Автор Тема: Приютские котики  (Прочитано 12184 раз)

Оффлайн Greenfox

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +8/-0
  • Фыр
Приютские котики
« : 07 Января 2019, 08:51:21 »
Всем привет. Решили мы взять котика. Долго думали и выбирали между породистым котом от заводчика и котом из приюта. Но потом я случайно наткнулась на фото одного очаровательного недо-сиама в местном приюте. Кот оказался больным и нам пообещали отдать его через месяц. По приезду в приют оказалось, что он совершенно не контактный и не даётся в руки даже работникам приюта. Хотя по телефону нас заверили, что он ласковый и контактный. Потом нам показали огромного красивого серого котищу. Настолько ласкового, что он мурчит даже когда на него просто смотришь. Но! Его отдавали только в паре с девочкой, мелкая и пугливая, она привязалась к большому коту. Ладно, взяли, уж слишком они были очаровательные. Через день мелочь уже стала давать себя погладить и мы обнаружили на ухе маленькое лишайное пятнышко. В приюте дали лекарства и обещали, что визиты к их ветеринару пока бесплатны(замечательно конечно, но ездить к ним приходится на такси по 7-10евро за поездку). На всякий случай поймали взрослого кота, попытались вычесать, вся жопа у него в одном огромном колтуне а на хвосте огромная проплешина, тоже явно лишайная. Руки опускаются. Если бы мы просто брали кота с рук, то ладно. Но с приютом при передаче заключен договор, где есть пункт: "перед передачей животное осматривают ветеринар". И если у мелкой кошки пятно на ухе можно было и просмотреть, то залысина на хвосте выше моего понимания. И передача котов не бесплатная. Сегодня повезем обеих кошек обратно, ибо у нас еще 2 крысы, которых не хочется заражать. Грустно все.
Самые опасные дикие животные в плане заражения бешенством это лисы.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Приютские котики
« Ответ #1 : 07 Января 2019, 11:40:45 »
приюты часто недобросовестные
одна моя знакомая взяла тоже так котенка, типо здорового
уже второй месяц лечит от всего подряд, ветеринарная больница, капельницы, антибиотики, ппц короче

и приготовьтесь к тому что вас теперь там будут крыть последними словами и виноватить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Приютские котики
« Ответ #2 : 07 Января 2019, 12:05:12 »
Да-да, они обязательно попытаются вызвать чувство вины, чтобы вы не возвращали животных. Возможно, они даже искренне будут это делать, ведь вы не захотели посвящать всё своё время и деньги больным животным. Но если у вас своё мнение на этот счёт, то не принимайте близко к сердцу.

Я ни разу не брала никого из приюта, я почему-то частникам больше доверяю. Да, они могут быть неумными и кормить животных вискасом, но у них хотя бы нет полусотни хвостов, среди которых у каждого своя болезнь и приобретённая от соседа. Да и тискают же их хозяева, на ручки берут, целуют, и при этом до сих пор живы, это хороший знак)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Приютские котики
« Ответ #3 : 07 Января 2019, 12:21:40 »
Господи, да лучше из подьезда чем так.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1989
  • Карма: +335/-4
Re: Приютские котики
« Ответ #4 : 07 Января 2019, 12:34:46 »
кажется, на пикабу читала историю. Ссылку найти не смогла, так что, рассказываю по памяти:
1. девушка увидела на улице привязанную замерзшую собаку. Опрос продавцов в соседних ларьках ничего не дал. Сперва она взяла животину в машину погреться, потом приняла решение везти домой.
2. дома она запостила информацию о собаке в группу, которая занимается приютам и потеряшками.
3. скоро на связь вышла девица-волонтерша. в разговоре с ней выяснилось следующее: собака была у неё на передержке, её хотели забрать, но что-то не сложилось. Забирать собаку она не хочет, просит подержать у себя пару дней, пока найдет ей хозяев.
4. по истечение недели семья девушки решает оставить собаку себе.
5. тут появляется волонтерша. когда ей говорят, что всё ок, собаку оставляют, она начинает орать, что они не имели права и вообще должны подписать с ней договор, оставить свои данные и ей сперва надо убедиться, что собаке предоставят идеальные условия. За хамство и повышенный тон была отправлена в пешее эротическое.
6. волонтерша ославила девушку в волонтерской группе, выложила её телефон и заявила, что она УКРАЛА её собаку
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Приютские котики
« Ответ #5 : 07 Января 2019, 12:41:04 »
Цитировать
привязанную замерзшую собаку

Цитировать
и ей сперва надо убедиться, что собаке предоставят идеальные условия

бывают настолько наглые у*бища?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1989
  • Карма: +335/-4
Re: Приютские котики
« Ответ #6 : 07 Января 2019, 12:48:44 »
бывают настолько наглые у*бища?
да даже здесь на форуме постили кучу доказательств
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Greenfox

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +8/-0
  • Фыр
Re: Приютские котики
« Ответ #7 : 07 Января 2019, 12:51:16 »
Всем спасибо за сочувствие. Мы только из приюта, обоих шерстяных взяли на лечение. Предложили или взять другого кота ( ага, сразу другого кота в квартиру где были больные кошки, к людям которые тоже могли заразиться). Или подождать пока эту парочку вылечат или вернуть деньги за котиков. Мы решили пока подумать. И подождать месяц, вдруг мы все таки заразились. Кстати, в договоре на передачу животного есть пункт "перед передачей животных осматривает ветеринар". И еще один пункт "новый владелец животного обязуется не предоставлять претензии по поводу нового животного".
Самые опасные дикие животные в плане заражения бешенством это лисы.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Приютские котики
« Ответ #8 : 07 Января 2019, 12:54:10 »
И еще один пункт "новый владелец животного обязуется не предоставлять претензии по поводу нового животного".
насколько я помню все эти договоры юридической силы не имеют в принципе
там можно написать что угодно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Приютские котики
« Ответ #9 : 07 Января 2019, 12:55:37 »
насколько я помню все эти договоры юридической силы не имеют в принципе
там можно написать что угодно

а речь о какой стране? законодательство разное.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Приютские котики
« Ответ #10 : 07 Января 2019, 12:56:55 »
я лично говорю о РФ и Израиле, и опять таки это насколько мне известно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Приютские котики
« Ответ #11 : 07 Января 2019, 12:57:40 »
Я бы огорчилась, что вот так собаку возьму и попаду, но мне кажется и собаку то в приюте не доверят)
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1989
  • Карма: +335/-4
Re: Приютские котики
« Ответ #12 : 07 Января 2019, 12:59:12 »
И еще один пункт "новый владелец животного обязуется не предоставлять претензии по поводу нового животного".
удобно устроились! >:( животных жалко, конечно, но всучивать заведомо больное существо, которое может заразить других - это фу
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Приютские котики
« Ответ #13 : 07 Января 2019, 14:20:22 »
Про приют и говорить нечего, у*бища лесные, конечно.
Если у вас есть уф лампа, хлорка и возможность купить шампуни от этого, всё не так уж ужасно.

Цитировать
Или подождать пока эту парочку вылечат или вернуть деньги за котиков.
Учтите, что это месяц как минимум. Точнее, после исчезновения симптомов это еще недели 2 лечения. И если решите их взять, то обработка все равно еще нужна будет.
« Последнее редактирование: 07 Января 2019, 14:25:13 от Yin »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Приютские котики
« Ответ #14 : 07 Января 2019, 14:34:38 »
А в приютах за деньги покупают? :o
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Приютские котики
« Ответ #15 : 07 Января 2019, 15:39:50 »
Ну, меньше чем в породистом питомнике
Это типа за прививки и на помощь приюту небольшой взнос
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Приютские котики
« Ответ #16 : 07 Января 2019, 15:49:02 »
А в приютах за деньги покупают? :o
Не 'покупают', но платят какую-то сумму все равно. Намного меньшую, чем за породистое животное. За то, что животное по хорошему привито, здорово и стерилизовано.

Только тут одно но, это вполне можно было бы принять, будь животное здоровым, привитым и стерилизованным (хотя бы свободным от грибков, инфекционки и прочего, не говорю о хронике). Но тут совсем пи*дец.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Приютские котики
« Ответ #17 : 07 Января 2019, 16:55:22 »
но мне кажется и собаку то в приюте не доверят)

А можно поинтересоваться, что в вас такого ужасного, что нельзя доверять детей и собак?  :D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Greenfox

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +8/-0
  • Фыр
Re: Приютские котики
« Ответ #18 : 07 Января 2019, 17:48:52 »
А в приютах за деньги покупают? :o
Да, у нас во всех приютах просят деньги за животное. "овый владелец оплачивает расходы, связанные с вакцинацией, чипированием и кастрирацией/стерилизацией животного. "

Мы посчитали, расходы связанные с этими кошками уже равны цене не выставочного перса от заводчиков.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 08 Января 2019, 09:30:25 от Neika »
Самые опасные дикие животные в плане заражения бешенством это лисы.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Приютские котики
« Ответ #19 : 07 Января 2019, 18:48:40 »
Greenfox, соедините, пожалуйста, свои посты воедино.
Судя по цене в евро, я подозреваю, что речь идет про одну из стран EU. Не знаю, как в остальных, но когда мы искали животное из приюта, я на форумах читала, что в Германии возможна следующая процедура, если Вы решили оставить котиков, которых приют называл здоровыми, а на деле нет.
Проверьте Ваш договор на наличие пункта о том, что первые месяцы все врачебные издержки делятся между приютом и новым хозяином или вообще перенимаются приютом, если Вы посещаете врача, которого назначил приют. Обычно он есть по причине того, что некоторые болезни не узнаются по простым анализам и могут выплыть после того, как животное переехало.
Идете к врачу, получаете список все болезней котов с описанием и ценами на лечение, а потом притягиваете в приют и показываете им. По логике, такие проблемы, как лишай, должны решаться на месте, поскольку существует риск заражения. По логике Вам не только деньги должны вернуть, но и предложить проверку для остальных животных (последнее ИМХО, но есть форумы адвокатские бесплатные, на которых можно решить этот вопрос, ну или с самим приютом, раз уж они идут Вам на встречу).
« Последнее редактирование: 07 Января 2019, 18:51:24 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Приютские котики
« Ответ #20 : 08 Января 2019, 03:47:53 »
Цитировать
привязанную замерзшую собаку

Цитировать
и ей сперва надо убедиться, что собаке предоставят идеальные условия

бывают настолько наглые у*бища?
и тут мне вспомнилась о%уительная (в плохом смысле) история с одного из зоошизных форумов, то ли с пика, то ли с хвостов
зоошизички нашли переломанную кошку, по ходу попавшую под машину, открыли тему на форуме, начали сбор бабла
у кошки был перелом позвоночника, нужно было ставить пластину, подо все это собрали кучу денег, прооперировали, регулярно выкладывались фото, рентген
а потом внимательные пользователи форума заметили, что кошки на изначальном фото и фото в процессе лечения хоть и похожи, но все же разные
в общем, выяснилось, что изначальная кошка сдохла ещё в начале истории, и они выкладывались все то время фотографии другой, похожей кошки
и да, прооперировали там вторую, здоровую кошку, вставили ей пластину в позвоночник,  чтобы предъявить потом на форуме рентген
когда все раскрылось, оправдание было в стиле "ну не хотели расстраивать тех, кто уже начал сдать деньги и переживать за животное"
после этого я лично поняла, что не существует такого дна, которое бы зоошиза не пробила с треском

Jolene

  • Гость
Re: Приютские котики
« Ответ #21 : 08 Января 2019, 05:12:07 »
Helix офигенный там ветеринар, любой каприз за ваши деньги :-\

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1989
  • Карма: +335/-4
Re: Приютские котики
« Ответ #22 : 08 Января 2019, 10:53:19 »
и тут мне вспомнилась о%уительная (в плохом смысле) история с одного из зоошизных форумов, то ли с пика, то ли с хвостов
...
Вот жеж твари >:( еще и здоровую кошку мучили. Неужели нельзя было сказать честно и направить собранные деньги на лечение другого животного?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Приютские котики
« Ответ #23 : 08 Января 2019, 12:28:46 »
А можно поинтересоваться, что в вас такого ужасного, что нельзя доверять детей и собак?  :D
У меня два злобных кота, которые всю жизнь росли с собаками и только не гавкают, и еще более злобный "маленький" 8летний ребенок, который хоть и тусовался еще в манеже  с собакой, готов гулять ,чесать и т.д, обязательно будет выкручивать лапы и издеваться.
Плюсом я еще и на съеме живу сейчас. И несмотря на то что у меня даже в договоре прописаны все звери и добро на пса дали, и есть доки на свою квартиру, в которую мы сразу и съедем от наших хозяев, я все равно ненадежна как хозяин.
Я вообще не хотела собаку заводить, пока не съедем, но смотрю группы с ними и попадаются, из разряда "наш 6летка - инвалид. нет лапок", "нет глаза, собаки уже 2 года" и "замерзает в снегу щеночек" и они мне прям по душе. Но хрен.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Приютские котики
« Ответ #24 : 08 Января 2019, 13:26:04 »
У меня приютский котенок умер от чумки. Поэтому последующих двух хвостов я собирала по подъездам - это как-то надежнее получилось.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Приютские котики
« Ответ #25 : 08 Января 2019, 14:28:03 »
Прооперировали здоровую кошку
Здоровую, блдь, кошку
ААААААААА
Вот жеж мудаки
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Приютские котики
« Ответ #26 : 08 Января 2019, 14:46:17 »
Заберите деньги и забейте на этих приютских котов. Не одно, так другое болеть будет. Лучше взять невыставочного котенка от заводчика.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Приютские котики
« Ответ #27 : 08 Января 2019, 14:48:43 »
Зоошиза это дно почти всегда, у нас в городе такие нашли породистую собаку, если честно не помню как она на улице оказалась, случайно по-моему, хозяева её искали, так вот, "волонтёры" напридумывали ей болезней и усиленно собирали на лечение, хозяева наткнулись на пост, им 3 месяца не отдавали собаку, хотя чип был, пока в полицию не обратились дело не двигалось.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Приютские котики
« Ответ #28 : 08 Января 2019, 14:54:44 »
У меня приютский котенок умер от чумки. Поэтому последующих двух хвостов я собирала по подъездам - это как-то надежнее получилось.

У моей знакомой подъездная кошка умерла от чумки, а приютская живет уже пять лет счастливо и беспроблемно. Тут не угадаешь. У меня вот "семейный" беспородный кот болел всем на свете.

Хотя возможно, что от города зависит, я страшных историй про местную зоошизу не слышала ни разу. И забирают все из приютов собак-кошек без малейших проблем (одна девочка взяла котенка в приюте, честно сказав, что предыдущая кошка погибла, выпав из окна, и никто там на нее не сагрился и не проверял сетки на окнах), и животные все здоровые-стерилизованные, короче, сплошные розовые пони. То ли у нас все так здорово, то ли конкретно моим знакомым так везет.
Графоман-универсал. (с) Simka

dff

  • Гость
Re: Приютские котики
« Ответ #29 : 09 Января 2019, 11:34:34 »
Про собаку:
/index.php/topic,90901.html