Автор Тема: #23763 - Ни заботы, ни поддержки - получился замухрыш  (Прочитано 16563 раз)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Эта реальность такова помимо воли родителей. Сравнивает себя (причем исключительно по признаку наличия шмоток, как будто шмотки определяют любые успехи в жизни) она себя сама.
Но автор ничего делать сама не хочет, а хочет, чтобы мама с папой ей купили жизнь: цацки, образование, машину, работу. А теперь вот ещё и внешность.
Так мама автора попрекает тем, что автор зачухиш. Еще бы ей не быть зачухишем по сравнению с бывшими, например, одноклассницами при вводных данных. Сама как-то устроилась, перебивается худо-бедно, но излишества явно не тянет.
И да, стоимость ухода часто решает много.
Помню, как удивилась, что после хорошего крема кожа мягкая и увлажненная, а не просто блестит.
Или когда купила классные проф. кисти и декоративку, и ВНЕЗАПНО оказалось, что не у меня руки из одного места, а косметикой из подземного перехода много не накрасишь.
Короче, если у кого получается за 3 копейки выглядеть, как дама с обложки, это скорее везение и молодость, чем правило.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
за 3 копейки выглядеть, как дама с обложки, это скорее везение и молодость, чем правило
Я с этим не согласна категорически, иначе все посетительницы салонов красоты выгляде ли куда лучше чем среднестатистическая женщина того же возраста. А это не так. И автор не в том возрасте, чтобы дорогой уход, что-то там решал. Она только закончила универ, значит ей едва за двадцать. Но ок, этот упрек её мамы неправомерен в любом случае.
Но у автора к родителям претензий столько, как будто её в пять лет на завод отправили.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1

Я с этим не согласна категорически, иначе все посетительницы салонов красоты выгляде ли куда лучше чем среднестатистическая женщина того же возраста. А это не так.

По моим наблюдениям как раз ощутимо лучше, да даже банальные стрижки/покраски у пряморукого мастера vs. экспресс-стрижка за полтинник. Туда же маникюры-педикюры, масочки, и вся эта приятность.
Да даже банально нормальный отдых, который сильно осложняется бешеным вджобыванием на выживание.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Я с этим не согласна категорически, иначе все посетительницы салонов красоты выгляде ли куда лучше чем среднестатистическая женщина того же возраста.

Таки да. Если от природы не идеальная кожа, волосы и фигура, хорошая косметика, уход и стильная, правильно подобранная одежда роляют. Большое значение также имеют зубы - а сделать красивые зубы, если, опять же, с рождения не все прекрасно, очень дорого. Здоровое питание, хорошие витамины - тоже деньги.
Просто многие посетительницы салонов красоты помимо денег обладают весьма фиговым вкусом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Может для того, чтобы выглядеть как модель и нужны большие деньги, но для того, чтобы в двадцать с копейками (и даже в тридцать, за большее сказать не могу пока) не выглядеть как уг, достаточно высыпаться, двигаться и более-менее сбалансированно питаться. Для этого не нужны астрономические суммы. Нужно желание и немного самодисциплины.

На тему салонных процедур, дорогой уходовой косметики и прочих способов борьбы за красоту у меня крайне скептическое мнение с тех пор как я поработала в компании, которая торгует всем этим добром. А потом ещё лет пять много сотрудничала с салонами красоты. Не похоже, чтобы всё это прям давало прям волшебные результаты. Иначе владелицы салонов, имеющие неограниченный доступ к мезо-терапии, LPG массажу, биоревитализации, ультразвуковой кавитации и прочим чудесам техники выглядели бы куда лучше, чем они выглядят.

Так что я всё ещё считаю, что бесплатная зарядка и не менее бесплатный сон украшают женщину больше, чем кучи денег, оставленных у косметолога. Правильно подобрать себе одежду — не обязательно дорого. И не похоже, чтобы автор прям упахивалась или страдала от неправильного прикуса, иначе она бы это наверняка включила в список претензий.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Rillena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +37/-1
для того, чтобы в двадцать с копейками (и даже в тридцать, за большее сказать не могу пока) не выглядеть как уг, достаточно высыпаться, двигаться и более-менее сбалансированно питаться. Для этого не нужны астрономические суммы. Нужно желание и немного самодисциплины.
...
Так что я всё ещё считаю, что бесплатная зарядка и не менее бесплатный сон украшают женщину больше, чем кучи денег, оставленных у косметолога. Правильно подобрать себе одежду — не обязательно дорого. И не похоже, чтобы автор прям упахивалась или страдала от неправильного прикуса, иначе она бы это наверняка включила в список претензий.
Одна моя знакомая в тридцать лет умывается детским мылом и мажет лицо какой-нибудь чистой линией - вот и весь уход (если я буду так делать, то покроюсь шелушениями и прыщами одновременно). Когда она узнала, что я пользуюсь кремом за 700 рублей, да еще и не одним, то так же как вы сказала, что я дурью маюсь.
Заметьте, я даже не про салонные процедуры и дорогущие средства говорю, тут скорее о том, что незамутненные личности, которым повезло с наследственностью, не видят ничего дальше своего носа и всех, кто в их картину мира не вписываются, считают недисциплинированными транжирами.
Ежегодно около тридцати тысяч человек умирают во сне по невыясненным причинам. Спокойной ночи.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15733
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Может для того, чтобы выглядеть как модель и нужны большие деньги, но для того, чтобы в двадцать с копейками (и даже в тридцать, за большее сказать не могу пока) не выглядеть как уг, достаточно высыпаться, двигаться и более-менее сбалансированно питаться. Для этого не нужны астрономические суммы. Нужно желание и немного самодисциплины.
А вот здесь в тему призывается Мурмур.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
У меня есть кремы за 700 рублей и даже дороже. Чистая линия правда тоже есть. Так что я никого транжирой не считаю. Каждый имеет право тратить свои деньги как вздумается.
Я просто выражаю сомнение, что среднестатистической двадцатилетней барышне нужны огромные вложения, чтобы выглядеть нормально.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Rillena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +37/-1
Я просто выражаю сомнение, что среднестатистической двадцатилетней барышне нужны огромные вложения, чтобы выглядеть нормально.
Увы, не все барышни среднестатистические)Плюс ко всему, если у автора с детства богатое окружение, то планка "нормально" может быть несколько выше, чем у простых людей
Ежегодно около тридцати тысяч человек умирают во сне по невыясненным причинам. Спокойной ночи.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Увы, не все барышни среднестатистические
Большинство, как следует из названия.

то планка "нормально" может быть несколько выше, чем у простых людей
И? Существует масса способов решения этой проблемы. Самый простой и очевидный, съехать от злых нехороших родителей например. Раз они её так мучают и гнобят. Но автор этого почему-то не делает, хм... Интересно, почему?

Пойду поделаю свою нищебродскую зарядку, подумаю)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
На внешности еще очень сильно отражается образ жизни. Усталость на работе и недосып не красят. А дети богатых родителей часто еще и не особо напрягаются, им нет необходимости впахивать. Я офигела, насколько моя кожа лучше стала выглядеть после того, как я просто стала спать по восемь часов каждый день.
« Последнее редактирование: 27 Января 2019, 18:36:05 от Lana Grant »

Manticora

  • Гость
Цитировать
Эта реальность такова помимо воли родителей. Сравнивает себя (причем исключительно по признаку наличия шмоток, как будто шмотки определяют любые успехи в жизни) она себя сама.

Цитировать
Мама в последнее время стала меня упрекать за плохой внешний вид, что такую "замухрышку" замуж не возьмут.
Да нет, не она сама. Мама ее сравнивает и в это тыкает.

Цитировать
для того, чтобы в двадцать с копейками (и даже в тридцать, за большее сказать не могу пока) не выглядеть как уг, достаточно высыпаться, двигаться и более-менее сбалансированно питаться.
Но критерии УГ для всех разные. Кому-то норм, а кому-то "фу, стрем" и это, опять же, диктуется некоторой привычной нормой, если привык к барышням с тщательным макияжем, укладкой и нарядной одеждой, то продавщица в трениках будет казаться уг.
И эта же продавщица может казаться вах женщиной дальнобойщику из деревни, например.
А еще когда постоянно видишь хорошие качественные вещи, ты легко отличаешь говно от "люкса" и кашемировый свитер от свитера с рынка. И когда все вокруг в кашемире, а ты в синтетике, чувствуешь себя замухрышкой.
Цитировать
Самый простой и очевидный, съехать от злых нехороших родителей например. Раз они её так мучают и гнобят. Но автор этого почему-то не делает, хм... Интересно, почему?
Так на какие шиши? У нее денег нет. Какое-то "ешьте пирожные" ей-богу.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Так на какие шиши? У нее денег нет. Какое-то "ешьте пирожные" ей-богу.
Нет, это скорее "охладите траханье". Девочка хочет красивой жизни забесплатно.
На какие шиши съезжают от родителей все остальные? На свои заработанные. Не можешь заработать, сидишь на шее родителей — жри чё дали и не отсвечивай.

Принцессы-паразитки, которые хотят получать всё на блюдечке с голубой каемочкой за даром должны страдать.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Manticora

  • Гость
Я знаю мало людей, кто сразу после выпуска стали зарабатывать столько, чтоб потянуть аренду и на пожрать еще хватало.
Да чо там, в почти 30 многие аренду тянут только вдвоем.

Цитировать
жри чё дали и не отсвечивай.
О да, верная стратегия для поддержания хороших семейных отношений. А потом "о божи, моя доню со мной не общается, бачиму?"

Цитировать
Принцессы-паразитки, которые хотят получать всё на блюдечке с голубой каемочкой за даром должны страдать.
Да нет, она расстраивается, что ее родителям на нее немножк насрать. Дивиденды им хочется, а вкладывать не хочется.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Не факт, что она не зарабатывает на съем. Но аренда отнимает нехилую сумму денег. В Москве самая дешевая простая комната на окраине обойдется в 15 тысяч. Обычно еще сверху надо платить минимум тысячу за коммуналку. За год выйдет 192 тысячи рублей, почти 200. Это по самому, повторюсь, бюджетному тарифу. Для человека с небольшой зарплатой это очень большие деньги, съезжать ему невыгодно.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
съезжать ему невыгодно
А жить у родителей, у них же кормиться и одновременно писать какие они ужасные и как им на тебя плевать — выгодно и очень удобно. А главное сразу говорит о тебе как о человеке с высокими моральными принципами и невинной жертве обстоятельств.

Дивиденды им хочется, а вкладывать не хочется
Какие дивиденды? Перестать кормить великовозрастную дитачку, которой сколько не дай, всё мало? Где написано, что они хоть чего-то от неё хотят?

Я знаю мало людей, кто сразу после выпуска стали зарабатывать столько, чтоб потянуть аренду и на пожрать еще хватало.
Не тянуть аренду и мало зарабатывать — не грех. Грех — поливать грязью тех, за чей счет ты живешь и утверждать, что тебе дали недостаточно, в то время как тебя продолжают кормить и обеспечивать крышей над головой.

В общем, если вы считаете, что быть неблагодарной паразиткой нормально, то мне сложно будет вас в чем-то убедить. В конце-концов, если бы их никто не жалел, они бы наверное вымерли, бедолаги.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Вы все о какой-то другой уже истории?
Автор работает же.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15733
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
И от нее вполне хотят, чтобы она выглядела потоварнее.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
И от нее вполне хотят, чтобы она выглядела потоварнее.
Угу. И это единственное, в чем я могу их упрекнуть. И всё же, какие "дивиденды" они с этого получат? Ну разве что она пересядет с их шеи на чью-нибудь другую.
В конце концов если ни умом ни трудолюбием она не отличается, замужество — это вообще её единственный шанс.

Автор работает же.
Она живет с родителями. Стало быть они её частично содержат. Если бы её просили сдавать деньги на квартплату и на еду, автор бы наверное вообще заклеймила "злых" родителей врагами рода человеческого.
« Последнее редактирование: 28 Января 2019, 14:53:20 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Она живет с родителями. Стало быть они её частично содержат. Если бы её просили сдавать деньги на квартплату и на еду, автор бы наверное вообще заклеймила "злых" родителей врагами рода человеческого.
Она не клеймит же никого. Просто не понимает, почему ей высказывают очевидное.
Доча, а почему у тебя нетюнингованная внешность и нет брендов известных в шмоте? - Да как бэ зп у меня не позволяет, блеать.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Цитировать
Я родилась в состоятельной семье. Но родители никогда не давали карманных денег, компьютер и мобильник у меня появились позже всех в классе.
Мама в последнее время стала меня упрекать за плохой внешний вид, что такую "замухрышку" замуж не возьмут. Да, я и вправду не хожу в салоны красоты, как подруги, не ношу брендовую одежду. У меня на это просто нет денег.
**бство в высшей степени. а самое **нутое - что таким методом куда проще воспитать зацикленного на деньгах и показателях достатка человека, чем просто путем покупки лучших в городе шуб и смартфонов с первого класса.
с моей дочерью в классе училась дочь моего коллеги. получали мы с ним одинаково (очень неплохую по меркам города сумму), и к тому же у него был пассивный доход, доставшийся от семьи. объективно, по доходам родителей, эта девочка была в полтора-пять раз богаче любого ребенка в классе.
тем не менее, родителям очень хотелось воспитать в ребенке духовность (путем лишения гаджетов и денег, конечно же), поэтому когда я увидел на выступлении какую-то хмурую грустную девочку, одетую в благотворительном магазине, я о**ел, узнав, что ее отец - мой коллега. я недоумевал, какой огромный кредит, терминальная стадия рака и сгоревший новый дом мог заставить человека с таким годовым доходом так **ево обеспечивать родного ребенка. ответ пришел ко мне сам: на одном из обедов товарища прорвало на откровения, он стал критиковать коллегу, который купил сыну мотоцикл, и рассказывать, как гениально он воспитывает своего ребенка.
стоит говорить, у кого был буйный переходный возраст? кто постоянно сбегал из дома и приезжал под конвоем в полицейской машине? кто с 17 лет не живет с родителями и работает вебкам-моделью, за что был отстранен от занятий?
надеюсь, батя счастлив.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Доча, а почему у тебя нетюнингованная внешность и нет брендов известных в шмоте?
Это её мнение о том, что значит "быть замухрышкой". А может это значит например "Почему ты уже две недели не моешься?" или "Ну хоть носки-то себе постирай."
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну так как она начала про салоны и бренды, видимо, прекрасно понимала о чем мать говорит.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Давать ребёнку чистый минимум в том возрасте, когда он ещё никак не может самостоятельно улучшить качество жизни, и не из-за тяжкого материального положения в семье, а вот просто потому что, а потом сравнивать подросшее дитя с теми, кому на старте дали возможный максимум. А и правда, почему бы и нет. Не понимаю, почему девчонка не стала Стивом Джобсом  ??? Бракованная попалась, наверное.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15733
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Ну, в истории вообще не сказано, где она живет жеж.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Ну так как она начала про салоны и бренды, видимо, прекрасно понимала о чем мать говорит.
Как одно из другого следует вообще? У автора есть нездоровое мнение, что красота — это шуба, золото и салоны красоты. У её матери может быть по этому поводу совершенно другое мнение. Что следует из того, что ей в юности шуб и золота не покупали.

Давать ребёнку чистый минимум
С чего вы взяли, что они ей чистый минимум давали? То, что автор не ценит того, что она получала, не говорит о том, что в её жизни ничего хорошего не было. Она просто ничего кроме шуб и золота видеть и любить не способна.

Ну, в истории вообще не сказано, где она живет жеж.
Ну да. Я видимо автоматически сделала этот вывод из "не купили квартиру". Но если бы она жила одна, тем более зачем ей общаться с родителями?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Настолько предвзятое отношение к автору, что и обсуждать смысла нет :-\

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
У вас тоже. Вы почему-то уверены в том, что родители её монстры, а сама она ангел просто. Накинулись на них всем скопом. Дескать жадные они и злые, давали ребенку минимум, на хлебе и воде держали. А они ничего плохого ей не сделали. Даже в этой истории ничего об этом нет.
Просто родители не потакали её жадности и лени. К тому же другую сторону мы вообще не слышали.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я не считаю родителей монстрами.
Но неоднократно сталкивалась со сравнением детей с детьми друзей. И дети друзей были "более лучше", хотя сравнивались показатели, зависящие от родителей в тот момент.
И тут даже у благодарного за всё ребенка может случиться обида.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
В истории нет ничего про то, что родители её с кем-то сравнивают.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались