Автор Тема: pikabu.ru - Зеленая шапка или особенности культуры  (Прочитано 9379 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Зеленая шапка или особенности кутуры
« Ответ #60 : 17 Января 2019, 12:26:30 »
Кстати, насчёт «писать». Помню, китайская девушка жутко испугалась, когда ей предложили написать имена родителей и протянули красный маркер... Цвет этот у них счастливый, но имена писать нельзя.
Такая серия в "Слепой" былаю ;D Как обычно, все набл*довались от души, а беды-то, оказывается, случились оттого что нельзя имена близких людей писать красной ручкой или маркером, иначе потеряешь их!
...блииин, а учителям-то как быть? они сплошь и рядом пишут красной ручкой, и оценки ставят, и порой в списке может понадобиться написать и имя ученика. Что, такие списки только синей ручкой, а красную оставить только для оценок?  ;D а еще я было дело, работала в корректуре и правила тексты красной ручкой, так положено было, чтобы сразу было видно. И подписывала документы, чтобы было видно, что это моя работа, а не чья-то чужая. Поскольку была в отделе еще девушка с похожей фамилией (условно говоря, как Борисова и Борискина, или Федорова и Федоренко), чтобы не путали наши работы (а такое раза 3 случалось), решили подписывать еще и имена. Сокращенно тоже не вариант, на одну букву начинались. В результате всем случалось регулярно писать красной ручкой и Ольга, и Оксана. Вот бяда-то какая! Наверно, потому и я оттуда ушла, и Оксана тоже следом после меня!  ;D А я-то думала, что просто с организационными моментами в этой конторе было плохо и поэтому текучка была вовсю...