Автор Тема: adme.ru - Гении воспитания  (Прочитано 12300 раз)

der Westen

  • Гость
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #60 : 02 Января 2019, 13:58:39 »
sikko, ну школьная программа по гуманитарным предметам вообще обычно печаль :(
Может, сейчас стало получше, но вряд ли. И нелюбовь к дурацкому способу подачи и проверки материала я понимаю и разделяю.
Собственно я честно плевала на то, какой бред хотят от меня, и писала так, как интересно мне. Сам по себе процесс изложения своих мыслей и работы с текстами доставлял удовольствие, а что там получалось в результате (да ещё по субъективному мнению совершенно неважных мне людей) - уже дело десятое.
Ну просто кому-то нравится задачи решать, кому-то реактивы смешивать, а кому-то над текстами издеваться. А то что школьная программа зачастую не учитывает интереса, а только "как надо" это отдельная боль и печаль.

На карму: я периодически думаю об этом, но всё упирается во время, которое крайне непредсказуемо :( но не теряю надежду!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #61 : 02 Января 2019, 14:04:15 »
Надо было учиться в нормальной школе, где за сочинение, с идеей которого учитель не согласен, но она подтверждена знанием материала, ставят заслуженную пятерку за содержание.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #62 : 02 Января 2019, 14:08:06 »
Цитировать
Я совершенно тащусь от сочинений.
плюсуюсь. тоже любила сочинения писать в школе. у меня фантазия развита,  любой чуши могу написать, что там линии партии в данный момент нужно. плюс в школе была довольно грамотна, так что особенных проблем с этим не было.
а вот изложения терпеть не могла. память херовая, отвлекаемость огромная - я не могла запомнить, что мне только что прочитали :'( поэтому мои изложения состояли из начала текста и какой-то погребени для объема ;D

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #63 : 02 Января 2019, 15:13:09 »
Надо было учиться в нормальной школе, где за сочинение, с идеей которого учитель не согласен, но она подтверждена знанием материала, ставят заслуженную пятерку за содержание.

Надо было сделать очень много правильных вещей, которые мы не сделали в силу незнания, невозможности и других причин
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #64 : 02 Января 2019, 15:16:08 »
Надо было учиться в нормальной школе, где за сочинение, с идеей которого учитель не согласен, но она подтверждена знанием материала, ставят заслуженную пятерку за содержание.
Ну а кто спрашивал-то? Меня, например, никто бы никуда не перевел, ибо "Тебя с твоей математикой не выгоняют, а в другой школе выгонят, надо за эту держаться". Но я на уроки литературы, кстати, все равно ходить любила. У нас преподавали интересно, хоть и запрещали писать свое мнение.
Мафия: Майя

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #65 : 02 Января 2019, 15:17:58 »
Твинка, так кто тебе мешал учить математику?)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #66 : 02 Января 2019, 15:19:39 »
Твинка, так кто тебе мешал учить математику?)
Мозги мои мешали. ;D :'( Это долгая история, смысл ее в том, что сама я за классом не успевала, а помочь понять материал было некому.
Мафия: Майя

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #67 : 02 Января 2019, 15:54:44 »
Я любила, когда сочинение можно было свести к "тут автор хотел выипнуться отсылкой к Библии, тут он подчеркивает, что антигерой бука, давая ему атрибуты масонов, а занавески синие, потому что идет угорание по штампам у романтичных графоманов тех лет, см. ссылку на исследование".
А вот когда "пиши что чувствуешь" - ну блин. Блин. Ну печаль-беда-депрессуха и как там вообще все не выпилились.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #68 : 02 Января 2019, 19:58:47 »
Гы.
Отец ставил пароль на компьютер - чтобы поиграть, нужно было вбить ответ к задаче. Которую нужно было решить.
Однажды вбивала несколько минут - не работал ответ, выяснилось, что отец выпил баночку пива и сам неправильно посчитал)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #69 : 02 Января 2019, 20:03:17 »
У меня так было в первом классе, но там все норм было и комп сам варианты менял.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #70 : 02 Января 2019, 20:14:19 »
Вы просто не умеете их готовить  ;D
Не знаю, не знаю. Я в школе прекрасно умудрялась писать как эссе, так и сочинения по темам, которые не понимаю, по произведениям, которые я читала частично по диагонали левым глазом (привет, война и мир и сочинение на четыре листа) и зачастую пятерки свои за них получать.
Но в памяти это все осталось как бесполезная трата времени. :)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #71 : 03 Января 2019, 02:05:56 »
У меня не развит навык цветастого изложения чуши. Я могу сжать и изложить информацию кратко, но наоборот, развернуть немного информации в кучу текста мне боль. А фантазия у меня есть, она работает в других направлениях. И ладно в школе на литературе, где можно прикинуться "китайской комнатой" и писать то, что от тебя ждут. Вставлять эпитеты и описания согласно паттернам. Но в универе на всяких философиях и *-логиях - боль, ибо чушь не разбавить цветастыси описаниями. Вот было в эту сессию. Философия науки, семестровая. "Какие научные теории о происхождении вселенной, человека что-то ещё вам кажутся  самыми труЪ, а какие - нет?". ЧТОПЛЯТЬ?! Я сидел и думал, как растянуть ответ с одного абзаца на станиц десять. Потому что к вопросу о происхождении человека теория ТОЛЬКО ОДНА. Различия и поле для исследований в нюансах.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #72 : 03 Января 2019, 05:44:00 »
"Вкусовщина" - это мягко сказано.
Я могу довольно внятно и складно излагать свои мысли.
Но в сочинении мне всегда было непонятно, чего от меня хотят.
Я только тут на форуме узнала, что в сочинении можно свои мысли излагать, а не переписывать мнение учителя, основанное на чтении критики и обзоров произведения.
За сочинения у меня всегда были отличные оценки, но писалось всё в абсолютном непонимании, что я, оказывается, пишу от себя, а не пытаюсь попасть в единственно верное мнение литературной общественности.

А по теме: просто выбило из колеи наказание в виде спойлеров концовок книг. Это же издевательство какое-то. Но у меня травма, мне мама просто читать запрещала, т.к. "это бессмысленное занятие, лучше спать ложись".
Ну и снять дверь - классика пздца. Тут у меня тоже травма. Двери в комнате никогда не было, только шторы на входе, которые всегда должны быть раскрыты. У нас в семье личное пространство вообще не приветствовалось, нельзя было просто уйти в комнату и заниматься своими делами, так ты отгораживаешься от семьи. А щас удивляются, почему я из своей квартиры могу по несколько дней не выходить.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #73 : 03 Января 2019, 11:19:47 »
мать с машиной какая-то причудливая на всю голову
если беспокоишься о ребенке и телефон не отвечает нужно
1) позвонить домой парню и спросить, ты уже кончил или еще в процессе, дай трубу моей дочери, что значит у нее рот занят, переткни взад и дай ей трубу, я её в мозг пенетрировать буду
2) если вдруг не знает номер телефона парня, что странно, адрес то знает, ну или там город типа Тумстоуна из 5 улиц и полутора тыщ человек, что его можно за полчаса весь объехать, хотя тогда странно не знать парня дочери лично, позвонить в полицию, спросить - все норм, не было ничего такого за сегодня, а то дочь на связь не выходит
ей в полиции скажут, все хорошо, 3 массовых ДТП на 18 трупов и 4 убийства молодых девушек с расчлененкой, приезжайте на опознание, ну или жуть, кошмар, от скуки дуреем, ничего с позавчера не происходит, даже ПДД не нарушают, тоска
3) позвонить в скорую спросить не поступала девушка 18 лет с раз$%баностью до пупа и оскопленный граф? не, не поступали? жаль...
ну вот как-то так
а ехать переставлять машину - кретинизм
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #74 : 03 Января 2019, 12:18:05 »
Почитал комментарии и возник вопрос: у как, по мнению Успешных (тм) можно применять воспитательное воздействие с целью демонстрации негативной оценки сложившейся ситуации?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

der Westen

  • Гость
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #75 : 03 Января 2019, 12:48:18 »
Почитал комментарии и возник вопрос: у как, по мнению Успешных (тм) можно применять воспитательное воздействие с целью демонстрации негативной оценки сложившейся ситуации?
Со мной обычно разговаривали. Вполне работало. Ни асоциального элемента ни злостного делателя говна окружающим из меня не выросло. Вообще не помню, чтоб меня или сестру как-то наказывали. Если у меня будут дети, я буду стараться действовать аналогично.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #76 : 03 Января 2019, 14:35:59 »
Ой, шли бы нахер все любители эссе писать и переписывать. Я в школе ненавидел сочинения. Да, вы можете сказать, что я -  тупое безграмотное быдло, не способное связать двух слов и излагать свои мысли, воля ваша.
Тру стори из детства, короче. Писал сочинение по "Дубровскому". И настолько мне это было неинтересно, и на херу я этого дубровского вертел. Также, как бы я не старался, ну всегда будет пара грамматических ошибок, помарок и хреновый почерк. И вот что-то на меня взъелись и заставляли этого е*аного дубровского переписывать раз пять. К тому же, дубровский - скучно, а куча журналов "Юный техник" 80х годов - интересно. На этом занятии меня спалили, и заставили относить в гараж всё. А потом снова писать сочинение. Четыреждыбл*дская ненависть к сочинениям.
Присоединяюсь. Ненавидела сочинения, хотя писать их умела и ошибок никогда не делала. Но это же охренеть какая скука.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #77 : 03 Января 2019, 18:50:42 »
Почитал комментарии и возник вопрос: у как, по мнению Успешных (тм) можно применять воспитательное воздействие с целью демонстрации негативной оценки сложившейся ситуации?
ты о наказаниях спрашиваешь?
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #78 : 03 Января 2019, 19:54:29 »
Между прочим, в некоторых штатах Америки водить можно с 14 лет, ибо общественного транспорта нет, а в школу надо.
Емнип, все же с 16. До этого школьные автобусы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #79 : 03 Января 2019, 23:25:45 »
Цитировать
В следующий раз ребенок будет знать, что проще и быстрее было вымыть посуду.
или будет знать, что родитель - занудное мудло.

И поэтому проще и быстрее вымыть посуду. Профит.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #80 : 04 Января 2019, 01:14:58 »
ты о наказаниях спрашиваешь?
Фи, как можно, детей наказывать непедагогично, это все успешные знают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #81 : 04 Января 2019, 17:59:59 »
Философия науки, семестровая. "Какие научные теории о происхождении вселенной, человека что-то ещё вам кажутся  самыми труЪ, а какие - нет?". ЧТОПЛЯТЬ?! Я сидел и думал, как растянуть ответ с одного абзаца на станиц десять. Потому что к вопросу о происхождении человека теория ТОЛЬКО ОДНА. Различия и поле для исследований в нюансах.
Ухухууууу, какая прелестная тема. Я бы открыла antropogenez.ru раздел про мифы о происхождении человека, статистику ВЦИОМ о том, сколько людей в них верит, и высказала бы всё, что думаю о тех, кто в них верит, в исключительно высокохудожественной форме ;D и отдельно пару страниц написала б о важности развития критического мышления у ширнармасс.
Но у меня это реально любимая тема, а тем, кого ниипут вопросы про теории просхождения мира и человека, я таки очень сочувствую.

p.s. А вот пиzдострадания дубровских, болконских и прочих героев классики - неимоверная скукотища, да :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: adme.ru - Гении воспитания
« Ответ #82 : 04 Января 2019, 22:18:08 »
Фи, как можно, детей наказывать непедагогично, это все успешные знают.
взрослых педагогично, а детей нет, ага
Эликирую машек силически