Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Папочка, заплати, пожалуйста, алименты.[НЕКРО]  (Прочитано 80222 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ну вы натрындели в этой теме!
В общем, сейчас начну бряцать стальными яйцами.
Ибо тема для меня, как я уже выше заплатил - триггер на триггее.
Я в девять лет уже основательно подозревал, что мой биологический папаша - жалкое чмо. Знал, что такое алименты, в чем их цель, знал, что биологический папаша их не платит. И главное - я знал, что в том, что он не платит алименты - виноват не я, а он.
Знал я и то, что просить чего-то у моего биологического напали - дохлый номер. Больше шансов получить молока от козла.
Откуда я это знал? Влияние мамы было минимально. Благо, его личных действий хватало для составления мнения. Сейчас, с высоты своего опыта, я могу сказать, что даже если бы мои мама с бабушкой предпринимали запретительные меры на тему общения меня с биологическим отцом, то он имел массу возможностей общаться со мной больше, чем он общался. Даже больше - теперь я понимаю, что я тогда относился к нему гораздо лучше (где-то в районе нейтральной благожелательности), чем он того заслуживает. И это я даже не беру материальный аспект - то что нас в семье много, а денег мало - это я знал и принимал как естественное состояние существования. Тем более что другого всё равно не светило.
Психологических травм за собой не наблюдаю, в услугах психолога не нуждаюсь. Из опыта понял, что мой биологический папаша свою функцию примера отцовства выполнил на все сто процентов. Пример, конечно, на все сто процентов отрицательный, но главное - сделать из этого примера правильный вывод.

Чтение комментариев оставило некоторые вопросы.
Алименту надо тратить только на содержание ребёнка. Поэтому мать, наверное, должна помечать купюры. И покупая кило картошки по двадцать рублей за килограмм двенадцать рублей заплатить деньгами из своей зарплаты, потому что это она съест сама, а восемь рублей - заплатить деньгами, которые получила алиментами - потому что это съест ребёнок? Абсурд. Соответственно, не понимаю претензию, что ребёнок попросил заплатить алименту, а не денег на экскурсию. Упоминание об алиментах я воспринимаю не так, что это обязанность матери их трясти. А исключительно как " Папа, сцуко, дай денег на экскурсию, ведь ты, сцуко, всё равно их должен". Вполне правомерно.

Ещё я в принципе не понял, почему мама должна говорить, что у неё денег, и что она же должна говорить, что у папы тоже денег нет. В этом меньше травмы будет? А то, что папа скажет, что у него денег нет - в этом больше травмы? ИМХО, наоборот - в этом случае как раз травмы в сумме будет меньше. Не сейчас так потом дитё сделает из услышанного выводы, кто и что ему отвечал. Негативные эмоции конечно не очень хорошо, но создание воздушных замков ни к чему не приведёт.
На моих глазах был пример, когда кореш, будучи подростком, переживал что де папенька с ним мало общается и мало интересуется его делами. Я в его возрасте уже сделал должны выводы, и в очередной внезапный сеанс телефонного общения обложил своего биологического отца качественным отборным русским матом так, что больше он не высказывал желания со мной общаться. И это я считаю своим первым в жизни мужским поступком.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 14:25:08 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

der Westen

  • Гость
Я по-прежнему в недоумении. Я верю, что развод родителей может травмировать ребёнка. Я верю, что негативные высказывания одного родителя о другом могут травмировать ребёнка. При этом я не очень понимаю, почему эмоции и привязанность ребёнка к родителю, который его бросил и которому на ребёнка плевать, никуда не деваются? То есть, если и мама и папа любят ребёнка и о нём заботятся, а между собой грызутся и пытаются объяснить ребёнку, что второй родитель ничтожество - понятно, от чего страдает ребёнок. Но если один из родителей на ребёнка забил - то какая разница, что (не) говорит другой. Ребёнок сам не понимает, что родитель ведёт себя по-свински?
Пока очень понятна позиция Лео. Только я не поняла, кого он матом послал (отца или страдающего кореша, незнающего жизни).

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Отца, отца.

А мне вот привиделась такая ситуация: мать говорит, денег нет, у отца тоже их нет, алиименты не платит, не работает сейчас, надо понимать. В поездку не поедешь.
Ребенок звонит отцу нажаловаться на несправедливость жизни, отец ВДРУГ (чудеса иногда бывают) проникается и находит нужную сумму.
Кем тогда становится мать, авгоражмваюшая безработного папаню? Лживой сукой, которая не давала надежды ребенку? Пусть папаша сам объясняется с ребенком.

Лео, + много.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Далее, раньше, если в семье не было денег, виноват был, скорее всего, папа (начальник, страна). А тут мама говорит: папа не платит на тебя алименты, у меня не хватает денег. Чувствуете разницу? Теперь виноваты вы, девятилетний ребенок. И мама назначает вас ответственным за добычу этих денег.
Вы идете к отцу, которого любите. И отец говорит, что куй тебе, деточка. Для вас это провал: мамино поручение не выполнено (вы снова виноваты!), а папин отказ на выплату хоть чего-нибудь за 5 месяцев воспринимается именно как "ему на меня плевать". Но взрослый скажет - ну и куй с ним, с долбодятлом ленивым, а для ребенка, тем более что с отцом раньше были хорошие отношения, это крах. И, сюрприз, он снова может начать себя винить. Раз папа раньше любил, а теперь нет - значит, это я его разочаровал?
Вы меня извините, но вот тут вот логика вообще потеряна. Конь, стул, двадцать восемь. Мои родители таки тоже в разводе, алиментов я не видала ни разу, подарков и внимания тоже по нулям. Ни разу в жизни у меня не возникло даже тени мысли, что я в чем-то виновата. Вот даже в голову не приходило в принципе, и, думаю, если бы мне в детстве кто-то рассказал про подобный образ мысли с самообвинением за действия взрослого дяди, я б изрядно изумилась.
И вообще, с самого раннего детства даже когда реально в чем-то виновата, только и ищу способ, как выкрутиться так, чтобы эту вину с себя сбросить ;D Перекладывание с чужой больной головы на свою здоровую - вообще что-то из другого мира.
Зато вот что очень хорошо понятно, так это как дите может клянчить и горько реветь из-за невозможности получить желаемое. Камон, вот по-моему как раз в этом моменте некоторые судят ребенка взрослыми мерками. Это взрослый человек, если на что-то нет средств или возможностей, смирится достаточно быстро и либо будет копить и искать способы осуществить мечту позднее, либо забьет. У детей же все не так. Для них отказ в каком-то ништяке, особенно когда "у всех есть" или "всех отпустили", это драма и повод для страдашек куда как больше, чем всякие этическо-экзистенциальные заморочки на тему, можно ли объяснять ребенку, что такое алименты, и почему взрослые бывают мудилами.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23492
  • Карма: +11209/-78
Ребенок звонит отцу нажаловаться на несправедливость жизни, отец ВДРУГ (чудеса иногда бывают) проникается и находит нужную сумму.
Ага, а мамка тогда и правда будет выглядеть говном, которое не давало денег. А батя - добрым родителем. Да, даже в том случае, если пнула к этому родителю сына мать. :D
Я ж говорила, что Полина из истории не очень умная.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 15:05:45 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А мне вот привиделась такая ситуация: мать говорит, денег нет, у отца тоже их нет, алиименты не платит, не работает сейчас, надо понимать. В поездку не поедешь.
Ребенок звонит отцу нажаловаться на несправедливость жизни, отец ВДРУГ (чудеса иногда бывают) проникается и находит нужную сумму.
Кем тогда становится мать, авгоражмваюшая безработного папаню? Лживой сукой, которая не давала надежды ребенку? Пусть папаша сам объясняется с ребенком.
Что у вас в голове? Какая к чертям лживая сука? :o :o :o Вы там совсем головой поехали? Не платил отец денег, но тут заплатил разом - хорошо же. Маленькое чудо. И ребенок это поймет, ведь он знает, что папа полгода пройопывал свои обязательства, но вот собрался и хорошо.
Но решать финансовые вопросы должна мать. Она может говорить об этом сыну, может не говорить. Но вот отправлять их выпрашивать алименты у отца не стоит, ибо это жопа для ребенкаи финансово не оправдается.
Иначе это аукнется её ребенку, их отношению, доверию, блин.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Дети не такие тупые на самом деле, они многое понимают.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23492
  • Карма: +11209/-78


Я просто оставлю это здесь:

То, что папенька не мармелад, ребенок и так поймет, если уже не понял
Банядна.
Надо самой все тянуть, молчать, горе-батьку выгораживать.
А иначе - стерва! ;D
Тут хоть кто-то пытался оправдать отца? О____о
...
Батьку никто выгораживать не просит.
ну да, пусть ребенок на мать обижается, что она денег не дает, а папка пусть будет не при чем, лишь бы у обоих малышей стресс не случился.
Я как раз не предлагаю выгораживать отца и врать.
...
Кому накуй всрался этот светлый образ отца, я так и не могу допереть, если честно.
И я тоже считаю неверным сохранять светлый облик отца ценой нервов и ресурсов матери.
У ребенка уже проблема и стресс, мать двужильная в одиночку тянет его и ипотеку, прогибаться под бывшего и экс-свекровушку и играть в заведо проигрышную игру "мама - будни, папа - праздник" она не обязана.
P.S. Возможно, мысль спорная, но подумалось: а может, оно и правильнее, не растить тепличного ребенка в неведении?
...
почему ребенок не должен знать, что родитель не платит алименты, если это правда?
надо называть вещи своими именами.  
ребенок - член семьи, и  зачем скрывать от него текущее положение дел? ?
Еще раз: я не предлагаю выгораживать отца и говорить ребенку, что он идеален.
Но я вообще не понимаю, нахрена врать детям.
Мое утверждение: мать в попытке задеть отца скорее заденет чувства ребенка.
Форум: ах, у тебя мать во всем виновата! А отец весь в белом сидит! Да она все сама на себе тянет, да ей ребенок весь мозг выел своей поездкой, истерики устраивает и не понимает, что деньги не печатают. Мать не обязана хранить светлый образ отца, этого никто не оценит! Пусть сын сразу поймет, что папаша судак, а то будет только маму ненавидеть.
Шта???

Мне кажется, будь я в такой ситуации - не стала бы ничего скрывать. Не из каких-то псевдо-воспитательных соображений, просто не смогла бы годами кому-то врать.
Да не предлагают же скрывать, ну. И я, и Тюльпан не говорили об этом, я наоборот за то, чтобы нормально объяснить ребенку - денег нет, в том числе и потому, что отец без работы.
Скрывать никто не просит.
2. Тюльпан и ко несколько раз написали о том, что нужно было сказать сыну так:"У нас денег мало, и отец твой не платит алименты. Так что на экскурсию поехать не получится." Почему-то практически все оппоненты это проигнорировали и заявили, мол, доооо, надо скрывать от сына косяк папаши.
Самой кредит взять и сказать, что деньги на поездку папа дал
А если детенышу играть театр одного актера "папахороший, но сейчас сильно занят/много работает", то потом можно получить "Мам, я сваливаю жить к папе, ты заставляешь учить уроки, чистить зубы, а папа покупает экскурсии и дарит лего". Хватит делать из детей умственно-отсталых фиялок. Ну узнает он, что папа мудак. Ребенок живет не в вакууме и видит, что у двух третей его друзей папа это спина у компа.
Да блин, кто пишет о том, что надо папку выставлять хорошим? ;D
Об этом вообще лишь в стартовой истории говорится, но мама Олежки - не участник форума
ее можно оскорблять!)
Мне теперь искренне интересно вот что
Когда ребёнку предлагается донести, что папа может быть мудаком?
В 9 лет рано
С 12 до 16 - сложный возраст

Годам к 30 сыночке открыть правду, что папе было срать на него?
Объясните мне, почему ребенок не должен знать, что папа у него - безотвественное говно?
А правду знать должен. А правда в том, что папа - говно.
Народ, а вы вообще читаете, что пишут оппоненты? Хотя прикольнее замутить "кококо, от ребенка скрывают правду, он уйдет к папаше и пошлет мамку, и вообще история бред, я лучше знаю, как было!!", понимаю.
Согласна с maart.
Дети не тупые. Незачем врать и образ отца идеализировать.
...
И вот, в истории мама говорит сыну: увы, твой отец не платит алименты. Это правда. Что ей делать? Врать? Рассказывать про тонкую душевную организацию бати?
Ну покажите, где здесь писали, что ребенку не надо говорить правду.
Твинк, обязаны двое, но филонит папа. Почему, скажи мне, мама должна прикрывать его жопу?
И при чем тут пинг-понг? Мать говорит: лавэ нет потому что нет алиментов. Сын звонит проверить.
Под "не травмировать" что вы подразумеваете? Взять кредит, и сказать, что это от папы?
Я не вижу неправоты в действиях матери, и не понимаю, ради чего нужно оправдывать еплана-папашку.
...
Ребенок звонит отцу нажаловаться на несправедливость жизни, отец ВДРУГ (чудеса иногда бывают) проникается и находит нужную сумму.
Кем тогда становится мать, авгоражмваюшая безработного папаню? Лживой сукой, которая не давала надежды ребенку? Пусть папаша сам объясняется с ребенком.
Мафия: Майя

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Твинк, ты проделала хорошую работу с цитированием. Но проблема в том, что в сложившейся ситуации дать ребёнку узнать правду - это именно дать ему услышать своими ушами из уст конкретно папеньку слов о том, что денег он не даст.

А все остальное таки выгораживает папеньку, ибо источником неприятных новостей будет мать, а папенька не участвует.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
У детей же все не так. Для них отказ в каком-то ништяке, особенно когда "у всех есть" или "всех отпустили", это драма и повод для страдашек куда как больше, чем всякие этическо-экзистенциальные заморочки на тему, можно ли объяснять ребенку, что такое алименты, и почему взрослые бывают мудилами.
Не говорите за всех детей, пожалуйста. Да, есть такие как вы, и это клево. Но есть и те "из другого мира", у которых, как вы сказали, "конь, стул, двадцать восемь". И это, увы, не редкость. Склад характера, воспитание, конкретная ситуация с конкретной подноготной - все это имеет значение.
Это же относится к вопросу "как можно любить человека, которому на тебя срать".
Серьезно, ребят, тут то и дело мелькают темы от взрослых людей, когда "он пьет, бьет, вынес полквартиры, но я все равно его люблю, как его исправить?". А тут ребенок. И любовь не к хрену с горы, а к родителю.
Я отца любила просто до соплей с самых пеленок. Когда все остальные - это "мама", "баба", "деда", а отец - это с придыханием "паааааапочка". И он был очень хорошим первые лет 7-8, самый хороший, самый любимый, мой герой. А потом начался такой мрак, такая дичь, что я на терапии исписала 6 страниц мелким дрожащим почерком, перечисляя те вещи, которые не могу простить и забыть. И все равно, хоть мне давно не 9, я только в этом году, потратив кучу денег на спецов и литры слез в бессонные ночи, смогла отделить образ любимого папы от этого давно чужого, жестокого человека, которого я, оказывается, презираю.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Я еще не видела, чтобы столько народа читали настолько не тем местом, уж простите)

Jylia, где вы нашли "надо понять папу"? Хоть кто-то говорил, что надо выгораживать отца, брать кредит, врать ребенку?

Лео, ну сам же говоришь, понял всё про отца сам. Я тоже за то, что ребенок в состоянии понять сам, ему не нужно мнение матери о том, что его отец ленивая задница.

В сто пятнадцатый раз - я за то, чтобы отделять мух от котлет, факты от эмоций. Отец не платит алименты - это факт. Отец лентяй и чмо - это мнение матери, ее правда. У отца может быть совершенно другой взгляд на вещи, своя правда, в которую он может искренне верить. И не надо, чтобы оба выливали свою правду на ребенка.

Der Westen, почему не можете поверить, мне просто интересно? Никогда не видели, как родители поддерживают детей или дети - родителей, даже если есть за что послать?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Цитата: Arctic
Я уже плохо понимаю, куда уходит тема  ;D Т.е. развод родителей, опускание друг друга папой с мамой и тряска алиментов для ребенка - так, фигня, пусть привыкает к жизни и к мудакам. Зато отказ от экскурсии за 20 тысяч - это охренеть горе и травма и пачиму родители не обеспечили?
Вы серьезно считаете, что развод родителей - худшая трагедия в его жизни, он будет переживать ее годами и в его жизни больше нет места другим переживаниям и желаниями? Подуумаешь, в Питер не поедет... Вот папе пришлось позвонить, попросить денег - вот это все, вот это удар по психике.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23492
  • Карма: +11209/-78
Тюльпанчик, да не распинайся.
Я тут пару лет назад об одной своей проблеме, которую заполучила в детстве, писала. Так мне тоже не поверили, ибо у тогдашних комментаторов все по-другому было. //_-
Вот папе пришлось позвонить, попросить денег - вот это все, вот это удар по психике.
Атата, опять перевираете. ;)
Мафия: Майя

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Jylia, где вы нашли "надо понять папу"? Хоть кто-то говорил, что надо выгораживать отца, брать кредит, врать ребенку?

Лео, ну сам же говоришь, понял всё про отца сам. Я тоже за то, что ребенок в состоянии понять сам, ему не нужно мнение матери о том, что его отец ленивая задница.

Здесь и нашла.
Где вы нашли инсинуации матери о том, что отец - ленивая задница?
Она сама ничего не говорила, предложила позвонить отцу и уточнить возможность найти деньги.
Все.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
И правда. Уже и в карме куча комментов, что это бесполезно а меня все не заткнуть
В общем, всем бобра, адекватных родителей и стальнояйцевых (на всякий случай) детей  :D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, ну сам же говоришь, понял всё про отца сам. Я тоже за то, что ребенок в состоянии понять сам, ему не нужно мнение матери о том, что его отец ленивая задница.
Но для понимания нужна соответствующая информация. И услышать своими ушами от папеньки что у него на тебя денег нет но вы держитесь - это наиболее качественная и непредвзятая информация, не искажённая посредниками. Как и я выводы делал на основе информации, в первую очередь полученной непосредственно от своего папеньки.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
И услышать своими ушами от папеньки что у него на тебя денег нет но вы держитесь
У папеньки в принципе нет денег, не только на сына. Зачем так откровенно перевирать?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Как человек, чей папенька тоже больше любил лежать на диване и вкусно покушать, чем работать и кормить своих детей, я искренне не понимаю, почему мать должна ограждать ребенка от понимания, что его папа ленивый мудак. Говорить об этом напрямую совершенно не обязательно, ребенок сам все поймет, потому что прекрасно видит, что мама ходит на работу и считает копейки, чтобы его прокормить-одеть-обуть, папа лежит на бабушкином диване и рассказывает как сильно он ребенка любит. И да, попросить у отца денег на поездку в 9 лет вполне можно самому без прямой подсказки мамы. И получить отказ, пережить это и принять, что надеяться в этой жизни стоит только на маму. В 9 лет дети уже многое понимают, я вот понимала, что у папеньки просить денег бесполезно, взять с него кроме рваных трусов все равно нечего. Как и то, что бабушка поливает маму грязью совершенно зря и мама правильно сделала, что отправила отца жить к ней. Поэтому я в 10 лет просто перестала общаться и с отцом, и с бабушкой.
А денег у отца нет, потому что он ленивый мудак.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 16:07:50 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
У папеньки в принципе нет денег, не только на сына. Зачем так откровенно перевирать?
Надеюсь, что это сарказм.
А не уважительная причина для отказа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Вы серьезно считаете, что развод родителей - худшая трагедия в его жизни, он будет переживать ее годами и в его жизни больше нет места другим переживаниям и желаниями? Подуумаешь, в Питер не поедет... Вот папе пришлось позвонить, попросить денег - вот это все, вот это удар по психике.

Нет, сюрприз, я так не считаю. Я даже не буду спрашивать, где вы это нашли, потому что общаться с хрустальным шаром вместо текста оппонента в этой теме уже традиция.

Босячка, добро пожаловать в клуб "вы предлагаете выгораживать папашу!!!", ваш номер 101.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 16:11:17 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я все же полагаю, у Лео ситуация изначально была довольно очевидной, то есть папа в принципе был мудилой, а не переобувался в полете "я для тебя звездочку с неба утютю" в "ты плохая и мамаша твоя истеричка, в тебе корень бед". Когда человек однозначно нехорош это проще воспринять, чем переобувшегося. Вон херова тьма людей гадает если бывший возлюбленный пропал в туман не объяснив, а што собсно случилось. И это люди с соображалкой, опытом каким-никаким, а тут ребенок 7-8 лет.

Так то я тоже могу сказать, что главное, за что отцу спасибо, так за то, что он мертв с моих 18 лет. А то при его анамнезе с него сталось бы отморозить ноги или заработать еще какое говно неизлечимое, а потом плати ему алименты. Он мне, к слову, нихоя не платил вообще никогда. При этом маман не препятствовала общению, не наговаривала на отца и его родню, работала на 2 работах и растила меня. Ну и я как бэ соображала, што вот этот человече, стреляющий у меня мелочь из копилки на беломор ниоч достоин уважения. Сейчас удивительно, ему годов то чуть больше чем мне щас было на тот момент, как можно так бездарно проипать свою жизнь, чтобы в сорокет закончиться в абстиненте, до сих пор поражаюсь, талант видать. Вот. Поэтому лично на себя ситую примерить не могу, бо даже мысли бы не возникло, што отец мне чот к чаю принесет, какие деньги.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Надеюсь, что это сарказм.
А не уважительная причина для отказа.
Об уважительности причин речи вообще не шло.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

der Westen

  • Гость
Der Westen, почему не можете поверить, мне просто интересно? Никогда не видели, как родители поддерживают детей или дети - родителей, даже если есть за что послать?
Родители, поддерживающие детей, которых и послать бы можно, это мне кажется, немного другое. У родителя изначально перед ребёнком большая ответственность, отсюда может быть и некое понимание (не факт, что верное) своей вины "я не додал, не усмотрел, что-то сделал не так".
Выросшие дети, которые по-новому выстраивают отношения с родителями, понимая и/или принимая их косяки и расхождения, тоже бывают.
В обоих случаях это взрослые люди, мир для которых не однозначно чёрно-белый и довольно сложный.
Ребёнок, ИМХО, смотрит на мир проще. Не любит - ну значит не любит. Ему наплетать - и мне тогда наплевать. Тем более, если вокруг есть те, кто любит и кому не плевать.
Но я, правда исключительно теоретизирую. Мне повезло с родителями, не доставившими детских травм, в близком окружении не очень много детей, ну и я не специалист в области психологии.
Вполне вероятно, что и так бывает, люди разные, но механизм мне неясен :(

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Arctic, я предпосту вступить в клуб тех, кто считает, что от детей не нужно скрывать правду и они сами сделают нужные выводы, учась на своих ошибках.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Если бы вы прочитали тему - увидели бы, что здесь все с этим согласны. Но зачем читать, да?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Если бы вы прочитали тему - увидели бы, что здесь все с этим согласны. Но зачем читать, да?
нет, вы не дочитываете до конца. Вопрос, нужно ли ребенку самому делать выводы или мама должна ему донести, что папка - козел.  Вашим оппонентам, как правило, кажется, что лучше ребенок без посредников сам сделает выводы (и совсем, кстати, необязательно против папы).
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Morbid angel, вы точно ко мне обращаетесь? Я как раз топлю против козления папы при ребенке)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А кто его козлит? Мама говорит чистую правду, денег на поездку нет, твой папа не платит алименты, хочешь поездку, иди к папе. А вот дальше папа сам себя закапывает, потому что сложно объяснить ребенку, почему здоровый, трудоспособный мужик лежит на диване и не чешется насчет содержания этого самого ребенка.
А вот маму, как раз активно козлит бабушка, когда всем рассказывает, что она бросила мужа, чтобы выйти замуж за олигарха, что муж оставил ей квартиру и вообще мать жадная расчетливая сволочь.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2018, 19:00:22 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
У отца может быть совершенно другой взгляд на вещи, своя правда, в которую он может искренне верить. И не надо, чтобы оба выливали свою правду на ребенка.
Отец может верить, во что хочет, это не даёт ему морального права забивать на обязательства перед ребёнком.
Карма: +555/-5

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
и вообще мать жадная расчетливая сволочь.
Которая с самого начала этого беспросветного союза тянула всю семью, ага.
Мафия - Скэтмен