Автор Тема: #28402 - Жениться следует ровне с ровней  (Прочитано 16703 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #60 : 10 Января 2019, 00:21:25 »
Цитировать
Традиционная семья — это когда у бабы коса до пояса, длинная юбка, очи долу, девственность до брака и по ребёнку каждый год
Вот это тараканы в голове :o

Цитировать
Но вот ценности у них свои, которые обоих устраивают, а не "традиционные".
Это какие?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #61 : 10 Января 2019, 14:46:18 »
https://zadolba.li/story/28423

Цитировать
О да, подруга, ты права! Только ладно бы всем было подавай «эпилированных ботоксных моделей». Тут чаще плачутся, что всем подавай ужины из пяти блюд, крахмальные рубашки и свекровь мамой называть, пока оно на диване лежит.

А почему? Патамушта гладиолус. Точнее, под «крепким мужским плечом» подразумевают наши девоньки толстый мужской кошелёк. Но чтоб уважал. И брал на себя половину обязанностей по дому. И детьми интересовался чаще раза в год.

Нет, формулируется это не так. А вот действует…

Договориться ртом на берегу? Все пишут: «Так договаривались же!» — уверяя, что жёсткий абьюзер прятался под личиной овечки. Ничего подобного.

Свой пример. Спасибо первой свекрови, женщина была очень пожилая и мудрая. На мои претензии к её кровиночке спросила прямо: «Что он тебе обещал? Точно». А… ничего. Он сказал, что будет дружба и секс, а для любви он перегорел к своим тридцати пяти (мне двадцать три было). Никаких обязательств выпрыгнуть из штанов, чтоб у ребенка были нормальные смеси-игрушки-шмотки, и близко не было. Больше того, говорилось: «Хочешь — рожай». А он потом лежал на диване и на мою истерику о смесях, о том, что от дешёвых у ребёнка рвота, вздыхал: «Ну вот такая она, бедность». Карьера? Подработка? Зачем ему?!

Но мы ж как говорили перед женитьбой, я вещала, а потом: «Мы же договорились?» — и его молчание интерпретировала как согласие. Он же терпел, думал, перебесится. Слава всем богам и его маме с её умными вопросами, разошлись мирно, отношения хорошие.

Да, сейчас даже не во втором, а четвёртом браке. Есть и уважение, и внимание, и делёжка обязанностей по дому.

Потому что мне ничего от него не надо. Квартира своя, деньги есть. Даже если решу под старость снова уйти в декрет, у детки учёба в колледже и своя студия. Фигура средняя, лицо сохранившееся, но без великой красоты. Одежда скорее удобная. Зато со мной интересно. Хочешь про ядерную физику поболтать? Пжалста. Молекулярная биология? Тоже научпоп читала. Театр? Всегда готова. Рок-фестиваль с ночёвкой в палатке? Пенку захвати, земля холодная.

Муж тоже не сказать, чтоб красавец. Обычный. Умный, активный, немного истеричный. Семь лет вместе, и ничего так, душевно и тепло вдвоём.

Короче, если «я не хочу ничего решать, хочу новое платье» — готовьтесь в прислуги и к абьюзу. Чего просили, то и получите. Хотите уважения? Учитесь договариваться в режиме диалога, а не «я сказала — мы договорились». И плюньте на советы своей мамы. Она и есть идеолог «мыждоговорились» чаще всего. Нахрен. Мама, конечно, святая.

Но советчик в семейных делах обычно аховый.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #62 : 10 Января 2019, 15:41:03 »
Цитировать
для любви он перегорел к своим тридцати пяти(мне двадцать три было)
Господи, мне вот даже читать подобное больно. :'(
Зачем?!. В двадцать три года найти парня помоложе куда проще! Да и, на худой конец, ровесники еще несильно сморщенные попадаются. Вот нах*я брать самую погань?  :-\ :-X

Цитировать
Учитесь договариваться в режиме диалога, а не «я сказала — мы договорились».
Вот вроде и совет верный, но хуль виновата-то у автора опять баба? По-моему косяк за тем, кто там, где не надо отмалчиваться, мычит что-то невнятное (видимо откладывая неприятный разговор на потом), а потом из-за этого умалчивания случается SURPRISE MOTHERFUCKER!
Мафия: Майя

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #63 : 10 Января 2019, 15:48:27 »
Эээ, Твинк, это что за речи?  >:( Какая ещё "погань" в 35, окстись!  >:(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #64 : 10 Января 2019, 15:50:12 »
Этот экземпляр таки погань

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #65 : 10 Января 2019, 15:52:52 »
Господи, мне вот даже читать подобное больно. :'(
Зачем?!. В двадцать три года найти парня помоложе куда проще! Да и, на худой конец, ровесники еще несильно сморщенные попадаются. Вот нах*я брать самую погань?  :-\ :-X

В 23 и в 35 у людей, как правило, совершенно разная платежеспособность, база знаний, возможности. И если на ОБВМ можно "начитать" к 23м, начиная в раннем возрасте(будто прям про половую  жизнь говорю :D), то на фордфокус очень вряд ли.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #66 : 10 Января 2019, 15:54:21 »
В двадцать три года найти парня помоложе куда проще! Да и, на худой конец, ровесники еще несильно сморщенные попадаются. Вот нах*я брать самую погань?  :-\ :-X
она была на всё согласна,
и даже — на худой конец

(Губерман)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #67 : 10 Января 2019, 15:55:40 »
Эээ, Твинк, это что за речи?  >:(
Так про мужиков же. :P
Этот экземпляр таки погань
Вот и я о чем.
то на фордфокус очень вряд ли.
Сразу вспоминается анекдот про красивое кольцо и сопровождающее его проклятие. ;D
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 15:58:15 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #68 : 10 Января 2019, 16:06:11 »
Твинк, есть мудаки, которые и не скрывают, что они мудаки - прямым текстом говорят. А девушки с ними связываются, потому что не верят словам. Эталонный пример - "рожай, если хочешь".

Парень говорит, как он собирается жить, а девушка - чего бы она хотела от парня. Потом девушка решает, что парень её услышал, и "они договорились".

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #69 : 10 Января 2019, 16:07:38 »
Сразу вспоминается анекдот про красивое кольцо и сопровождающее его проклятие. ;D

Это который?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #70 : 10 Января 2019, 16:14:40 »
Меня сегодня весь день просят рассказать анекдоты. ;D
Да я просто точно не помню, как там звучала история. Но примерно так:

В самолете одна пассажирка увидела на пальце у другой красивое кольцо и говорит:
- Какое красивое!
- О да, мне подарил его мой муж, Мистер Смит. Это очень старое и дорогое родовое кольцо. Но чтоб носить его, приходится принимать на себя одно ужасное проклятие.
- Это какое?
- Самого Мистера Смита.
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 16:23:42 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #71 : 10 Января 2019, 16:17:06 »
Этот - погань, но тут не в возрасте дело  >:(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #72 : 10 Января 2019, 16:19:45 »
Этот - погань, но тут не в возрасте дело  >:(
Поверь, даже если б там  даже мужик типа Вейлона был, для меня все  равно все выглядело бы погано. ::)
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #73 : 10 Января 2019, 18:43:53 »
Цитировать
для любви он перегорел к своим тридцати пяти(мне двадцать три было)
Вот нах*я брать самую погань?  :-\ :-X
В конец берега не видишь?! >:(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #74 : 10 Января 2019, 18:46:28 »
;D ;D ;D
Блин, ну соррян, чо. ;D
Я просто люблю сразу ситуации на себя примерять, а мне машинка и кольца не нужны, тем более такой ценой.)
Мафия: Майя

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #75 : 10 Января 2019, 19:27:36 »
Кто о чем, а Твинк, как всегда, о молоденьких мальчиках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #76 : 10 Января 2019, 19:29:53 »
Кто о чем, а Твинк, как всегда, о молоденьких мальчиках.
Справедливости ради, я больше о давно не мальчиках сейчас. )
Мафия: Майя

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #77 : 10 Января 2019, 19:43:58 »
вот, вроде бы здравое зерно есть в ответе, но написано так агрессивно-истерично, что впесту советы от такой бабы :-\

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #78 : 10 Января 2019, 21:13:42 »
А вот такая зануда как я, как раз все обговаривает, добивается точных формулировок в ответах и т.д. И один хрен, все равно потом какая-нибудь фигня получается. Хоть договор с заверением у нотариуса составляй да я знаю про отсутствие юридической силы
Улыбаемся и машем!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #79 : 10 Января 2019, 21:47:36 »
Твинк, есть мудаки, которые и не скрывают, что они мудаки - прямым текстом говорят. А девушки с ними связываются, потому что не верят словам. Эталонный пример - "рожай, если хочешь".

Парень говорит, как он собирается жить, а девушка - чего бы она хотела от парня. Потом девушка решает, что парень её услышал, и "они договорились".
но мудак всё равно парень
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #80 : 11 Января 2019, 21:58:21 »
но мудак всё равно парень
От того, что он заранее объявил, что будет делать гадости, эти гадости гадостями быть не перестают. Не хочешь ребенка - надень гондон, а если ребенок уже родился, поздно говорить "яженехотел". Отец, не общающийся со своим ребенком при условии, что мать не чинит ему препятствия - мудак.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #81 : 11 Января 2019, 22:15:28 »
Цитировать
а для любви он перегорел к своим тридцати пяти (мне двадцать три было).
Юная кретинка + состоявшийся мудак-неудачник. Идеальная сферическая пара в вакууме.

но мудак всё равно парень
Да.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #82 : 11 Января 2019, 22:30:36 »
Цитировать
а для любви он перегорел к своим тридцати пяти (мне двадцать три было).
Юная кретинка + состоявшийся мудак-неудачник. Идеальная сферическая пара в вакууме.

Ну да, ну-да, все были в юности продуманными, пардон, прохаванными и всегда все планировали и прогнозировали. Прям как на этом форуме...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #83 : 11 Января 2019, 22:34:25 »
А вот такая зануда как я, как раз все обговаривает, добивается точных формулировок в ответах и т.д. И один хрен, все равно потом какая-нибудь фигня получается.
такие же дела  :-\
сначала чуть ли не на крови клянутся, а потом ой - "не думал, что это так"/"не думал, что это тебе так важно" иии самый лучший вариант "ну понимаешь, я не хочу"
 >:( >:( нахрена было обещать?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #84 : 11 Января 2019, 22:39:57 »
сначала чуть ли не на крови клянутся, а потом ой - "не думал, что это так"/"не думал, что это тебе так важно" иии самый лучший вариант "ну понимаешь, я не хочу"
 >:( >:( нахрена было обещать?
Ну стоит сказать, что иногда люди слышат не то, что услышали, равно как и люди иногда говорят не то, что хотели.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #85 : 11 Января 2019, 22:45:53 »
Ну да, ну-да, все были в юности продуманными, пардон, прохаванными и всегда все планировали и прогнозировали. Прям как на этом форуме...
В 23 пора уже уметь в продумывание и некоторое понимание человеков, ящитаю, и это не rocket science. А то как рожать так она уже большая, а как думать, от кого и что потом будет, так маленькая ищщо, нувычо, понять и простить.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #86 : 11 Января 2019, 23:10:52 »
, равно как и люди иногда говорят не то, что хотели.
ну если человек считает нормальным пообещать, точно зная, что делать это он не собирается, или пообещать, потом понять, что делать не хочется, и тянуть до последнего, то не судак ли он?

о том и речь, по-моему, что даже "а поговорить" на берегу и все решить заранее вдвоем - вообще не гарантия  :-\
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #87 : 11 Января 2019, 23:20:26 »
ну если человек считает нормальным пообещать, точно зная, что делать это он не собирается, или пообещать, потом понять, что делать не хочется, и тянуть до последнего, то не судак ли он?
Я скорее про то, что психологи говорят, что в разговоре "то что хотел сказать" - "то что сказал" - "то как понял" и часто все три пункта могут различаться.

Т.е. "дорогая, мы поженимся весной", а потом (без по настоящему веских причин) "не я такого не говорил" - это мудачество. Но так бывает.

А бывает "Я пока не готов жениться", а вторая сторона слышит "но скоро буду готов". Так тоже бывает.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #88 : 11 Января 2019, 23:24:34 »
В 23 пора уже уметь в продумывание и некоторое понимание человеков, ящитаю, и это не rocket science. А то как рожать так она уже большая, а как думать, от кого и что потом будет, так маленькая ищщо, нувычо, понять и простить.
Что-то для себя продумать, ок. И даже решить. А там давление общества, типа дети-щазтье и прочее. И ты уже сомневаешься, а так ли правильна твоя позиция. Но успешным не понять, да...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #28402 - Жениться следует ровне с ровней
« Ответ #89 : 12 Января 2019, 14:07:16 »
От того, что он заранее объявил, что будет делать гадости, эти гадости гадостями быть не перестают.
Заранее объявленные гадости становятся частью обсуждённой, взаимно согласованной и взаимно утверждённой договорённости об условиях отношений. В здравом уме и твёрдой памяти подписывать договор, а потом рыдать крокодиловыми слезами над условиями - неэффективно, производит плохое впечатление и не позволяет найти много сочувствующих.

Отец, не общающийся со своим ребенком при условии, что мать не чинит ему препятствия - мудак.
это похоже на национализм или другие отношения: отец не тот, кто зачал, а тот, кто хочет быть отцом и прилагает усилия для этого.

мне нравится, когда всё является добровольным результатом сознательного выбора, в том числе и вступление в родительские отношения. Это и является добровольным: не хочешь - не вступаешь, отдаёшь ребенка в детдом или другому отцу. Свобода воли. "Мудаком" вижу ту, кто подписалась, втянула людей в дело, вытянула инвестиции, а потом дал заднюю, мол, я не так поняла, не то имела в виду и вы мне должны, хотя договаривались наоборот. Такие люди недоговороспособны и дела с ними иметь нельзя.

П.С. хотя мудак слишком сильное слово, таких людей много. Решается введением в договор штрафных санкций и контролем исполнения.
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 14:12:28 от xarax »
Эликирую машек силически