Автор Тема: #23509 - Пристрой куда-нибудь  (Прочитано 12433 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#23509 - Пристрой куда-нибудь
« : 11 Декабря 2018, 13:25:53 »
https://killpls.me/story/23509
Цитировать
Замужем 9 лет, начали планировать ребенка, и тут вскрываются интересные факты. Оказывается, я, по мнению любимого, должна буду сразу из роддома выйти на работу, а дитё - "ну, не знаю, пристрой куда-нибудь, их в ясли со скольки берут? а то что это я буду пахать, а ты - дома отдыхать?". Дальше - больше. Воспитывать детей можно исключительно словами. Ставить в угол, лишать карманных денег и т.д. - нельзя, потому что "это ограничивает личную свободу ребенка! А если ты хоть легонько его шлепнешь - я тебя саму изобью, не смей даже думать поднять руку на моих детей!".
Ребят, не то чтобы я фанатка телесных и других наказаний, но, кажется, я живу с долбанутым человеком. Хотя во всем остальном он полностью нормален, а тут какой-то дикий неадекват. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #1 : 11 Декабря 2018, 13:33:34 »
Ну вот и славненько. Пора не запузырилась разводиться.

Весьма адекватный кореш выдавал про беременную жену "Вот вы бабы хитрые, вам лишь бы не работать. Вот моя ноет, что болит у нее. Вот что там может болеть? Я понимаю рожать через писту больно, но вам и это кесаревым облегчили!". На мои попытки объяснить довольно ржал "Вот точно все такие! Ты прям слово в слово, как моя говоришь! Прошивка, методичка, где вас этому учат?" Жена после родов весьма шустро послала его нах. Повторюсь в остальном чел за многие годы знакомства такой дурью не мельтешил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #2 : 11 Декабря 2018, 13:38:07 »
Хотя во всем остальном он полностью нормален, а тут какой-то дикий неадекват.

Всегда было интересно как это так получается. Ведь если человек в целом прям адекватен, но шанс на то что какой - то аспект в нем будет выглядеть лютой рафинированной дичью, кмк, мал.
А часто ли вам встречались люди весьма адекватные адекватные но с какой - нибудь лютой прип*здью, прям такой, от которой бежать хочется роняя тапки?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #3 : 11 Декабря 2018, 13:48:46 »
У меня коллега по работе с двумя вышками, офигенный спец, по житейски мудрая баба, недавно завернула телегу про телегонево! Ну как так то???
Она же с пеной у рта рассказывала, что если нужно пить 0,25г гормона (мы про щитовидку), то надо искать именно такие таблетки, а не делить пополам 0,5г, т.к. там вещество рассчитано именно на разовый прием 0,5, а не два по 0,25. Я не стала спорить. Но точка зрения интересная.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #4 : 11 Декабря 2018, 13:54:17 »
Смотря то, что считать за точку отсчета нормы.

Встречались люди условно адекватные в вопросах быта и отношениях в обществе, которых переклинивало на российской политике. То есть до того, что могли полезть в драку.

Есть много знакомых, которые совсем не умеют в логику и подсчет денег, в остальном милы и душевны. То есть до смешного. Экономят на еде, но платят ипотеку под 12%, так как лень дойти до банка, который им сам письмо уже не раз прислал, мол, не хотите ли понизить ставку? Мол, до 9.5 снижаем тупо по заявлению.

Но в описанных историях я не верю в то, что "парень неплохой, только ..." Не может такая фигня проявляться в узком направлении, не затрагивая остальные сферы жизни.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #5 : 11 Декабря 2018, 13:56:07 »
Но в описанных историях я не верю в то, что "парень неплохой, только ..." Не может такая фигня проявляться в узком направлении, не затрагивая остальные сферы жизни.

Как раз на половой теме и рвет башню. У мужиков на этой волне вагон комплексов и вылезают они в очень неожиданной форме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #6 : 11 Декабря 2018, 13:58:14 »
То есть "пристрой пофик куда, иди вджобывай" в сочетании "у меня отецголовногомозга, я тебя изобью, если тронешь МОИХ детей" в одном человеке сочетается, и он "в остальном нормальный"?

Тут кагбе еще и в логику товарищ явно не умеет.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2018, 15:42:41 от Lolli »

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #7 : 11 Декабря 2018, 13:59:56 »
А часто ли вам встречались люди весьма адекватные адекватные но с какой - нибудь лютой прип*здью, прям такой, от которой бежать хочется роняя тапки?
Да я вообще уверена, что у большей части есть эта самая припздь. Просто обстоятельства, при которой она покажется, могут и не наступить.

Вот автор хорошо, что со своим х*южем про декрет и воспитание ребенка раньше, чем забеременела, обсудила. Мне иногда кажется, что как бы упорото это не звучало, но все моменты, связанные с нестандартными ситуациями, рождением ребенка или даже разводом (ну все может быть) стоит обсуждать заранее. Меньше гемора потом будет. А может возлюбленным еще и не надо все это окажется.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 00:59:24 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #8 : 11 Декабря 2018, 14:55:00 »
Всегда было интересно как это так получается. Ведь если человек в целом прям адекватен, но шанс на то что какой - то аспект в нем будет выглядеть лютой рафинированной дичью, кмк, мал.
А часто ли вам встречались люди весьма адекватные адекватные но с какой - нибудь лютой прип*здью, прям такой, от которой бежать хочется роняя тапки?

Да большая часть людей с припиzдью, надо просто выбирать так, чтобы тараканы одной породы были. То, что один человек считает забавной особенностью, для другого вполне может быть поводом прекратить отношения

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #9 : 11 Декабря 2018, 15:03:46 »
Сейчас выбираем варианты дизайна будущей квартиры, у моего мужа забавный триггер на интерьеры с элементами каменной или кирпичной кладки и плитки-мозаики. То есть даже если так выложен небольшой кусок помещения, то мы картинку пролистываем и идем дальше, в принципе не пытаясь рассмотреть остальные элементы :). Кстати, это сильно ограничивает варианты разглядываемых картинок, ибо эта клятая кладка/мозаика щас везде.

Вот это - забавная особенность. :) А что описывает автор - лютый треш.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #10 : 11 Декабря 2018, 15:05:29 »
Осспади, да без проблем. "В отпуск по уходу за ребёнком идёшь ты - отдыхай, милый".

А по поводу воспитания он раньше неё свои взгляды пересмотрит - после первой истерики, так что я бы его гуманным намерениям не радовалась бы.

Но лучше от такого не рожать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #11 : 11 Декабря 2018, 15:09:00 »
Сейчас выбираем варианты дизайна будущей квартиры, у моего мужа забавный триггер на интерьеры с элементами каменной или кирпичной кладки и плитки-мозаики.

Мозаика выглядит нищебродски, как будто склепали из отходов. А кирпичи торчащие из стен внутри дома вызывают недоумение и навевают мысли о недавнем ремонте, который отвалился и теперь торчат голые стены.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #12 : 11 Декабря 2018, 15:24:19 »
У меня коллега по работе с двумя вышками, офигенный спец, по житейски мудрая баба, недавно завернула телегу про телегонево! Ну как так то???
Она же с пеной у рта рассказывала, что если нужно пить 0,25г гормона (мы про щитовидку), то надо искать именно такие таблетки, а не делить пополам 0,5г, т.к. там вещество рассчитано именно на разовый прием 0,5, а не два по 0,25. Я не стала спорить. Но точка зрения интересная.
Кстати, некоторые таблетки действительно не стоит делить, так как может быть перемешано плохо. Но обычно в инструкции сказано о возможности деления пополам, я как раз пью для щитовидной 2,5, половину таблетки. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #13 : 11 Декабря 2018, 15:26:51 »
Ведь если человек в целом прям адекватен, но шанс на то что какой - то аспект в нем будет выглядеть лютой рафинированной дичью, кмк, мал.
Адекватный человек способен выслушивать оппонента и идти на компромиссы, так что здесь всяко мнимая адекватность, или же розовые очки у автора.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #14 : 11 Декабря 2018, 15:28:03 »
Кстати, некоторые таблетки действительно не стоит делить, так как может быть перемешано плохо.

Если неравномерно перемешано в одной таблетке, то как удалось вылепить всю партию и снадбить каждую нужным количеством вещества?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #15 : 11 Декабря 2018, 15:42:09 »
Осспади, да без проблем. "В отпуск по уходу за ребёнком идёшь ты - отдыхай, милый".
Ну, мне кажется, что такой чел может заявить что-то вроде:"Как это не мать заботится о ребенке?!", так что не прокатит.
Я сразу же вспомнила историю про дурачка, которого мамка в перерывах между впахиванием на заводе кормила. :-\
Мафия: Майя

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #16 : 11 Декабря 2018, 15:56:52 »
Кстати, некоторые таблетки действительно не стоит делить, так как может быть перемешано плохо.

Если неравномерно перемешано в одной таблетке, то как удалось вылепить всю партию и снадбить каждую нужным количеством вещества?

Скорее некоторые таблетки лучше не делить, так как их бывает сложно разделить ровно пополам, а не приблизительно. Особенно если таблеточка маленькая, концентрация вещества большая, и даже если делить ножом по риске, часть таблетки раскрошится в порошок или одна половина может оказаться больше другой. И "типа половинки" могут оказаться не обе по 0.25, а одна на 0.28, другая на 0.22. Или обе по 0.2 и еще часть раскрошилась.
Если дело касается какого-н. парацетамола (а делят таблетку для детской дозировки, ибо детского панадола под рукой нет и в аптеку пойти прямщас нет возможности) - нестрашно, что дозировка не точная, а приблизительная. А вот если сильный гормональный препарат, то лучше купить изначально таблетки в назначенной дозировке.

Ну а мужик в истории, конечно, альтернативно одаренный. Хочешь, чтобы жена не сидела дома? Выделяй деньги, нанимай няню. А если не согласен - не жужжи. Если и против сидения жены дома, и против выделения денег и поиска хорошей няни, то нечего от такого рожать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #17 : 11 Декабря 2018, 16:01:34 »
Не помню, что я пила, но там таблетка была проштампована, мол, эту половинку отпилишь - 0,25 будет, а та половинка - 0,75.
Варианта 0,5 не было.
Полагаю, что для большинства таблеток таки пофиг.
Хотя мне как-то доказывали, что пить одну 0,5 вместо даух 0,25 нарушение и вообще нельзя.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #18 : 11 Декабря 2018, 16:32:01 »
Не помню, что я пила, но там таблетка была проштампована, мол, эту половинку отпилишь - 0,25 будет, а та половинка - 0,75.
Варианта 0,5 не было.
Полагаю, что для большинства таблеток таки пофиг.
Хотя мне как-то доказывали, что пить одну 0,5 вместо даух 0,25 нарушение и вообще нельзя.
Одну 0.5 вместо двух 0.25 пить можно. А вот половинку таблетки на 0.5 вместо одной на 0.25 - смотря какой препарат, имеет ли значение точная дозировка или может быть и приблизительной.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #19 : 11 Декабря 2018, 16:48:54 »
Кстати, некоторые таблетки действительно не стоит делить, так как может быть перемешано плохо. Но обычно в инструкции сказано о возможности деления пополам, я как раз пью для щитовидной 2,5, половину таблетки. :)

Я слышала о том, что делить таблетку без риски нельзя именно по этой причине.

Кстати, это сильно ограничивает варианты разглядываемых картинок, ибо эта клятая кладка/мозаика щас везде.
Вот это - забавная особенность. :) А что описывает автор - лютый треш.
Мой знакомый искал квартиру на покупку, но если он в квартире видел какие-то выступы стен или какой-нибудь короб под трубы или вентиляцию, то все, эта квартира больше не рассматривалась: "я отдам деньги за эту площадь, но использовать ее не смогу!!1!
На момент, когда мы перестали общаться, квартиру он искал уже два года  :-\ Ладно бы только сам страдал, так он еще и мозги любил окружающим "ой как я устал что-то адекватное искать, везде херню впарить пытаются!".

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #20 : 11 Декабря 2018, 17:04:45 »
Цитировать
а то что это я буду пахать, а ты - дома отдыхать?".
Как же вкусно  ;D она наотдыхается конешн. Я бы, если была бы возможность, поменялась с мужем, у него с детьми хорошо получается, а я бы" пахала".
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #21 : 11 Декабря 2018, 17:13:21 »
У меня коллега по работе с двумя вышками, офигенный спец, по житейски мудрая баба, недавно завернула телегу про телегонево! Ну как так то???
Она же с пеной у рта рассказывала, что если нужно пить 0,25г гормона (мы про щитовидку), то надо искать именно такие таблетки, а не делить пополам 0,5г, т.к. там вещество рассчитано именно на разовый прием 0,5, а не два по 0,25. Я не стала спорить. Но точка зрения интересная.
Ну тут отчасти верно. Есть очень маленькие таблетки, которые пополам поделишь, но рискуешь получить условные 0,3 и 0,2. Это бывает важно

А можно подробнее про знакомого. Что, по его мнению, болеть не могло?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

cagüentó

  • Гость
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #22 : 11 Декабря 2018, 20:57:23 »
У меня коллега по работе с двумя вышками, офигенный спец, по житейски мудрая баба, недавно завернула телегу про телегонево! Ну как так то???
Она же с пеной у рта рассказывала, что если нужно пить 0,25г гормона (мы про щитовидку), то надо искать именно такие таблетки, а не делить пополам 0,5г, т.к. там вещество рассчитано именно на разовый прием 0,5, а не два по 0,25. Я не стала спорить. Но точка зрения интересная.
Я вам даже хуже скажу, как человек без щитовидки.
Коллеге передайте, что накопление гормонов щитовидной железы идет постоянно. То есть, без проблем при дозе 0,25 пить раз в два дня 0,50. Или, как мне - чтоб получить примерно 1,12 пить по 100, и три раза в неделю - 1,5.

bardak_maker

  • Гость
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #23 : 11 Декабря 2018, 21:24:55 »
Кстати, некоторые таблетки действительно не стоит делить, так как может быть перемешано плохо. Но обычно в инструкции сказано о возможности деления пополам, я как раз пью для щитовидной 2,5, половину таблетки. :)
Это полная чушь. Равномерность промешивания массы таблеток определяется в лаборатории в нескольких контрольных точках в процессе производства. Неоднородная промешка -- это отправка партии на доработку или забракование. Таблетки содержат несколько действующих веществ и несколько вспомогательных. Замешивается это все в емкостях объемом в несколько тысяч литров. Если бы таблетируемую массу плохо промешивали, то в нескольких тысячах пачек вообще бы не было активного компонента, а в нескольких тысячах была бы его предельная концентрация, возможно, даже смертельная для человека. Именно по этой причине концентрацию всех веществ проверяют несколько раз еще до помещения в оболочку, а потом еще и в оболочке.
Слышала, что с определенными препаратами в СССР, как правило, сложносоставными, была такая проблема, но сейчас уже другое время, другое оборудование и совсем другие требования закона. Да и препараты эти уже либо изготавливаются в другой форме (растворы, мази), либо вообще сняты с производства.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #24 : 11 Декабря 2018, 21:26:52 »
А собачья Бравекто, говорят, не делится именно из-за неравномерного распределения по таблетке.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #25 : 11 Декабря 2018, 21:33:12 »
Мне после травмы какое-то лютое обезболивающее назначали, 1/4 таблетки на ночь. Так вот, это порой были очень разные (по ощущениям) четвертинки! Но, имхо, там именно дело в том, что таблетка и так размером с глицин, а ее ещё и поделили, и покрошили.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #26 : 11 Декабря 2018, 21:41:10 »
Всегда было интересно как это так получается. Ведь если человек в целом прям адекватен, но шанс на то что какой - то аспект в нем будет выглядеть лютой рафинированной дичью, кмк, мал.
А часто ли вам встречались люди весьма адекватные адекватные но с какой - нибудь лютой прип*здью, прям такой, от которой бежать хочется роняя тапки?
Ну, не то чтобы роняя тапки, но внезапное бывает. Моя хорошая подруга, милая, добрая, понимающая и толерантная во многих вопросах, перестала общаться с хорошим давним другом, когда он стал открытым геем. И даже говорить о нем отказывалась о.О
Вообще, имхо, большинство людей с прип*здью, просто многие скрывают, пока прям близко не заобщаешься, или прямо не спросишь.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #27 : 11 Декабря 2018, 21:43:30 »
Как раз на половой теме и рвет башню. У мужиков на этой волне вагон комплексов и вылезают они в очень неожиданной форме.
Хорошо хоть у баб всё хорошо.

bardak_maker

  • Гость
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #28 : 11 Декабря 2018, 21:45:15 »
А собачья Бравекто, говорят, не делится именно из-за неравномерного распределения по таблетке.
Ну раз говорят, им, наверное, виднее, а вот в Минпромторге не выдают/продляют лицензию на производство фармпрепаратов, хоть для людей, хоть для животных при отсутствии точек контроля на равномерность распределения активных и вспомогательных веществ. Да и при жалобе любого покупателя на подозрение в неоднородности, на проверку выезжают три надзорных органа, каждое из которых имеет право лишения лицензии. Они пересматривают абсолютно все документы на данную серию и все результаты испытаний, а так же подписанные разрешения, видео с участков производства и т.д. Вот скажите, уважаемому производителю, который производит 150 наименований, надо так подставляться из-за чьего-то тузика?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23509 - Пристрой куда-нибудь
« Ответ #29 : 11 Декабря 2018, 21:55:17 »
Бардак, в мире существует много стран, чьи лекарства продают в России. Я бы не была уверена про контроль в каждой из них.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.