Автор Тема: pikabu.ru - как мы сломали (нет) кровать или х**вый продавец  (Прочитано 4069 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Это не совсем юморопост с пикантными подробностями.
Это о х*евом продавце. И не совсем подкованных нас. Очень популярный случай.
И мой первый пост.

И пусть мы потеряли время и нервы, этим постом мне хочется уравновесить этот мир.
Если мне кого-то удастся оградить, кто не любит связываться с придурками и ценит свое время, буду рада.

Мы оформили рассрочку на матрас и кровать в магазине "Райтон" 30.09.2018.
Счастью не было предела - будем спать, как белые (секунда расизма).

7 ноября привезли товар. А 8.11 пришёл сборщик и о, чудо, собрал кровать!
Я вся в мечтах, как буду ночью кайфовать звездой на огромной кровати, подмахнула документ о том, что кровать собрана, претензий не имею. И снова ушла работать.

Вечером пришёл муж, сел на кровать и!
Че-то треснуло.
Прислал мне фотку с вопросом, какого х*йа под кроватью валяются ээээ элементы? Ламели, вспомнила.
Ламели выпали с другой стороны также, когда я пришла и села на кровать.
Все уже подумали, что мы два моржа?
Нет, длинные и худые.
Муж 207 на 100. А я 175 на 60.
Кровать поэтому тоже брали длинную - 220 на 160 из сосны. И, по словам изготовителя, должна выдерживать 300 кг.

Утром муж (оч вежливый) звонил сборщику и, он, как занятой человек, пообещал прийти завтра. Потом опять завтра. И потом опять.
Мне че-то надоело и я (невежливо) позвонила и сказала ему, что у него есть час в понедельник с 13 до 14, когда я его жду.

Сборщик пришёл, много хмурится, вонял носками, но собрал. Я аккуратно села и опасливо попружинила попой. Сборщик тут же возмутился, что прыгать на кровати нельзя. Ламели выпали.
Собрал ещё, переместил центральную ножку. Я села снова. Было страшно. Меня бесило проваливаться.
В этот раз кровать держалась. Я подумала, что все ок, отпустила с миром сборщика.
Пришёл муж, сел и 7 ламелей весело выпрыгнули на ламинат.
Мы позвонили сборщику...
Кажется, он заплакал.

16.11 пришли 2 сборщика, оба воняли носками, ходили вокруг кровати со словами, что никогда такого не было (и вот опять).
Пофоткали кровать, засунули ламели и уехали.

16.11 мы написали претензию:
Кровать говно - верните деньги.

Ответ 26.11 от службы сервиса:
Сами вы говно - сломали и вы*бываетесь! Сами на сборке подписали, что все норм.

3.12 мы снова написали претензию:
Уведомляем вас, что проведём экспертизу, пойдём в суд, верните деньги.

Ответ 13.12:
Делайте, че хотите, кровать нормальная, наверное, вы её двигали! А двигать нельзя! Но раз у вас эксперт, пусть у нас тоже будет. Дуэль!

24.12 дома собрались 2 эксперта, 2 представителя службы сервиса, 1 сборщик и мы. Запахло войной и носками сборщика.
Представитель службы сервиса капризно заявила мне, подавая пальто, что у неё аллергия на котов и чтобы я дала ей лекарств. Я готова была ей дать супрастин. Но когда она сказала, что от супрастина она засыпает и есть ли у меня что-нибудь ещё?, то бонусом я готова была ей дать по *балу котом.

Наша экспертша щупала кровать, мерила линейкой, пробовала на зуб и че-то записывала.
Эксперт от магазина - че тут у вас сломано? (10 ламелей лежат на ламинате). Сфоткал молча со всех сторон.

Так как все было грустно и серьёзно, я решила провести конкурс.
Говорю - пусть сборщик перестанет ковыряться в носу и соберёт кровать, а мы на неё ляжем!
Всем понравилось, кроме сопливой представильницы службы сервиса, вокруг которой наяривал мой кошак. Красавчик.

Кровать собрана, матрас уложен.
Мы сели. Кровать покачнулась и подвинулась на 2 см на ламинате.
Дно рухнуло.

Эксперт 1: вот п*зд*ц.
Эксперт 2: х*йня, конечно.
Представитель службы сервиса: да тут все очевидно! У вас ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЙ ПОЛ!
Поэтому кровать двигается и ломается!


Мы все хором моргнули.

Потом друзья посоветовали присыпать песочком вокруг.

(еще такой момент: когда я подходила к кровати и задевала её ногой, она подвигалась и из прямоугольника образовывала параллелограмм. не уверена, что дело во мне.)

Прям перед новым годом эксперт от магазина признал брак. Наша эксперт тоже.

Завтра, 9.01 приедут люди и заберут кровать, которая жила у нас 3 месяца.
И нам просто вернут деньги.
Так как были праздники, я не смогла выяснить, что можно взыскать с них без суда. Хотелось бы, конечно, и неустойку и бабки за нашего эксперта..
Просто суд - это вообще не про нас. Мы хотим просто купить новую кровать. И времени ходить на заседания нет катастрофически.
Поэтому пишу здесь. Если у кого-то, как и у нас, нет на это времени, просто знайте, что представитель службы сервиса этого магазина работает не в сторону сервиса.
Им пох*й. Такие дела.

Но земля круглей, чем кажется.
Так что все будет)
https://pikabu.ru/story/skolzkiy_pol_ili_kak_myi_slomali_net_krovat_6412183

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я вот походила в своё время по магазинам и заказала себе кровать у краснодеревщика. Десятый год этому «танку», на нем можно идти на таран.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Кровать — самая коварная мебель, кмк :(

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
лет 20 назад, вот блин годы летят, батя у еще более невезучих ребят, им деньги в магазине не вернули, купил очень недорого весьма красивую кровать, спать на ней не разрушив в процессе сна мог наверное только очень ленивый и легкий кот. для устранения проблемы был приглашен на выпить адмиральского чаю бодрый еще дедок, сваршик 6 разряда, он для атомоходов корпуса реакторов варил. мне была выдана болгарка, рулетка и куча металлопрофиля, после чего дед Лёша за час, если не меньше, из 45-го уголка, квадрата и прочей мелочевки сварил каркас на который сверху положили лист ДСП и вокруг этой конструкции в качестве декора установили кровать, свинтив её саморезами чтоб случайно не развалилась. минус у этой конструкции только один, без болгарки кровать вынести из комнаты нельзя
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

cagüentó

  • Гость
13 лет назад я купила подержанный железный каркас кровати в Икеа. Эти самые ламели взяла от двух индивидуальных кроватей. До сих пор, ска, живо всё, и хоть бы хрен.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
мы с ребенком спим на двухяруске металлической от ИКЕА уже 3 месяца, подомной она конечно хрустит ибо я прывышаю на 5кг максимальную массу статической нагрузки. но держится, мы ее уже один раз собирали и разбирали. полет нормальный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Была у меня полуторка. Красивая. У нее очень резво спинки отвалились, когда Белена упала на нее из положения стоя. Крепились каждая на 2 винта. Потом приятель привинтил на нее 4 уголка, а сами вылетающие винты вернули на место, намазав суперклеем. Падать на нее я уже не решалась, уголки-то крепкие, а вот к металлу привинчены тоненькому.
Новая 2-спальная кровать выглядит солиднее со всех сторон, пока мои 46кг и еще почти столько же в 2х собаках держит без нареканий. Динамическими нагрузками не проверяла.
https://www.mebelkmk.ru/shop/product/krovat-gloriia-16

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Шикарно написано)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Купили мне родители как то диван ещё в бытность мою не слишком жирной школьницей. Спала я на ней месяц, потом среди ночи проснулась от того что подомной внезапно куда то провалился диван. Оказалось гнилые доски в качестве основы. Зато дёшево да. Потом ещё раз диван покупать пришлось.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Шикарно написано)
я тут пару лет писала о своей эпопее с кроватью. по-моему, мне никто не поверил. уже не помню. или пришла килька и принесла статистику, что такого не может быть.
короче заказала я кровать из необработанного дерева в местном мебельном магазине. не так чтоб и дешево. это просто каркас, без матраса и без решетки. 350 евро. доставили. распаковываю - на упаковке штемпель чернильный "вироблено в украини". таааак думаю, ну посмотрим. собираю. схема очень простая, малой мне помогал.
не собирается. потому что шурупы слишком длинные (или дырки просверлены не там). вроде все закрутила до упора, но все равно там зазор и вся конструкция шатается.
звоню в магазин. мы типа сначала пытаемся устранить недостатки, а потом меняем изделие. нате вам комплект шурупов, может они покороче будут и подойдут. еду за шурупами в магазин (20 км в один конец), они тоже не подходят. опять звоню в магазин.
магазин прислал мне двух сборщиков. они начали собирать - та же фигня. они почесали затылок, притащили рулон изоленты, и все места стыка проклеили изолентой. тогда кровать перестала шататься. я обрадовалась и отпустила их. магазин прислал мне купон на 50 евро "за беспокойство".
хаха, через пару недель кровать расшаталась и развалилась. опять звоню в магазин. они сказали прийти выбрать что-то другое, с них бесплатная доставка новой и заодно заберут старую. 350 я уже заплатила, плюс 50 тот купон, 400. приезжаю выбирать, за 400 есть такая, как я хочу, но без подголовника. еще 50 за подголовник.
я сохранила часть упаковки с этим штемпелем украинским, притащила в магазин. работник магазина, молодой пацан, на бейджике у него написано "юрий", но не признался, что русский )))) а может его дома не научили (мой бы тоже не признался и не ответил бы по-русски, если ему собеседник неприятен). показала этот штемпель, говорю "скажите начальству, чтобы больше такое говнище не заказывали, а то всех клиентов распугаете". он в ответ только криво улыбнулся ))))
ну в общем дело было зимой, я несколько недель проспала на двух матрасах на полу. даже несмотря на ковровое покрытие было холодно, и неудобно вставать к тому же. и в тот магазин больше ни ногой. заказываю все в интернете, сама собираю и пока на такое говно больше не нарывалась.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Ветер

  • Гость
В прошлом году решились-таки с супругой обзавестись каноническим семейным лежбищем ложем и купили большую кровать. Конструкция проще некуда: основание с ламелями, ножки да спинки, поэтому собирали сами. И быстро пришли к дилемме "то ли лыжи не едут". Во-первых, крепежей не хватало. Во-вторых, пластмассовые вставки для ножек не входили в пазы без предварительной обработки напильником. Просто как в анекдоте  :o

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
С самой кроватью т-т-т проблем не было, а с покупкой...
Долго и нудно вбирала двуспалку. Выбрала. Оплатила. В магазине клятвенно обещали доставить энного числа, которое, как щаз помню, выпадало на пятницу. А через несколько дней ожидался Новый год, соответственно, фиг бы откуда мне потом что доставили. Кровать должна была приехать из соседнего региона.  Ок. Ближе к дню икс продаю диван, на котором спала, причем, продала вообще в течение часов четырех. Вот реально повесила объявление и пошел шквал звонков. Цена была символическая, но диван тоже ни то что пенсионер, а ветеран.
Надо отметить, что матрас я купила в другом магазине практически одновременно с кроватью. И после продажи дивана спала на матрасе, что оказалось, сцуко, без кровати неудобно.
Звоню в среду, уточняю, точно ли будет доставка, когда примерно и т.д. Заверяют, что будет все и в удобное для меня время.
В четверг звонок: извините-простите ваша кроватка (та-дам!) потерялась!  Как, млять, можно потерять(!) двуспального монстра??? Предлагают сразу и безоговорочно вернуть деньги в пятницу. Ок.
Я молнией мчусь в другой магазин, где была кровать, ставшая при выборе серебряным призером, ибо золото досталось потерявшейся. Деньги были, так что оплачиваю вторую кровать, которую обещают доставить в субботу. А в пятницу собираюсь за деньгами. Утром в пятницу звонок: извините-простите, ваша кроватка нашлась (!). Говорю, что да ну на фиг, готовьте деньги. Вернули, кстати, без писка, несмотря на находку. Вторую кровать привезли и собрали вовремя, сплю на ней до сих пор.
Но вот до сих пор не пойму, что это на фиг было?! Как в течение суток можно потерять и найти двуспальную кровать с кованой спинкой?!
Улыбаемся и машем!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я вот тоже не доверяю всяким не особо известным мебельным фирмам, особенно когда речь идет о шкафах купе и кроватях. Только Икея, это хотя бы крупная фирма, им нет смысла кидать на копейки. И шкаф живёт, и каркас кровати
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Икея, спинки, ламели, фигня все это
Дед Леша сварщик, вот это Ъ кровати просто, быстро и неразрушимо
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
у меня кровать из икеи. Каркас сам жив и не шатается, а вот эти параллельные доски, на которые матрас кладется, сделаны из кусков.  Одну я уже обменяла, вторую надо съездить поменять как-нибудь на досуге  >:(
Причем оба раза они ломались, когда я с небольшим размахом садилась

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Эксперт 1: вот п*зд*ц.
Эксперт 2: х*йня, конечно.
Представитель службы сервиса: да тут все очевидно! У вас ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЙ ПОЛ!
Поэтому кровать двигается и ломается!

Мы все хором моргнули.

Афтар сука гений!!!  ;D ;D ;D Час ночи, я аж похрюкиваю у монитора  ;D ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Продолжение истории

Цитировать
Вчера утром к нам приехал сборщик с двухчасовым опозданием, весело спросил "так че с кроватью?" и почти получил от меня в нос. Наши частые свидания у меня в спальне стали меня напрягать. Я коротко сообщила ему о результатах экспертизы.
Он разобрал кровать, выпросил у меня скотч, замотал коробки и свалил.

Через час приехали грузчики, которым тоже было интересно - че не так?
Обожаю болтать о своих и чужих провалах, поэтому грузчики тоже в курсе. Снеся кровать, они попытались вынести матрас.
Но я успела сказать, что матрас мне нравится, поэтому если унесут, заявлю о краже.
Ребята дали мне акт о возврате.

Сразу после, я поехала в магазин.
И тут начинается ШОУ.

Служба сервиса, назовём её Олеся, по телефону сказала мне идти к кредитному спецу на 1 этаж. Кредитный спец сказала мне идти опять на 4 этаж.
(банк им уже как 3 месяца перевёл деньги за наш товар)

В магазине на 4 этаже сидела продавщица Настенька.
На мои вежливые просьбы, как мне вернуть? кого просить? как оформить? Настенька сказала, чтоб я шла на 1 этаж в банк (подо мной задымилось). И что она здеся ничего возвращать не будет, потому что не шарит, и звоните сотрудникам в офис.

Мне пришлось перейти на её язык.

С лёгким матом я рявкнула, что она продавец, возврат товара - её компетенция и пусть берет трубку и сама звонит сотрудникам в офис.

Настенька фыркнула, но подорвалась.
Взяла трубку, позвонила. Иииии.

На сцену выходит региональный директор. Назовём его Александр Сергеевич. Обычный.
Сейчас будет диалог с ним без прикрас.

А.С: Что вам нужно?
Я: Мы сегодня вернули вам кровать. Верните деньги.
А.С: Откуда я знаю, я что вы вернули кровать? Может, она у вас?
Я: Может, вы позвоните своим сотрудникам, которые её забрали?
А.С: Не буду. Они могут не ответить.
Я: Тогда, может, вы попросите у меня акт возврата, где стоят подписи ваших грузчиков?
А.С: (глядя на бумагу) АКТ МОЖНО ПОДДЕЛАТЬ!
Я: Печать тоже?
А.С: В наше время это не проблема.
Я: Вы угораете надо мной?
А.С: Нет.
Я: То есть, вы считаете, что кровать у меня в заложниках дома, я подделала акт и печать и поехала к вам возвращать деньги?
А.С: обратитесь к нашим сотрудникам (тыкает пальцем в Настеньку)

В этот момент к Настеньке подходит покупатель и просит матрас 190 на 145. Настенька уточняет у покупателя, 190 - это длина? (нет, малышка, угол падения!)

Я (вздохнув): К кому обратиться?
Александр Сергеевич тоже вздохнул.
Встал и ушёл.
Почти по-английски.

Настенька позвонила кредитному спецу и попросила прийти. Наверное, боялась оставаться со мной наедине.
Потом позвонила в офис. И в службу сервиса.
Я предложила позвонить Путину.

Затем идёт скучный рассказ Настеньки о том, как она однажды попросила у Путина квартиру и ей дали. Потом она говорила, что уволится. А потом, что все же хорошо здесь зарабатывает.

К нам пришла кредитный спец из банка, Настенька выдохнула.
Через 9 кругов 30 минут моего времени, офис, служба сервиса, продавец и банк пришли к решению:
Они переведут деньги банку на мой счёт.

Звоню в офис магазина:
Когда?
Ну, может, в понедельник.
Хули так долго?
Ну, платёж идёт 2 дня.
Сегодня среда, почему не в пятницу?
(Куда-то в сторону): ОЛЕЕЕЕСЯЯЯЯ, ЧО МЫ ИМ ТАК ДОЛГО ПЕРЕВОДИМ ДЕНЬГИ?!! (потом, радостно) Потому что платёж оформляется только до 12 дня! Переведём завтра, а потом, как пойдёт.

Я напомнила им, что помимо суммы за кровать, я хочу получить возврат и за СБОРКУ этих дров. 1719 рублей 00 копеек.

Здесь женщина из офиса сконфузилась и сказала, что х*й мне, а не деньги за сборку. Услуга оказана. 4 раза.

Я напомнила ей, что меня защищает закон о защите прав потребителей. Статья о возврате товара х*рового качества.
Женщина из офиса предложила мне написать ещё заявление на возврат денег за сборку. (четыреждыбл*дскую).

Кипя, я шла домой и думала, как мне хочется напинать им по жопке. Нанять юриста! Взорвать магазин и сказать, что это не я!

И тут мне звонит телефон, а там Олеся из сервиса.
Беру трубку, а оттуда не голос, а конфэта:
- Саша? Саша, вам удобно говорить? А вы не соблаговолите завтра к нам, после обеда? Мы тут связались с директором... Вы же понимаете, он не о всех делах сразу узнает.. Мы посовещались. В общем, решили вернуть вам денежку. За сборку и доставку! Будем вас ждать!

Сказать, как я ох*ела от их резкого преображения?
Сегодня, в 14 часов, я пришла в магазин, где меня встретила продавец Света. Человек с самым приятным выражением лица в этой сети.
Света отдала мне деньги за сборку и доставку. И пакет от Олеси за "неудобства".
В пакете брют и конфеты.
Да, я все выпила и даже съела все конфеты.

И я не знаю, кто включил всем мозги.
В любом случае, если это тот, кто читает - спасибо.
https://pikabu.ru/story/kak_ya_vozvrashchala_dengi_za_krovat_prodolzhenie_pro_skolzkiy_pol_6417692

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Как в течение суток можно потерять и найти двуспальную кровать с кованой спинкой?!

Элементарно: намудрить с маркировкой и адресацией. Вуаля — кровать уходит (сама, сама) в Нижний Тагил. Но через час кто-то спохватывается и возвращает кровать с полпути.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23