Автор Тема: #23876 - Кто здесь мама?  (Прочитано 3359 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#23876 - Кто здесь мама?
« : 09 Февраля 2019, 18:51:37 »
https://killpls.me/story/23876
Цитировать
Тупее нарочно не придумаешь.
У нас в семье верят в реинкарнацию. Душа умершего человека часто возвращается в семью ребенком кого-то из родных. Так вот, мама всегда считала меня реинкарнацией своей мамы, вроде я в детстве говорила что-то, натолкнувшее на эту мысль. Странно быть своей бабушкой, но я прошлые жизни не помню (у 99% забываются после 6 лет), врать не хочу, да и маме так легче. Короче, не спорила. Все было нормально, мама общалась со мной как с дочкой.
Сейчас у нее умер последний старший родственник, папа. И она хочет, чтобы я вела себя с ней, как ее мама. Заботилась, решала ее проблемы, короче, чтобы мы поменялись местами. А я не могу! Я вообще не уверена, что та женщина - это я, а даже если и я, сейчас-то у меня новая жизнь, мама сама всегда говорила, что предыдущие не должны влиять на эту. Я готова заботиться о ней, но как дочь! А она уже меня мамой зовет, говорит, непривычно, но скоро привыкнет! Лучше бы мы в конец после смерти верили. Дочки-матери, бл. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23876 - Кто здесь мама?
« Ответ #1 : 09 Февраля 2019, 18:53:20 »
Маму психиатру бы показать. От утраты отца она могла и кукушечкой поехать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23876 - Кто здесь мама?
« Ответ #2 : 09 Февраля 2019, 19:28:31 »
согласна. мать к доброму доктору вести. вроде это даже симптом - такое вот резкое желание, чтоб относились как к ребенку или быть ребенком.. что-то такое, в общем.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23876 - Кто здесь мама?
« Ответ #3 : 09 Февраля 2019, 19:36:19 »
Мама больна. Она все глубже запутывается в своем компенсаторном самообмане. Я полагаю, что следовало бы этак полгодика пробыть в изоляции от нее - самообман такого порой не выдерживает.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #23876 - Кто здесь мама?
« Ответ #4 : 09 Февраля 2019, 20:17:54 »
От утраты отца она могла и кукушечкой поехать.

По-моему, она давно уже поехала. Просто теперь окончательно.
И девочке неплохо бы тараканов из головы выгнать, поскольку она в эту фигню тоже верит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: #23876 - Кто здесь мама?
« Ответ #5 : 09 Февраля 2019, 20:47:06 »
Мне показалось, что она не верит, а просто потакает бреду. Обычный стиль поведения у тех, кто живет бок о бок с теми, у кого шарика в голове не хватает. Проще кивнуть и сказать: "Да, мама, я твоя мама", чем долго-долго слушать убедительные речи.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23876 - Кто здесь мама?
« Ответ #6 : 09 Февраля 2019, 21:23:39 »
Мне показалось, что она не верит, а просто потакает бреду. Обычный стиль поведения у тех, кто живет бок о бок с теми, у кого шарика в голове не хватает. Проще кивнуть и сказать: "Да, мама, я твоя мама", чем долго-долго слушать убедительные речи.

С сумасшедшими все равно бесполезно дискутировать.  Можно привести хоть тысячу доказательств того, что они не являются командирами дивизии тяжелых пулеметов, и что платяной шкаф не может считаться прикладным инструментом симфонического производства - толку не будет никакого.