Автор Тема: #23572 - Второй раз не прокатило  (Прочитано 4767 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#23572 - Второй раз не прокатило
« : 20 Декабря 2018, 12:02:34 »
https://killpls.me/story/23572
Цитировать
Моя младшая сестра принесла в подоле в 14 лет. В любой другой семье была бы драма, но не у нас. Дело в том, что я не спешу с детьми и вообще не уверена, что хочу их, а родители рано и безумно захотели внука. Уже в мои 20 стали капать на мозги, что пора. Ну и что, что без работы и мужа, мы поможем, только роди, очень маленького в доме хочется...
Когда случилось с сестрой, заняли позицию, что она их осчастливила, а я не хочу. Устроили ей беременность-праздник. Перевели на домашнее обучение, сюсюкались с ней, исполняли все капризы. Она родила сына. Мама все заботы взяла на себя, папа накупил дорогих игрушек, распашонок, коляску...
Сейчас сестре 16. На днях она объявила, что снова беременна. Отец-молодец уже другой, но тоже слился.
Очень удивилась, когда родители предложили аборт, и прибежала ко мне просить помощи. В упор не понимает, почему в прошлый раз родители были рады, а сейчас как-то не очень.
Как ей объяснить, не знаю. Помогать тоже не хочу. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #1 : 20 Декабря 2018, 12:17:22 »
Сестра у нее с у/о чтоли?  ???
И второй вопрос - родителям не проще самим было третьего родить, чем требовать от дочерей плодиться?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #2 : 20 Декабря 2018, 12:18:20 »
Сестра у нее с у/о чтоли?  ???
И второй вопрос - родителям не проще самим было третьего родить, чем требовать от дочерей плодиться?
Чтобы все знали, что они в таком почтенном возрасте все еще ипутся?? *табличка*
Яжеговномать

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #3 : 20 Декабря 2018, 12:27:20 »
Сестра у нее с у/о чтоли?  ???
И второй вопрос - родителям не проще самим было третьего родить, чем требовать от дочерей плодиться?
Безотносительно убогости такого капанья на мозг, это ж так просто взять и родить в 40+ и воспитать ещё. Каждая как нефиг делать хоть двоих!
Толи дело в 14! Самое время ипаться, рожать и растить детей!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #4 : 20 Декабря 2018, 12:31:03 »
Безотносительно убогости такого капанья на мозг, это ж так просто взять и родить в 40+ и воспитать ещё. Каждая как нефиг делать хоть двоих!
Особенно если уже климакс  :D
Там вообще хз сколько родителям.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #5 : 20 Декабря 2018, 12:35:27 »
Сестра у нее с у/о чтоли?  ???
И второй вопрос - родителям не проще самим было третьего родить, чем требовать от дочерей плодиться?
Безотносительно убогости такого капанья на мозг, это ж так просто взять и родить в 40+ и воспитать ещё. Каждая как нефиг делать хоть двоих!
Толи дело в 14! Самое время ипаться, рожать и растить детей!
в 14 никто девочке не ныл "гонивнукажива". уговаривали рожать старшую дочь, которой 20+
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #6 : 20 Декабря 2018, 12:45:52 »
Сестра у нее с у/о чтоли?  ???
И второй вопрос - родителям не проще самим было третьего родить, чем требовать от дочерей плодиться?
Чтобы все знали, что они в таком почтенном возрасте все еще ипутся?? *табличка*
Если старшей 20, младшей 16 (тогда было 18 и 14) - с немалой вероятностью тогда и маме было слегка за 40 и в принципе если нет раннего климакса или явных неладов со здоровьем, могли бы и сами родить. У знакомой так и произошло - она в свои 18 стала сестрой еще одного младшего брата (сейчас ей 21). Собственно напрягать ее не стали, в няньки не заделали, более того - как раз перед тем купили ей квартиру, чтобы могла там жить и спокойно учиться, без всяких "посиди с братом". Ну вот так и живут. Отношения у всех хорошие.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #7 : 20 Декабря 2018, 12:58:51 »
Цитировать
Как ей объяснить, не знаю.
А родители совсем никак не объяснили?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #8 : 20 Декабря 2018, 12:59:08 »
Просто родители подсчитали, что к 30 годам их младшая дочь будет беременна уже девятым ребенком от девятого отца, и поняли, что слегка неготовы к такой перспективе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #9 : 20 Декабря 2018, 13:00:54 »
Безотносительно убогости такого капанья на мозг, это ж так просто взять и родить в 40+ и воспитать ещё. Каждая как нефиг делать хоть двоих!

А меж тем риски как раз больше у тринадцати-четырнадцатилетней барышни в этом случае, чем у сорокалетней женщины. А что до воспитания, так и так бабушка с дедушкой воспитывают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #10 : 20 Декабря 2018, 13:02:40 »
Сестра у нее с у/о чтоли?  ???
Странно, что из первой при таких предках что-то нормальное выросло.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #11 : 20 Декабря 2018, 13:04:58 »
Если старшей 20, младшей 16 (тогда было 18 и 14)
Старшей 20 было на момент начала капанья на мозги, а когда точно это было, в истории не сказано.

Родители у автора, конечно, ипанько, сестра явно в них ;D интересно, они вообще хотя бы поднимали вопрос о том, что дальнейший детский сад приветствовать не собираются? Похоже, что нет.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #12 : 20 Декабря 2018, 13:05:38 »
Старшей было 20 когда родители стали просить внуков. потом им внука подарила младшая которой было 14. Так что автору сейчас 22 или даже больше если например просили не один год. Родителям хотелось диточку понянькаться, а своего рожать уже может не получалось(или не хотелось). Когда сам родишь то и ответственность на тебе, а когда внук - то удобно, надоесть можно родителю сплавить ( хотя тут они как раз таки стали растить как своего ребенка по сути). А вот на следующего уже не хватает ресурсов, да и прикинули перспективы ( знаю даму у которой дочь начала тоже с раннего возраста плодиться и бросать, первых двух женщина взяла под опеку, а потом плюнула, оставшиеся четверо в детдоме, может и больше уже)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #13 : 21 Декабря 2018, 15:17:33 »
И главное, что всем в истории побоку, что кто-то задорно вонзился в несовершеннолетнюю. Сверстник ли?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Re: #23572 - Второй раз не прокатило
« Ответ #14 : 21 Декабря 2018, 17:28:44 »
Знаете, вот бывает: рожай деточка, поможем всяко! И на выходных, и вообще ...
А потом оказывается, что деточка не так поняла и вообще ослышалась.

А ещё вот такой ситуаций был. Две сестры, обе замужем. Бабушка одного ребенка приняла (второго, от одной дочери) а другого ребенка (старший внук) нет.
Вот так. Одного хоть на все лето, и помогать, и подарить.... А второго вот никак. Объективно оба ребенка хорошие, воспитанные... Но такая ситуация уже вносит зерно раздора между сестрами... Потому что одна может рассчитывать на бабушку и помощь, а вторая нет. Все живут рядом. Отношение бабушки к своим дочерям довольно ровное, поэтому сестры в недоумении. Была б одна любимица - было бы понятно.... Но нет. Но сестры уже иногда конфликтуют