Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 96308 раз)

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #90 : 12 Декабря 2018, 14:13:53 »
А зачем, если продается готовый фарш, налепить котлеты из которого - дело 15 минут?

В основном, потому что готовый фарш (по крайней мере, в нашем медвежьем углу) представляет собой дерьмо из жил и сала

А по поводу стартового поста - пойду поглажу мужа и передам привет папе, которые скорее мне что-то вкусное оставят, чем сами подметут ::)

Мне всегда казалось, что это норма - предупредить живущих с тобой в стиле: эй, тут риса на тарелку, я доем или у тебя на него планы? Как и позвонить из магазина: я в пекарне, ты хочешь булочку?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #91 : 12 Декабря 2018, 14:21:08 »
Volkodav, извини, но быть сытым - это явно не нажраться до боли в желудке. А на счет холодильника. Я специально большой покупала: 4 полки морозилки - чтобы мясо было всегда, да и рыбу я закупаю сразу на месяц, плюс мои запасы на зиму в виде овощей и ягод. И сам холодильник на 4 полки, где лотки и кастрюлька непохо существуют с сезонными фруктами и овощами.  Это логично, если в твоей семье есть человек, которому надо больше пищи, чем тебе.
Но я люблю готовить, если честно. И я знаю сколько нужно готовить. А тут люди нажили ребенка, а баба до сих пор думает, что крупный мужик должен есть как она.
Я не одобряю сжирание всего и вся, но тут реально со всех сторон засада.
SyberianDragon, ну зачем в доме источник белка и кучи полезной хрени, простой в приготовлении. Не покупать логичнее, чем взять на пару десятков больше.
Кстати, пока не обзавелась нормальной мясорубкой, мне мясо крутили на фарш прям в магазине.
Да и у мираторга он хорош уже готовый.
Цитировать
Мне всегда казалось, что это норма - предупредить живущих с тобой в стиле: эй, тут риса на тарелку, я доем или у тебя на него планы? Как и позвонить из магазина: я в пекарне, ты хочешь булочку?
А когда у вас в семье кто то работает тяжело и много, ему готовят и  разрешено поесть досыта или есть какая то норма?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #92 : 12 Декабря 2018, 14:21:56 »
Муж, канеш, дубинушка тот ещё, но понять его могу.
Очевидно, что вопрос питания лежит чисто на жене, и она нихрена его не решает, блин. Что там за 3-4 котлетки на ужин на всю семью? Серьёзно? Она знает об его аппетите, знает о ночных дожорах.
Если лень заваливать холодильник едой - можно подключить к процессу самого мужа: вместе ездить в магазин, чтоб побольше привезти, или списком на мужа навешивать покупку продуктов. Лень готовить много - ну заказывайте или соседку бабу Клаву просите вам варить. Только голодом морить не надо и едой попрекать, блин.
Колбаса больше суток не живёт, блин. Палку купи, а не триста граммов.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #93 : 12 Декабря 2018, 14:24:57 »
Ката, я особо опыта не имею, но по-моему или работающий семейный мужик встаёт ночью, чтоб пожрать - это значит что его совсем не кормят. Ибо жертвовать дефицитным сном можно только с очень большой голодухи.
Мой дед регулярно вставал ночью есть, при том, что питания было в достатке, бабушка-домохозяйка готовила много, он тогда работал. Съедалось самое вкусное, конечно же. В дефицитное время родители достали брату импортного печенья скока-то там пачек, он всё слопал, обиделся на претензии моей матери, сказал: "тебе для отца жалко?". Так что вполне верю, что ночные паломничества никак не связаны с недокормом

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #94 : 12 Декабря 2018, 14:25:15 »
Что там за 3-4 котлетки на ужин на всю семью? Серьёзно?
Ну вы историю прочитайте внимательнее. Не 3-4 котлетки, а десяток. И целую курицу в одну харю он захомячил.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #95 : 12 Декабря 2018, 14:25:36 »

Колбаса больше суток не живёт, блин. Палку купи, а не триста граммов.

Вы, похоже, никогда не видели людей, которые эту палку так и грызут, не нарезая.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #96 : 12 Декабря 2018, 14:27:39 »
Вы, похоже, никогда не видели людей, которые эту палку так и грызут, не нарезая.
Это же я. -_-
Но у меня всегда есть вторая палка. Для всех желающих  :-[
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #97 : 12 Декабря 2018, 14:28:44 »
Кто нибудь понял эту логику? тоесть раз муж всё съедает и им с дочкой не достаётся, то и нахрен покупать, муж перебьётся?
Ну дык правильно! Если муж все сжирает, значит надо покупать еще меньше продуктов - тогда сжирать станет нечего и проблема будет решена.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #98 : 12 Декабря 2018, 14:29:52 »
Ну вы историю прочитайте внимательнее. Не 3-4 котлетки, а десяток. И целую курицу в одну харю он захомячил.
Стыдно, наверное, но я тоже так могу. Особенно после физической работы на холоде.  :-[ и если мне предложить палку казэ, то я ее сожру всю, радуясь, что никто в моей семье ее не любит.
И представляете - 10 котлет. Даже в столовке выход продукта 100-120 гр. они маленькие. А теперь - какие же они в семье этого мужика, сколько там намешано, что он наедается, профилактика глистов 2 раза в год полезна
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #99 : 12 Декабря 2018, 14:30:05 »
А муж там покупкой продуктов вообще занимается? А то забил бы холодильник под завязку, жене и нечего было бы вякнуть...
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #100 : 12 Декабря 2018, 14:36:04 »
Чот я даже не знаю
Мне не нравится мужик тем, что он может сожрать все один вообще о других членах семьи не думая.
То есть ему гречку есть не хочется, он мяско съест, а жена с дочкой пусть одну кашу едят?
Ну чот говняный расклад.
С другой стороны, к жене вопросы: она плохо и мало готовит? Почему мужик гречку не ест?
если там пустые макароны/крупа разве что с солью, то я мужика понимаю

а вообще жена бы про другое подумала - как потом если что жить с человеком с ожирением и сопутствующими сердечно-сосудистыми проблемами
Не факт что у него такие проблемы будут, это просто вангование
Я вот вангую что у автора дочь булимичкой вырастет
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 15:03:54 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #101 : 12 Декабря 2018, 14:41:24 »
А когда у вас в семье кто то работает тяжело и много, ему готовят и  разрешено поесть досыта или есть какая то норма?

А где я про нормы говорила? :o речь о банальном планировании и взаимоуважении. Чтоб не было ситуаций как у мадамы из поста - приходишь домой, рассчитывая поесть, а на тебя из холодильника пустота взирает. Ежу понятно, что мужчине надо больше еды. Но можно же согласовывать пожирание с другими, чтоб они знали, что определенную еду уже съели и надо купить еще.

У меня дома тоже есть запасы и круп, и мяса в морозилке. Но одно дело - мороженый кусок, который еще приготовить надо, другое - уже пожаренная котлета, которую хотелось съесть на ужин
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 14:43:54 от Hofnarr »
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #102 : 12 Декабря 2018, 14:56:09 »
если там пустые макароны/крупа разве что с солью,
А то и без соли. :(
Мафия: Майя

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #103 : 12 Декабря 2018, 15:04:04 »
Цитировать
А где я про нормы говорила? :o речь о банальном планировании и взаимоуважении. Чтоб не было ситуаций как у мадамы из поста - приходишь домой, рассчитывая поесть, а на тебя из холодильника пустота взирает. Ежу понятно, что мужчине надо больше еды. Но можно же согласовывать пожирание с другими, чтоб они знали, что определенную еду уже съели и надо купить еще.
Можно конечно, как и можно готовить достаточно, разве нет?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #104 : 12 Декабря 2018, 15:04:58 »
Возник вопрос... а какого размера порции готовит автор поста? Не получается ли так, что там порции из расчёта "девочкам есть вредно", и заточенная жруном "кастрюля котлет" это то, чего среднестатическому мужику хватит на каких 1-1,5 приёма пищи?
Также возникает вопрос, пыталась ли она с мужем-жруном нормально поговорить на эту тему? Не ругаться, а серьёзно обсудить ситуацию, что он жену и дочь оставляет без ужина.

Вообще люто ненавижу такой эгоизм, а это именно он. Ем что вижу, а остальные пусть сами себе купят/приготовят.
Но как-то создалось впечатление что тётка не сильно пытается решить эту проблему. Вернее на её взгляд единственное возможное решение проблемы, это чтоб муж жрал меньше.

А вообще заботливая семейка... мужик сжирает всю еду так, что жене и дочке есть нечего на ужин... жена заставляет шестилетнюю дочь выходить из-за стола голодной, ибо "девочки не едят"... Денег хватает, а коробочку малины растягивают на 2 дня....
Полная любовь, забота и взаимопонимание, блин. Реально жалко только мелкую. Остальные заслужили друг друга.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #105 : 12 Декабря 2018, 15:18:55 »
Возник вопрос... а какого размера порции готовит автор поста? Не получается ли так, что там порции из расчёта "девочкам есть вредно", и заточенная жруном "кастрюля котлет" это то, чего среднестатическому мужику хватит на каких 1-1,5 приёма пищи?
Также возникает вопрос, пыталась ли она с мужем-жруном нормально поговорить на эту тему? Не ругаться, а серьёзно обсудить ситуацию, что он жену и дочь оставляет без ужина.


Ответ есть в истории:

Цитировать
Свекровь любит готовить, занимается этим с упоением, и от нее, как от классической бабушки из анекдотов, никто никогда не уходит голодным. Порции свекровь всегда накладывает с горой — столько еды Василисе, например, хватило бы на пару дней.
Василиса же и сама старается есть поменьше, и шестилетнюю дочку приучает вставать из-за стола с легким чувством голода. Естественно, не из-за экономии, а просто потому, что переедать — вредно, девочкам — тем более.
Дочку мало есть приучила, а вот мужа — так до сих пор и нет.

Она его, ска, приучает, понимаете? Приучает, приучает, а он, почему-то, не приучается есть эдак в 4-6 раз меньше, чем привык (1 привычная для него порция = еде для жены на 2 дня, т.е., минимум, 4 приема пищи, а скорее - 6)
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #106 : 12 Декабря 2018, 15:28:02 »
Цитировать
Муж, канеш, дубинушка тот ещё, но понять его могу.
а я не могу понять оправдывающих это говно мудацкое. Потому что сожрать все "вкусное", оставив семье пустую гречку\макароны - это мудачество.
И пытающиеся топить за "да он просто не наедается ее котлетами" почему-то  не хотят увидеть, что, кроме котлет - пусть даже микроскопических, - там еще и гарнир есть, и от голодной смерти бедного жруна он бы спас, но никуя, он не хочет котлеты с гарниром. Он хочет сожрать всё вкусное, и ему тупо покуй, что другие тоже могут хотеть. Ладно, жена, она сама такого выбирала, но, сцук, своему собственному ребенку не оставить той же котлетки?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #107 : 12 Декабря 2018, 15:33:01 »
Лол, раз котлеты вкусное а гарнир не вкусное, мб стоит научиться готовить вкусный гарнир?
Сцк, аж помню как мачеха готовила овощное рагу, которое не ел толком никто кроме нее бо невкусно, и она выдала гениальное "ну и что что невкусное, что теперь, вообще рагу не готовить?!"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #108 : 12 Декабря 2018, 15:36:05 »
Лол, раз котлеты вкусное а гарнир не вкусное, мб стоит научиться готовить вкусный гарнир?
Сцк, аж помню как мачеха готовила овощное рагу, которое не ел толком никто кроме нее бо невкусно, и она выдала гениальное "ну и что что невкусное, что теперь, вообще рагу не готовить?!"

Какая и...исключительная женщина 0_о

Но, вообще, справедливости ради, некоторые просто не считают гарнир вкусным, как бы хорошо приготовлен он ни был. В нефрологии таких товарищей полно
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #109 : 12 Декабря 2018, 15:37:00 »
Насчет малины - не давать ребенку много сразу могут в том числе из-за вероятности аллергии, например.
А вообще, такое впечатление, что муж не осознает, что еду нужно не только купить, но и притащить на себе из магазина и приготовить. То есть, с его точки зрения, если в кошельке денег с избытком, то и в холодильнике от этого должен избыток еды сформироваться. А жена то ли до сих пор не знает, сколько еды реально требуется мужу, то ли никак не может поверить, что человек на самом деле может столько съесть  ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #110 : 12 Декабря 2018, 15:37:40 »
А кто сказал, что гарнир не вкусный?
И если уж да, то почему мужик не отрывает рот и не говорит, что гарнир говно? А тупо обжирает домочадцев.
У меня от таких тем вылет на Плутон случается, т.к. в голове не укладывается, как, живя в семье, не думать о родных, не оставить им вкусненького, не поинтересоваться, а есть ли, чем завтракать или ужинать, дожирая сыр\яйца\колбасу, не планировали ли они порезать салат из тех двух последних помидорок... блин, я в полет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #111 : 12 Декабря 2018, 15:51:43 »
В гарнире плохо то, что его нужно греть. А котлету или кусок мяса или коробочку малины достал - и сразу захомячил.

Я на стороне мужика. Он вносит львиную долю в бюджет и хочет есть нормально, на еду для жены и дочки не жмотится. Раз он зарабатывает, то логично, что готовит жена, поэтому она и не говорит ему "сам готовь" - услышит в ответ, что ухи переела. Это Василисе надо, чтобы все ели, как она сказала (самоутвердиться больше не на чем), дочь она пока подмяла под себя, а муж, зараза такая, не слушается.

А может, она на продуктах экономит и складывает сэкономленное в заначку - как Валентина или как её там из соседней истории.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 15:57:03 от Сарделька »

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #112 : 12 Декабря 2018, 15:55:14 »
Да не недоедать... а не жрать, пока пузо не заболит. Вроде давным-давно уже известно, что с того момента, как желудок наполнился до момента осознания этого факта мозгом проходит несколько минут. Так что когда ты жрешь и чуешь, что тебе уже совсем хватит, это значит, что ты перебрал с объемом корма минут 5-10 назад. И вся любовь, а никакое не недоедание
Известно, может, и известно, да только нихйя не работает. Я как Твинк: если встану из-за стола чуть голодной, то так и буду ходить чуть голодной и никакого насыщения вдогонку не почувствую.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 16:14:58 от Jurlene »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #113 : 12 Декабря 2018, 15:57:16 »
Цитировать
В гарнире плохо то, что его нужно греть. А котлету или кусок мяса или коробочку малины достал - и сразу захомячил.
и каким образом это, млть, оправдывает жруна, который делает так, как проще и легче ему, не думая о родных?!
У меня неиллюзорно горит просто от "да он не наедается, вот и сжирает все, что видит вкусного, подчистую".
Лять, голодный или ненаедающийся человек может
1) начать таки жрать еще и гарнир, а не только то, что "проще",  поклав куй на близких и их желания
2) открыть рот не только для того, чтобы жрачку туда закинуть, но еще и для того, чтобы молвить человеческим голосом, что его не устраивает количество\качество\размер порций... но о чем это я, его же устраивает - а остальные пусть по остаточном принципу перебьются.
Блин, это какое-то дно днищенское - он зарабатывает деньги, значит, может вообще не думать о родных, которым тоже хочется котлеток\сыра\колбасы.
Можно хоть пачку баксов ежевечерне притаскивать, но если ты при этом ночью сожрал подчистую все, что запланировано на завтрак, то жена и ребенок утром останутся голодными, а ты будешь мудаком.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #114 : 12 Декабря 2018, 16:08:15 »
Мужик определенно свинья и жрун. Ибо втихую заточить всё самое вкусное и не оставить семье/ не предупредить, что еда кончилась - свинство и наплевательство и есть. Но от жены у меня припекло не меньше.
Цитировать
Василиса же и сама старается есть поменьше, и шестилетнюю дочку приучает вставать из-за стола с легким чувством голода. Естественно, не из-за экономии, а просто потому, что переедать — вредно, девочкам — тем более.
Меня с такой философией бабушка,которая жила с нами, воспитывала. Вредная и дебильная идея.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #115 : 12 Декабря 2018, 16:11:43 »
И пытающиеся топить за "да он просто не наедается ее котлетами" почему-то  не хотят увидеть, что, кроме котлет - пусть даже микроскопических, - там еще и гарнир есть, и от голодной смерти бедного жруна он бы спас, но никуя, он не хочет котлеты с гарниром. Он хочет сожрать всё вкусное, и ему тупо покуй, что другие тоже могут хотеть. Ладно, жена, она сама такого выбирала, но, сцук, своему собственному ребенку не оставить той же котлетки?

Вот-вот. Если бы ему не хватало еды, он ел бы гарнир и котлеты, а не только котлеты.
Это то же самое, что вместо ужина съесть все конфеты и шоколадки, не оставив семье,  потому что хотелось именно шоколада :( а семья пусть ест гречку с котлетой, а чай пустой пьет.
Съел то, чем должен был не только ты наесться - купи еще! Или приготовь
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 17:11:23 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #116 : 12 Декабря 2018, 16:14:00 »
А я правильно поняла, что для мужика ничего вкусного и не припасено: даже колбасы с яйцами. А уж малины ему купить... На хрена так жить!?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #117 : 12 Декабря 2018, 16:14:16 »
Сарделька, я бы может и была больше (не полностью) на стороне х*южа, если б не его отношение к дочери. Это не дочь пытается всех приучить к легкому голоду. И дочь, в отличии от тупой жены, не может пойти и наготовить себе еды, подчищенной жруном-папашей. Как можно вот так вот по-скотски относиться к собственному ребенку?
А я правильно поняла, что для мужика ничего вкусного и не припасено: даже колбасы с яйцами. А уж малины ему купить... На хрена так жить!?
Да все правильно. Пофиг, что Аркаша нормально зарабатывает. Дорогу ему вкусное покупать, и все тут.
Мафия: Майя

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #118 : 12 Декабря 2018, 16:15:50 »
жена тупит. Мужа кормить надо так и в таких количествах, как он любит. Жрёт одни котлеты - сделала полсотни и пять котлет и спи спокойно, дорогой товарищ. Полсотни котлет мужу, пять себе и дочери. Заказала пару сотен, заморозила и размораживай по пятьдесят на ночь, если лепить лень.

тут перепись беззамужних штоле, которые жену оправдывают? Именно
 поэтому. Элементарная штука во взаимоотношениях - сделать партнёру хорошо и приятно.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 16:21:45 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #119 : 12 Декабря 2018, 16:17:15 »
А котлету или кусок мяса или коробочку малины достал - и сразу захомячил.
Да ну, онож жёсткое и невкусное после холодильника, один фиг пару минут лучше в микроволновке погреть.
Цитировать
Муж, канеш, дубинушка тот ещё, но понять его могу.
а я не могу понять оправдывающих это говно мудацкое. Потому что сожрать все "вкусное", оставив семье пустую гречку\макароны - это мудачество.
И пытающиеся топить за "да он просто не наедается ее котлетами" почему-то  не хотят увидеть, что, кроме котлет - пусть даже микроскопических, - там еще и гарнир есть, и от голодной смерти бедного жруна он бы спас, но никуя, он не хочет котлеты с гарниром. Он хочет сожрать всё вкусное, и ему тупо покуй, что другие тоже могут хотеть. Ладно, жена, она сама такого выбирала, но, сцук, своему собственному ребенку не оставить той же котлетки?
Так у оправдывающих возникает вопрос, а чё мешает наготовить котлет так чтобы хватило и жруну и остальной семье? гарнир на жруна можно в принципе не готовить.
Сарделька, я бы может и была больше (не полностью) на стороне х*южа, если б не его отношение к дочери.
А причём тут муж, если сготовить жена не может? притенении надо по адресу слать, муж тут так же на пострадавшей стороне
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 16:19:34 от SyberianDragon »