Автор Тема: Когда ничего не клеится  (Прочитано 10984 раз)

Оффлайн Luci

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
Когда ничего не клеится
« : 14 Января 2019, 20:10:26 »
Ребят, спасибо всем за мнение о моей ситуации. Всё было принято к сведению и к своему выводу я пришла.

Тему и профиль сношу за ненадобностью.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 18:58:41 от Luci »

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #1 : 14 Января 2019, 22:52:45 »
Вам надо разложить в голове все по полочкам. Я сама точно такая же, достаточно легко расстаюсь с людьми, которые плюнули-насрали-предали и иду дальше. Конечно, это беспокоит, потому что принято жить как-то по-другому :-\ Тут или принять себя, или, если вы видите нормальную жизнь по-другому - расписать в каких случаях вы готовы побороться за отношения с человеком.
Например, сейчас у меня дилемма - или по привычке отморозиться, или влиться в старую компанию, где все изменились и тихо обсирают друг друга за глаза. Хотя внешне все пристойно - посиделки на праздники, общение и прочее. Лично я считаю, что гораздо спокойнее жить как живется и не ломать себя. Не общаться в дискомфортных ситуациях. Нервы будут целее, здоровье крепче. А мужчины способные оценить, в любом случае найдутся ::)

cagüentó

  • Гость
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #2 : 15 Января 2019, 00:47:18 »
Luci, начнем с того, что сравнивать себя с другими - весьма говеное дело. Может, кто-то из одноклассников точно так же сидит, и думает: вот Luci, у нее нет ипучей ипотеки, за гараж не платит, и муж ей мозги не выедает чайной ложечкой.
Так что, имхо, вы же эти 27 лет прожили, и было хорошее и плохое. Значит, и впереди все будет, главное - сам процесс.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #3 : 15 Января 2019, 00:51:16 »
А почему не надо искать утешения в людях?
Мне люди всегда гораздо лучше помогали (не они сами, а общение с ними), чем всякие там хобби, спорт и прочие занятия, которыми можно себя развлечь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #4 : 15 Января 2019, 00:54:08 »
А я не верю в то, что новая знакомая может действительно без всякого на то веского повода заявить, что она лучше автора и автор ей завидует. Это уже ситуация явного конфликта, а нихрена не нормального общения между знакомыми.

Автор, может, дело в том, что вы не видите эти ситуации конфликтов и вам кажется, что вас просто так кидают и просто так хамят?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #5 : 15 Января 2019, 00:58:20 »
А я не верю в то, что новая знакомая может действительно без всякого на то веского повода заявить, что она лучше автора и автор ей завидует. Это уже ситуация явного конфликта, а нихрена не нормального общения между знакомыми.

Автор, может, дело в том, что вы не видите эти ситуации конфликтов и вам кажется, что вас просто так кидают и просто так хамят?

Имхо вполне..Хотя бы на почве, что знакомая замужем и с детьми, а автор нет. Мне прям лекции зачитывали.

ой мне очень близко то, о чем пишет автор..Подпишусь послушаю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #6 : 15 Января 2019, 01:20:05 »
ИМХО, некоторые проблемы нельзя решить в одиночку. Собственно, они вообще не всплывают, пока ты один. В близких отношениях многое иначе, многое трудно, сталкиваешься со всем тем неприятным, что когда-то было накоплено в отношениях с родителями, но там есть ради чего с этим разбираться. И, если человек правильный, можно получить колоссальную поддержку, которую никакой психотерапевт не сможет дать.
Так что я бы на вашем месте пробовала в отношения, новые знакомства. Поверьте, ни один мужик не окажется идеальным и без своих тараканов, так что не только вы будете напрягать, но получится хороший взаимозачет.

А насчет остального... В стране в последние годы на самом деле тяжело с финансовыми вопросами. Даже у многих из тех, у кого раньше было все хорошо, стало сложнее с деньгами, сменой работы. Соответственно и работодатели с начальниками многие, кто-то в силу трудностей у компании с деньгами, кто-то потому что чувствует власть из-за отсутствия у людей альтернативы, начинают вести себя не лучшим образом. На самом деле мало кто может позволить себе в одиночку и без помощи родителей взять ипотеку в двадцать семь. Так что, думаю, зря вы к себе так строго.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #7 : 15 Января 2019, 10:02:37 »
Можно искать людей, привыкших к осознанности и процессингу.
Есть свои нюансы, они тоже могут к примеру потерять интерес и слиться - но скажут об этом открыто и объяснят почему)
Много таких среди полиаморной тусовки и тематиков.
Правда первые так себе подходят для отношений - но друзья из них могут получиться роскошные, а вторые норовят выразить свое дружеское отношение плеткой)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #8 : 15 Января 2019, 10:17:55 »
Гдекот, со вторыми как повезёт, могут плётку настойчиво..хм.. дарить :D

Если настойчиво - это неудачный экземпляр и ну его nahui)
В варианте здорового человека всё же присутствует этичность)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #9 : 15 Января 2019, 12:37:21 »
И вдруг один из мужиков мне говорит: "Ты Бога должна благодарить, что у тебя такая подруга".
Экскурсия в мир грибов, однако :)

А я не верю в то, что новая знакомая может действительно без всякого на то веского повода заявить, что она лучше автора и автор ей завидует.
Вот это вапще запросто. На меня, помню, набИгала замужне-детная дама с заявлениями, что я недостойна и зОвидую, патамушта нИзамужем и без деточек. И вапще всем известно, что чайлдфри не существует, а кто себя так называет тот всё врёт патамушта замуж нИбирут.
ЧСХ, я лично ей слова не сказала, просто участвовала в обсуждении какой-то темы. Просто вот так её триггернуло.

Я с того перформанса много смеялась  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #10 : 15 Января 2019, 12:40:51 »
И вдруг один из мужиков мне говорит: "Ты Бога должна благодарить, что у тебя такая подруга". На что я, без запинки, отвечаю: "С чего Вы взяли? Может, наоборот, это она должна благодарить" (т.к. я её, несмотря на подставы, выручала по мелочи, а она меня нет).
они похвалили свою подругу, а вы затеяли ненужный спор, хвастаясь. Хвалить других - красиво, себя - нет.

А через еще некоторое время она мне сказала, что мужики эти ей советовали со мной не дружить, потому что я ей типа завидую, я беру из неё энергию и желаю ей плохого. И опять это: "Вот, мне на это все равно. Я с тобой буду и дальше общаться" (а я нет, блин). У меня тогда было много вопросов к ней. В том числе, зачем она мне передает, что другие обо мне думают?

Мужикам этим я написала потом, почему они мне в лицо это все не сказали и могут ли они научить меня за час читать людей. Они не ответили.
Это не "отстаивать свои права", это "создавать конфликты из ничего с мимо проходящими людьми". Их разговоры с их подругой, даже о вас - не ваше дело.

Если и остальное ваше поведение таково - на ровном месте ссориться с окружающими - последствия "не уважают, могут кинуть, поливают грязью за спиной или самоутверждаются" закономерны
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 12:48:42 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #11 : 15 Января 2019, 12:57:37 »
Попирание прав грибов вызывает в тред великого защитника Херакса :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #12 : 15 Января 2019, 13:04:39 »
Я на всякий случай поверила, что это не тема жилеток, а значит можно и не слишком приятные вещи писать автору.

Так вот, Люси, когда у человека есть проблемы в одной или нескольких сферах жизни, то это может быть невезение, неприятное стечение обстоятельств и т.д. Но когда у человека во всех сферах не клеится, то проблему уже нужно искать в себе. Не могут быть абсолютно все окружающие говном, а ты один такой в белом пальто красивый.

Даже в приведенном примере видно, что ты (ничего, что я на ты?) не умеешь в нормальное общение и лезешь на рожон там, где это совершенно лишнее. Ты начала доказывать незнакомым тебе, но знакомым твоей коллеги, что она не очень, а ты буся. Вот зачем? А потом ещё и написала мужикам, пытаясь доказать свою правоту. Чего ты хотела этим добиться? Тут скорее уместно было сказать, мол нам обеим повезло с друг другом, мы друг другу помогаем.
Поэтому неудивительно, что у тебя не складываются отношения с людьми, а как следствие, не складывается и с работой.
Прежде чем отстаивать свою правоту и рубить правду-матку с плеча, стоит задать себе вопрос, зачем это нужно и к чему ты этим хочешь прийти.
Я не знаю, как там в других ситуациях, и в чем были подставы, но в описанном примере вообще не было смысла что-то доказывать как мужикам, так и приятельнице.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #13 : 15 Января 2019, 13:11:28 »
Нет, ссоры не возникают на ровном месте. Как я и писала выше. Та знакомая меня подставляла и иногда вела себя не совсем красиво по отношению ко мне и к другим людям (разговоры за спиной, настраивание коллег друг против друга). Если бы в начале отношение было иным, то и подобного конфликта не случилось. То есть, конфликты и разрыв отношение есть следствие вот этого отношения: "не уважают, могут кинуть, поливают грязью за спиной или самоутверждаются".
ваши отношения с подругой это хорошо, но мужики вам ничего плохого не делали. Они похвалили свою подругу, уклонились от начатого вами типа в шутку спора (противоречия их мнению), потом в приватном разговоре подруге высказали своё мнение о вас. Тактично не ответили на ваше письмо с претензиями. Как считаете, им, левым людям, было приятно с вами общаться? Споры, претензии на ровном месте. Захотят они второй раз вас видеть и делать покерфейс при плохой игре?

Отношения что дружеские, что любовные возникают, когда людям хорошо друг с другом. Что значит - без конфликтов, без разборок, с расслабленностью, улыбкой и приятностью.

Вы сейчас этого своего поведения не видите. Если начнёте уделять внимание, задумываться, работать над этим - через какое-то время будет получаться.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 13:19:24 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #14 : 15 Января 2019, 13:14:45 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Птыц

  • Гость
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #15 : 15 Января 2019, 13:16:15 »
Обожаю, когда бестактность проявляют одни, другие завуалированно шлют их, но первые никогда не виноваты) это второй общаться не умеет) прям тему про кулинарное соревнование напомнили)

Хотя мужикам бы потом я писать не стала.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #16 : 15 Января 2019, 13:47:49 »
Luci, меня в вашей теме терзает один вопрос, 2 года работы с психологом дали хоть какой-то результат?

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #17 : 15 Января 2019, 13:55:14 »
Люци, во-первых нет ничего плохого в том, чтобы искать утешение в другом человеке. Чтобы найти - нужно искать. Многие пишут, что это получается "само или никак", не слушайте. Я листала тиндер все свободное время, познакомилась с целой кучей придурков и нормальных парней, в итоге таки нашла парня, уже второй год чуть в обмороки не падаю от того, какой он офигенный.

Ситуация с подругой возникла из-за дурацкого совета психотерапевта, которого вы послушали. Вы пошли гулять с девушкой, которая вам неприятна и даром не упала, встретили мужиков, которые вам неприятны и даром не упали. Зачем-то сидите с ними в кафе  и слушаете их бредни.
После фразы "должна бога благодарить за подругу", я бы сказала, что никому из них ничего не должна, спросила бы за что конкретно благодарить, вне зависимости от ответа, послала бы на хер, ушла и больше, о них, не вспоминала бы.

Вам одиноко, ищите своих людей, дорогу осилит идущий и вот это вот все.

А на работе лучше так не прямолинейничать, если хотите деньги зарабатывать.

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #18 : 15 Января 2019, 16:19:07 »
Люци, это очень плохой руководитель и очень плохая работа. Нужно искать другую. Эту вы не исправите, вы не виноваты, я тоже попадала к таким начальникам, которые не хотят выдавать зарплату под миллионом предлогов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #19 : 15 Января 2019, 16:24:48 »
Фраза мужиков "бога благодарить за такую подругу" - это же вполне нейтральный комплимент подруге. Реакция на него у вас абсолютно неадекватная. Скорее всего, кому-то из них она нравится не только как друг и поэтому он старается ее похвалить. Или просто нравится как человек. Почему вы вообще начали что-то доказывать? Они вас видели первый раз в жизни, а ее, я так поняла, знают давно. Вы хотели таких же слов в свой адрес от незнакомых людей или что?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #20 : 15 Января 2019, 16:40:27 »
Золушка, если она нравится мужику, то пускай напрямую к ней и подкатывает, а не рассказывает, кому я что должна.
Автор пошла с ней в кафе, по ошибке, послушала психолога, она не считает ее хорошей подругой, даже наоборот. Почему она должна соглашаться с мужиком? Почему нельзя отказаться "благодарить бога", если она не согласна с его мнением?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #21 : 15 Января 2019, 16:48:42 »
Золушка, если она нравится мужику, то пускай напрямую к ней и подкатывает, а не рассказывает, кому я что должна.
Автор пошла с ней в кафе, по ошибке, послушала психолога, она не считает ее хорошей подругой, даже наоборот. Почему она должна соглашаться с мужиком? Почему нельзя отказаться "благодарить бога", если она не согласна с его мнением?

потому что это нелепость - реагировать на невинную фразу так, будто тебя смертельно обидели, и еще что-то потом после встречи писать этим мужикам вдогонку. И если уж автор решила пойти в кафе со знакомой, то подразумевалась встреча двух хороших знакомых, а не ситуация "я ее подругой не считаю, не согласна с тем, что она хороший человек и вообще". Не согласна - некуй было приходить. Пришла - веди себя прилично, тебе никто ничего плохого не сделал, а то, что знакомая тебе на самом деле неприятна - это только твои проблемы. Левые мужики уж точно в этом не виноваты.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 16:51:04 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #22 : 15 Января 2019, 16:50:58 »
Золушка, она вела себя прилично. Ей предложили поблагодарить бога, она вежливо отказалась. Спросила, может быть они сами хотят поблагодарить? Они тоже отказались.
Она не хамила. Участвовать в их заигрываниях друг с другом, она не обязана.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #23 : 15 Января 2019, 16:55:17 »
Золушка, она вела себя прилично. Ей предложили поблагодарить бога, она вежливо отказалась. Спросила, может быть они сами хотят поблагодарить? Они тоже отказались.
Она не хамила. Участвовать в их заигрываниях друг с другом, она не обязана.

вообще-то она сказала "может быть, это она должна благодарить?"

то есть мужики сделали комплимент подруге, у автора бомбануло, и она стала доказывать, что на самом деле она лучше подруги и это подруга должна благодарить бога, а не она. А для мужиков она - левая девушка, которую они видят впервые в жизни, откуда им знать, кто там на самом деле лучше?

это очень показательная ситуация. у человека абсолютный неадекват в ответ на дежурный комплимент в адрес подруги. вплоть до сообщений вдогонку мужикам. это такая дырища в самооценке, что пздц, если честно. зачем что-то доказывать людям, которых ты видела 1 раз в жизни? их мнение так важно?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #24 : 15 Января 2019, 16:59:10 »
И вдруг один из мужиков мне говорит: "Ты Бога должна благодарить, что у тебя такая подруга". На что я, без запинки, отвечаю: "С чего Вы взяли? Может, наоборот, это она должна благодарить" (т.к. я её, несмотря на подставы, выручала по мелочи, а она меня нет).

На что мужик этот что-то пробубнел про себя нечленораздельное. На следующий день знакомая мне пишет, что понимает, почему я так ответила и что пусть я не волнуюсь, ибо ей все равно, что она лучше меня, она ценит меня и такой и что мне не следует завидовать тому, что у неё квартира и машина.

Моя реакция на это письмо была "ЧИВО??!!0_о". А через еще некоторое время она мне сказала, что мужики эти ей советовали со мной не дружить, потому что я ей типа завидую, я беру из неё энергию и желаю ей плохого. И опять это: "Вот, мне на это все равно. Я с тобой буду и дальше общаться" (а я нет, блин). У меня тогда было много вопросов к ней. В том числе, зачем она мне передает, что другие обо мне думают?

Мужикам этим я написала потом, почему они мне в лицо это все не сказали и могут ли они научить меня за час читать людей. Они не ответили.

Зоопарк какой-то.
Но последнего я совсем не понял, зачем написали, кому написали? Каким-то левым странным чувака? Какая разница что они там думают, сказали или не сказали и прочее...О_о
Похоже на разборки в детском саду.

то есть мужики сделали комплимент подруге

Какой-то стрёмный комплимент.
Ну яб тоже очень напрягся если бы мне какие-то левые граждани начали объяснять что я за что-то кому-то должен быть благодарен. В особенности за предоставленную честь быть кому-то другом. Ну реально совсем ох*ели чтоли?
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 17:02:04 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #25 : 15 Января 2019, 17:02:38 »
Кстати, далеко не факт, что мужики и правда говорили гадости про автора. Подруга там тоже хороша, ум видно за версту  :) Но это еще одна причина, почему им не стоило писать.

Косолап, фразу можно проигнорить или отшутиться. А она полезла на рожон. В общем-то, как и обычно (сама об этом пишет). Человек не умеет сглаживать мелкие конфликты, она их наоборот раздувает. Неудивительно, что с ней не хотят общаться. Она в своем праве, но друзей так не заведешь.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 17:05:01 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #26 : 15 Января 2019, 17:05:15 »
Цитировать
вообще-то она сказала "может быть, это она должна благодарить?"

то есть мужики сделали комплимент подруге, у автора бомбануло, и она стала доказывать, что на самом деле она лучше подруги и это подруга должна благодарить бога, а не она. А для мужиков она - левая девушка, которую они видят впервые в жизни, откуда им знать, кто там на самом деле лучше?

Пусть мужики делают комплимент напрямую, а не через автора. Почему у автора "бомбануло" от предложения поблагодарить бога = неадекват, а когда, поблагодарить бога предложили подруге, "бомбанувшие" мужики - это окнорм?
Пусть уже все четверо благодарят тогда, почему только автор должна?

Цитировать
фразу можно проигнорить или отшутиться. А она полезла на рожон. В общем-то, как и обычно (сама об этом пишет). Человек не умеет сглаживать мелкие конфликты, она их наоборот раздувает. Неудивительно, что с ней не хотят общаться. Она в своем праве, но друзей так не заведешь.

Автор, не слушайте, не должны вы это игнорить и сглаживать, это лоховство какое-то. Им можно всякую лажу гнать, а вы сглаживаете, типа. И в качестве друзей, эти мужики вам не нужны, ушли и забыли о них. Ищите своих людей, они есть.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 17:10:21 от ДноБолота »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #27 : 15 Января 2019, 17:09:13 »
Да никто никому ничего не должен. Услышала и забыла, это не та фраза, из-за которой стоит конфликтовать. Ее не оскорбили и не задели. Ощущение, что она просто копила в себе негатив и хотела прицепиться к чему угодно, потому что ей не нравилось общество знакомой и очень хотелось разругаться. Ну так а чему тогда удивляться? Если ты хочешь общаться, людям надо прощать слабости. В том числе и неловкие и не совсем корректные фразы, я не думаю, что мужики что-то плохое имели в виду, просто пытались похвалить знакомую.

но дело не в этом. главное - то, что она им вдогонку строчить начала.

Дно, автор может не слушать. Но она до 27 лет одна без друзей, это показательно  :)
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 17:11:23 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #28 : 15 Января 2019, 17:12:58 »
Цитировать
Если ты хочешь общаться, людям надо прощать слабости. В том числе и неловкие и не совсем корректные фразы, я не думаю, что мужики что-то плохое имели в виду, просто пытались похвалить знакомую.
Вот пусть мужики и простят ей слабость, ее неловкую и не совсем корректную фразу, я не думаю, что она что-то плохое имела ввиду.

Цитировать
но дело не в этом. главное - то, что она им вдогонку строчить начала.
Да, это отстой.

Цитировать
Дно, автор может не слушать. Но она до 27 лет одна без друзей, это показательно  :)
А вдруг это потому, что она сильно анализирует свое поведение, старается всем угодить и не обидеть? Такое тоже бывает.
Надо больше о собственных интересах думать, зачастую, тогда и друзья найдутся.
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 17:15:49 от ДноБолота »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23498
  • Карма: +11211/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Когда ничего не клеится
« Ответ #29 : 15 Января 2019, 17:13:56 »
Ха-ха, а я сталкивалась со мнением, что сказать одной девушке о том, что она в чем-то лучше своей подруги - это такой за*батый комплимент. Причем мнение это всегда высказывалось мужиками. Ну что поделать, есть в мире дебилы.
А вам, ТС, стоило бы сказать что-то вроде:"Да я и сама крута". А лучше вообще фильтровать то, что какие-то недоумки брякнули. (Они, может, потом сами своих слов бы и смутились, не начни вы перепалку.)
Мафия: Марина