Автор Тема: pikabu.ru - Суровые челябинские "диванные" волонтеры  (Прочитано 11592 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Как «зоозащитники» украли моего пса
Осенью не стало моего лучшего друга - рыжего пса Хемингуэя. Это был тяжелый удар для меня и моей семьи. Я очень долго не могла научиться жить без него, даже сейчас смотря на сотни наших с ним фотографий, на глаза наворачиваются слезы... До сих пор в сердце осталось пустое место - такая большая дыра, знаете, от того места в сердце, где «жил» самый лучший мальчик в мире.

После ухода Хема мы долго думали, стоит ли заводить нового друга и будет ли он таким, как Хемингуэй. Будет ли он нас так любить, а мы его!? Мы так и не решились… Но через несколько месяцев в нашем доме появился мистер Сноу, похожий на моего рыжего любимца. Он сам выбрал нашу семью…

За несколько месяцев мы сильно привязались к нему, изучили все привычки и полюбили за добрый характер и дружелюбность. Малышу пришлось долго адаптироваться, он очень скучал, но его большое сердце оттаяло от нашей любви к нему.

Оказалось, что прежде, чем попасть к нам, он несколько месяцев скитался по городу и по деревням. Исхудавшего, с «бесцветными» глазами, с трудом стоящего на худых лапах пса, мы оставили жить у себя – в частном доме на фазенде, оторванной от проезжей части и других населенных пунктов.

Кстати, было видно, что жил лабрадор в квартире, потому что после прогулок всегда спешил помыть лапы и поваляться на диване перед телевизором. Сноу всегда мог спокойно передвигаться по территории и гулять с нами в лесу, обожал играть с детьми в мячик и плавать в пруду, сразу же подружился с нашим старшим псом и котами. Правда, с курицами, отношения так и не сложились. Псу делали прививки, обрабатывали от клещей и блох, давали капли от глистов и ухаживали за ним (по-моему, это обычное дело для хозяев собаки).

Единственным минусом мистера Сноу оказалось чрезмерная доброта, доверие к людям и любопытство, несмотря на то, что он долго скитался и терпел издевательства со стороны людей и других животных. Вчера вечером, как обычно, папа выпустил его из дома, на ночную прогулку, но, как обычно, Сноу домой не вернулся.

Сегодня утром, коллега спросил, где находится мой пес. Я сказала, что вечером гулял и не вернулся. Он показал пост в вк о том, что мистера Сноу подобрали какие-то «доброжелатели» и увезли в Минск.

Сказать, что мы были ошарашены – ничего сказать! Согласитесь, увезти пса за сто километров – это то еще радостное событие! Учитывая, что от фазенды он мог отойти максимум на километра два – три. Я созвонилась с девушкой, которая увезла моего пса, она сказала, что мы можем приехать и сами его забрать у нее. Сославшись на то, что у меня нет своей машины и забрать пса я не смогу, попросила отвезти его обратно. На что она ответила, что ее знакомые доставят мистера Сноу 19 января в Ошмяны.

Через десять минут звонит другая девушка и говорит, что она «зоозащитница» и что собаку она просто так не отдаст, ведь у нет паспорта, чипа и он не кастрирован! Сказала, что вернет его только при условии кастрации (я не сторонник таких манипуляций и мучений для животных) и чипирования. И я сама должна найти транспорт, чтобы забрать своего же пса! Заметьте, которого «доброжелатели» забрали у меня из-под носа и увезли в другой город. «Доброжелатели» ссылаются на то, что на фазенде он в опасности, гуляет сам по себе и о, ужас! не кастрирован! Я первый раз в такой ситуации – у меня украли пса, увезли за сотню километров, грозятся его кастрировать и спрашивают, буду ли я его забирать!!! Спустя целого дня переговоров – эмоциональных и не очень, они отказались отдавать собаку брату, который завтра смог бы ее забрать. Сразу отказались отдавать без кастрации (это больная тема девушек), а потом сказали, что дадут объявление и отдадут пса другим хозяевам! Это очень неприятно и больно осознавать, вспоминая, как мистер Сноу привыкал к нам, сколько получил негативных эмоций и стресса, когда скитался по деревням и городу. Сколько он сменил хозяев до нас, неизвестно… Интересно, почему псевдозащитники не подбирают больных и немощных собак, которым действительно нужна помощь, а увезли за сто километров домашнего малыша, который скоро может превратиться в такого же больного и немощного.

Мне очень жаль, что в нашей стране зоозащитники не видят реальных проблем и угроз для жизни многих животных. А увидели только красивого, ухоженного лабрадора, который обрел новую семью, новое имя и начал новую жизнь вдали от города и опасностей, которые он несет. Надеюсь, что все с любимым мистером Сноу будет в порядке, его не кастрируют (а на это тоже нужны деньги и реабилитация) и не усыпят. Не отберут новую замечательную жизнь, которую мы ему дали. И не оставят в моем сердце еще одно пустое место!

Очень удивило, что эти «замечательные» девушки не думают о благополучии пса и не возвращают его в семью, где он жил раньше и мог радоваться жизни. Поймали около фазенды, усадили в машину и увезли. Кстати, посмотрите на втором снимке из объявления, какие у него испуганные глаза! А еще мне очень понравилась параллель с ребенком – зоозащитница спросила, а что если бы мой ребенок пропал, то поехала бы его забирать или нет?! (оставим без комментариев)

Ребята, если вы все-таки дочитали этот пост до конца, то вот вам жизненный урок – никогда ни кому не привязывайтесь! У вас это могут отобрать в любую минуту те, кто должен помогать! И умоляю вас, никогда не связывайтесь с такими людьми, которые воруют собак, не думая их воспитывать, а просто вывозят в питомники и усыпляют, не разобравшись в ситуации.

Надеюсь, что мужей или парней этих девушек, так же такие зоошизики не кастрируют и не усыпят! Хотя, не помешало бы…
https://vk.com/@kate_rudik-kak-zoozaschitniki-ukrali-moego-psa

По ссылке можно перейти в аккаунт хозяйки и посмотреть, что да как.

Сначала я сомневалась в ее словах, потому что не вижу смысла не кастрировать животное, если оно не находится в разведении.
Но на стене хозяйки есть перечень постов, где ей хамят, пишут гадости и угрожают и другие зоозащитники.
А это, по-моему, уже ппц шиза.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Вопросы: 1) почему пес гуляет за оградой без присмотра, 2) почему на ошейнике нет данных о хозяевах? 3) где заявление в полицию о краже?

В наших краях был маленький безобидный песик, которого бабушке было сложно самой выгуливать. Некастрированный. Как только у какой-то суки начиналась течка, он переселялся жить в тот подъезд. Вот выходишь из квартиры, а он на площадке и на тебя смотрит, потом на прогулке шагу ступить не давал. Буквально. Приходилось кидаться в него чем под руку попадется. Раз пришел за мной на работу!!! за несколько остановок. Я на работу без собак хожу, есличо. Потом его начали добрые люди отлавливать по всему району и по соседним тоже, постоянно висел в ленте потеряшек, чаще как найденный. Раз привязала его у его подъезда подобранной на помойке лентой, чтобы нормально погулять, так на меня наорали. Я в долгу не осталась и тоже наорала, потому что уже желала ему смерти.
Кажется, после -цатого возвращения из очередного путешествия по Новосибу его перестали выпускать. Или бабушку с ним родня забрала. Давно не видели. И слава все богам!
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 06:09:19 от Белена »

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
что за бред на счет он недалеко гуляет. Сейчас недалеко, а хлопушка хлопнула и уже далеко.  И увеличивать поголовье бездомных это никак не мешает или быть сбитым машиной, заразиться бешенством, сожрать чужую курицу,  какашки за собой, естественно собака, не убирает, может подбегать обнюхивать тех кто этого не любит и т.д.

может оскорблений девушка и не заслуживает, но считать свободный выгул нормой - это неадекватность. Может собаке то и хорошо с такими людьми, а вот окружающим - не очень.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Ну с кастрацией собак, особенно больших, могут быть проблемы. Недержание, например.
А вот что не додумались хотя бы брелок с данными или чип впендюрить, это зря.
Хотя зоозашита - "молодцы".
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Вопросы: 1) почему пес гуляет за оградой без присмотра, 2) почему на ошейнике нет данных о хозяевах? 3) где заявление в полицию о краже?
Ответ один - зоошиза.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я бы тоже крупную собаку не стала кастрировать. Ну блин, всяко бывает. Да и поведение самцов после кастрации меняется чаще, чем у самок. Но самовыгул при наличии двора... Зачем? Не, я понимаю, деревня, так принято. Но есть же двор... Плюс он вообще на открытой территории (у нас в общем дворе собаки соседские гуляли. Только я свою и выводила, ибо лабрадор и боксер - милашки, а Стаффорд точно всех сожрет и т.д., даже при мне истерики закатывали. Своих отпускали без хозяев... Ну а как соседка выпустила нашу овчарку я уже писала)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Главу южнокорейской зоозащитной организации CARE Парк Со Йон обвинили в убийстве здоровых собак ради того, чтобы освободить места в приюте и получить новые пожертвования. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По словам сотрудников CARE, начальница велела им усыпить более 230 псов, ранее спасенных с мясных ферм, где животных выращивают на убой. Работники утверждают, что только десятая часть этих собак страдала от неизлечимых заболеваний, и уверяют, что остальных псов убили из-за их больших размеров. В то же время в документах было сказано, что собак забрали новые хозяева.

Подавшие жалобу на главу организации сотрудники считают, что псов убили ради того, чтобы освободить место в приюте для новых животных. CARE получает пожертвования на спасение собак с мясных ферм, поэтому организации приходится постоянно проводить подобные операции, чтобы поток денег не иссяк. Каждый год благотворители получают около двух миллиардов вон (около 119 миллионов рублей) пожертвований.

Приют под эгидой CARE позиционирует себя как заведение, в котором не убивают животных. Однако с 2015 года, по словам главы организации, сотрудникам все же пришлось усыпить «незначительное количество собак». Она уверяет, что смертельную инъекцию делают только безнадежно больным и патологически агрессивным собакам после нескольких попыток реабилитации.
https://vk.com/wall-150709625_2577556

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Пушистый камень преткновения...

История пришла к нам из столицы Мордовии — Саранска. Пару месяцев назад подружки Ирина и Таисия нашли на сайте "Юла" объявление, в котором некая Валентина Хомякова намеревалась пристроить котенка в добрые руки. Девчонки созвонились с хозяйкой, все обсудили и в скором времени черныш уже обживался в новой квартире. Назвали нового члена семьи Беззубиком.

Спустя неделю, Хомякова начала в ежедневном режиме звонить Таисии и Ирине, писала СМС-сообщения, заставляла систематически, раз в неделю, делать по несколько фотографий и видеозаписи, а затем отправлять ей. Якобы, при передаче усатого новым хозяевам, Валентина Михайловна отдала и частичку себя, которую, по ее мнению, она в пору душевной невзгоды вправе забрать обратно вместе с животным.

Пропустив пару звонков и отправок фотографий, наши героини получили повестку в суд. Хомякова требовала вернуть Беззубика.

"Я считаю, что те люди, кому я отдаю котят, должны понимать, что подбирают они их не на улице и воспитал их тоже человек, с сердцем и душой, и, если наступят вдруг трудные обстоятельства, чтобы котенка вернули", — написала истец в своей претензии.

Тем не менее, уже прошло 2 процесса. Оба раза правда оставалась за ответчиками. У Иры начался невроз и она лежала в клинике, а во время лечения потеряла работу. Кто знает, сколько еще времени безумная кошатница будет терроризировать молодых девушек и таскать их по судам.
https://vk.com/wall-150709625_3308887