Автор Тема: adme.ru - Гении воспитания  (Прочитано 12301 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #30 : 01 Января 2019, 17:41:45 »
Не помню чем я "выбесила" маму, но она схватила меня за воротник и куда-то потащила, от рубашки отлетела пуговица. За это меня наказали - заставили пуговицу найти и пришить.

Но идея с эссе и паролем мне нравится. Только я б для пароля что-то из учебника брала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #31 : 01 Января 2019, 17:42:34 »
Но да, северное море для англичан не сказать что бы экзотика.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #32 : 01 Января 2019, 17:46:37 »
о!!! спасибо за идеи!

пароль, паззл и запрет входить в комнату добавил в списочек
Только я не понял, почему пароль - это наказание?

Оффлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #33 : 01 Января 2019, 18:07:37 »
про бабушку и книги - я так поняла, наказывали не за любовь к чтению, а за что-то другое, просто наказание выбирали из интересов ребенка, чтобы действенно было.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #34 : 01 Января 2019, 18:08:13 »
Цитировать
Мы с братом вечно дрались, и однажды родителям это надоело. Они приковали нас друг к другу наручниками и одному из нас завязали глаза. Тот, кто видел, должен был помогать во всем брату с повязкой. На следующий день нас поменяли ролями. @NooflyAppe
а это довольно интересно. но не в качестве наказания, пожалуй. я б так своего брата\сестру и добила от злости и безвыходности своего положения.
а вот чисто как момент воспитания взаимопомощи, понимания, эмпатии, если угодно - довольно интересно. но в туалет, все же, раздельно ;D

про снятую дверь меня не впечатлило. видимо, специфика отсутствия своего угла все детство. я и сейчас дверь не закрываю, ни к чему совершенно.

в остальном, конечно, дико. особенно идея с эссе. вот не дай боже батю-зануду :-\ хуже только батя-"прапорщик".
я сейчас пытаюсь вспомнить хоть какой-то момент... но не получается. кажется, я либо не замечала того, что меня наказывают (мне было пофиг), либо потом мстила подобным же образом и успокаивалась, забывала вообще про эту тему. ???

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #35 : 01 Января 2019, 18:14:06 »
Лис, эта игра называется "поводырь", применяется психологами на тренингах. Но там нет наручников.
Про эссе - норм, потому что помогает понять, что именно не так и почему больше так делать не стоит. Может, он и прикрывался к "формализму", а не к тому, что пишут. Все ж написать "не буду больше бить брата, потому что я понял, ему больно" очень легко, а надо, чтоб от души. Как-то так.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #36 : 01 Января 2019, 18:21:29 »
Цитировать
Но там нет наручников.
вот поэтому я психологов и не люблю. вечно у них все слишком "лайтово".

Цитировать
Про эссе - норм, потому что помогает понять, что именно не так и почему больше так делать не стоит. Может, он и прикрывался к "формализму", а не к тому, что пишут. Все ж написать "не буду больше бить брата, потому что я понял, ему больно" очень легко, а надо, чтоб от души. Как-то так.
нет, ему не душа нужна, а "чтоб ты задолбался". ибо здесь типичный пример со школы: будешь переписывать тетрадку до тех пор или пересказывать ответ до тех пор, пока учительница не будет довольна. у бати здесь просто игры во власть и упивание ею. он дает тему. он проверяет ошибки. он велит переписывать. пока его это не удовлетворит. а ребенок должен только молча писать-писать-писать, пока батя не наиграется и не скажет "ну лады, теперь ты типа понял там чот".

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #37 : 01 Января 2019, 18:34:59 »
Лучше выпорол бы.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #38 : 01 Января 2019, 19:08:51 »
Только я не понял, почему пароль - это наказание?
Хочешь за компуктером посидеть, а вместо этого идёшь в библиотеку.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #39 : 01 Января 2019, 19:12:15 »
Хочешь за компуктером посидеть, а вместо этого идёшь в библиотеку.
Или к другу, у которого нет пароля.
Интересно, а в истории с эссе - что папаша будет делать, если дети откажутся писать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #40 : 01 Января 2019, 19:31:12 »
Хочешь за компуктером посидеть, а вместо этого идёшь в библиотеку.
Или к другу, у которого нет пароля.
Интересно, а в истории с эссе - что папаша будет делать, если дети откажутся писать?
А что делают, если дети отказываются стоять в углу? Я серьезно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #41 : 01 Января 2019, 19:51:24 »
Или к другу, у которого нет пароля.
Тут может быть ситуация как с комнатой.
"...ты и не представляешь, как много важного находится в твоей комнате, пока тебе не запретят туда заходить. @Austifox"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #42 : 01 Января 2019, 19:56:04 »
Тут может быть ситуация как с комнатой.
"...ты и не представляешь, как много важного находится в твоей комнате, пока тебе не запретят туда заходить. @Austifox"
ИМХО, после пары месяцев такого "воспитания" ребенок научится носить все важное при себе. Правда, вещи из комнаты особо не потаскаешь, зато нужные файлы с компа - перекинул заранее на флешку и пошел к другу.
Кстати, весело будет, если лет через тридцать ребенок сменит замки в квартире родителей и будет пускать их туда только за хорошее поведение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #43 : 01 Января 2019, 20:09:30 »
Такое ощущение, что половина комментаторов не выбралась из подросткового возраста.
Ойойой, ребенка наказали, от компа оторвали, посуду мыть заставляют, домашку проверяют. Ну просто зверье, а не родаки. Вот вырасту - я им покажууу! И вообще, не буду ничего делать, вы меня не заставите! *через день* А если я всю неделю буду мыть посуду, вы мне вернете смартфон?

Наказания - часть воспитания ребенка. Выбор наказания - прерогатива родителя.
Если ребенка пять раз попросили вымыть посуду, то он ее либо вымоет, либо будет наказан. Написание эссе одновременно заставляет ребенка потратить еще больше времени, тренировать навыки грамматики и связного изложения мыслей, плюс общее развитие эрудиции. В следующий раз ребенок будет знать, что проще и быстрее было вымыть посуду.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #44 : 01 Января 2019, 20:24:41 »
ИМХО, после пары месяцев такого "воспитания" ребенок научится носить все важное при себе. Правда, вещи из комнаты особо не потаскаешь, зато нужные файлы с компа - перекинул заранее на флешку и пошел к другу.
Все нужные, включая шрифты?  ::)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #45 : 01 Января 2019, 20:41:48 »
Такое ощущение, что половина комментаторов не выбралась из подросткового возраста.
Ойойой, ребенка наказали, от компа оторвали, посуду мыть заставляют, домашку проверяют. Ну просто зверье, а не родаки. Вот вырасту - я им покажууу! И вообще, не буду ничего делать, вы меня не заставите! *через день* А если я всю неделю буду мыть посуду, вы мне вернете смартфон?

Наказания - часть воспитания ребенка. Выбор наказания - прерогатива родителя.
Если ребенка пять раз попросили вымыть посуду, то он ее либо вымоет, либо будет наказан. Написание эссе одновременно заставляет ребенка потратить еще больше времени, тренировать навыки грамматики и связного изложения мыслей, плюс общее развитие эрудиции. В следующий раз ребенок будет знать, что проще и быстрее было вымыть посуду.
Стало быть, если у вас угонят машину, вы скажете "спасибо за воспитание"? Или только родителям можно?
А какой воспитательный эффект от спойлеров книг? Разве что в том, что ребенок или перестанет читать, или будет скрывать, что именно он читает. Правильно, надо учить его, что кругом враги!
А от пароля на компьютере эффект - ребенок прокачает скилл общения? Я вроде рассказывала, как подруга моей матери воевала с сыном-подростком. Тот сразу после школы садился за игры. Подруга поставила пароль. Теперь сын сразу после школы шел к друзьям играть. Уроки по-прежнему не сделаны, посуда не помыта, зато ребенок теперь находится неизвестно где. Это не мои слова, ее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #46 : 01 Января 2019, 20:48:01 »
А какие предложения?
Хотя хз, какие. Мама подружки так со старшим сыном воевала. И ничего, 35 лет, до сих пор играет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #47 : 01 Января 2019, 21:02:52 »
Такое ощущение, что половина комментаторов не выбралась из подросткового возраста.
Ойойой, ребенка наказали, от компа оторвали, посуду мыть заставляют, домашку проверяют. Ну просто зверье, а не родаки. Вот вырасту - я им покажууу! И вообще, не буду ничего делать, вы меня не заставите! *через день* А если я всю неделю буду мыть посуду, вы мне вернете смартфон?

Наказания - часть воспитания ребенка. Выбор наказания - прерогатива родителя.
Если ребенка пять раз попросили вымыть посуду, то он ее либо вымоет, либо будет наказан. Написание эссе одновременно заставляет ребенка потратить еще больше времени, тренировать навыки грамматики и связного изложения мыслей, плюс общее развитие эрудиции. В следующий раз ребенок будет знать, что проще и быстрее было вымыть посуду.
нафига мне эссе, если мне нужна чистая посуда?
допустим у меня посудомойка. если дите не может поставить тарелку в посудомойку, то тарелка сама по себе не вымоется. чистые закончатся, и в следующий раз он получит грязную. устраивает - будет есть с грязной. не устраивает - помоет. мой вообще утаскивает к себе в комнату, я не захожу. у него на столе место заканчивается, у меня запас посуды. выйдя в очередной раз, видит что все грязное. ну хочешь не хочешь надо что-то делать. выход из зоны комфорта, так сказать.
поехала я купила минералки, взяла 2 бутылки, остальное в багажнике. ребенок: хочу пить! я ему ключи от машины, вот, там лежит, возьми принеси. не переломишься. пошел принес, не хочет пить из-под крана.
если еще из-за этого собачиться, то когда вообще жить? жизнь научит рано или поздно, что само ничего не делается, надо поднять жопу и сделать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #48 : 01 Января 2019, 21:05:26 »
Кошмар, как, оказывается, страшно читать про этих ниипически креативных родителей.
Про пароль - ну вот тут хз, почему это наказание, я это элементом квеста в подарок ребенкам делала, они пищали от восторга.
Про снятую дверь меня аж заколдобило. Моих родителей тоже страшно бесило, что я дверь в свою комнату закрывала, правда, снять они её не додумались, но регулярно обещали отвести меня к психиатру и диагностировать официально, что я ненормальная, раз постоянно норовлю отгородиться.
Почти все истории оставили ощущение, что родители своих крокодильчиков стряхивали на детей и свои комплексы вымещали.

Затрудняюсь, кстати, сказать, как я наказываю детей. Обычно стараюсь договориться, но тут мне повезло, что они разумные и отзывчивые у меня.
Я тут как-то на форуме рассказывала в своей теме - меня воспитатель в мини-садике спросила, каким наказанием можно моего мелкого припугнуть. После некоторого анализа выяснилось, что ему крайне неприятно лишиться прогулки от стоянки машины до дома, а проехать сразу домой.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #49 : 01 Января 2019, 23:11:21 »
Цитировать
В следующий раз ребенок будет знать, что проще и быстрее было вымыть посуду.
или будет знать, что родитель - занудное мудло.
тут уж как повезет. родителю.

---
мудло звездочкой нужно закрывать или нет? че-то я в растерянности... меня эссе не заставляли писать, такшт есть пробелы в моем образовании. :-[

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #50 : 01 Января 2019, 23:17:42 »
Не нужно.
Мафия: Майя

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #51 : 01 Января 2019, 23:19:44 »
С эссе мне кажется не самая удачная идея, потому что это нудно и фальшиво. Все-таки хотелось бы, чтобы дети в сознательном возрасте не делали гадости, потому что это нехорошо, а не из страха перед последующим написанием эссе, а чем больше пишешь про то, как ты виноват - тем меньше чувствуешь себя виноватым.

Бацилла

  • Гость
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #52 : 01 Января 2019, 23:59:30 »
Какие всё креативные... То ли дело в моем детстве: мать начинает орать а потом лупит. Потом снова орёт... Потом обещает сдать в детдом...
Все норм. Выводы сделаны: шкерится лучше. Ценное прятать, о личном молчать.
Все ок.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #53 : 02 Января 2019, 01:45:08 »
Ой, шли бы нахер все любители эссе писать и переписывать. Я в школе ненавидел сочинения. Да, вы можете сказать, что я -  тупое безграмотное быдло, не способное связать двух слов и излагать свои мысли, воля ваша.
Тру стори из детства, короче. Писал сочинение по "Дубровскому". И настолько мне это было неинтересно, и на херу я этого дубровского вертел. Также, как бы я не старался, ну всегда будет пара грамматических ошибок, помарок и хреновый почерк. И вот что-то на меня взъелись и заставляли этого е*аного дубровского переписывать раз пять. К тому же, дубровский - скучно, а куча журналов "Юный техник" 80х годов - интересно. На этом занятии меня спалили, и заставили относить в гараж всё. А потом снова писать сочинение. Четыреждыбл*дская ненависть к сочинениям.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: adme.ru — Гении воспитания
« Ответ #54 : 02 Января 2019, 05:39:02 »
Только я не понял, почему пароль - это наказание?
Столица Казахстана - несложно, можно зашифровать много столиц, из букв и порядковых номеров в алфавите составить уравнение третьего порядка, результатами обозначить элементы таблицы Менделеева и потребовать ввести в поле пароля результат химической реакции. Или тригонометрию посложнее зашифровать.
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 05:40:51 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #55 : 02 Января 2019, 10:54:47 »
Гаррус, я читаю тебя - и у меня слезы на глазах наворачиваются. Был бы ты рядом - я бы тебя расцеловал, наверное.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #56 : 02 Января 2019, 12:37:03 »
Цитировать
Четыреждыбл*дская ненависть к сочинениям.
Поддерживаю всеми конечностями.
Мой личный кошмар в старших классах.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

der Westen

  • Гость
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #57 : 02 Января 2019, 13:19:28 »
Цитировать
Четыреждыбл*дская ненависть к сочинениям.
Поддерживаю всеми конечностями.
Мой личный кошмар в старших классах.
Вы просто не умеете их готовить  ;D
Я совершенно тащусь от сочинений. Но я вообще скорее гуманитарий, и копаться в тексте в поисках отсутствующего скрытого смысла это прям отдельное удовольствие. Всё перевернуть, извратить, но подкрепить цитатами, выдать тысячу и одно небанальное сравнение и отсылки к другим текстам. Довести преподавателя литературы до нервного срыва, получить снижение баллов за этические нормы. Радоваться своей оригинальности и тому, как nev'ebenno пишешь. Плевать на оценки, удовольствие в процессе того стоит.
Но вкусовщина, конечно.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #58 : 02 Января 2019, 13:25:05 »
"Вкусовщина" - это мягко сказано.
Я могу довольно внятно и складно излагать свои мысли.
Но в сочинении мне всегда было непонятно, чего от меня хотят.
Почему один бред писать нельзя, а другой бред писать обязательно.
И так далее, и тому подобное.

Недетерминированная и бессмысленная деятельность, как по мне.
Потому что всё упирается в мнение учителя.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #59 : 02 Января 2019, 13:55:34 »
Плюсую к Мишане
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)