Автор Тема: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает  (Прочитано 9459 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Жизнь меня балует замечательными подругами.
Подруга (П) уехала в командировку, туда где временной пояс на 4 часа разница с нашим местным. Проходит день, звонит рыдает, муж изменил и вообще он гад. В процессе беседы выясняется:
П : - звоню ему, в 9 часов вечера (это у нее в командировке, соответсвенно у нас час ночи), а муж трубку не берет. Потом перезванивает через пару минут, говорит спал. Мы с ним пообщались. Я трубку положила. И тут до меня дошло! Это у меня 9 вечера, а у него то сейчас час ночи уже, это значит он мне не минуту не перезванивал, а целых 4 часа! Что можно такое делать ночью, чтоб не перезванивать целых 4 часа!!!!
И я не знала что сказать на такую логику.
https://pikabu.ru/story/blondinka_6342024

Комментарий:

Цитировать
Напомнило, как парень сидел на батутах и пустил малого прыгать на 5 минут по своим часам до, допустим, :55. А когда стал сгонять, маман сказала, что на её часах ещё :53, поэтому пусть ещё две минуты скачет.

Цитировать
Про замечательных подруг. Предыстория: Родители её молодого человека были очень против свадьбы, хотя ребята живут вместе уже 5 лет. Категорически против. А парень очень ценит мнение родителей. Итог - она настолько хотела замуж, что поставила ультиматум: "Я готова тайно выйти за тебя замуж. Или в эту субботу, или никак. Никому не расскажем. Если ты не готов - все, адьос". Поженились.

А теперь история.
Звонит подруга, ревёт:
- Он меня не люююбит, дома не ночевал, гааааад.
- Что - просто домой не приехал? Может случилось чего?
- Да неееет, я его сама выыыыгнала вчера
-???
- И сказала, чтобы пока не расскажет своим родителям, что мы поженились - пусть не возвращается! А он не вернуууулся вчера.
- Ты ж сама согласилась тайно выйти замуж?
-Ну я же думала, что он все равно расскажет! И вообще, разведусь с ним, раз не хочет рассказывать!

Кроме фейспалма у меня эмоций больше не было.

Цитировать
Вспомнил случай, как я  на новогодних каникулах в январе пытался со скидкой попасть в эрмитаж, но бабка-кассирша изучив паспорт просто вычла из 2014 1996 и спорила до усрачки что мне есть 18 (д.р у меня в июне).

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #1 : 11 Декабря 2018, 03:56:33 »
Ответ:
Цитировать
Благодаря посту вспомнил свой случай из жизни.

Работаю я в Москве, куда понаехал из Иркутска.
Сижу в офисе, узнаю новость, что в Иркутск пришли сильные морозы, о чем сообщаю 30-летнему коллеге. На что он мне выдает: "Сколько у нас разница с Иркутском, часов 5? Пипец, значит у нас тоже морозы будут вечером"

Нет, к сожалению, он не может в такой юмор.
https://pikabu.ru/story/quottakikh_tupyikh_ne_byivaetquot__pishete_vyi_6342720

Комментарии:

Цитировать
У нас девица звонила в Новосиб в середине дня, с каким-то поручением, когда они сказали что уходят домой, она нажаловалась начальству, что удаленный офис вообще оборзел, с обеда сваливает с работы.

Цитировать
На работе выложила на стол книжку из сумки. Подходит коллега:"что читаешь?"
Я:"Анну Каренину"
Коллега:" понятно,а произведение какое?"

Цитировать
Живу в маленьком городе Борисоглебске Воронежской области, это более 600 км от Москвы. Так у нас многие всерьёз думают что когда в столице на 9 мая тучи над Красной площадью разгоняют, то из-за этого у нас дождь идёт.

Цитировать
Жил в Братске. + 5 к московскому времени. Было весело отвечать рекламным менеджерам из банков, звонящим в 2:00 ночи, о том что я сплю, и где я видел их, и их банки, и их предложения.

Цитировать
Училась в Москве, сама из МО, одногруппница-москвичка всерьёз думала, что температура в столице и в области различается зимой на 10-15 градусов 🤦🏼♀️ Также она выключала роутер выходя из дома, чтобы излучение от вай-фая не вредило квартире и младшему брату...

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #2 : 11 Декабря 2018, 06:45:43 »
Про роутер вспомнилось: моя маман была против проведения провода с интернетом в квартиру, так как там... излучение, вредное для здоровья. То, что мне для учёбы интернет нужен, аргументом не являлось.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #3 : 11 Декабря 2018, 07:32:46 »
Я как-то шла по городу и разговаривала по телефону с одногруппницей. Увидела, что возле статуи Ленина какой-то движ и упомянула об этом.
Говорю: "О, тут возле памятника Ленину толпа стоит".
Её вопрос после паузы: "Памятника? Он там что, похоронен?".
Я: "Так, давай начнем с того, кто такой Ленин знаешь же? И почему вообще ты решила, что он здесь похоронен?".
Одногруппница: "Ну... Знаю. Но ты же сказала про памятник, вот у моей бабушке на могилке тоже памятничек...".
Тут уже меня просто прорывает на смех: "Получается, что он по кускам похоронен под каждым своим памятником?"
Она невозмутимо: "Получается, что так!"

Ещё недавно подруга показывала книгу, которую купила ребенку, там про живность всякуе, их внутренний мир, как кто детенышей вынашивает. И курица "в разрезе" изображена. В ней множество яиц. И тут подруга говорит: "Я что-то не понимаю, вот нафига курицам петухи, у них же яйца появляются сами".

В общем, достаточно перлов приходилось слышать  ;D

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #4 : 11 Декабря 2018, 07:41:02 »
Цитировать
Училась в Москве, сама из МО, одногруппница-москвичка всерьёз думала, что температура в столице и в области различается зимой на 10-15 градусов 🤦🏼♀️ Также она выключала роутер выходя из дома, чтобы излучение от вай-фая не вредило квартире и младшему брату...
Ну не зимой.... но летними ночами можно было выехать из Москвы в тёплые 18-20, а доехать на дачу в свежие 12))) 70 км
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #5 : 11 Декабря 2018, 07:46:56 »
Цитировать
На работе выложила на стол книжку из сумки. Подходит коллега:"что читаешь?"
Я:"Анну Каренину"
Коллега:" понятно,а произведение какое?"
Можете закидать меня тапками, но вобще не вижу тут проблемы, даже завидую, что информация на вроде этой не занимает место в его памяти.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #6 : 11 Декабря 2018, 07:51:21 »
Черепашка из Братска заливает. Вряд ли в банках в 9 вечера есть кому с предложениями названивать, даже в Москве.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #7 : 11 Декабря 2018, 07:53:34 »
Черепашка из Братска заливает. Вряд ли в банках в 9 вечера есть кому с предложениями названивать, даже в Москве.
*печально* в тинькоффе есть.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #8 : 11 Декабря 2018, 08:21:42 »
с Евгением Онегиным и Оливером Твистом та же фигня :(

Ну не зимой.... но летними ночами можно было выехать из Москвы в тёплые 18-20, а доехать на дачу в свежие 12))) 70 км
муж работает в 90км от города и температура стабильно отличается градусов на 5. зимой холоднее. летом в степи может быть и на все 10 жарче, смотря как нагреет :-X
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #9 : 11 Декабря 2018, 09:09:09 »
Цитировать
Ещё недавно подруга показывала книгу, которую купила ребенку, там про живность всякуе, их внутренний мир, как кто детенышей вынашивает. И курица "в разрезе" изображена. В ней множество яиц. И тут подруга говорит: "Я что-то не понимаю, вот нафига курицам петухи, у них же яйца появляются сами".
Формально, вопрос не совсем глупый. Есть животные, которые могут в партеногенез.
Цитировать
Партеногенез редок у позвоночных и встречается примерно у 70 видов, что составляет 0,1 % всех позвоночных животных. Например, существует несколько видов ящериц, в естественных условиях размножающихся партеногенезом (скальные ящерицы, комодские вараны). Партеногенетические популяции также найдены и у некоторых видов рыб, земноводных, птиц (в том числе кур)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #10 : 11 Декабря 2018, 09:24:58 »
Про роутер вспомнилось: моя маман была против проведения провода с интернетом в квартиру, так как там... излучение, вредное для здоровья. То, что мне для учёбы интернет нужен, аргументом не являлось.
Вообще-то с этим согласна. Говорят, это действительно неполезно. Но куда ж деваться, жить вообще опасно, и вайфай - еще не самое страшное, хватает вещей и похуже. Тем более даже если свой вайфай отключишь - имеется соседский, это присоединиться к нему без пароля никак, а собственно эти волны точно так же проходят и в любом случае вне их влияния не останемся. Не сбежишь же в далекие джунгли без цивилизации, а если и сбежишь - там куда раньше загнешься от местных инфекций, чем в наших условиях от побочек современной жизни.

А с тех, кто тупят со временем и часовыми поясами, офигеваю реально...

Цитировать
Училась в Москве, сама из МО, одногруппница-москвичка всерьёз думала, что температура в столице и в области различается зимой на 10-15 градусов 🤦🏼♀️ Также она выключала роутер выходя из дома, чтобы излучение от вай-фая не вредило квартире и младшему брату...
Ну не зимой.... но летними ночами можно было выехать из Москвы в тёплые 18-20, а доехать на дачу в свежие 12))) 70 км
Зимой - не настолько. А вот в сентябре действительно запросто может быть даже в пределах одного города днем +22, а рано утром и поздно вечером +14, это и у нас так бывает.
И роутер - с какой-то стороны действительно неполезно, но с другой стороны, точно такой же вайфай есть и у соседей, и в общественных местах, и даже в разных ТЦ, ну и смысл тогда шарахаться от вайфая собственного. Разве что катит как отмазка, а на самом деле чтобы брат сначала занимался более полезными делами - выучил уроки, сделал что-то нужное по дому, что его попросили, а интернет уже потом, дай братишке волю- он будет им злоупотреблять в ущерб прочим делам. Ну и еще плюс - в том, что даже если и перегибает палку, ответственность у нее очень даже имеется, если у нее будут свои дети, наверняка с таким подходом по жизни она и розетки будет затыкать заглушками, и ручки с окон снимать, и бытовую химию хранить подальше, и риск несчастных случаев дома с таким человеком будет сведен к минимуму даже если она выйдет из комнаты.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #11 : 11 Декабря 2018, 09:29:06 »
а собственно эти волны точно так же проходят и в любом случае вне их влияния не останемся. Не сбежишь же в далекие джунгли без цивилизации, а если и сбежишь - там куда раньше загнешься от местных инфекций, чем в наших условиях от побочек современной жизни.
Стоит ли Зантии говорить, что и в джунглях тоже есть "волны" и дело тут не в цивилизации?

Мне жена (я упоминал тут уже где-то) рассказывала, что она умом понимает что мы живём на поверхности планеты, но вот воображение ей постоянно рисует картину из Незнайки, будто мы живём внутри шара. Ему (воображению) так кажется надёжнее и безопаснее.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #12 : 11 Декабря 2018, 09:42:34 »

Цитировать
Партеногенез редок у позвоночных и встречается примерно у 70 видов, что составляет 0,1 % всех позвоночных животных. Например, существует несколько видов ящериц, в естественных условиях размножающихся партеногенезом (скальные ящерицы, комодские вараны). Партеногенетические популяции также найдены и у некоторых видов рыб, земноводных, птиц (в том числе кур)
Я у неё так и спросила, кстати: "думаешь. они партеногенезом размножаются?", но по её взгляду было понятно, что я какую-то дичь несу.
Понимаю, что нельзя знать всего, но, блин, это же курица, это не заморская зверушка. Мне казалось, что такие вещи все в школе проходят

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #13 : 11 Декабря 2018, 09:44:40 »
а собственно эти волны точно так же проходят и в любом случае вне их влияния не останемся. Не сбежишь же в далекие джунгли без цивилизации, а если и сбежишь - там куда раньше загнешься от местных инфекций, чем в наших условиях от побочек современной жизни.
Стоит ли Зантии говорить, что и в джунглях тоже есть "волны" и дело тут не в цивилизации?

Мне жена (я упоминал тут уже где-то) рассказывала, что она умом понимает что мы живём на поверхности планеты, но вот воображение ей постоянно рисует картину из Незнайки, будто мы живём внутри шара. Ему (воображению) так кажется надёжнее и безопаснее.

Волны-то сами по себе есть и в джунглях как природное явление. Только их концентрация и направленность, так сказать, различаются. А так я знаю и про природное излучение, и про то, что электромагнитное поле покрывает всю Землю, и все такое. Предпочитаю лишний раз не проверять на себе то, что гарантировано не доказано, что 100% безопасно, а кнопочку нажать с меня не убудет.

Цитировать
Ещё недавно подруга показывала книгу, которую купила ребенку, там про живность всякуе, их внутренний мир, как кто детенышей вынашивает. И курица "в разрезе" изображена. В ней множество яиц. И тут подруга говорит: "Я что-то не понимаю, вот нафига курицам петухи, у них же яйца появляются сами".
Формально, вопрос не совсем глупый. Есть животные, которые могут в партеногенез.
Цитировать
Партеногенез редок у позвоночных и встречается примерно у 70 видов, что составляет 0,1 % всех позвоночных животных. Например, существует несколько видов ящериц, в естественных условиях размножающихся партеногенезом (скальные ящерицы, комодские вараны). Партеногенетические популяции также найдены и у некоторых видов рыб, земноводных, птиц (в том числе кур)

Сама читала про размножение у кур и у птиц уже в сознательном возрасте, нарочно гуглила. То есть я знала в общих чертах с детства, что курицы могут нестись и без петухов, но яйца эти неоплодотворенные, а оплодотворенными оказываются только если петух курицу все-таки потоптал. А более подробно читала уже хорошо так после 20 лет в интернете. Это не партеногенез. По сути яйца без петухов - это просто яйцеклетки. У нас же тоже овуляция происходит каждый месяц, если все в порядке (разве что так, в качестве нечастых сбоев возможны ановуляторные циклы, говорят, в норме это происходит не больше 2 раз в год, ну а нарушения - это другой вопрос). И у кур эти самые яйцеклетки так же регулярно выходят, но потом обрастают белком и скорлупой, ну и частота несения яиц у них куда чаще, чем овуляция у людей, другой вид же, более того - птицы, не млекопитающие...
Правда, все равно мне кажется странноватым, на кой так природой угораздило сделать, чтобы яйца все равно выходили наружу даже если оплодотворения не произошло?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #14 : 11 Декабря 2018, 10:06:51 »
Правда, все равно мне кажется странноватым, на кой так природой угораздило сделать, чтобы яйца все равно выходили наружу даже если оплодотворения не произошло?
Так и у людей выходит, даже если не произошло.
В природе всё верно сделано. В природе НЕоплодотворённое яйцо скорее будет случайностью.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #15 : 11 Декабря 2018, 10:11:54 »
Правда, все равно мне кажется странноватым, на кой так природой угораздило сделать, чтобы яйца все равно выходили наружу даже если оплодотворения не произошло?
Так и у людей выходит, даже если не произошло.
В природе всё верно сделано. В природе НЕоплодотворённое яйцо скорее будет случайностью.
Я про то, что выходят такие немаленькие и визуально заметные, но "непродуктивные" с точки зрения природы так регулярно.
С этой точки зрения, конечно, и наши месячные - такая же заметная и непродуктивная фигня...

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #16 : 11 Декабря 2018, 10:22:51 »
Так то у домашних птиц выходит, а это уже не природа, а человеческая селекция постаралась.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #17 : 11 Декабря 2018, 10:32:30 »
Я в курсе, что это не партеногенез. Вон выше цитата из вики, что это очень редко встречается. Я вообще удивился сам.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #18 : 11 Декабря 2018, 10:55:21 »
Я как-то заказчику позвонила в Хабаровск в его три часа ночи, просто не посмотрела на город в заявке. К счастью, была пятница, судя по фону в трубке у них была какая-то гулянка и он не обиделся. Но стыдно былооо... :-[
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #19 : 11 Декабря 2018, 18:26:05 »
Зантия, радость моя , ты с рождения купаешься в радиоволнах, потому что самый мощный излучатель это наше Солнце. Никакой вай-фай рядом не валятся. А ведь есть ещё и остальные звёзды. А у них кнопочек не-е-е-ету!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #20 : 11 Декабря 2018, 18:54:12 »
Ну на ночь солнце выключают же
*табличка на всякий случай*
А вообще забавно: люди, боящиеся вайфая, не боятся жариться на солнце в полдень без крема.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 18:56:52 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #21 : 11 Декабря 2018, 19:12:15 »
Все же большая часть заряженных частиц Солнца отклоняется магнитным полем Земли. Но бояться вайфая и правда не стоит.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #22 : 11 Декабря 2018, 19:13:50 »
А вот в микроволновку голову лучше не совать.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #23 : 11 Декабря 2018, 19:21:58 »
Все же большая часть заряженных частиц Солнца отклоняется магнитным полем Земли. Но бояться вайфая и правда не стоит.
Той части, что доходит летом в полдень, достаточно для ожега и повышения шанса онкологии, особенно для светлокожих людей с родинками.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #24 : 11 Декабря 2018, 20:20:48 »
А вот в микроволновку голову лучше не совать.
Микроволновка - с одной стороны, штука удобная. Но с другой стороны - говорят, при разогревании в ней что-то там в продуктах распадается и пища становится вредной, образуются какие-то канцерогенные вещества. Вообще при разогревании на плите они частично тоже образуются, но в несколько меньшем количестве. По-хорошему стоит есть только свежеприготовленную еду, не хранить в холодильнике и не разогревать, готовить каждый раз перед едой. Но на практике не всегда это достижимо. Вот на работе в обед приходится пользоваться микроволновкой, потому что или так, или вообще ешь холодное, что вообще не доставляет. Ну или жуй сухие бутерброды, что по мне еще менее приятно. А дома микроволновкой стараюсь не пользоваться. В выходные как раз готовлю каждый раз отдельно на обеды-ужины, а в будни - понятно, приходишь голодная, если только начинать готовить в 7 часов вечера, то нескоро еще выйдет поужинать, так что разогреваю на плите или в мультиварке, что-то прямо так (если жидкое типа супа), что-то на пару (чтобы не пригорело, второе).
По поводу загара. По молодости любила загар и готова была запросто валяться на пляже не морочась, и при своей достаточно светлой коже не обгорала - правда, и темнела несильно, но и ожогов не было. А сейчас от солнца берегусь. Крема от от солнца, более закрытая одежда, если совсем жара и солнце - косынка на голове, темные очки. Начала так закрываться после появления большого количества родинок, не хотелось бы допрыгаться до чего нехорошего.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #25 : 11 Декабря 2018, 21:08:10 »
Пляяять, где-где я не ожидал увидеть этот бред про микроволновку, так это тут. Температура вещества - это, если адски упрощать, колебания частиц. Микроволны заставляют дипольные молекулы (главная из них - вода) колебаться с частотой волн, нагреваясь. И каким же образом это приведет к появлению неких мифических канцерогенных веществ?

Цитировать
Вообще при разогревании на плите они частично тоже образуются, но в несколько меньшем количестве.
Я думаю, что если на сковородочке поджарить, да с корочкой, то это куда вреднее всяких микроволновок будет.

Ну и что же это за канцерогенные вещества мифические?

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #26 : 11 Декабря 2018, 21:15:27 »
Я тут, пока со старой квартиры микроволновку не перетащила, вся исстрадалась, реально. Ладно, подогреть можно в мультиварке, хотя дольше, да, но разморозить мясо перед готовкой... Я привыкла его вытаскивать из морозилки, когда уже готовить начну, и начать делать это заранее - миссия невыполнима оказалась. В горячую воду класть тоже фу.
Хотя тоже выслушиваю от окружения, что вредно, и вообще ее как можно чаще менять надо. По мне, что надо, так помыть! Забываю, пока не открою.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #27 : 11 Декабря 2018, 21:16:53 »
с микроволновками главное - кошек в них не сушить ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #28 : 11 Декабря 2018, 21:20:47 »
У меня собаки, не войдут, даже по-отдельности  ;)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Блондинка/Таких тупых не бывает
« Ответ #29 : 11 Декабря 2018, 23:02:16 »
Я тут, пока со старой квартиры микроволновку не перетащила, вся исстрадалась, реально. Ладно, подогреть можно в мультиварке, хотя дольше, да, но разморозить мясо перед готовкой... Я привыкла его вытаскивать из морозилки, когда уже готовить начну, и начать делать это заранее - миссия невыполнима оказалась. В горячую воду класть тоже фу.
Хотя тоже выслушиваю от окружения, что вредно, и вообще ее как можно чаще менять надо. По мне, что надо, так помыть! Забываю, пока не открою.
Но ведь если мясо разморозить в микроволновке, оно становится невкусным. Реально, неравномерно прогревается, что ли. Когда-то так делала. В горячую воду класть - тем более только хорошее мясо портить. И тут даже без всяких причин типа "вредно", банально вкус не тот. А в чем проблема вытащить размораживаться заранее? Вечером собралась готовить - так утром до того достала, положила в миску на столе и ушла на работу, приходишь - оно уже размороженное.