Автор Тема: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?  (Прочитано 6970 раз)

Avoshre

  • Гость
grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« : 11 Января 2019, 14:27:25 »
https://grazdano4ka.ru/blog/item/semya-eto-svyatoe

Цитировать
-... Он, конечно, бабник и гулёна, но человек очень ответственный. Семья для него - святое! - рассказывает моя знакомая про своего брата. - Гуляет, но шифруется тщательно. За тринадцать лет брака жена его ни разу не усомнилась в том, что Олег - верный и надежный муж и образцовый семьянин. Так тоже нужно суметь!

 Баннер-топ
У Олега с женой Светланой двое сыновей, шестиклассник и дошкольник.

Светлана после свадьбы ни дня не работала, сидит дома, занимается детьми и хозяйством. Сначала так получилось - непростая беременность, потом нездоровый ребенок, подготовка к школе и первый класс, дальше - вторая беременность и все сначала. Впрочем, Олега такое положение дел устраивает, да и Светлане нравится быть домохозяйкой: дети ухоженные, занимаются во всевозможных кружках и секциях, дома всегда чистота-порядок и горячая еда. На Олеге - материальное обеспечение семьи, и с этой задачей он справляется. Для своих сыновей отец готов свернуть горы.

Дети боготворят отца, каждый день ждут его прихода с нетерпением, делятся новостями, смеются. Олег тоже с большим удовольствием общается с детьми. С обоими своими сыновьями он на одной волне.

Только вот к Светлане у Олега уже давно нет чувств. И чем дальше, тем разрыв увеличивается  больше. Светлана все глубже уходит в детей, уроки, родительские собрания и рецепты своих блинчиков и гарниров. Олегу кажется, что жена ничего другого вокруг себя не видит. При этом он ей искренне благодарен: за то, что она добросовестно ведет хозяйство, не рвется на работу, не думает о "самореализации", всю душу вкладывает в детей, воспитывает, развивает, лечит. К тому же Светлана искренне любит мужа, и тот факт, что у них что-то не так, даже в голову ей не приходит.

Честно говоря, все эти годы Олег понемногу погуливал налево, но все это были разовые интрижки. Ну или увлечения на пару месяцев.

- Честно говоря, я очень боялась, что со временем он встретит женщину, которая его заинтересует серьезно, и тогда бросит семью... Очень бы этого не хотелось! Света - отличный человек, да и детей жалко... Но теперь успокоилась. Наш Олег головы не теряет!

Вот уже полгода Олег встречается с Жанной, и порою даже сам удивляется, насколько все у них гармонично. Впрочем, он сразу сказал Жанне, что из семьи он не уйдет. Детей своих не бросит, будет растить и воспитывать сам, потому что разговоры о том, что "уходят от жены, а не от ребенка" - это в пользу бедных. Не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал. Да и бросить Светлану, которая честно вкладывает в семью душу, нигде не работала и идти ей некуда - неправильно. Поэтому жить Олег будет с женой и детьми. Как бы ему не хотелось уйти к любимой женщине...

- Молодец! - говорит про Олега сестра. - Правильный мужик и ответственный. Сейчас все просто у людей - разлюбил и бросил, и думать не будет, как она там устроится, если полжизни не работала, его обслуживала... Уважаю! С чувством долга человек!..  Жену и детей бережет...

Как считаете, в глазах современного общественного мнения Олег и правда герой?
Наступает на горло собственной песне, не разводится, надо же, не ради себя - ради детей! Да и с женой Светланой поступает более чем порядочно. Мы в ответе за тех, кого приручили...

Или нечем восторгаться, а? Живет мужик, как ему удобно, портит жизнь сразу двоим женщинам, обеих просто использует в своих интересах? И не ради детей все это, а ради собственного удобства и самоутверждения - вот он какой опупенный, две женщины вокруг него хороводы водят...

Был бы нормальный - поступил бы честно, жил бы с одной?
Или и так молодец?
Что думаете?

Муд*к или молодец?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #1 : 11 Января 2019, 14:30:37 »
Всех всё устраивает. Ну и ладушки. Что тут обсуждать?
Опять из мужика мудака делать? Скууууучно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #2 : 11 Января 2019, 14:31:35 »
Мудодец
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #3 : 11 Января 2019, 14:32:48 »
Мне жалко эту женщину, Светлану. Она то считает что у них идеальный брак, любовь, а на самом деле муж с ней только ради детей. Скорее всего как дети вырастут - он с ней разведётся и внезапно она останется совсем одна, никому не нужная  :(

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #4 : 11 Января 2019, 14:34:32 »
грустно так жить. рано или поздно спалится. или расскажет к совершеннолетию детей, окуеть подарочек всем будет, дыа?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #5 : 11 Января 2019, 14:34:36 »
Ничего не имею против, так сказать, классического варианта семьи с женщиной-хранительницей очага и мужчиной добытчиком, если обе стороны такой вариант устраивает.
Но многие забывают, что в "очаг" надо подкидывать дровишки, чтобы он горел, причем обоим.
Что здесь и произошло.
Мафия - Скэтмен

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #6 : 11 Января 2019, 14:35:59 »
Мне жалко эту женщину, Светлану. Она то считает что у них идеальный брак, любовь, а на самом деле муж с ней только ради детей. Скорее всего как дети вырастут - он с ней разведётся и внезапно она останется совсем одна, никому не нужная  :(
На самом деле, я с трудом представляю, как можно не подозревать, что муж несколько месяцев встречается с любовницей. Более вероятно,  что эта Светлана просто мудрая женщина делает вид, что ничего не замечает.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #7 : 11 Января 2019, 14:36:12 »
*включила Вангу* Вот будет весело всем участникам, когда эта Жанна забеременеет и поставит Олега перед фактом, что у него еще третий ребенок и вторая семья *Вангу выключила*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #8 : 11 Января 2019, 14:36:51 »
Цитировать
Баннер-топ
;D
Мафия: Майя

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #9 : 11 Января 2019, 14:37:53 »
Ничего не имею против, так сказать, классического варианта семьи с женщиной-хранительницей очага и мужчиной добытчиком, если обе стороны такой вариант устраивает.
Но многие забывают, что в "очаг" надо подкидывать дровишки, чтобы он горел, причем обоим.
Что здесь и произошло.

А как в данном случае надо было "подкидывать дровишки"?

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #10 : 11 Января 2019, 14:51:03 »
Цитировать
Он, конечно, бабник и гулёна, но человек очень ответственный. Семья для него - святое
какое двоемыслие
Цитировать
рассказывает моя знакомая про своего брата.
я не поняла? где моя пядитесядичетырехсполови нойлетняя Валентина Петровна?

Цитировать
Или нечем восторгаться, а? Живет мужик, как ему удобно, портит жизнь сразу двоим женщинам, обеих просто использует в своих интересах? И не ради детей все это, а ради собственного удобства и самоутверждения - вот он какой опупенный, две женщины вокруг него хороводы водят...
как нечем восторгаться? чувак живет в свое удовольствие (сарказм) еще и гондонище о свей ипливой натуре рассказывает сестре. и конченная еще сестра как и главгондон истории
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 14:55:05 от Red_moon »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #11 : 11 Января 2019, 14:53:50 »
А как в данном случае надо было "подкидывать дровишки"?
Они разделились полностью, контактируя только через детей.
Для крепкой семьи необходим прямой контакт, и это не только секс - это время, проведенное без детей, это какие-то вещи, предназначенные только для партнера, мелкие поступки и или покупки даже. Нужно искать точки соприкосновения. Когда нет общих тем для разговора - нет и разговора, либо он никому не интересен.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #12 : 11 Января 2019, 14:55:35 »
Цитировать
Как считаете, в глазах современного общественного мнения Олег и правда герой?
Как легко нынче стать героем. ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #13 : 11 Января 2019, 14:55:39 »
Опять из мужика мудака делать? Скууууучно.
Да не, ты что, это никогда не надоест.

Есть такой тип отношений, которые вроде как свободные, но под прикрытием. :) То есть гулять на стороне можно, но чтоб партнер не знал. Вот если б у супругов из истории так было, причем иметь любовников могла бы и жена тоже, тогда было норм. Но Олег обманывает Валентину. Какое ж это "благородство"? Из серии "а мог бы ножичком"?
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 15:12:01 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #14 : 11 Января 2019, 15:06:05 »
Остается надеяться, что Светлана откладывает достаточно денег. В 18 или после окончания вуза младшего, но муж разведется.

Вариант с ребенком у Жанны тоже возможен. Впрочем, тогда Светлана может даже выиграть. Давить на чувство вины, мол, она тебя обманула, денег с тебя хочет, а твой ли ребенок, давай-ка лично на меня и наших детей перепишем имущества побольше. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #15 : 11 Января 2019, 15:09:25 »
Цитировать
Что думаете?
Что все кретины, и гражданочка всех тупее. Чтобы рассуждать о цугундере, до которого быстро и предсказуемо докатился брак двух неумных людей (один из которых ещё достоверно лживый мудак), с умилением, развешивая слюни - ах, какая семья! ах, как идеально! - это вапще ни грамма мозгов не иметь на межушной нитке.
БЕСЯТ дифирамбы мудаку, который "бережёт семью". Ко-ко-ко-кокой самоотверженный, ко-ко-ко-кокой умница. Вот ничего нет гаже этого восторженного бабского кудахтания над всякими мудилами. Как радиоактивный фон, от которого мужчины в радиусе поражения мутируют в мудаков, уверенных, что сколь угодно гондонское, днищенское и уebанское поведение будет встречено полным бабским одобрямсом.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #16 : 11 Января 2019, 15:10:04 »
Как легко нынче стать героем. ;D
Я бы подсказал Ололегу более надежный способ стать героем, но за это банят. ::)
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 15:12:30 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #17 : 11 Января 2019, 15:13:30 »
Интересно жена действительно настолько тупенькая, что не знает? или потихоньку откладывает денежку и кулинарный блог продвигает?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #18 : 11 Января 2019, 15:15:19 »
Если жена знает и ей норм - чо тут говорить. Ток своими взглядами делиться

Люди разные, к изменам по разному относятся
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #19 : 11 Января 2019, 15:15:33 »
История Тиля?
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #20 : 11 Января 2019, 15:17:55 »
Да, не Тиль ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #21 : 11 Января 2019, 15:22:54 »
Но он не знает, что она в курсе. О таких вещах лучше все же говорить самому

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #22 : 11 Января 2019, 15:32:36 »
Может жена и так в курсе, но молчит. И всем норм.
Ну не знаю. Норм - это если ей пофиг на то, что Олежка изменяет. Или если ей и самой тоже можно себе  восемнадцатилетнего Жан-Валентина найти. А если супруга ночами плачет, но мудробабствует, то них*я это не норм.
Мафия: Майя

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #23 : 11 Января 2019, 19:06:17 »
Цитировать
Муд*к или молодец?
У нес теперь и мудака цензурить надо?
Если все довольны - молодец.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #24 : 11 Января 2019, 19:24:09 »
Мне жалко эту женщину, Светлану. Она то считает что у них идеальный брак, любовь, а на самом деле муж с ней только ради детей. Скорее всего как дети вырастут - он с ней разведётся и внезапно она останется совсем одна, никому не нужная  :(
Вот да. Есть у меня в окружении похожая история.
Женщину из не на один год выбило когда она узнала, что у мужа на протяжении 8 лет (из 30 лет брака) любовница. В себя придти не могла.
Нет мужик ни разу не молодец.
И всех это не устраивает ибо информацией "все" не владеют.
И всех все устраивает это про другую историю в моем окружении. Жена мужа любит, муж в некотором смысле любит жену, но имеет постоянную любовницу и еще периодически трахает студенток.
Все все знают жена про любовницу (и ей насрать потому что муж ее любит, у них замечательные отношения им вместе "клево, спокойно и удобно"), любовница про жену (и ей насрать потому что она любит с мужиком спать и совершенно не хочет с ним жить), обе про студенток, студентки (за всех не поручусь но некоторые точно знают про жену/любовницу). Из семьи он уходить не собирается, всех все устраивает - вот тут не фиг лезть к людям пусть живут как хотят.
А в истории мудак и трус, обманутая женщина (нет я конечно могу наванговать, что все она знает, но ее все устраивает, но ведь в истории не так)
Мне жалко эту женщину, Светлану. Она то считает что у них идеальный брак, любовь, а на самом деле муж с ней только ради детей. Скорее всего как дети вырастут - он с ней разведётся и внезапно она останется совсем одна, никому не нужная  :(
На самом деле, я с трудом представляю, как можно не подозревать, что муж несколько месяцев встречается с любовницей. Более вероятно,  что эта Светлана просто мудрая женщина делает вид, что ничего не замечает.
Ой0вей какие все умные.
А межтем можно.
И многоженцы существуют, и людт у которых годами любовницы/интрижки, а жена НЕ знает. Вот не мудробабствует, а не знает.
Не так это и сложно на самом деле. При правильной легенде;)
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 19:27:30 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #25 : 11 Января 2019, 20:51:47 »
Он не разводится, потому что алименты большие платить не хочет, Жанну это может и не устроить. Вот и весь герой. Хотя жена, при разводе, безусловно потеряет больше него.

Дети вырастут - разведется.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #26 : 11 Января 2019, 21:14:22 »
А щас он вообще жену с детьми полностью содержит. Вряд ли алименты больше будут)

алименты точно будут в размере половины зп. Размер зп неизвестен, но прокормить 3 человек может выходить и дешевле, если зп хорошая.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #27 : 11 Января 2019, 21:29:06 »
В каждой избушке свои погремушки. Этих супругов все устраивает - ну так и пожалуйста.
И даже если разведутся, как дети вырастут и станут самостоятельными - так что ж теперь, такое может случиться и в семье, где муж и жена друг другу верны. Будут разбираться на месте по ситуации. Разве что действительно жене есть смысл откладывать денежку на всякий случай.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #28 : 11 Января 2019, 22:32:55 »
А ведь могут и не развестись, когда дети вырастут. Зачем ему новый геморрой, если тут жена удобная и не палит, и не подозревает ничего. У меня есть такой знакомый, пару раз думал уходить из семьи, но так и не ушел, удобно, да и жене практически фиолетово, ходит или нет, лишь бы не палился и деньги приносил. Дети их уже совершеннолетние. И, уверена, воз там будет на всю жизнь. Так что у этой Валентины есть такие же шансы прожить всю жизнь в неведении касаемо мудака.
Пы Сы.
Не представляю как о таком можно сестре-брату рассказать. Моя бы сестра за такое поведение меня побила бы.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Семья - это святое?
« Ответ #29 : 11 Января 2019, 22:46:15 »
Не представляю как о таком можно сестре-брату рассказать. Моя бы сестра за такое поведение меня побила бы.
Зависит от многого. Моя сестра - один из моих самых близких людей. Я вполне могу представить, что сотворив чёрти что, расскажу ей об этом. И я не удивлюсь, если она мне расскажет. Другое дело, что к гражданочке дальше это не пойдёт.
Про историю Рыжая ведьма всё правильно написала. Одно дело, если жена в курсе, её это не задевает, но она не считает необходимым ставить в известность Валентину. Другое дело - если жена живёт в неведении.