Автор Тема: Простила  (Прочитано 8566 раз)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Простила
« Ответ #30 : 08 Декабря 2018, 23:46:22 »
Ты людей не убиваешь только потому, что тебе УК запрещает? Или всё-таки потому, что ты ещё и нормальный человек? Нормальных людей не тянет убивать других людей. И с верностью то же самое.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: Простила
« Ответ #31 : 08 Декабря 2018, 23:48:35 »
Я знаю приверженцев свободных отношений, они такие же нормальные люди как ты, или я.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Простила
« Ответ #32 : 08 Декабря 2018, 23:57:18 »
Вряд ли у тебя получится меня в этом убедить. Брак без верности -- фикция.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: Простила
« Ответ #33 : 08 Декабря 2018, 23:58:55 »
У меня просто в голове не сочетается обязательность верности и потрахушек с женатым мужчиной.

der Westen

  • Гость
Re: Простила
« Ответ #34 : 09 Декабря 2018, 00:00:51 »
Мне Морфин обычно очень нравится. Но я последнее время не всегда улавливаю разницу между Морфин-серьёзной, Морфин-ироничной и Морфин-всех затроллю.
Но, в любом случае, в некотором отрыве от стартовой истории - отсутствие приверженности к моногамии автоматически не делает человека ненормальным мудаком.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Простила
« Ответ #35 : 09 Декабря 2018, 00:01:43 »
Брак подразумевает верность. Не хочешь хранить верность -- не женись.

Брак подразумевает определённые юридические права и обязанности. Вот всякое про собственность, наследование, свидетельства в суде и прочую реанимацию.
А всё остальное это уже про отношения и о чём люди между собой договариваются. К понятию брака это никакого отношения не имеет.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Простила
« Ответ #36 : 09 Декабря 2018, 00:21:14 »
У меня просто в голове не сочетается обязательность верности и потрахушек с женатым мужчиной.
Как будто ты не знаешь, какой сложной бывает жизнь. Очень трудно бывает выбрать между любовью и долгом. Но это всё временно.
Мне Морфин обычно очень нравится.
Спасибо, мне очень приятно.
Но я последнее время не всегда улавливаю разницу между Морфин-серьёзной, Морфин-ироничной и Морфин-всех затроллю.
Я всегда серьёзна. Даже когда шучу. Шучу я, впрочем, редко.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: Простила
« Ответ #37 : 09 Декабря 2018, 00:24:47 »
А ну понятно, нормальные не изменяют, но...

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Простила
« Ответ #38 : 09 Декабря 2018, 00:28:02 »
Объясните кто-нибудь умный наивному комочку, зачем всем этим людям из этой истории и тучи других, которые считают вполне себе нормой изменять многократно, семья вообще?

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Простила
« Ответ #39 : 09 Декабря 2018, 00:34:37 »
А ну понятно, нормальные не изменяют, но...
В жизни всякое бывает. Некоторых людей можно понять.
Но мудака из истории я не понимаю. И не понимаю, почему ты его оправдываешь.
Объясните кто-нибудь умный наивному комочку, зачем всем этим людям из этой истории и тучи других, которые считают вполне себе нормой изменять многократно, семья вообще?
Вот у меня такой же вопрос.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: Простила
« Ответ #40 : 09 Декабря 2018, 00:37:21 »
Объясните кто-нибудь умный наивному комочку, зачем всем этим людям из этой истории и тучи других, которые считают вполне себе нормой изменять многократно, семья вообще?
Потому что брак это более серьезные отношения, которые включают в себя не только секс.

der Westen

  • Гость
Re: Простила
« Ответ #41 : 09 Декабря 2018, 00:38:05 »
Не, Морфин, соседние темы показывают, что не всегда серьёзна :) но грань тонка и ловится (в этом случае) не всегда.

Объясните кто-нибудь умный наивному комочку, зачем всем этим людям из этой истории и тучи других, которые считают вполне себе нормой изменять многократно, семья вообще?
Ну потому что не для всех наличие секса на стороне означает желание вытирать ноги о постоянного партнёра, ни во что его не ставить и не считаться с его мнением. Открытые браки и свободные отношения вполне себе существуют. Другое дело, что они оговариваются заранее и подразумевают согласие всех сторон.

Не, я не оправдываю конкретного мужика из конкретной истории. Автор не хотела открытого брака и явно дала об этом понять. Но есть люди, которым подобная система обоюдно удобна.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Простила
« Ответ #42 : 09 Декабря 2018, 00:43:19 »
Автор из мужа кровушку сосала всю жизнь, не умея ничего, даже быть привлекательной, он похоже с ней был лишь из-за ответственности. Но признать свой зашкаливающий паразитизм у неё кишка тонка.

Где Серокот, почему я делаю его работу?
Эликирую машек силически

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Простила
« Ответ #43 : 09 Декабря 2018, 02:00:15 »
Неужели она верила, что шл.хан вдруг перестанет изменять?
Эх, наивная...

Объясните кто-нибудь умный наивному комочку, зачем всем этим людям из этой истории и тучи других, которые считают вполне себе нормой изменять многократно, семья вообще?
Потому что для определенной категории людей секс на стороне - это пиписьками потереться, ничего особенного.

Вот только для других - это не просто так, это предательство.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Простила
« Ответ #44 : 09 Декабря 2018, 02:07:25 »
Если у нас был секс без презерватива, то я могу утверждать, что между нами ничего не было?
ох, маумаумау. видимо не всех моих розовых поней отстреляли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Простила
« Ответ #45 : 09 Декабря 2018, 02:13:24 »
нуачо, физмассаж
Эликирую машек силически

der Westen

  • Гость
Re: Простила
« Ответ #46 : 09 Декабря 2018, 02:16:24 »
Комочек, извини, намеренно передёргиваешь. Я прям специально расписала про договорённость и про то, что люди разные. Я могу ещё поиграть в Кэпа и сказать, что людям с диаметрально разными представлениями о семье и браке не стоит вступать друг с другом в брак и создавать семью. Пожалей поней, пусть живут - вполне реально найти партнёра, разделяющего твои взгляды.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: Простила
« Ответ #47 : 09 Декабря 2018, 02:20:48 »
Автор не хотела открытого брака и явно дала об этом понять.
В какой момент?

der Westen

  • Гость
Re: Простила
« Ответ #48 : 09 Декабря 2018, 02:26:17 »
Автор не хотела открытого брака и явно дала об этом понять.
В какой момент?
Да в тот, когда подала на развод в первый раз. Именно поэтому и подала, судя по истории.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Простила
« Ответ #49 : 09 Декабря 2018, 02:28:25 »
Комочек, извини, намеренно передёргиваешь. Я прям специально расписала про договорённость и про то, что люди разные. Я могу ещё поиграть в Кэпа и сказать, что людям с диаметрально разными представлениями о семье и браке не стоит вступать друг с другом в брак и создавать семью. Пожалей поней, пусть живут - вполне реально найти партнёра, разделяющего твои взгляды.
ох, эти слова бы да мирозданию в чеклист. Пожалею поней, их и так мало осталось)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: Простила
« Ответ #50 : 09 Декабря 2018, 02:28:43 »
Но развода не было же. Т.е. ей было неприятно, но не очень уж

der Westen

  • Гость
Re: Простила
« Ответ #51 : 09 Декабря 2018, 02:32:49 »
Но развода не было же. Т.е. ей было неприятно, но не очень уж
Не было потому что она внезапно потеряла родителей. Обоих разом. Вероятно, имея с ними хорошие отношения. Совершенно непредсказуемо лишилась двух близких людей. Тут у любого человека может слегка крыша поехать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: Простила
« Ответ #52 : 09 Декабря 2018, 02:35:42 »
Не знаю, что у автора было с крышей, но получается, что измену она простила, позицию мужа"не особо и скрывал" знала, обещаний больше так не поступать не получала...

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Простила
« Ответ #53 : 09 Декабря 2018, 02:38:49 »
Не знаю, что у автора было с крышей, но получается, что измену она простила, позицию мужа"не особо и скрывал" знала, обещаний больше так не поступать не получала...
ей деваться некуда, притом она осознает, что ее перманентно на*бывают - и опять же, ей некуда деваться

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: Простила
« Ответ #54 : 09 Декабря 2018, 02:41:30 »
Бедняжке так некуда деться, что она снова с ним живёт и заводит детей? Рили?

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: Простила
« Ответ #55 : 09 Декабря 2018, 02:44:06 »
Бедняжке так некуда деться, что она снова с ним живёт и заводит детей? Рили?
ком очень торопился написать пост и не поставил табличку

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23498
  • Карма: +11211/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Простила
« Ответ #56 : 09 Декабря 2018, 02:58:54 »
Хотела было согласиться с тем, что мужик автора хорош, как отец и друг, но хренов, как муж, но все-таки нет.
Заботится о ребенке - это обязанность обоих родителей. То, что миллионы яйценосцев сбегают даже от здоровых детей, не делает человека, родительские обязанности исполняющего,  героем.
Муж вроде бы и молодец, что поддержал в беде автора. Но вместе с тем он продолжал изменять. Друзья тоже боль не причиняют, поэтому я не могу назвать мужика даже другом автору. Лучше бы они развелись, но заботились о дочке вместе.  Вот тогда, наверно, и автору было бы легче, и мужчина показал бы себя с хорошей стороны (что помогал бывшей финансово), да и оставался бы честен. А так нет. Неприятно в истории то, что муж перестал скрывать измены именно тогда, когда автору было особо некуда деться. Словно на это расчет и был.
Мафия: Марина

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Простила
« Ответ #57 : 09 Декабря 2018, 07:32:14 »
Хотела было согласиться с тем, что мужик автора хорош, как отец и друг, но хренов, как муж, но все-таки нет.
Заботится о ребенке - это обязанность обоих родителей. То, что миллионы яйценосцев сбегают даже от здоровых детей, не делает человека, родительские обязанности исполняющего,  героем.
Осспади, а он обязан героем быть? Он, как отец, лучше среднестатистического - и это уже неплохо. Сколько там жен и детей бросают в случае проблем со здоровьем у ребенка? Около 90%? Ну пусть даже 80% - он входит в оставшиеся 20%.
Муж вроде бы и молодец, что поддержал в беде автора. Но вместе с тем он продолжал изменять. Друзья тоже боль не причиняют, поэтому я не могу назвать мужика даже другом автору.
Та же самая ситуация - он сделал больше, чем все остальные друзья автора. Неидеальный друг - но лучший из имеющихся.
Лучше бы они развелись, но заботились о дочке вместе.  Вот тогда, наверно, и автору было бы легче, и мужчина показал бы себя с хорошей стороны (что помогал бывшей финансово), да и оставался бы честен.
Так кто мешал автору развестись, раз ей так "лучше"? И что бы это изменило? Разъехаться точно было бы не лучше, потому что финансовая помощь осталась бы, а бытовая прекратилась. Еще вопрос, была ли у них возможность разъехаться - на лечение ребенка дофига денег уходит, не до разменов-съема-ипотек.

Автор сама-то какой женой была, и каким другом? Муж один раз ее из жопы вытащил, когда у нее нервный срыв была - она для него хоть что-то подобное сделала? Ребенка он вместе с ней вытаскивал - а теперь видит дочь только по выходным, он тоже может поныть что "жена ему жизнь сломала", но не ноет же. Ладно хоть дочь его любит.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: Простила
« Ответ #58 : 09 Декабря 2018, 07:34:17 »
Дружба в формате, а давай-ка ты изменишься что бы другому стало хорошо, это какая-то странная дружба.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Простила
« Ответ #59 : 09 Декабря 2018, 07:42:12 »
Таки мне автора нихрена не жаль.
Ей всего-то 46, вся жизнь впереди. И развестись можно, и любовника завести..
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)