Автор Тема: adme.ru - Гении воспитания  (Прочитано 12302 раз)

Оффлайн Panda-s-bubnom

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +14/-0
adme.ru - Гении воспитания
« : 31 Декабря 2018, 22:38:27 »
https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/lyudi-podelilis-tem-kak-neobychno-ih-nakazyvali-roditeli-vot-u-kogo-voobrazhenie-rabotaet-v-polnuyu-silu-1975465/
Цитировать
Люди поделились тем, как необычно их наказывали родители. Вот у кого воображение работает в полную силу

Пользователь Reddit спросил: «Какое самое странное и уникальное наказание придумывали для вас родители в детстве?» Ответы были так же исключительны, как и сам вопрос: в список попали спойлеры, розыгрыши, сочинения и стояние в очереди.

AdMe.ru перевел для вас самые впечатляющие истории наказаний. Этим родителям так и хочется вручить награду за богатое воображение.

  • Папа отправил нас всех заново стоять в 45-минутной очереди в парке развлечений, потому что я был нетерпелив и капризничал. Похожее наказание было для тех, кто жаловался, что ужин слишком долго готовят: они ели после всех. @Volrum
  • Родители ставили на компьютер пароль. Чтобы узнать его, мне нужно было идти в библиотеку и искать разные факты. Например: «Пароль — это столица Казахстана». @DiDalt
  • Мой папа — профессор в колледже, и он заставлял нас писать эссе. Что мы сделали не так, почему это неправильно, что нужно было сделать вместо этого. Надо было приводить цитаты и искать информацию в дополнительных источниках. Потом папа проверял содержание и грамматику, и мы исправляли ошибки до тех пор, пока эссе не считалось удовлетворительным. Например, не помыл за собой посуду, хотя тебе несколько раз напомнили? Пиши эссе про бактерии и правильное обращение с продуктами. @nonesjones
  • Я сделал куклу и уложил ее в свою кровать, а сам убежал гулять через окно. Когда я вернулся, кукла была на месте. Я и бросился в пляс от радости. Тут кукла вскочила. Это был папа. Я от страха чуть не обделался. А на следующий день меня заставили копать выгребную яму. @ewalt1981
  • Однажды мне запретили выходить из дома. Чтобы пойти гулять с друзьями, я сначала должен был сложить пазл из 1 000 кусочков. @JakeotSooth
  • Я была книжным червем, и бабушка в наказание рассказывала мне концовки всех книг, которые я только взяла из библиотеки. @pickleconnaiseur
  • Дверь в мою комнату убрали совсем, потому что я постоянно запирался. @cryptidkitten
  • Мы с братом вечно дрались, и однажды родителям это надоело. Они приковали нас друг к другу наручниками и одному из нас завязали глаза. Тот, кто видел, должен был помогать во всем брату с повязкой. На следующий день нас поменяли ролями. @NooflyAppe
  • Нашим наказанием было не сидеть в своей комнате, а запрет заходить в нее. Это было ужасно, ты и не представляешь, как много важного находится в твоей комнате, пока тебе не запретят туда заходить. @Austifox
  • Я уснула у парня дома. Проснулась, запаниковала и сразу побежала к машине. А ее нет. Звоню маме и говорю, что машину угнали. А она мне драматичным голосом: «Я забрала твою машину и припарковала в конце улицы. Хотела показать тебе, каково это — не знать, где находится то, что ты любишь». @ coykoi314
Какое из этих наказаний показалось вам самым креативным? А может, вам самим есть что рассказать?

От историй с дверью, наручниками и машиной у меня конкретно подгорело. Личное пространство от лукавого, ага >:(

оформление
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 12:10:17 от Neika »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #1 : 01 Января 2019, 00:27:12 »
о!!! спасибо за идеи!

пароль, паззл и запрет входить в комнату добавил в списочек
Эликирую машек силически

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #2 : 01 Января 2019, 00:50:26 »
Цитировать
Дверь в мою комнату убрали совсем, потому что я постоянно запирался.
Да шоп этим мудилам даже срать приходилось прилюдно.

UPD: какого хера у мея цитата была в
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 02:29:28 от RedMouse »
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #3 : 01 Января 2019, 01:12:15 »
Ну вот если пароли использовать не как наказание а по договорённости заинтересовать такой игрой - очень развивающе. Да и про эссе тоже.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #4 : 01 Января 2019, 01:12:53 »
По мне дикий только запрет закрываться в своей комнате и снятие двери вообще. А остальное очень даже ничего так, если по делу! Про пароль на компе и паззлы вообще неплохо и креативно!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #5 : 01 Января 2019, 01:53:04 »
А у меня пригорело от последней истории, потому что наказали совершеннолетнего ребенка.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #6 : 01 Января 2019, 02:05:55 »
С чего взяли, что совершеннолетнего? В США можно водить с 16и
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #7 : 01 Января 2019, 02:19:07 »
Мне понравилось. Большинство наказаний вполне адекватны (кроме, пожалуй, бабули-спойлерщицы).

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #8 : 01 Января 2019, 03:34:37 »
Цитировать
Я уснула у парня дома. Проснулась, запаниковала и сразу побежала к машине. А ее нет. Звоню маме и говорю, что машину угнали. А она мне драматичным голосом: «Я забрала твою машину и припарковала в конце улицы. Хотела показать тебе, каково это — не знать, где находится то, что ты любишь»
Берется бумажка, ручка и пишется заявление об угоне.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #9 : 01 Января 2019, 10:11:36 »
То есть чпокаться и водить она взрослая, а как "угнали" - так сразу маме звонит?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #10 : 01 Января 2019, 10:12:07 »
А у меня пригорело от последней истории, потому что наказали совершеннолетнего ребенка.
Я так поняла, не за наличие личной жизни (на это имеет полное право), а за то, что не сообщила, что останется на ночь у парня. И заставила родителей нервничать, как не вернулась домой. И это не наказание как таковое, как воспитание мелких детишек, а скорее как тролльская отместка взрослому накосячившему человеку. Слова "не знать, где находится то, что любишь" как раз подтверждают это. То есть это мать не знала, где находится ее дочь, потому что та не позвонила "я переночую у своего парня, буду утром". А сами понимаете, каково родителям, если дочь обещала вернуться, к примеру, в 21.00-22.00, а ее даже в полночь нет и телефон не отвечает! И понять мать очень даже могу. Встречаться встречайся, только предупреждай, если дома ночевать не будешь.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #11 : 01 Января 2019, 11:33:19 »
Я так поняла, девушка там вообще незапланированно задержалась у парня, просто уснув. А не "ой, сбегу к парню и никому ничего специально не скажу".
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #12 : 01 Января 2019, 12:08:17 »
Цитировать
Мы с братом вечно дрались, и однажды родителям это надоело. Они приковали нас друг к другу наручниками и одному из нас завязали глаза. Тот, кто видел, должен был помогать во всем брату с повязкой. На следующий день нас поменяли ролями.

Напомнило "Пилу" (четвертую вроде) про слепого и глухого
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #13 : 01 Января 2019, 12:55:49 »
Я так поняла, девушка там вообще незапланированно задержалась у парня, просто уснув. А не "ой, сбегу к парню и никому ничего специально не скажу".

И что? Вы представьте, что вы в нормальных отношениях с родителями, а ваша мать внезапно не приходит домой, без предупреждения. На звонки не отвечает. Вы до утра сколько знакомых, больниц и моргов обзвоните?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #14 : 01 Января 2019, 13:06:00 »
Про наручники и повязку на глаза - креативно так. Нынче за подобные развлечения люди большие деньги платят.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #15 : 01 Января 2019, 13:13:53 »
И что? Вы представьте, что вы в нормальных отношениях с родителями, а ваша мать внезапно не приходит домой, без предупреждения. На звонки не отвечает. Вы до утра сколько знакомых, больниц и моргов обзвоните?
И адрес парня матери, наверное, именно в морге подсказали.
Нахера устраивать трагедию из нихрена?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #16 : 01 Января 2019, 13:21:37 »
Круто, че. Вместо того, чтобы отдыхать, кататься дочку по парням разыскивать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #17 : 01 Января 2019, 13:33:58 »
Больше утрирований богу утрирований! Лёгким движением руки парень превращается в парней, а ещё по этим парням приходится именно кататься, ведь просто позвонить или написать никак нельзя, мы же в тринадцатом веке живём.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #18 : 01 Января 2019, 13:43:39 »
То есть, ту возможность, что мать может не знать телефона ухажера дочери, вы не рассматриваете?

der Westen

  • Гость
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #19 : 01 Января 2019, 13:49:47 »
Мне понравилась идея с паролем и с паззлом. И папа-профессор, которому надо писать эссе, ничего так.
Но вообще с личным пространством pizdets какой-то творят.
И непонятно, почему бабушка наказывала за чтение. Обычно родители радуются, что ребёнок не только бегает и играет, но и книги любит.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #20 : 01 Января 2019, 14:04:43 »
Не сказано, что бабушка именно за чтение наказывала. На меня такое, кстати, не подействовало бы, я люблю книжки читать, и при этом люблю заглядывать в конец книжки, и обычно, когда читаю, знаю, чем все закончится. И пазл бы с удовольствием поскладывала.

Понравилось про папу, занявшего место куклы, про наручники, и про дверь в свою комнату.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #21 : 01 Января 2019, 14:48:33 »
Про наручники и повязку - это какая-то жесть. Даже просто с повязкой на глазах проводить день чрезвычайно тяжело, а быть ещё и прикованным к кому то? Пытка достойная Инквизиции.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #22 : 01 Января 2019, 15:07:07 »
То есть, ту возможность, что мать может не знать телефона ухажера дочери, вы не рассматриваете?
По адресу приперлась угонять машину, а телефона не знает. Хм.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #23 : 01 Января 2019, 15:11:30 »
Так если деточке около 18, а то и меньше, то машина может быть родителей. Потому дочь в первую очередь маме и позвонила - как хозяйке машины.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #24 : 01 Января 2019, 15:11:44 »
Цитировать
Дверь в мою комнату убрали совсем, потому что я постоянно запирался.
Этой дверью бы да тем, кто ворует, по морде.
Почему желание закрыть дверь и не сидеть как в аквариуме вообще вызывает у некоторых долбо*бов-родителей баттхерт?
Мафия: Майя

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #25 : 01 Января 2019, 15:16:24 »
Твинк, сказано же, что возможность запирать дверь у ребенка была, пока он не стал этой возможностью злоупотреблять. Ну, например, учитель родителям звонит, говорит, что ребенок плохо учится или прогуливает, ты ребенку вопрос задаешь - а он за дверь. Разговоры не действуют, потому что у ребенка появился универсальный способ от этих разговоров уходить. И что родителям делать? Ждать, пока ребенок окажет милость и выйдет? Так это еще хуже - лучше воспитывать силой, чем плюнуть на воспитание.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #26 : 01 Января 2019, 15:20:22 »
И что? Вы представьте, что вы в нормальных отношениях с родителями, а ваша мать внезапно не приходит домой, без предупреждения. На звонки не отвечает. Вы до утра сколько знакомых, больниц и моргов обзвоните?
Вот именно, что морги обзвоню. А не буду страдать фигней типа переставления машины. Значит так сильно волновалась, что ей важнее было проучить.
Твинк, сказано же, что возможность запирать дверь у ребенка была, пока он не стал этой возможностью злоупотреблять. Ну, например, учитель родителям звонит, говорит, что ребенок плохо учится или прогуливает, ты ребенку вопрос задаешь - а он за дверь. Разговоры не действуют, потому что у ребенка появился универсальный способ от этих разговоров уходить. И что родителям делать? Ждать, пока ребенок окажет милость и выйдет? Так это еще хуже - лучше воспитывать силой, чем плюнуть на воспитание.
В истории этого нет.  А вообще можно было бы замок с двери убрать, а не саму дверь.
И непонятно, почему бабушка наказывала за чтение. Обычно родители радуются, что ребёнок не только бегает и играет, но и книги любит.
А мои тоже на говно исходились из-за того, что я в жару +30 сижу дома с книжкой, а не иду "дышать воздухом". Или что я сижу за бисером или фриволите, но не хочу ехать в лагерь за выводком вшей и ванной раз в неделю.
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 16:02:47 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #27 : 01 Января 2019, 15:41:50 »
Вообще, я в детстве долго дружила с девочкой-американкой, временно проживающей в Англии, и тема личного пространства и наказаний периодически всплывала.
В частности, им с братом нельзя было пользоваться компом с закрытой дверью в комнату. Запирать дверь было тем более нельзя. У неё было куда меньше личного пространства чем у меня, но она считала своих родителей обычными.
Ещё её как-то раз на море с собой не взяли из-за прогула школы :)
Для меня то, что она рассказывала, было каким то страхом-ужасом, а ей вполне норм.
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 15:54:02 от Bestia »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #28 : 01 Января 2019, 17:17:15 »
Так для нее море не было чем-то редким и сверхценным.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Red_moon

  • Гость
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #29 : 01 Января 2019, 17:19:29 »
к нам 31 декабря 1997 года приехала моя тетя и ее сын, мой двоюродный брат. мы были дружны и все такое.
брат мой родной и двоюродный (им было по 13) захотели к городской елке вечером, в часов 6-7. Мне сказали родители, чтоб я с ними пошла, но я отказалась. Ночью меня не пустили к елке с моими подругами. Подруги позвонили, а мама взяла трубку и сказала, что я уже сплю.
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 17:38:36 от Red_moon »