Автор Тема: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете  (Прочитано 20667 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #30 : 11 Января 2019, 19:22:24 »
Цитировать
Вспомнил свои 12-часовые рейсы и представил, что от меня захотели не откидывать кресло :-X
Я даже и не знаю как бы отреагировал в такой ситуации. Тут уже от "качества" мест зависит и экономии на них перевозчика.
Ага, чартеры-раздолбашки бывшие трансаэровские, где некоторые кресла не откидываются по причине слома или раскладываются полностью, а обратно - никак (было на уральцах) - жестянка
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #31 : 11 Января 2019, 19:33:41 »
Цитата: Elf78 link=topic=91578.msg4175965#msg4175965
"Беду" всем фейсбуком ругают - эт правда такой кошмар?
У меня был опыт с несколькими авиакомпаниями, эта самая худшая.
- ручную кладь при регистрации кладешь в ящик, типа проверить размер, за этим оч внимательно следят
- онлайн регистрации не было
- выбор мест платный. Подходите вдвоем регистрироваться, вас рассаживают в разные концы салона, даже если ты с несовершеннолетним ребенком. Поменять нельзя, ток за деньги
- летала 2 раза (туда-обратно), оба рейса задержались на 30-50 минут, никто не сказал банального "извините"
- кресла малюсенькие, я свои 178 роста еле уместила
- странно, что туалет не платный, впрочем, я не заходила, так что может и там надо платить
- еда конечно платная
- это все неочевидно при покупке билета. Допустим про багаж и еду я знала, а вот про выбор места при покупке было написано, видимо, мелким шрифтом где-то там. И не мы одни такие, почти каждый пассажир ругался и на места, и на багаж - т.е. они не афишируют, что за каждый чих надо платить
Из плюсов это цена и то, что они запускают и выпускают пассажиров из 2 концов самолета - так быстрее. А еще при регистрации тебе дают номер автобуса, на котором ты поедешь до самолета, так что со своим попутчиком ты даже не сможешь вместе в самолет войти.

Довелось летать "Победой" дважды.
Онлайн-регистрация была.
Про платный выбор места было написано (правда, не помню, при покупке билета это было или я сама нашла где-то на сайте).
Вылетели и приземлились оба раза вовремя.
Про комфортность кресел ничего не скажу, летала довольно давно. Но, думаю, если бы это было дико неудобно - я б запомнила)
В общем, не "Люфтганза", кншн, но, имхо, приемлемо. Единственное, что и правда выбесило - требования к размеру ручной клади. Под их параметры даже не всякая сумка с ноутом подойдёт :/
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #32 : 11 Января 2019, 19:35:46 »
Парень - быдлан.
А степень быдлячества не зависит от формальных прав и правил.
С чего бы?
Допустим: откинулся человек в кресле, на него наорали"ах ты сука ребенка чуть не придавил - подними кресло" И кто здесь будет быдлом?
Должен спрашивать? Кому и почему? Придавил ребенка, так у него глаз на затылке нет. Расстояние между креслами не его проблема.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #33 : 11 Января 2019, 19:38:47 »
Вот реально никогда не видела, чтобы прям откидывались в них и спали, хотя были и длинные перелеты (но не слишком, часов шесть максимум).
Зависит от времени суток. Ранним утром/ поздним вечером почти весь самолет спит. Особенно если летишь из Питера в Сибирь.

Но меня в целом бесит позиция "а я чо, я в своем праве".
Всё хорошо в меру. Я всю юность беспокоилась об удобстве окружающих больше, чем о своём, теперь вот думаю, что хватит избыточного альтруизма. Попросят не откидывать так сильно — найдем решение. Не попросят — ну значит всё устраивает.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #34 : 11 Января 2019, 19:40:38 »
Ага, чартеры-раздолбашки бывшие трансаэровские, где некоторые кресла не откидываются по причине слома или раскладываются полностью, а обратно - никак (было на уральцах) - жестянка
Это непередаваемое ощущение когда сидишь и у тебя колени так упёрты в переднее кресло, что даже в стороны с трудом двигаются. Когда откидываешь кресло чтобы была возможность хоть выпрямиться на весу >:(
После таких полётов ушёл безвозвратно в секту любителей мест у прохода :)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #35 : 11 Января 2019, 19:43:35 »
"Беду" всем фейсбуком ругают - эт правда такой кошмар?
Один-единственный пример: до недавних пор с дамской сумкой в салон можно как с бесплатной ручной кладью, за целлофановый пакет с ручками вне зависимости от его размера и веса доплачивай.

Про рюкзаки  молчу вообще.

И это так, наиболее яркое проявление. Хотя с сентября они вроде взялись за ум https://www.skyscanner.ru/news/ruchnaia-klad-i-bagazh-u-pobedy, но ограничили размеры клади до 36*30*27 см. В пределах этого объема хоть уран вези ,вес не ограничен... но много ли вещей такого размера люди берут с собой? Костюм в портпледе, например, пойдет в багаж без вариантов, да и за ноут больше 13" в сумке придется, скорее всего, доплачивать.

В общем, даже с учетом поправок, которые наконец-то дошли до пустых голов эффективных манагеров, хрен я полечу на этом ржавом ведре, разве что от этого моя жизнь будет зависеть
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #36 : 11 Января 2019, 19:47:27 »
Я ее рассматриваю, когда/если придется выписываться лично ехать, так как нужен или штамп в паспорте, или листок убытия, фактической выписки недостаточно. Но у меня с собой будет только дамская сумка с документами, кошелек и телефон.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #37 : 11 Января 2019, 19:48:45 »
Мы летели из Афин и в Стамбуле была ужасная погода, вылет задержали на несколько часов и потом подали не самолет, а какого-то доисторического доходягу
По правилам, я должна взять ребёнка на руки и пристегнуть
Но самолет настолько мелкий, сиденья настолько близко, что это было просто нереально сделать. Ребёнок не помещался
Тогда мы пересадили мужа на пустое место где-то в конце салона, а Миру просто усадили на среднее сиденье, батамушта по-другому никак

Турецкий лоукост Пегасус за доп плату арендует пассажирам одеяла и подушки
Вода продается стаканчиками, а не в бутылках
Кстати, за рассмотр резюме у них такса в 20 лир :)

Цитировать
В общем, не "Люфтганза", кншн, но, имхо, приемлемо.
я хз чо так все их в пример ставят
Авиалинии Тайланда, Вьетнама, Дубаи и тд на порядок, нет, на 5 порядков лучше и качественнее во всем: судно, сервис, питание и тэдэ
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 19:56:07 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #38 : 11 Января 2019, 19:52:46 »
Последнее - контрольный. А на все уровни 20?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #39 : 11 Января 2019, 19:56:43 »
Не знаю за самолеты, часто езжу междугородними автобусами. Как правило желающий откинуть спинку спрашивает удобно ли будет сидящему сзади.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #40 : 11 Января 2019, 19:57:10 »
Последнее - контрольный. А на все уровни 20?
ага,
На «A» Level Management только цена не указана :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #41 : 11 Января 2019, 19:57:24 »
Цитировать
Это непередаваемое ощущение когда сидишь и у тебя колени так упёрты в переднее кресло, что даже в стороны с трудом двигаются. Когда откидываешь кресло чтобы была возможность хоть выпрямиться на весу >:(
Поэтому я ненавижу от души боинги 767 с чартерной компоновкой 2-4-2  и большим количеством рядов - это реальная душегубка, даже для маленькой меня, люди очень быстро теряют человеческий облик
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #42 : 11 Января 2019, 20:02:21 »
Цитировать
В общем, не "Люфтганза", кншн, но, имхо, приемлемо.
я хз чо так все их в пример ставят
Авиалинии Тайланда, Вьетнама, Дубаи и тд на порядок, нет, на 5 порядков лучше и качественнее во всем: судно, сервис, питание и тэдэ

За всех не отвечу, но по личному опыту - одни из самых приятных.
А перечисленными вами просто не летала, не могу судить)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #43 : 11 Января 2019, 20:07:09 »
Но меня в целом бесит позиция "а я чо, я в своем праве".

Почему?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #44 : 11 Января 2019, 20:16:54 »
"Беду" всем фейсбуком ругают - эт правда такой кошмар?
Да нет, если на небольшие расстояния летать. Я летаю Победой РнД-Спб и обратно, плачу только за выбор места, потому что люблю у окошка сидеть. Но на большие расстояния, наверное, Победой тяжко. А так, если внимательно читать правила, все ок норм.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #45 : 11 Января 2019, 20:19:30 »
какие страшные вещи тут рассказывают :o когда мы с сестрой летели из москвы домой (9 часов), а самолет был полупустой, то с одобрения стюардессы захапали себе по 3 места и 2 пледа и летели как королевы :D.
Это был s7, а поминаемой тут победы у нас нет
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #46 : 11 Января 2019, 20:30:20 »
Не знаю за самолеты, часто езжу междугородними автобусами. Как правило желающий откинуть спинку спрашивает удобно ли будет сидящему сзади.
Обожемой, хоть где-то вежливые люди есть. Тоже езжу иногда, автобусы часто с мелкими и узкими сиденьями, а в пути почти сутки колбаситься. Тоже все аккуратно опускают спинки сидений(если они опускаются), спрашивают задних, не прищемили ли чего. И на просьбы поднять сидение ещё ни одного скандала не помню.
Мафия - Розали

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #47 : 11 Января 2019, 20:32:21 »
Вроде, нельзя меняться местами, чтобы если самолет упадет, трупы легче было опознавать. Это во всех авиакомпаниях, раньше на это забивали.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #48 : 11 Января 2019, 20:40:19 »
Победа дешевая, но мозговыносительная.
Мы летали в два лоукостера Победа и Wizzair и очень бросалось в глаза:
- У Wizzair онлайн-регистрация (за оффлайн доплата) и бесплатна только ручная кладь до 15 кг что ли, нормального размера. В итоге большинство дома зарегистрировалось и у стойки только наклейку получили, все оч быстро, экономия на сервисе.
- У Победы тогда по правилам бесплатно шла сумка до 10 кг в багаж, а в ручную кладь только дамские сумочки типа.
В итоге все, абсолютно все, стоят в очереди к стойке регистрации, чтобы сдать обычные рюкзаки в багаж (у нормального лоукостера это ручная кладь), и чтобы сотрудники оценили, достаточно ли у тебя дамская сумка. При нас одну барышню завернули с рюкзаком на 2 литра розовым - рюкзаки нельзя же, а вторую с сумкой с тигренком и блестками, говорят, мол, детская сумка, не дамская. Заставили их доплатить по 50 евро. Чтобы оплатить, нужно спуститься на другой этаж где-то там в автомате пробить... из Кельна когда летели, прошли предпоследними, за нами парня не посадили, мол, овербукинг. Он английского не знал, я ему переводила: "овербукинг, если будут места, то посадим вас завтра... или послезавтра... и вообще я не сотрудница Победы, я от аэропорта, так что подсказать вам не могу".
Чем дело кончилось, я выяснять не стала, так как в очереди на регистрацию мы стояли ровно до времени вылета (т.к. с каждым вторым пассажиром был какой-то скандал, сумки не такие, еще что-то), а еще паспортный контроль же.
Такое себе развлечение. Плохо даже не то, что каждый пук платный, а что это все контринтуитивно сделано, чтобы человек не подумал-подумал, да и доплатил за багаж, а чтобы в правилах запутался.
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 20:44:03 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #49 : 11 Января 2019, 20:42:06 »
А человек читать не умеет? По моему, там все просто в правилах. И с рюкзаками давно уже можно летать. Главное, чтобы он габаритам соответствовал.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #50 : 11 Января 2019, 20:45:52 »
А человек читать не умеет? По моему, там все просто в правилах. И с рюкзаками давно уже можно летать. Главное, чтобы он габаритам соответствовал.

С одной стороны, я лично смогла все сделать по правилам.
С другой стороны, это запутанные бессмысленные правила через жопу, и люди об них очевидно спотыкаются. Победа не единственный дешевый лоукостер, ни у кого такого треша на регистрации не видела. Соответственно, проблема это системная.

Да и что должны были читать барышня, чью сумку признали недостаточно женственной, и юноша, которого просто не посадили на его оплаченный рейс, потому что продали на рейс больше билетов, чем мест в самолете? Что я должна была читать, когда придя за два часа, я все два отстояла в очереди на регистрацию?
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 20:50:10 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #51 : 11 Января 2019, 20:53:33 »
во всем: судно, сервис, питание и тэдэ
Там ещё и судно выдают?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #52 : 11 Января 2019, 20:57:25 »
Я бы подняла кресло, если бы просили вежливо.
Как это так вообще? Правила перевозки допускают ситуацию "ребенок на коленях", а физической возможности так сделать нет?
Жалобу на перевозчика однозначно бы накатала

Жалобу на перевозчика - согласна. А вот пассажир имеет право откидывать сиденье, я считаю. Я подробно изучаю планы самолётов, чтобы на регистрации выбрать обязательно откидывающееся сиденье, иначе мне будет неприятно и возможно больно. А если опустить спинку, гораздо комфортнее ехать. Естественно, это стесняет следующего пассажира, но у меня как бы тоже впереди люди откидываются и стесняют меня, что ж тут поделаешь. Кому это не нравится - тот может купить просторные места классом повыше. Я не могу, поэтому покупаю эконом и страдаю как все. Почему я должна страдать больше остальных?
Хотя, честно говоря, ради того, чтоб ребёнок не орал, я бы подняла спинку. Потому что лететь под крики ещё хуже)
Ещё я опускаю сиденье медленно, чтобы никого не стукнуть, не уронить ничего со столика пассажира сзади и тд. Надеюсь им от плавного опускания хоть немного лучше, большего предложить не могу)
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 20:59:04 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #53 : 11 Января 2019, 20:59:46 »
Там ещё и судно выдают?
а еще штурвал и паруса :) я стану королём пиратов, йо-хо-хо!  ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #54 : 11 Января 2019, 21:10:32 »
Не знаю за самолеты, часто езжу междугородними автобусами. Как правило желающий откинуть спинку спрашивает удобно ли будет сидящему сзади.
везет.
у нас ни разу не видела, чтоб спрашивали. обычно ты сидишь, ничего не предвещает и херак, у тебя на коленях спинка кресла и чье-то ипало глазками хлоп-хлоп невинно. ;D
у меня один раз так телефон улетел на пол. я заорала, мужик кресло поднял нехотя, телефон я достала (то еще удовольствие, да).
я бы поняла это опускание, если бы там ехать сто лет. а то полтора часа всего.  :(
поэтому я стараюсь садиться за женщинами, они не опускают кресло. худшая категория - моя любимая, к 40 и за 40. самые ублюдочные представители вида. причем не только в вопросах спинки кресла. :-\

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #55 : 11 Января 2019, 21:20:53 »
Ну я в самолёте сначала залипаю в иллюминатор пока высоту не наберёт и потом ещё немного. А потом дрыхну пока кормить не начнут. После кормёжки снова дрыхну пока снижаться не начнет. Само собой что кресло я максимально откидываю. И  что-то ни разу мне по этому поводу претензий не предъявляли
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #56 : 11 Января 2019, 21:29:43 »
И  что-то ни разу мне по этому поводу претензий не предъявляли
А ты в самолете с катаной?)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #57 : 11 Января 2019, 21:30:18 »
Цитировать
худшая категория - моя любимая, к 40 и за 40. самые ублюдочные представители вида. причем не только в вопросах спинки кресла. :-\

Прям все? :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #58 : 11 Января 2019, 21:31:39 »
А ты в самолете с катаной?)
С бокеном (деревянный аналог катаны)
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: woman.ru - Ребенка прижали креслом в самолете
« Ответ #59 : 11 Января 2019, 21:32:34 »
А ты в самолете с катаной?)
С бокеном (деревянный аналог катаны)
Можно и без скобочек, ибо у меня тоже есть) И бокен и синай