Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Папочка, заплати, пожалуйста, алименты.[НЕКРО]  (Прочитано 80212 раз)

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Цитировать
опускать второго родителя при ребенке)
В данной истории папенька успешно справляется и без посторонней помощи в этом нелегком деле, опуская себя своими поступками.
Дети - не дураки, они поступки видят и анализируют.

И если для вас не скрывать реальность - это опускать, то что же тогда в вашем понимании правда?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Правда - это факты (например, что не работает и не платит алименты), а не домыслы и предположения матери, ибо не надо лезть в голову другого человека и додумывать его мотивы за него.  

Справляется сам - ну хорошо, пусть справляется.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
эээ...
я, может, читала невнимательно, но... где же домыслы и предположения матери?
какие мысли она ребенку высказывает, кроме как то, что от отца есть вероятность помощи на поездку?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
а мне горестно завывали "она же тебя люююююююбит, просто иногда ты плохо себя ведешь!", несмотря на ее поступки и прямые заявления.
Жалостливые, чтоб их.
Вот ППКС.
Мне тоже лили в уши, что родители меня любят, дадада, точно любят. И папаша, который мог походя ударить проходящую мимо дочь потому что "гыгыгы прикольно" или, увидев конфету в руке, вывернуть эту руку, вырвать конфету и сожрать (привет жруну из соседней темы, он, ей-Ктулху, не худший отец в этом мире). И мамахен с её заявлениями "все сдохнут, а ты - сдохнешь первая".
Я далеко не сразу осознала, что такой любви не бывает, и это просто два говнюка, которые говнят потому что могут.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
ProblemCreator, очень вам сочувствую, когда мудаков в родителях двое, а не один, это еще тяжелее(

cagüentó

  • Гость
Ну а я не считаю правильным опускать второго родителя при ребенке)
У нас с вами просто разное понимание понятия "правда", ясненько.
Здравая мысль. Причем, прикиньте, у каждого своя правда, и на это дело нет монополии. Очевидный прогресс.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Я много работаю с текстами, в т.ч. с воспоминаниями, и прекрасно понимаю, что нет универсальной "правды", на которую необходимо "открыть глаза" ребенку. И да, я это твержу уже много страниц, но это же надо глазами прочитать :)

Innot, а теперь плиз цитатку, где предлагалось не допускать звонков отцу) эта тема уже прямо сплошное развлечение!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
а можно мне пока что ответ на мой вопрос, а то я тоже развлечений хочу, может ::)

Цитировать
какие мысли она ребенку высказывает, кроме как то, что от отца есть вероятность помощи на поездку?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Q.Z., про мать в стартовой истории я уже много раз писала в этой теме так-то. Что она очерняет отца, я не говорила. Это ответ на предложения "открыть ребенку всю правду".

Иннот, я же не предлагала нигде оправдывать отца и не давать ребенку ему позвонить  ??? Не знаю, где вы это нашли вообще.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Какой разговор с ребенком?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Цитировать
Правда - это факты (например, что не работает и не платит алименты), а не домыслы и предположения матери, ибо не надо лезть в голову другого человека и додумывать его мотивы за него.  
Цитировать
какие мысли она ребенку высказывает, кроме как то, что от отца есть вероятность помощи на поездку?
Цитировать
про мать в стартовой истории я уже много раз писала в этой теме так-то. Что она очерняет отца, я не говорила. Это ответ на предложения "открыть ребенку всю правду".
Если честно, то каша какая-то.
Да и предложения открывать лично от меня не поступало - с моей точки зрения скрывать не нужно, не нужно пытаться сделать (извините, не так сформулировала) выставить отца лучше, чем он есть, вот и все дела.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 17:15:02 от Q.Z. »

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Так тут плять никто и не предлагал сделать лучше, чем ты читаешь то?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
а можно как-то повежливее, пожалуйста?
я вас, может, ущемила где и сама не заметила?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Какой разговор с ребенком?
О том, что папа не работает и не платит алименты.

Омг. Ребенок спрашивает, почему нет денег. Мать говорит, что отец не работает и не платит алименты.
ВСЁ.
Где вы тут нашли оправдания отца, запреты звонить, вранье ребенку, душевные разговоры?

Q.Z., вам тоже предложение поискать оправдания отца, вот и будет развлечение.
Давайте начнем игру "найди в теме доказательство сказанного бреда")
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
а можно как-то повежливее, пожалуйста?
я вас, может, ущемила где и сама не заметила?
Плять - это не обращение, а выражение моего отчаяния от неумения некоторых людей читать глазами. А обращение на ты в интернетах точно не хамство. Так что в чем претензия?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Arctic, а на вопрос-то мой ответите? или так и будете игнорировать?)
а то как-то однобоко получается.

Izumi, нет-нет, никаких претензий, что вы. Если у вас чужие когнитивные способности вызывают такие резкие эмоции, то могу лишь искренне вам сопереживать.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 17:34:34 от Q.Z. »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Arctic, а на вопрос-то мой ответите? или так и будете игнорировать?)
а то как-то однобоко получается.

Я выше и ответила - с чего вы взяли, что я обвиняю мать из стартовой истории в домыслах?
Я отвечала ряду комментаторов, включая вас, которые предлагали одному родителю очернять другого ради "правды".

Иннот, я отвечала уже на это) не буду снова расписывать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
У мамы сын постоянно денег просит - на карманные расходы, на чипсы и т.д. Плюс холодильник заполняет тоже мать - и похоже у ребенка (как и у папашки) сформировалось мнение, что за деньги отвечает только мать, эдакий банкомат на ножках. А с папой можно поговорить о высоком, о родительской любви и заботе, об  компьютерных играх, о том как он скучает.

И даже если для ребенка оказалось травмой и моральным потрясением тот факт, что мать не ломовая лошадь, а любовь отца ограничена словами - что в этом ужасного? Может сын не станет таким тюфяком, как отец. Отца вон до сих пор мамаша от моральных травм оберегает, да на пенсию кормит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Цитировать
Правда - это факты (например, что не работает и не платит алименты), а не домыслы и предположения матери, ибо не надо лезть в голову другого человека и додумывать его мотивы за него.  
вот ваше высказывание
Цитировать
какие мысли она ребенку высказывает, кроме как то, что от отца есть вероятность помощи на поездку?
а вот мой вопрос, который сам собой напрашивается при такой формулировке.

а вот на счет этого хотелось бы уточнений - кто, где это предложил? Что в вашем понимании "очернять"?
Цитировать
предлагали одному родителю очернять другого

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
В процитированном отрывке не имелась в виду конкретно мать из стартовой истории, мы уже ушли далеко за ее пределы. В целом предположения одного родителя о мотивах другого не имеют отношения к "правде".

На второй вопрос (что есть очернение) я тоже уже отвечала в этой теме. Сорри, но тут каждые пару дней приходит кто-то новый с "вы предлагаете врать и хранить светлый образ отца!!!", я не вижу смысла каждый раз пересказывать одно и то же.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 18:06:18 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
да? а мне казалось, мы все еще обсуждаем стартовую стори.

ну на нет и суда нет, всего вам хорошего)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Вы же сами пришли с совершенно другой историей, которая не связана со стартовой от слова совсем  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Может, это все-таки был пример, взгляд изнутри похожей ситуации, так сказать?)
Ну чтобы сравнить мнения, подкрепить свою точку зрения, а не голословно заявлять "я так считаю патамушта!", все дела...
Я не помню, чтобы предлагала обсуждать мою историю)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Вас бы на этого папу натравить. Всей кучей.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Я не помню, чтобы предлагала обсуждать мою историю)
Какая милая наивность. Тут не нужны ничьи предложения или разрешения, чтоб обсудить чью бы то ни было личную историю.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Может, это все-таки был пример, взгляд изнутри похожей ситуации, так сказать?)
Ну чтобы сравнить мнения, подкрепить свою точку зрения, а не голословно заявлять "я так считаю патамушта!", все дела...
Я не помню, чтобы предлагала обсуждать мою историю)

Но ваша ситуация не похожа.
Ваши родные утверждали, что мама вас любит, когда подтверждения вы не видели.
Здесь все как раз за то, что не нужно врать и выгораживать родителя, поэтому неясно, с чем вы спорите.
А в стартовой истории проблема вообще в другом - в том, нормально ли отправлять ребенка трясти алименты.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Безотносительно того, что это уже было.
Меня все-таки поражает такое отношение некоторых папаш к детям. Словно ребенка можно поставить на паузу. Вот нет у папы работы, нет денежек, значит ты, сынок, сегодня не кушаешь. Это плять как вообще? А если мама лишится работы? А если у мамы денег не будет? Но об этом никто и не задумывается, она же мать, пусть выкручивается, находит варианты. А такие отцы считают нормальным месяцами не платить деньги на содержание ребенка, не задумываясь над тем, на что он там вообще живет. Мать же есть, она что-нибудь придумает, ага. Есть у матери работа, нет, болеет она или еще какие проблемы у нее - об этом бывшие мужья никогда не задумываются.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Безотносительно того, что это уже было.
Меня все-таки поражает такое отношение некоторых папаш к детям. Словно ребенка можно поставить на паузу. Вот нет у папы работы, нет денежек, значит ты, сынок, сегодня не кушаешь. Это плять как вообще? А если мама лишится работы? А если у мамы денег не будет? Но об этом никто и не задумывается, она же мать, пусть выкручивается, находит варианты. А такие отцы считают нормальным месяцами не платить деньги на содержание ребенка, не задумываясь над тем, на что он там вообще живет. Мать же есть, она что-нибудь придумает, ага. Есть у матери работа, нет, болеет она или еще какие проблемы у нее - об этом бывшие мужья никогда не задумываются.
Они на полном серьезе считают детей бывшими. Сколько раз читала "Достала со своими алиментами! Как она не понимает - мне же СВОИХ детей кормить надо!" У него свои дети в новом браке, а старые - это уже так, отбросы.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня свекровь так считала. У неё на тот момент две внучки были, "своя" и "не своя" (которая моя).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
А если мама лишится работы? А если у мамы денег не будет? Но об этом никто и не задумывается, она же мать, пусть выкручивается, находит варианты. А такие отцы считают нормальным месяцами не платить деньги на содержание ребенка, не задумываясь над тем, на что он там вообще живет. Мать же есть, она что-нибудь придумает, ага. Есть у матери работа, нет, болеет она или еще какие проблемы у нее - об этом бывшие мужья никогда не задумываются.
Так мать такой же родитель? Или как это работает?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions