Автор Тема: #28573 - Справедливость — это равенство для равных  (Прочитано 35120 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Разобрались.
Да, русский язык маскулинен.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Кстати, если где-нибудь в штатах проведут исследование, что призывники-негры могут без последствий таскать более тяжелые вещи и сделают разные нормы перетаскивания для белых и черных, что будет?  ;D

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232

Кстати, если где-нибудь в штатах проведут исследование, что призывники-негры могут без последствий таскать более тяжелые вещи и сделают разные нормы перетаскивания для белых и черных, что будет?  ;D
Смотря какие, если для негров норма будет меньше то это справедливость, если наоборот то рассизм.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Негры снова скажут, что их притесняют и вообще мечтают снова на плантации отправить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Разобрались.
Да, русский язык маскулинен.  ;D
Дык и английский с его мэн=человек.

Кстати, если где-нибудь в штатах проведут исследование, что призывники-негры могут без последствий таскать более тяжелые вещи и сделают разные нормы перетаскивания для белых и черных, что будет?  ;D
В армии не ставят цель навесить на солдата как можно больше. Наоборот. Максимально разгрузить, но без потери боевой эффективности.
Так что не повысят неграм нормы.
ВОЗМОЖНО создадут спецподразделение, воюющее более мощным (и более тяжелым) оружием и в него будут брать по большей части негров и реально мощных белых, например.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Выдрик, а я даже сходу не скажу, какие языки феминные и есть ли они вообще. Не, наверняка есть, но вряд ли среди европейских.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
В армии не ставят цель навесить на солдата как можно больше. Наоборот. Максимально разгрузить, но без потери боевой эффективности.
Так что не повысят неграм нормы.

Максимально разгрузить, но без потери БЭ, оставить нагрузку, но с увеличением БЭ. Какая разница?

Так и тут. Женщинам норма нагрузки меньше, почему мужикам не уменьшают так же? Потому что потеря БЭ. Если можно увеличить норму нагрузки, увеличив БЭ, без увеличения травматизма, почему этого не сделать?

Цитировать
ВОЗМОЖНО создадут спецподразделение, воюющее более мощным (и более тяжелым) оружием и в него будут брать по большей части негров и реально мощных белых, например.

Собственно, что и сделали в Израиле с вопросом мужчин/женщин - разные подразделения с разными требованиями. Ты же сам пишешь про нормы мужские и женские.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Максимально разгрузить, но без потери БЭ, оставить нагрузку, но с увеличением БЭ. Какая разница?

Так и тут. Женщинам норма нагрузки меньше, почему мужикам не уменьшают так же? Потому что потеря БЭ. Если можно увеличить норму нагрузки, увеличив БЭ, без увеличения травматизма, почему этого не сделать?
Потому что идеал для армии - полностью невесомое оборудование. Поэтому любая нагрузка - это формально снижение БЭ.
Поэтому снижение без потери приветствуется, а увеличение нужно ооооооочень доходчиво обосновать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Потому что идеал для армии - полностью невесомое оборудование. Поэтому любая нагрузка - это формально снижение БЭ.
Поэтому снижение без потери приветствуется, а увеличение нужно ооооооочень доходчиво обосновать.

В нашем реальном мире нет. И у Давида этот вопрос рассматривался, если уж ты его читал. Уменьшение калибра снарядов и снижение боезапаса - снижение БЭ. Соответственно, их увеличение - увеличение БЭ. Но их желательное увеличение ограничено физическими возможностями военнослужащих.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
В нашем реальном мире нет. И у Давида этот вопрос рассматривался, если уж ты его читал. Уменьшение калибра снарядов и снижение боезапаса - снижение БЭ. Соответственно, их увеличение - увеличение БЭ. Но их желательное увеличение ограничено физическими возможностями военнослужащих.
Да, да, да. А в случае с нагрузкой на пехотинца всплывает ещё и выносливость. И вот для неё идеал - солдат без груза. Солдат с любым грузом - уже ограничен. Поэтому вычисляют и дистанции маршей и средний боезапас на столкновение и всякое такое.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Да, да, да. А в случае с нагрузкой на пехотинца всплывает ещё и выносливость. И вот для неё идеал - солдат без груза. Солдат с любым грузом - уже ограничен. Поэтому вычисляют и дистанции маршей и средний боезапас на столкновение и всякое такое.

Солдат без груза, во-первых, тоже ограничен, хоть ты его голым пусти, а сто километров за час не пройдет, а во-вторых практически небоеспособен. Поэтому есть некоторая опримальная нагрузка. И одинаково хорошо как снизить нагрузку при сохранении той же вооруженности, повысив БЭ за счет снижения нагрузки, так и повысить "вооруженность" при сохранении нагрузки. Если можно заменить всех солдат на "негров", которые переносят в два раза больше груза в два раза быстрее, то почему нет?

Не дают это сделать другие причины. Например, необходимость увеличить в два раза номенклатуру припасов. И политические причины, над которыми я шутил.  ;)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Солдат без груза, во-первых, тоже ограничен, хоть ты его голым пусти, а сто километров за час не пройдет, а во-вторых практически небоеспособен. Поэтому есть некоторая опримальная нагрузка.
Солдат без груза является отправной точкой рассчётов. Я всего лишь об этом.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли