Автор Тема: #101778 - Гены пальцем не раздавишь  (Прочитано 3976 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#101778 - Гены пальцем не раздавишь
« : 14 Декабря 2018, 22:28:24 »
https://ideer.ru/101778
Цитировать
В нашем классе учились близняшки. Поначалу родители одевали их одинаково, но потом девочки захотели быть "разными". У них развивался вкус, стиль. И вот выпускной. Близняшки решили поехать на два абсюлютно разных рынка в Москве по отдельности. И как же мы ржали, когда они пришли в одинаковых платьях разного оттенка. У одной — белое, у другой — топлёное молоко.
А я, вот, ни разу не общалась со взрослыми близняшками. Так интересно было бы...
Яжеговномать

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #1 : 14 Декабря 2018, 22:44:55 »
На моей первой работе, до меня долго не доходило, что там работают близнецы. Я все удивлялась, и как эта женщина так быстро перемещается. А потом я увидела 2 экземпляра в одном месте :o Но они странные были, им было под 50, наверное, но одевались одинаково, в одном отделе работали, вместе ездили и уезжали с работы. Чуть ли не хором говорили. Это странно, им абсолютно не нужно было отличаться...
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #2 : 14 Декабря 2018, 22:48:07 »
Я училась с двойняшками (не близнецами, хотя дофига народу их все равно ухитрялось путать как-то, даже с разным цветом волос). У них был заметно разный стиль и в одежде, и в поведении: одна этакая классик-леди, вторая - скорее панк. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #3 : 14 Декабря 2018, 22:54:00 »
Со мной в одном классе учились двойняшки. Но их было сложно перепутать при всем желании, потому что один из них был мальчик, а вторая -- девочка :D
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #4 : 14 Декабря 2018, 22:58:16 »
Кстати, детей действительно часто одевают одинаково, хотя можно же было бы по одежке отличать.
А взрослые могу более-менее одинаково одеваться, потому, что им одни и те же тряпки идут.
Я знаю только двух дочек знакомой, и, вроде отличил одну от другой, а потом опять путаешься. Может потому, что я редко с ними общаюсь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #5 : 14 Декабря 2018, 23:20:15 »
Джулия, чтобы не ругались за одеждку, потому что у другого всегда лучше и красивее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #6 : 14 Декабря 2018, 23:22:40 »
Я дружу с двумя братьями, у них разница в два года, но очень похожи. У них ещё и одежда общая, так как живут вместе.
Я на свою бывшую работу сперва одного сосватала, а через год и второго - младшего. Так в офисе  младшего первое время все за брата принимали, а потом очень удивлялись.Хотя когда их лучше узнаешь, то видно, что разные, ну и характеры совсем разные.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #7 : 14 Декабря 2018, 23:38:37 »
Все девушки-близняшки, с которыми я когда-либо общалась, стилем заметно отличались друг от друга. В самом "простом" случае сёстры красили волосы в разные оттенки каштанового + одна из них носила платья регулярно, а вторая была замечена в этом ровно один раз. В самом "сложном" - я далеко не сразу поняла, что передо мной близнецы. Стрижки, цвет волос, мейк, предпочтения в одежде, украшениях, обуви - всё было ОЧЕНЬ разным.
А вот с парнями-близнецами почему-то всегда было наоборот. Все, кого встречала, имели очень схожие предпочтения, а некоторые и вовсе любили появляться на общих тусовках в одинаковой или максимально похожей одежде)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #8 : 14 Декабря 2018, 23:48:59 »
О! В моей рок-группе было две близняшки. Они прилично отличались характерами и соответственно местом в группе. Одна была открытая энергичная и демонстративная, она пела, вторая спокойнее и интровертнее, она играла на клавишах.

Похожи очень, единственное, по чему я их мог отличать, если не видел сразу обеих в поле зрения - клавишница мелировалась, а вокалистка правила голову в оттенки красного.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #9 : 15 Декабря 2018, 00:17:07 »
Я дружу с двумя братьями, у них разница в два года, но очень похожи. У них ещё и одежда общая, так как живут вместе.
Я на свою бывшую работу сперва одного сосватала, а через год и второго - младшего. Так в офисе  младшего первое время все за брата принимали, а потом очень удивлялись.Хотя когда их лучше узнаешь, то видно, что разные, ну и характеры совсем разные.
У меня такие пациенты есть - два брата-акробата, в два года разница. Вашпе одинаковые, кроме зубов
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #10 : 15 Декабря 2018, 00:39:17 »
А у меня учителя были близнецы- физрук, он же наш классрук, и завуч. Пока в школу ходил, то различал их на раз, а вот щас встречаю в городе и не угадываю, кто
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #11 : 15 Декабря 2018, 03:34:54 »
А я, вот, ни разу не общалась со взрослыми близняшками. Так интересно было бы...
А что в этом интересного?

Знакомые близняшки стали одеваться в разное лет в 14. И по характеру были совершенно разные, хотя внешне почти идентичны (разве что одна потом на 10 см примерно вторую переросла и чуть потолстела). А до этого (лет до 17) мы из различали только по мочкам ушей)) У одной были обычные, у другой сросшиеся (или как это правильно называется?). Чисто по лицам можно было перепутать.

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #12 : 15 Декабря 2018, 06:49:43 »
Все девушки-близняшки, с которыми я когда-либо общалась, стилем заметно отличались друг от друга. В самом "простом" случае сёстры красили волосы в разные оттенки каштанового + одна из них носила платья регулярно, а вторая была замечена в этом ровно один раз. В самом "сложном" - я далеко не сразу поняла, что передо мной близнецы. Стрижки, цвет волос, мейк, предпочтения в одежде, украшениях, обуви - всё было ОЧЕНЬ разным.
Люди, которые могут с ходу различить близнецов, обладают, на мой взгляд, каким-то сакральным знанием

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #13 : 15 Декабря 2018, 07:55:45 »
Я в начале трудового пути несколько лет работала с сестрами-близняшками, да и потом жизнь с ними сталкивала неоднократно.
Они немного отличались лицом и одна была см на 5 ниже другой. Т.е при более близком знакомстве перепутать было трудно.
Абсолютно разные по характеру, привычкам. У одной характер бульдозера, вторая мягкая и ранимая. Вторая - сторонница семейных ценностей, крепко замужняя мать двоих детей, усердно полирующая семейный очаг, первой это нахрен не сдалось.
А вот одевались иногда почти одинаково.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #14 : 17 Декабря 2018, 12:12:58 »
Я вот в жизни тесно контактировала с двумя парами близнецов ( идентичных именно). Две девочки в садике и два парня в старших классах. В обоих случаях спустя какое-то время общения отличала их легко. даже в одинаковой одежде. Различия есть в чертах лицах все равно( ну или в мимике). Но еще в садике заметила что многие не могут. С парнями правда был момент, что когда мы учились я легко их отличала. Но спустя 4 года встретила одного из них и не смогла сходу понять кто это. Потом правда когда увидела обоих, тогда сразу стало понятно кто где. Кстати девчонок тоже встречала взрослых, но там сразу было мне ясно кто есть кто, хотя может потому что они были вдвоем

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #15 : 17 Декабря 2018, 12:18:03 »
Со мной в одном классе учились двойняшки. Но их было сложно перепутать при всем желании, потому что один из них был мальчик, а вторая -- девочка :D
Да?  :'( То есть все эти истории про то, как парни переодевались в женщину и соблазняли поклонников сестры - фейк?  :'(
Я из взрослых близняшек признавала только в тех девочках, кто до сих пор имидж "одинаковых" поддерживает. Остальные при том, что черты лица очень похожи, выглядят разными. Но нравится им часто одно и то же, да.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 12:22:14 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #16 : 17 Декабря 2018, 12:46:03 »
В соседнем доме живут близняшки лет двадцати и их мама, часто с ними в автобусе езжу. Девушки худенькие, носят абсолютно одинаковые вещи вплоть до украшений, имеют одинаковые голоса и мимику, а мама выглядит их постаревшей потолстевшей копией. Недавно видела всех троих в одинаковых пуховиках в почти пустом полутёмном автобусе, немного крипово было  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #17 : 17 Декабря 2018, 13:41:52 »
У мужа старшие сестры-близнецы, я за 5 лет еле научилась их различать, если они приходят по одной, то первые пару минут думаю кто из них кто, но мы видимся пару-тройку раз в год. Стиль у них похожий.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #18 : 17 Декабря 2018, 13:47:56 »
Мои хорошие подруги - сестры-близнецы (идентичные). Быстро научилась их различать. Хотя одеваются очень похоже. Но когда общаешься какое-то время, уже понимаешь, кто есть кто. Даже если второго человека рядом нет и ваще он неизвестно где шастает. Но для этого надо присмотреться к деталям.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 22:02:30 от Lana Grant »

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #19 : 17 Декабря 2018, 14:50:31 »
Цитировать
два абсюлютно разных рынка в Москве
Как будто на рынках дохера разнообразия.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: #101778 - Гены пальцем не раздавишь
« Ответ #20 : 17 Декабря 2018, 22:00:01 »
О... Иногда там такое бывает... А так да. Все с черкизона были:))