Автор Тема: #23586 - Это больше не твои дети  (Прочитано 13745 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #60 : 23 Декабря 2018, 16:26:09 »

Где там обвинение-то? Это примерно как возмущаться, что тебя обвиняют в терроризме, когда заставляют проходить проверку в аэропорту.
Подозревают, да. Но на подозрения чужих людей в общем срать, а если тебя домой станут пускать через рамку, это обидно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #61 : 23 Декабря 2018, 16:32:10 »
Не фейк, я знаю такую же историю, только ребёнок был один. И нет, на алименты та женщина не подала, вообще обрубила связи с семьёй.
Если не было лишения родительских прав (а за такое не лишают), как она могла оборвать общение с ребенком?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #62 : 23 Декабря 2018, 16:34:25 »
Моя подруга недавно разошлась с мужиком своим из-за ДНК-экспертизы.
В его ДР она наготовила угощений, обхаживала гостей и именинника, в общем бегала и крутилась как и положено хорошей хозяюшке. А потом один из друзей толкнул тост и сказал, мол ремонт в доме и дворе сделали, девушка твоя вон какая молодец, все у вас хорошо, пора и ребенка завести. На что парень моей подруги при всех и ответил, что дети это хорошо, но он признает ребенка только после ДНК-экспертизы. Ну подруга моя хлопнула рюмку водочки, сказала "с днём рождения" и ушла в дом вещи потихоньку собирать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #63 : 23 Декабря 2018, 16:38:19 »
Хз, Имхо нормально не доверять на все 100% другому человеку (пусть даже и партнеру). Но произносить это в лоб - глупость. Что ему дала эта откровенность, кроме обиды жены? Детский сад какой-то
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #64 : 23 Декабря 2018, 17:22:17 »
Подозревают, да. Но на подозрения чужих людей в общем срать, а если тебя домой станут пускать через рамку, это обидно.
Ну как, доверие — оно ж не на пустом месте растет, оно на чем-то основывается. Тут, вроде как, и формируется эта основа: проверил — убедился — доверяешь. Если б там после каждого нового ребенка была новая проверка, тогда да, был бы смысл говорить о том, что доверия нет, хотя вроде как должно бы быть.
Вообще, забавно, что при обсуждении историй вида «я была домохозяйкой, муж обещал обеспечивать, а стукнуло нам по 40 — он нашел себе молодую-красивую, со мной развелся, а я ни хера не умею, помогите» тут дружно говорят автору, что она дура и надо было заранее соломку подстилать. И я, к слову, вполне с этим согласен. Но почему-то когда соломку пытается подстелить мужик, его сразу называют мудаком, потому что надо было, оказывается, доверять, а соломку подстилают только пидоры.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #65 : 23 Декабря 2018, 17:51:37 »
Ааа, втихушку - норм?)
Коли человек своих тараканов наружу гулять не выпускает, и лично травит, это терпимо. Узнай я, что мой муж так сделал пару лет назад, решила бы 1) мля, и от этого я двоих детей завела 2) интересно, а у самого-то рыльце не в пушку? Но разводиться бы не стала, сперва прояснила бы п.2.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #66 : 23 Декабря 2018, 19:03:10 »
А зачем торжественно сообщать жене о намерении проверить ее на верность? Это для чего делается? Чтобы она обрадовалась и испытала множество приятных эмоций или еще ради какой-то цели?
Условно говоря, вот есть у вас очень хороший давний друг, с которым прошли огонь, воду и медные трубы. И завел себе друг интересный элемент декора: вазу с дорогущими антикварными золотыми монетами посреди гостиной. И монет этих в вазе так много, что друг и сам не назовет их точное количество. И вот как-то приходите вы домой к этому другу пивка выпить. Ясное дело, что периодически друг отходит в туалет или на кухню, так что в гостиной вы остаетесь в гордом одиночестве. И вот собираетесь вы домой, а друг вам: "Постой, Вася, дай-ка я сначала тебе в сумку загляну и карманы обшарю, а то сам понимаешь, ну как пара монеток случайно закатилась". И вот как на это надо реагировать? Радостно ответить, мол, конечно, обыскивай, какие рамсы между своими?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #67 : 23 Декабря 2018, 19:05:43 »
А зачем торжественно сообщать жене о намерении проверить ее на верность? Это для чего делается? Чтобы она обрадовалась и испытала множество приятных эмоций или еще ради какой-то цели?
Чтобы объяснить, куда кучу денег потратил? Экспертиза-то не дешевая.
Яжеговномать

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #68 : 23 Декабря 2018, 19:10:26 »
Чтобы объяснить, куда кучу денег потратил? Экспертиза-то не дешевая.
Угу, и жена такая: "ой, какой у меня муж молодец, кучу денег из семейного бюджета просрал, чтобы проверить, не шалава ли я". Ну серьезно, если цена экспертизы слишком велика для того, чтобы бесболезненно выложить эти деньги из собственных "булавочных" средств, копи блэт.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #69 : 23 Декабря 2018, 19:17:13 »
Угу, и жена такая: "ой, какой у меня муж молодец, кучу денег из семейного бюджета просрал, чтобы проверить, не шалава ли я". Ну серьезно, если цена экспертизы слишком велика для того, чтобы бесболезненно выложить эти деньги из собственных "булавочных" средств, копи блэт.
Так рассудит умный человек. А автор - идиот.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #70 : 23 Декабря 2018, 19:18:04 »
Вот ты восемь лет ребенка растил, он тебя папой называл, ты ему сказки на ночь читал, учил на велике кататься, отвечал почему небо синее, он у тебя на плече рыдал, когда бабушка умерла. А потом в один момент - оп - иди мальчик, ты мне никто, ты из чужой струхни получился. Мая нипанимай.

А как люди берут из детдома младенцев, растят их, а потом как детки в подростковом возрасте начинают гулять и воровать, орут: это не я,это все гены, он мне не родной и все!  Иногда и назад детей сдают. Много ли вы знаете родителей, кто своего родного ребенка сдал за то, что он дерётся, плюются, ворует? А приемных возвращают только так. Даже если несколько лет растили.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #71 : 23 Декабря 2018, 19:31:11 »
"чужая струхня" - это, канеш, мощно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #72 : 23 Декабря 2018, 23:49:10 »
Обвинение в измене.
Где там обвинение-то? Это примерно как возмущаться, что тебя обвиняют в терроризме, когда заставляют проходить проверку в аэропорту.
Не обвиняют, а подозревают. Только у них работа такая проверять и они обязаны не верить.
А вот близкие отношения ИМХО строятся на доверии. И такой тест это не соломки подстелить.
Когда говорят про подстилить соломки и «сама дура» говорят о том что женщина не учитывает возможных изменений обстоятельств в будущем (развод/смерть мужа), а такой тест имеет смысл в том случае если муж ДОПУСКАЕТ (с высокой вероятностью) что ребенок от ДРУГОГО.
То есть предлагая проверить он фактически утверждает, что его жена ему уже изменила и что ее словам он не верит. И если положительный тест мужика успокоит, то жену уже на ровном месте обозвали шалавой и лгуньей. Вопрос, зачем жить с человеком который тебя дерьмом считает?
Также как странно жить с человеком, который шмонает сумки, читает переписку, контролирует контакты.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #73 : 24 Декабря 2018, 00:03:12 »
Вы превысили лимит междометий
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #74 : 24 Декабря 2018, 00:49:58 »
Еще скажите, что не возвращаетесь домой, чтоб проверить, что ТОЧНО выключили утюг/печку/плойку  :(
Неееееееееет :P

Независимо от результата?  ;D
Да. Ты заподозрил жену в измене до результатов теста. И я бы этого простить не смогла. Мне важно доверие в отношениях, если его нет - отношения мне не нужны. В свою очередь я тоже проверок не устраиваю и ни в чем не подозреваю человека, если доверяю ему. А если уже не доверяю, я просто уйду и разбираться не буду, неважно уже. В одном оправдается, в другом заподозрю. Если уже доверие утрачено, смысла отношения для меня не имеют.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #75 : 24 Декабря 2018, 01:06:52 »
Не обвиняют, а подозревают.
И даже подозревают — слишком сильный термин. Правильнее — не исключают такой возможности.
Только у них работа такая проверять и они обязаны не верить.
Да дело не в этом, тащемта. Дело в том, что абсолютно и безоговорочно верить в принципе нельзя никому. Просто есть вопросы, в которых на это можно забить, а есть — в которых нельзя.
Когда говорят про подстилить соломки и «сама дура» говорят о том что женщина не учитывает возможных изменений обстоятельств в будущем (развод/смерть мужа)
Их в том числе, но не только. Как минимум есть еще вариант, что муж вот прям щас обманывает, а сам наметил развестись в 40 лет и жениться на молодой. Его тоже надо учитывать.
а такой тест имеет смысл в том случае если муж ДОПУСКАЕТ (с высокой вероятностью) что ребенок от ДРУГОГО.
Ну так все правильно. Рождение женой ребенка от другого противоречит законам природы, что ли? Если нет, то вполне логично это дело допускать.
То есть предлагая проверить он фактически утверждает, что его жена ему уже изменила и что ее словам он не верит.
Нет, он не утверждает, что жена ему уже изменила. Что ее словам не верит — это да, только «не верит» здесь идет не в значении «считает враньем», а в значении «не принимает на веру безоговорочно». Если бы он был уверен, что жена ему изменила и ребенок не от него, не было бы и повода делать тест — зачем, если он и так это знает?
И если положительный тест мужика успокоит, то жену уже на ровном месте обозвали шалавой и лгуньей. Вопрос, зачем жить с человеком который тебя дерьмом считает?
Так он и не считает. Не исключает на сто процентов — это да. Но и не считает.
Также как странно жить с человеком, который шмонает сумки, читает переписку, контролирует контакты.
Ну так одно дело — проверить разово и в серьезном вопросе, другое — в мелочах и постоянно.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #76 : 24 Декабря 2018, 01:53:00 »
Моя подруга недавно разошлась с мужиком своим из-за ДНК-экспертизы.
В его ДР она наготовила угощений, обхаживала гостей и именинника, в общем бегала и крутилась как и положено хорошей хозяюшке. А потом один из друзей толкнул тост и сказал, мол ремонт в доме и дворе сделали, девушка твоя вон какая молодец, все у вас хорошо, пора и ребенка завести. На что парень моей подруги при всех и ответил, что дети это хорошо, но он признает ребенка только после ДНК-экспертизы. Ну подруга моя хлопнула рюмку водочки, сказала "с днём рождения" и ушла в дом вещи потихоньку собирать.
Офигеть. Все правильно сделала. В истории жаль уже имеющихся детей, оставшихся без отца ( это он для жены - мудак, а для детей - любимый родитель), а тут и терять нечего, спасибо случаю.
И что, он вот так смирился и отстал от нее?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #77 : 24 Декабря 2018, 02:14:13 »
Но почему-то когда соломку пытается подстелить мужик, его сразу называют мудаком, потому что надо было, оказывается, доверять, а соломку подстилают только пидоры.проверил — убедился — доверяешь.
А в чем тут заключается подстилание соломки? Соломка - это купить квартиру на маму и оформить дарственную на себя. Ну, например.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #78 : 24 Декабря 2018, 03:03:27 »
А в чем тут заключается подстилание соломки? Соломка - это купить квартиру на маму и оформить дарственную на себя. Ну, например.
Не, соломка тут в более широком смысле — заранее предпринять шаги, чтобы не оказаться впоследствии в дураках. Если речь идет о финансовой составляющей, то да, будет оформление всякого на родню. А в случае с детьми — заранее убедиться, что это, собственно, твои дети, чтоб потом не было обидно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23586 - Это больше не твои дети
« Ответ #79 : 24 Декабря 2018, 04:10:18 »
Цитировать
А вдруг в роддоме перепутали?
Если параноит именно прям вот в этой формулировке, то насколько я знаю, всегда делают проверку на родство с матерью, а не с отцом, даже если параноит отца.

А вообще реакцию женщины я понимаю, мало ли чего муж начитается в следующий раз, и кого на что решит проверить.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2018, 04:13:44 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?