Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 96327 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #120 : 12 Декабря 2018, 16:20:03 »
Ну, кстати, то, что женушка у Аркаши тоже фееричная, я согласна, меня очень возмутил момент про "легкое чувство голода", т.к. я к тем, у кого оно очень быстро перейдет в совсем не легкое, если я не наемся досыта во время завтрака\обеда\ужина. Досыта - но не до "обожратушки", это все же разные вещи.
И с готовыми продуктами все же проще немного: купить 2 палки колбасы вместо 1, 2 упаковки сыра там и т.п. Проблема же не в еде - проблема в том, что Аркаша тупо не дает себе труда задуматься, что он не один живет, что, пр и всем его заработке, еда сама в холодильнике не материализуется, ее надо купить и\или приготовить, и когда он дожирает ночью то, что подразумевается на завтрак, будь он хоть олигархом, а жене и дочке утром нечего будет кушать, ибо - нет продуктов, а готовить по утрам, особенно если изначально не закладывала время на это, тупо некогда.
Еды можно и больше покупать, тут проблема куда глобальней, причем у обоих супругов.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #121 : 12 Декабря 2018, 16:22:27 »
и каким образом это, млть, оправдывает жруна, который делает так, как проще и легче ему, не думая о родных?!
У меня неиллюзорно горит просто от "да он не наедается, вот и сжирает все, что видит вкусного, подчистую".
А жена о нем подумала? Он ей даёт достаточное количество денег на продукты - почему она нормальное количество котлет подарить не может? Чтоб и на ребёнка, и на мужика хватило?

Да, он хочет есть много и вкусно, он зарабатывает на много и вкусно себе, жене и ребёнку, от жены в ответ требуется это " много и вкусно" купить и приготовить, притом сложных в готовке блюд муж не требует - может и сыр с колбасой поесть, и ягоды. Что ей мешает так поступать?

Твинк, жена "договорилась с дочерью" (читай, уговорила дочь, а та хотела все сразу съесть) оставить малину на завтра - и поставила малину в холодильник. На ней написано, что она "для дочери"? Или муж в принципе не должен себе ничего вкусного брать? А жена не офигела ли в своих хотелках?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 16:27:19 от Сарделька »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #122 : 12 Декабря 2018, 16:22:59 »
Цитировать
А причём тут муж, если сготовить жена не может? притенении надо по адресу слать,
не, я понимаю, что Сарделька, по ходу, ВРИО Чудовища, но чтобы настолько?!
жена! приготровила! котлеты! на! всю! семью!
так видно?
А! Аркаша! Их! Сожрал! В! Одну! Харю!
Вывод?
Жена не сможет сготовить!
мляаааааа

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #123 : 12 Декабря 2018, 16:23:45 »
херово приготовила, если даже мужу не хватило
Эликирую машек силически

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #124 : 12 Декабря 2018, 16:25:53 »
Один серый, другой белый, оба эдорасы. Бедный ребёнок, который скорее всего, вырвавшись из-под контроля придурочной матери, начнёт жрать как не в себя.
Папаша дебил. Хочешь малины? Сходи и купи, гений, бо у тебя, в отличие от шестилетнего дитя, есть на то средства и возможности.
Кароч, отцу пофуй на ребёнка, мать издевается над ребёнком, великолепная ситуация.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #125 : 12 Декабря 2018, 16:26:13 »
жена! приготровила! котлеты! на! всю! семью!
Х*й там, она их приготовила так что одному мужу еле хватило, а не на всю семью

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #126 : 12 Декабря 2018, 16:29:36 »
Приготовить на всю семью это значит приготовить с учётом семейных аппетитов.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #127 : 12 Декабря 2018, 16:34:00 »
А причём тут муж, если сготовить жена не может? притенении надо по адресу слать, муж тут так же на пострадавшей стороне
То есть "пострадал сам - дай пострадать и другим"? Еще раз: мужик знает, что это ВСЯ еда на ВСЕХ. Он понимает, что дочь будет голодная. Иииии, все равно сжирает почти все. Ты считаешь такой пох*изм на то, что его ребенок останется голодным, нормальным?

Сарделька, а там и до малины были случаи. То все котлеты сожрет, то продукты к завтраку.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 16:36:16 от Твинк »
Мафия: Майя

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #128 : 12 Декабря 2018, 16:35:26 »
конечно же, десяток котлеток упорол и не наелся, ешь с гречкой и наедайся. в чем проблема? а то я же самый хитро сделанный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #129 : 12 Декабря 2018, 16:35:47 »
Не останется ребенок голодным - останется он.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #130 : 12 Декабря 2018, 16:36:04 »
пздц. просто пздц.
Народ, вы правда настолько недолюбленные родителями и в семье жить не привыкшие?
Я терпеть не могу переход на личности, но по-другому такую упертость объяснить не могу.
Ок, допустим жена облажалась, приготовила котлет меньше, чем хотелось бы мужу. Т.е. это - индульгенция сожрать все, оставив жене и уж точно в маминой тупизне не виноватой дочке один пустой гарнир?
А яйца\сыр и прочее тоже жена не догадалась, что муж может среди ночи заглотить?
А самому подумать о вроде как родных людях - не?..
пздц.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #131 : 12 Декабря 2018, 16:36:47 »
Цитировать
Муж, канеш, дубинушка тот ещё, но понять его могу.
а я не могу понять оправдывающих это говно мудацкое. Потому что сожрать все "вкусное", оставив семье пустую гречку\макароны - это мудачество.
И пытающиеся топить за "да он просто не наедается ее котлетами" почему-то  не хотят увидеть, что, кроме котлет - пусть даже микроскопических, - там еще и гарнир есть, и от голодной смерти бедного жруна он бы спас, но никуя, он не хочет котлеты с гарниром. Он хочет сожрать всё вкусное, и ему тупо покуй, что другие тоже могут хотеть. Ладно, жена, она сама такого выбирала, но, сцук, своему собственному ребенку не оставить той же котлетки?

Ну.
Может я тоже хочу есть котлеты без макарон.
В чем проблема-то?
Нахерна эти углеводы пустые жрать, если бабла хватает и не хочется?

Не, ребенку еды не оставить - это я не одобряю. Но и подход "муж который год не ест гарнир, я буду готовить так, чтобы хватало только с гарниром, а то фигли он" понять не могу.
Должна 10 ОС

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #132 : 12 Декабря 2018, 16:37:37 »
если муж ещё и о достаточном питании ребенка должен думать, то зачем такая безголовая жена в семье? Его дело денег принести и плотно покушать.

Обычно такое разделение обязанностей. Жена свою часть не выполняет.

Но понятно, что если она упоролась на недостаточном питании, то ему придётся что-то решать. К психотерапевту её, головушку смотреть, скандалить, разводиться, такое.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 16:39:24 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #133 : 12 Декабря 2018, 16:38:03 »
Винчи, когда муж или я готовим "на всю семью" - мы готовим так, чтобы все наелись, и ещё осталось (вдруг на кого жор). Да, котлет три сковородки минимум, и это на раз поесть. Останется на завтра - хорошо, нет - значит, завтра опять готовим. Покупаются вкусняшки детям поштучно (мы, в отличие от героини, на еде кономим), но они в холодильнике не лежат - сразу съедаются.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #134 : 12 Декабря 2018, 16:38:10 »
Не останется ребенок голодным - останется он.
Аркаша может купить себе сам или пожрать в кафе. Шестилетняя девочка всего этого не может.
Мафия: Майя

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #135 : 12 Декабря 2018, 16:38:33 »
Цитировать
В чем проблема-то?
Проблема в том, что перед тем, как сжирать всё, неплохо бы это намерение озвучить!
А лучше - заранее сказать, что милая, я в рот ипал твой гарнир, мне надо 20 котлет приготовить! Все прочие - ваши с дочкой.
И милая либо заипашит котлеты. либо пошлет жруна самого их готовить.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #136 : 12 Декабря 2018, 16:42:04 »
О как! У себя дома в тобой набитый холодильник не залезь, не "озвучив". А больше от него ничего не требуется?

Представила себя в пять утра перед работой, озвучивающую намерение пожрать. Интересно, меня просто пошлют, или спросонья ещё и врежут?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #137 : 12 Декабря 2018, 16:43:43 »
если муж ещё и о достаточном питании ребенка должен думать, то зачем такая безголовая жена в семье? Его дело денег принести и плотно покушать.

Жена она какая есть уже, плохая ли, с головой или какая.
А вот в момент принятия решения, например ночью, съесть еду, которая предназначалась ребенку на утро, безголовый уже отец. И безответственный.
Должна 10 ОС

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #138 : 12 Декабря 2018, 16:45:06 »
Жена она какая есть уже, плохая ли, с головой или какая.
А вот в момент принятия решения, например ночью, съесть еду, которая предназначалась ребенку на утро, безголовый уже отец. И безответственный.
там ниже список доступных ему решений, от психиатра до развода. применил - и уже не безответственный. А до тех пор виноватссс, согласен.
Эликирую машек силически

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #139 : 12 Декабря 2018, 16:46:09 »
Представила себя в пять утра перед работой, озвучивающую намерение пожрать. Интересно, меня просто пошлют, или спросонья ещё и врежут?

уносите пудинг. Инкурабельно

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #140 : 12 Декабря 2018, 16:46:56 »
Представила себя в пять утра перед работой, озвучивающую намерение пожрать. Интересно, меня просто пошлют, или спросонья ещё и врежут?
А еще можно заранее спросить:"Дорогая, скажи, пожалуйста, что в холодильнике можно доедать, а что надо оставить?"
Мафия: Майя

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #141 : 12 Декабря 2018, 16:47:08 »
О жене даже говорить не хочется, слов просто нет, одни выражения.
А раз уж вопрос ставят так, то на месте мужа я, пожалуй, завела бы себе отдельный холодильник, который спокойно забивала бы на свои деньги, раз денег хватает. И сама бы себе готовила и ела то и столько, что и сколько хочу. А к холодильнику дочери и жены не подходила, пусть сами его заполняют на мои деньги, чем хотят и едят, сколько хотят. Мне проще было бы вот так жёстко разграничить территорию, чем перед каждым бутербродом и каждым ломтиком сыра консилиум устраивать с предварительным уведомлением за 3 часа.  
Хотя не представляю, чтобы я согласилась жить с человеком, который вздумает меня на мои же деньги кормить не только мало, но ещё и тем, что я жрать не хочу.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #142 : 12 Декабря 2018, 16:48:01 »
там ниже список доступных ему решений, от психиатра до развода. применил - и уже не безответственный. А до тех пор виноватссс, согласен.

Вот знала я, что жизнь с моим отцом до добра не доведет.
Ожидаешь от мужчин немыслимого, похоже))
Должна 10 ОС

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #143 : 12 Декабря 2018, 16:48:33 »
А еще можно заранее спросить:"Дорогая, скажи, пожалуйста, что в холодильнике можно доедать, а что надо оставить?"
а лучше заявление писать на ЕЁ имя в двух экземплярах с перечислением желаемых продуктов, и не кушать пока разрешение в письменном виде не получишь

Вот знала я, что жизнь с моим отцом до добра не доведет.
Ожидаешь от мужчин немыслимого, похоже))
я ж согласился? да, если жена создаёт проблему, то её должен решить муж, если не решает то зер плохо и его косяк
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 16:51:07 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #144 : 12 Декабря 2018, 16:49:45 »
То есть "пострадал сам - дай пострадать и другим"? Еще раз: мужик знает, что это ВСЯ еда на ВСЕХ. Он понимает, что дочь будет голодная. Иииии, все равно сжирает почти все. Ты считаешь такой пох*изм на то, что его ребенок останется голодным, нормальным?
Ок, допустим жена облажалась, приготовила котлет меньше, чем хотелось бы мужу. Т.е. это - индульгенция сожрать все, оставив жене и уж точно в маминой тупизне не виноватой дочке один пустой гарнир?
Была бы это разовая акция, то естественно мужик пдрс и не думает о своей семье, но тут не так, сия ситуация продолжается внушительное время, жене ртом уже говорилось что она ох*ела, на что ей планомерно было пох*й, так что да, индульгенция на сжирание всего лежащего в холодильнике есть.
Проблема в том, что перед тем, как сжирать всё, неплохо бы это намерение озвучить!
идем в историю и видим:
Цитировать
— Да какая разница, сколько стоит та малина! — пожимает плечами муж. — У тебя что, денег нет? Пойди и купи дочке еще, если надо, в чем проблема?.. Я увидел в холодильнике, мне захотелось, и я съел!
Цитировать
— Это ты виновата! У хорошей хозяйки еды в доме достаточно, а у тебя вечно последняя котлета на семью! — парирует муж.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #145 : 12 Декабря 2018, 16:50:23 »
Кто  гречку на ужин варит, тот пусть сам ее и жрет. А остальные если не хотят, то и не обязаны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #146 : 12 Декабря 2018, 16:51:18 »
Если мужу так не хватает еды, приготовленной женой, пусть берет попу в горсть и pizduet сначала в магазин за продуктами и малиной, а потом на на кухню. Да-да, готовить. Говорят, это совсем несложно. И главное, он сможет, готовить столько, сколько ему необходимо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #147 : 12 Декабря 2018, 16:51:51 »
Цитата: Клелия
А раз уж вопрос ставят так, то на месте мужа я, пожалуй, завела бы себе отдельный холодильник, который спокойно забивала бы на свои деньги, раз денег хватает. И сама бы себе готовила и ела то и столько, что и сколько хочу. А к холодильнику дочери и жены не подходила, пусть сами его заполняют на мои деньги, чем хотят и едят, сколько хотят.
А жена в этом варианте для красоты? Ну ок.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #148 : 12 Декабря 2018, 16:55:28 »
А жена в этом варианте для красоты? Ну ок.
В каком смысле? Я никогда не жила и не планирую жить с человеком ради облегчения бытовых вопросов. Я жила и живу с людьми только по одной причине - я их люблю и хочу с ними жить. Всё. Обеспечивать и обслуживать себя я могу сама, мне для этого помощь не нужна.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #149 : 12 Декабря 2018, 16:55:59 »
Я канеш все понимаю, но если в семье один человек заведует хозяйством, он просчитывает не только бюджет, но и чтобы ресурсов хватало на всех. Они не в нищете живут, когда яйца те же на пересчет.
Я не ем гарниры почти никогда, я ем больше мяса, я готовлю больше мяса, чтобы хватило на всех.
В истории: я знаю сколько должен жрать мои домашние и корректировке это не подвергнется, даже если в реальности они голодают.
И расскажите, успешные, как, например, работая по 12-14 часов, еще и себе готовить или с хрена ли мужику иди в кафе, когда у него вроде бы договоренность  с женой есть, и возможности есть. Но она все равно ограничивает ребенка, все равно не покупает нормальную еду. Почему мужик должен сам себе готовить после работы? Может тогда и в топку общий бюджет?
Цитировать
Клелия, в том и проблема, что "у хозяйки должно быть достаточно еды". Он обломится сам себе палку колбасы принести.
Обломиться или нет, мы не знаем, зато тут прям красной линией идет, что автору уже высказывали о ее домоведении.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 16:58:20 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.