Автор Тема: #28402 - Жениться следует ровне с ровней  (Прочитано 16707 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #30 : 08 Января 2019, 19:42:19 »
Я написала про необразованность, а не про наличие диплома. При чем тут снобизм, если людям с разным уровнем развития будет банально не о чем говорить после того как спадет очарование конфетно-букетно-постельного периода? И не мешать это будет только в одном случае - если женщина будет скрывать свой уровень образованности. Или мужчина начнет стремительно подтягивать свой, что бывает нечасто.

И вы упустили тот момент, что при всей "равности" общественные свахи достоинства женщины принижают с возрастом, при этом у мужчин с возрастом принижают недостатки. Мужчина с нестабильной и низкой з\п в 25 малопривлекателен для 25-летней девушки, в 45 - "хватай его и не выделывайся, подумаешь зарабатывает мало". При этом в 25 девушка встретит понимание общества, а более успешная одинокая женщина в 45 может встретить осуждение и обвинение в снобизме.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #31 : 08 Января 2019, 20:37:05 »
И вы упустили тот момент, что при всей "равности" общественные свахи достоинства женщины принижают с возрастом, при этом у мужчин с возрастом принижают недостатки. Мужчина с нестабильной и низкой з\п в 25 малопривлекателен для 25-летней девушки, в 45 - "хватай его и не выделывайся, подумаешь зарабатывает мало". При этом в 25 девушка встретит понимание общества, а более успешная одинокая женщина в 45 может встретить осуждение и обвинение в снобизме.
В точку! Знакомая юрист лет в 25 вышла замуж за чувака без образования, еще и вдовца с детьми. Все были в афиге, мол, что в нем нашла. В то же время другую знакомую, которой сейчас 40 с хвостиком осуждают за то, что она "ухаживания" соседа-алкаша отвергает, типа че выделываться, отмыть-иногда протрезвить, какой-никакой мужЫг...  >:(
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #32 : 08 Января 2019, 20:48:40 »
При чем тут снобизм, если людям с разным уровнем развития будет банально не о чем говорить после того как спадет очарование конфетно-букетно-постельного периода? И не мешать это будет только в одном случае - если женщина будет скрывать свой уровень образованности. Или мужчина начнет стремительно подтягивать свой, что бывает нечасто.
А зачем уровень образования скрывать? Человек с образованием "круче" собеседника только в той области, в которой у него это самое образование - в остальных они более-менее равны. А разговаривать только на одну тему нудно - может, это нудность свою нужно скрывать, а не образование? В светской беседе образование не главное - важнее умение слушать, поддержать разговор на темы, интересные собеседникам, и обычно эти темы далеки от научных.

О чем с сантехником разговаривать? Да, блин, хоть о трубах с кранами, ну а если ты совсем гуманитарий - то о людях, которые этого самого сантехника вызывают. Про людей - тема бесконечная, каждый раз как мужик придет со смены, у него будут новые истории. ;D
И вы упустили тот момент, что при всей "равности" общественные свахи достоинства женщины принижают с возрастом, при этом у мужчин с возрастом принижают недостатки. Мужчина с нестабильной и низкой з\п в 25 малопривлекателен для 25-летней девушки, в 45 - "хватай его и не выделывайся, подумаешь зарабатывает мало". При этом в 25 девушка встретит понимание общества, а более успешная одинокая женщина в 45 может встретить осуждение и обвинение в снобизме.
Ну так биология. 45-летний мужчина вполне подходит для тех женщин, которые хотят родить детей - зачать ребенка мужчине за 40 реально вполне, и до пенсии 45-летнему 20 лет работать. А женщина за 40 интересует только тех мужчин, которые больше детей не хотят.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #33 : 08 Января 2019, 20:59:20 »
Меня такие вот авторы заставляют заставляют грустить. Просто так можно договориться до того, что ровню придется выбирать из людей, не осиливших школу.
Ровня она не про ограничение сверху, а про интервал. В более общем виде - некий ограничивающий объем в гиперпространстве характеристик потенциального хахаля.

Ну а в целом я с автором соглашусь.
Мне лично не нравятся гламурные (ну или как это нынче называется) девушки. Не то, чтобы не насрать на всех людей вокруг, но, если чисто теоретически... Штукатурка, шмотки и всё прочее. Близкое к текущему среднему, куда не кинь взор - все одно и то же. А с другой стороны, некоторые могут быть существенно более визуально привлекательны, даже если не идеально вписываются в современные стандарты.

Ну и про интересы тоже верно, имхо. По моему скромному, консервативному и очень ханжескому мнению, идеальный расклад, это когда люди общаются, дружат на фоне какой-то взаимной заинтересованности, а потом уже может перерастает в эти ваши отношения.  Хотя это стратегия пассивного ожидания (в противовес пресловутому "активному поиску"), которая вряд ли подойдет тем, у кого взамуж головного мозга. Так-то я вообще понятия не имею, как люди себе пару находят, это весьма статистически маловероятное событие.

Слышь, автор, нах*й иди. Это мужики только могут быть красивыми исключительно с помощью цветущей юности. А я в любом возрасте и без косметики няшка.
Тетя Твинк, а Вас того... от ЧСВ не разорвет?
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 03:54:19 от Kамилла Верон »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #34 : 08 Января 2019, 21:14:05 »
Если бы она сказала, что с ним поговорить не о чем - реакция окружающих была бы другой, ну не совпадают люди, ну бывает.
Ну так Моню не надо нюхать, Моню надо учить с Васей не надо разговаривать, с Васей надо ахаться и дитачек заделывать, а потом этих дитачек растить! А Вася пусть себе лежит на диванчике, он же устал!
*табличка*

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #35 : 08 Января 2019, 21:23:59 »
Мне лично не нравятся гламурные (ну или как это нынче называется) девушки. Не то, чтобы не насрать на всех людей вокруг, но, если чисто теоретически... Штукатурка, шмотки и всё прочее. Близкое к текущему среднему, куда не кинь взор - все одно и то же.
Мне всегда так нравится противопоставление штукатурки и шмоток духовности и высокому развитию (тм).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #36 : 08 Января 2019, 21:24:57 »
Мне всегда так нравится противопоставление штукатурки и шмоток духовности и высокому развитию (тм).
И мне  ::)
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 03:54:59 от Kамилла Верон »
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #37 : 08 Января 2019, 21:33:44 »
А нищеброды любят обесценивать требующие денег вещи. Даже если они открывают рот для этого раз через десять, все равно фу. Когда я хочу повеселиться за деньги, я хочу получить удовольствие, а не снижение настроения.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #38 : 08 Января 2019, 21:48:08 »
Мне всегда так нравится противопоставление штукатурки и шмоток духовности и высокому развитию (тм).
А я не говорю ни о какой духовности или развитии. Я говорил исключительно о субъективной реакции на внешний вид. Незнакомых людей. Хотя некая корреляция, думаю, есть.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #39 : 08 Января 2019, 21:55:16 »
Цитировать
Так что ищите себе ровню, не задалбывайтесь сами и не задалбывайте других.
Тут тоже есть проблема. У каждого своя ровня
Кому-то ровню найти значительно сложнее, потому что таких людей в принципе не так много. Есть народ особенный и необычный в хорошем понимании этого слова.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #40 : 08 Января 2019, 21:58:35 »
Жениться следует не на ровне, а на сироте
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #41 : 08 Января 2019, 22:09:59 »
Ох уж эта фобия свекровей...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #42 : 08 Января 2019, 22:12:44 »
Цитировать
Да всё потому, что у меня адекватные ожидания от второй половинки!
А у кого из вышеописанных подруг неадекватные ожидания? Ни про одну из них не сказано, что они ищут олигархов.
Что-то бесит меня этот автор. "Ко мне мужики липнут, значит, ко всем должны, а если не так, то сами дуры виноваты".

Цитировать
Традиционная семья — это когда у бабы коса до пояса, длинная юбка, очи долу, девственность до брака и по ребёнку каждый год.
Какой бред!

Цитировать
О чем с сантехником разговаривать? Да, блин, хоть о трубах с кранами, ну а если ты совсем гуманитарий - то о людях, которые этого самого сантехника вызывают. Про людей - тема бесконечная, каждый раз как мужик придет со смены, у него будут новые истории.
О чем вообще с людьми разговаривают, кроме работы? О кино, о политике, о книгах, о космосе, об отпуске, о планах на будущее, о... да о чем угодно!
« Последнее редактирование: 08 Января 2019, 22:18:06 от Elf78 »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #43 : 08 Января 2019, 22:15:32 »
Ох уж эта фобия свекровей...
Замолкни, зануда
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #44 : 08 Января 2019, 22:25:10 »
А зачем уровень образования скрывать? Человек с образованием "круче" собеседника только в той области, в которой у него это самое образование - в остальных они более-менее равны.
Если "в области, в которой у него это самое образование" это скорее всего факт, то "в остальных они более-менее равны" - вообще не факт.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #45 : 08 Января 2019, 23:07:22 »
CynicalCreature, я же говорю - более-менее. У мужа, например, хобби было - история ВОВ. Он водилой был на момент нашего знакомства, без вышки (со временем получил). И я со своим высшим техническим ему в этой области проигрывала. С другой стороны, я в свое время увлекалась историей Британии - ну я вот слышу, что в этой области мои коллеги-технари с высшим образованием, свободно беседующие на любые темы, иногда уверенно несут чушь. Подозреваю, что в других областях, не касающихся профессии, они тоже не всегда знают, что говорят.
О чем вообще с людьми разговаривают, кроме работы? О кино, о политике, о книгах, о космосе, об отпуске, о планах на будущее, о... да о чем угодно!
Вот именно.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11207/-78
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #46 : 09 Января 2019, 03:57:07 »
Тетя Твинк, а Вас того... от ЧСВ не разорвет?
Правда не разрывает. ::) ;D
О чем вообще с людьми разговаривают, кроме работы? О кино, о политике, о книгах, о космосе, об отпуске, о планах на будущее, о... да о чем угодно!
Тоже согласна.
Мафия: Майя

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #47 : 09 Января 2019, 04:39:35 »
Боюсь, если образование не получено не вследствие каких-то катаклизмов или нищеты семьи, и если нет стремления получить его как только всё более менее устаканится при отсутствии хороший работы .. это скорее свидетельствует о человеке как о весьма беззаботном субъекте. Как минимум.
а о чём свидетельствует желание обменять четыре года жизни на бумажку, порою без сопутствующих полезных знаний? помимо отсутствия ярко выраженных полезных для работодателей качеств?
Эликирую машек силически

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #48 : 09 Января 2019, 04:47:10 »
Дамы, я тут прост про уход за собой хочу сказать. Массаж Асахи - погуглите. Охрененно классная тема. Работает.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #49 : 09 Января 2019, 08:34:42 »
Боюсь, если образование не получено не вследствие каких-то катаклизмов или нищеты семьи, и если нет стремления получить его как только всё более менее устаканится при отсутствии хороший работы .. это скорее свидетельствует о человеке как о весьма беззаботном субъекте. Как минимум.
А если есть неплохо кормящая "рабочая" специальность без во? По моим скромным наблюдениям хорошие (!) электрики-сантехники-сварщики и прочие зарабатывают на порядок больше среднестатистического офисника. А кругозор у них может быть разный. Знаю газовика, который на любую тему поговорит: от философов до политики, причем, со знанием дела и без мата.
Кстати, чет в последнее время вижу до фига примеров, когда люди с вышкой идут работать "на ступеньки ниже", потому что там больше платят.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #50 : 09 Января 2019, 11:29:39 »
Мне отсутствие диплома облегчает жизнь: если кто-то намекает, что мне пора быть главбухом, я отвечаю, что у меня нет высшего образования, так что я как-нибудь перебьюсь.  :P
А вообще, практика наше всё. К нам та-акие с дипломом приходили, что длань ото лба не отлипала.
I feel for you...
Better fuckin go away

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #51 : 09 Января 2019, 12:50:31 »
Цитировать
в нашей стране эта бумажка слишком сильно облегчает жизнь
а, вот в чем дело ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #52 : 09 Января 2019, 13:06:20 »
Лис, а что не так?
ну, в моем случае примерно все ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #53 : 09 Января 2019, 14:52:23 »
Лис, а что не так?
Без диплома меня взяли бы только на одну из моих пяти работ, на самую дерьмовую. И я бы не смогла работать там, где мне нравится. В целом выбор рабочих мест сократился бы в разы.
не скажу за вашу страну, но если в айти вложить в самообразование четыре года - результаты могут быть знааачительно интереснее, чем "меня взяли на работу с неплохой зарплатой для этой страны". Подозреваю, что в некоторых других ремеслах и бизнесах тоже.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #54 : 09 Января 2019, 15:08:18 »
Мне кажется, сейчас ценность замужества как такового существенно снизилась.

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #55 : 09 Января 2019, 15:11:59 »
Дамы, я тут прост про уход за собой хочу сказать. Массаж Асахи - погуглите. Охрененно классная тема. Работает.
Мне больше нравится ревитоника. Это тоже лимфодренажный массаж, но они как-то научно подходят к вопросу, работают с мышцами лица, и еще с шеей, что немаловажно.

А по теме - на задолбали сто лет назад была история похожая. 13664 Три к трём — так и живём. Вроде тоже самое, но автор не вызывает неприязни.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #56 : 09 Января 2019, 15:40:53 »

Анориен, да, я специально сделала эту ремарку, ибо если в своё время что-то помешала получить диплом и сейчас ты работаешь кассиром и тебя всё устраивает - в своём праве, но я действительно не представляю совместной жизни с таким человеком. А если стал профессионалом в каком-то деле без корочки и достиг неплохого заработка + деловой репутации - это совершенно другая ситуация.
Я еще про то, что, например, есть диплом по специальности вроде "энергетики", чел поработал инженером, а потом ушел в электрики и получает в разы больше. Вроде вышка есть, но работает на менее "престижной" работе. Или знаю случай, когда человек закончил что-то-то, связанное с химией, даже дисер защитил, проработал по специальности, а несколько лет назад подался в ремонтники (но там руки изначально растут откуда надо) и говорит, что этот диплом и регалии ему разве что душу греют, но никак не кошелек.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #57 : 09 Января 2019, 18:43:33 »
Ксаракс, в том же айти львиная доля должностей предполагает высшее образование.
в видимом тебе айти.

Аналогично, видимое украинскому желающему в айти предполагает сравнительно невысокие зарплаты, частое кидалово, подписывание рабских контрактов и тоже необходимость ВО. И с этим мне сложно спорить.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 18:45:50 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #58 : 09 Января 2019, 18:46:27 »
что для 16летним ВО не помешает согласен. Особенно учитывая необходимость откосить от армии
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 18:49:36 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #59 : 09 Января 2019, 19:21:40 »
В целом автор права. Жалобы на жизнь на первом свидании явно не к месту - они как минимум говорят о том, что у человека все настолько плохо, что он готов аж первому попавшемуся едва знакомому всё это выложить. Хотя это может быть и не так, но впечатление, не самое лучшее, будет составлено, и второй встречи уже может и не быть.

И да, если сидеть дома и никуда не выходить и нигде ни с кем не общаться, партнер сам собой не появится.
Самая стремная баба КМП-2019