : 08 Декабря 2018, 14:07:55 »
Ну мне показалось, что Avoshre не нравится то, что к невестке из истории отнеслись с небольшим негативом.
Так вот отнеслись к ней так потому, что бабца начала поучать другую деву, говоря, что был бы у той муж, та и на квартиру бы заработала быстрее (или как-то так). При этом невестка лукавила, ибо помимо мужа, им нехило так помогла свекровь. А такой же свекрови могло и не появиться у той 38летней дамы из Инета.)
Мафия: Марина

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Я всего добилась сама!
« Ответ #29 : 08 Декабря 2018, 14:12:58 »
Твинк, да. Я нищеброд, и считаю, что принимать помощь от близких, готовых помочь - нормально. Но нефиг при этом пяткой в грудь себя бить "я все сама", еще и перед другими хвастаться.