Автор Тема: #28667 - С прямым углом попутали/ Или о простых парнях  (Прочитано 32940 раз)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
На третьем пункте безнадежно махнул рукой
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Гм... Мне почему-то всегда казалось, что простой хороший парень - это именно то, что написано на упаковке. Т.е. без каких-то выпендрёжей (тут я с автором согласен), без каких-то извращений и отклонений, короче совершенно обычный, но таки добрый, вежливый и далее по тексту. А увлечения, уровень IQ, кругозор и т.д. - на данное определение влияния не оказывают, то есть могут как выделятся на фоне общей массы, так и быть совершенно стандартными.
Таких людей я знавал - и уж внимание девчонок они привлекали значительно раньше 30 лет... Ибо с ними реально комфортно общаться.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
в смысле "потенциально хорошая"? вот я прям сейчас смотрю по сторонам, коллеги 25-26 лет уже имеют хорошую работу. Ну, на мой взгляд хорошую
Или тогда обозначьте, что для вас хорошая. Для Степана понятно, не мельче директора, но что имел в виду автор?
Ну автор видимо описывала отношение некоторых дам в молодости к "потенциально хорошей" работе. Это же ты и это же сейчас видишь хорошую работу у коллег. Автору видимо попадались кадры, когда в 20 лет некие дамы морщат носы "Что этот Вася - он где-то там в какой-то лаборатории/заводе/фирме работает, а вот Пееееетя... Петя крутой байкер/бандит/творческий личинко." А потом эти же дамы удивляются "Кто бы мог подумать, что этот ботаник окажется завлабом/начальником цеха/топ-менеджером, будет иметь столько всего, расцветёт и окажется интересным и харизматичным собеседником?"

В историческом фехтовании полно фееричных долпойопов, которые несколько заигрались в солдатиков. Жить с таким - испытание ещё то.
Ага. Треть от их числа. А другая треть наоборот приходила побухать и отоспаться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Rand, Jylia
а ещё я считаю, что когда обработка информации сбоит, то жить тоже скучно ::)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

DoppelGanger

  • Гость
Ну, это, я кагбэ один из таких.
IQ 124. Проверял, правда, лет 7 назад.
Познания в интересующих областях - да, не считаю, что плохие.
Кругозор тоже неплох. Но ключевые особенности творчества какого-нибудь Рембрандта не назову - это сильно не моё.
Уравновешенность высокая, если меня, конечно, специально не бесить. Или если не сойдутся такие обстоятельства, как летняя жара, отсутствие сплита и открытые окна, 5 утра и лающая на одной ноте шавка. Я тут уже вроде писал, как в подобной ситуации начал высматривать из окна эту тварь и, если б она оказалась бесхозная, готов был взять железный уголок и пойти её размазать.
Пытаться мной манипулировать - так себе идейка. В отношениях я не буду Сашей из "СашаТаня" (да, я смотрел это пособие о том, как мужику жить не надо), попытаться загнать меня под каблук... ну, если вам ваши ноги не нужны...:)
Со спортом, правда, мимо. В школе приглянулся дартс, потом делал "ножи" из гвоздей с помощью поезда и пытался их метать. Потом самодельные лук и стрелы. Потом пиротехнические ракеты, запускаемые из трубы "РПГ-стайл", с засунутым в них зарядом посерьёзнее штатного. Сейчас ружьишко хочется, но предвижу постоянное склёвывание мозга - "А зачем оно тебе?", "Ты разве охотник?", "В войнушку не наигрался?", "Пойдёшь фраги набивать?", "Пневмат лучше возьми, его регистрировать не надо"
С друзьями туго. Кто-то под каблуком у жён, кто-то присосался к бутылке, кто-то переехал.
Цитировать
Очень сдержан. Не демонстрирует эмоции при малознакомых людях. Не пытается доказать всем и каждому свою крутость. Не понтуется. Не петушится. Не проявляет признаков амбициозности. Из-за стеснительности не занимается активным знакомством.
Как результат, в старших классах и институте, он интересует девушек только как подсказчик на экзамене. В худшем случае попадает в френд-зону.
Тут прямое попадание. Во френдзону тоже.
С работой у нас в городе в принципе неоч. Да и хочу сферу сменить - офис надоел, торговлей тоже нажрался, спасибо. Хочу провода тянуть (закончил курсы на электрика, чтоб документ хоть был) или всякий шиндошс ставить, но у работодателей ответ один - "Опыта нет? ПНХ". В т.ч. там, где пишут "опыт работы не обязателен". И я ещё хотя бы не в кредитах и никогда в них не был.
Девушка меня никакая не "нашла". Сам искать уже не буду, надоела безрезультатность. Вообще не найдётся - ну и хрен с ней, мозги пилить никто не будет.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
готов был взять железный уголок и пойти её размазать.
в принципе, достаточно.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
ружьишко хочется, но предвижу постоянное склёвывание мозга - "А зачем оно тебе?", "Ты разве охотник?", "В войнушку не наигрался?", "Пойдёшь фраги набивать?", "Пневмат лучше возьми, его регистрировать не надо"
Какое-то у тебя странное окружение. За желание завести ружье даже мне никто мозг не клюет, хотя яжедевочка. Наоборот, коллеги охотно обсуждают со мной модели и марки и дают советы, а мой мужчина спроектировал в квартире место под сейф.

Цитировать
Из-за стеснительности не занимается активным знакомством.
Как результат, в старших классах и институте, он интересует девушек только как подсказчик на экзамене.
Кстати, я вапще не поняла, как автор связал эти два утверждения. Типа если парень "занимается активным знакомством" - то он интересный, а если нет - то не интересный? Ну это очевидно херня. Сами по себе "активные знакомства" никого интересным не делают, всякие говнопикаперы тому яркий пример. Интересным человека делает ум, развитая речь и дело, а не рыскание в поисках потрахаться.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
ружьишко хочется, но предвижу постоянное склёвывание мозга - "А зачем оно тебе?", "Ты разве охотник?", "В войнушку не наигрался?", "Пойдёшь фраги набивать?", "Пневмат лучше возьми, его регистрировать не надо"
Какое-то у тебя странное окружение. За желание завести ружье даже мне никто мозг не клюет, хотя яжедевочка.
причем, что интересно, сначала юнош сообщает
Цитировать
попытаться загнать меня под каблук... ну, если вам ваши ноги не нужны...:)
и тут же точно знает, что поставить на место окружающих, клюющих мозг, не сможет  ;D
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Девушка меня никакая не "нашла". Сам искать уже не буду, надоела безрезультатность. Вообще не найдётся - ну и хрен с ней, мозги пилить никто не будет.

И при таком отношении к девушкам ты думаешь, что тебя кто-то будет "искать"?  ;D
Вот честно, извини уж за резкость, но то, что ты описал - далеко не мечта любой красавицы. С работой так себе(из достижений только отсутствие кредитов), амбиций толком нет, со спортом так себе, друзей нет, от женщин постоянно ожидаются манипуляции, пилеж мозгов и попытки "загнать под каблук"(в таком коротком посте упоминаний про это дофига), про внешность не написано вообще, то есть как минимум не красавчик. Вдобавок стеснительный, не склонен проявлять инициативу и кроме того еще и с "каменной" малоэмоциональной физиономией. Еще и повышенное внимание к "ачтолюдискажут".
Из всего вышенаписанного логически вытекает, что способность к близким, нежным, эмоционально теплым отношениям если и не отсутствует совсем, то зарыта так глубоко, что не докопаешься, харизмы и обаяния тоже по нулям, и в отношениях девушке нужно будет постоянно доказывать, что она не злостная манипуляторша.

Да ну нафиг. С такими данными никакой интеллект не спасет.
Вот честно, не надо прикрываться этим "хороший парень" и "широкий кругозор". Лучше честно посмотреть на себя и задуматься, не имеет ли смысла что-то поменять.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Когда такое говорят про парней, все возмущаются, что это они не на ровню заглядываются. Но когда речь заходит про девушек - сразу же начинаются аргументы про "опускаться до бомжей".
Я ровно с обратным сталкивалась. Почему не смотришь на Васю-Петю-Колю, ну и что, что он не красавец/8 классов образования/старше на 10 лет и живет с мамой. Тебе олигархи или принцы, что ли, нужны? Снизь планку!

Вот честно, никогда не встречала условную Катю Пушкареву, которая бы ныла, что на нее не смотрят принцы. Если такая Пушкарева и сходила с ума по успешному красавцу-обаяшке, то все про себя понимала и либо старалась как-то над собой работать, либо страдала тихо.

Обратные примеры попадались очень часто. У парней было своеобразное понятие ровни: это любая девушка старше 25 лет и чуть полнее модели. Ведь она же не идеал, а, значит, ему подходит. Грубо говоря, если девушка не на 10 баллов, а на 9, то им уже казалось, что ровня, хотя они сами и на 5 не тянули. Некоторые из них даже прямо говорили, что им "необязательно нужна модель". Необязательно!  ;D
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 14:54:41 от Lana Grant »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Вы так говорите, словно в этом есть что-то плохое :)

ИМХО, нет ничего плохого, в том, чтобы заглядываться на кого угодно. Хоть на Анджелин Джоли в молодости. Может, даже и повезет - наглядных примеров этого чисто по внешности, а иногда и не только, хватает.
Просто, если уж хочешь себе умницу-модель, не будучи самому ей под стать, не нужно удивляться, что таковые на тебя не вешаются, а то и вообще - о ужас - отказывают. И агриться на злых меркантильных баб  тоже не надо. Выглядит глупо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
И агриться на злых меркантильных баб  тоже не надо. Выглядит глупо.
а на кого агриться-то тогда? Не на себя же.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн А мне норм

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +10/-0
Цитировать
готов был взять железный уголок и пойти её размазать.
в принципе, достаточно.

У @ уравновешенность  ;D

+1 к описанию Notoriginal. Куча пассивной агрессии ощущается, которая у подобных экземпляров зачастую довольно легко переходит в активную по отношению к более слабым.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Когда такое говорят про парней, все возмущаются, что это они не на ровню заглядываются. Но когда речь заходит про девушек - сразу же начинаются аргументы про "опускаться до бомжей".
Я ровно с обратным сталкивалась. Почему не смотришь на Васю-Петю-Колю, ну и что, что он не красавец/8 классов образования/старше на 10 лет и живет с мамой. Тебе олигархи или принцы, что ли, нужны? Снизь планку!
Я имел в виду на КМП. Вот прям недавно было: Горшочек, не епись

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я имел в виду на КМП. Вот прям недавно было: Горшочек, не епись
Не поняла, как это связано. Там история от лица парня даже. Потом уже пошло отклонение от темы и предположения, почему у девушки никого не было.

Не могу вспомнить ни одной истории (хоть тут на форуме, хоть из жизни, хоть из другого источника), где бедная "простая хорошая девушка" ноет, что ее не видят успешные харизматичные красавцы, перечисляет список своих достоинств и упрекает парней в поверхностности. Такие девушки могут иногда жаловаться и грустить, но таких постов, как этот с Задолбали, не пишут. В отличие от "простых хороших парней".
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 15:54:38 от Lana Grant »

Mariposa

  • Гость
Что-то прочитала я самоописание Двойника и не поняла, где там "хороший" и где там "из таких"? Уж на что стартовое описание странненькое, но ведь Двойник и ему не соответствует.
Вместо "характера нордического, стойкого" - пассивная агрессия по отношению к заведомо более физически слабым.
Вместо широкого кругозора - просмотр глуповатых ситкомов. Причем не в качестве отдыха (знаю умных и успешных людей, разгружающих голову просмотром простигосподи КамедиКлаба), а как некоего "пособия". Зато поддержать простой разговор о Рембрандте - это "не его".
Вместо найденной к 30 хорошей работе - "офис надоел, торговлей наелся, хочу провода тянуть и виндовс ставить".

И жалобы, жалобы, какие все вокруг плохие.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Или историческим фехтованием.
гы. да, простой такой парень. без выпендрежа.

---
что-то такое про себя рассказывает один мой знакомый. очень интересно посмотреть на это в живую, насколько сильно свистит. кое-какие расхождения я уже успела заметить. посмотрим.

а так-то... ну блин. я не знаю никого, кого могла бы назвать "простым хорошим парнем". те, кто с виду такие простые, на деле оказывались не такими уж и простыми, и уж точно не такими хорошими, как о себе думали. те, кто с виду был хорошим, был оооочень непрост, а если копнуть глубже, то и хорошести там было - слой на поверхности.
мне прост кажется, что нет никаких простых-хороших-людей. во всех есть хорошее, есть плохое и есть сложное. просто все эти качества должны подходить и тогда с человеком окнорм. как вот Янтарь про фонтан рассказала. мне было бы норм, я такое понимаю и сама так могу сделать, не проблема.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Ну, это, я кагбэ один из таких.
IQ 124. Проверял, правда, лет 7 назад.
Познания в интересующих областях - да, не считаю, что плохие.
Кругозор тоже неплох. Но ключевые особенности творчества какого-нибудь Рембрандта не назову - это сильно не моё.
Уравновешенность высокая, если меня, конечно, специально не бесить. Или если не сойдутся такие обстоятельства, как летняя жара, отсутствие сплита и открытые окна, 5 утра и лающая на одной ноте шавка. Я тут уже вроде писал, как в подобной ситуации начал высматривать из окна эту тварь и, если б она оказалась бесхозная, готов был взять железный уголок и пойти её размазать.
Пытаться мной манипулировать - так себе идейка. В отношениях я не буду Сашей из "СашаТаня" (да, я смотрел это пособие о том, как мужику жить не надо), попытаться загнать меня под каблук... ну, если вам ваши ноги не нужны...:)
Со спортом, правда, мимо. В школе приглянулся дартс, потом делал "ножи" из гвоздей с помощью поезда и пытался их метать. Потом самодельные лук и стрелы. Потом пиротехнические ракеты, запускаемые из трубы "РПГ-стайл", с засунутым в них зарядом посерьёзнее штатного. Сейчас ружьишко хочется, но предвижу постоянное склёвывание мозга - "А зачем оно тебе?", "Ты разве охотник?", "В войнушку не наигрался?", "Пойдёшь фраги набивать?", "Пневмат лучше возьми, его регистрировать не надо"
С друзьями туго. Кто-то под каблуком у жён, кто-то присосался к бутылке, кто-то переехал.
Цитировать
Очень сдержан. Не демонстрирует эмоции при малознакомых людях. Не пытается доказать всем и каждому свою крутость. Не понтуется. Не петушится. Не проявляет признаков амбициозности. Из-за стеснительности не занимается активным знакомством.
Как результат, в старших классах и институте, он интересует девушек только как подсказчик на экзамене. В худшем случае попадает в френд-зону.
Тут прямое попадание. Во френдзону тоже.
С работой у нас в городе в принципе неоч. Да и хочу сферу сменить - офис надоел, торговлей тоже нажрался, спасибо. Хочу провода тянуть (закончил курсы на электрика, чтоб документ хоть был) или всякий шиндошс ставить, но у работодателей ответ один - "Опыта нет? ПНХ". В т.ч. там, где пишут "опыт работы не обязателен". И я ещё хотя бы не в кредитах и никогда в них не был.
Девушка меня никакая не "нашла". Сам искать уже не буду, надоела безрезультатность. Вообще не найдётся - ну и хрен с ней, мозги пилить никто не будет.
Друг. Я самый обычный лабух лучший гитарист города, необщительный, замкнутый тип, ехидный и желчный, выпиваю, многоэтажно матерюсь, не тусуюсь в заведениях- кароч, не подарок ни разу. Однако никаких проблем с женщинами нет и не было, иной раз наоборот их слишком много. Может потому, что я не ною, м?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Девушка меня никакая не "нашла". Вообще не найдётся - ну и хрен с ней, мозги пилить никто не будет.
и правда, че они не клюют на такого хорошего парня-то.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Собрались тут под-каблук-загонятельницы, понимаешь, и высмеивают хорошего парня.
*придерживает табличку хвостом*
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
и тут же точно знает, что поставить на место окружающих, клюющих мозг, не сможет  ;D
Ну классика жанра же. В каждой мимохожей бабе видят злобную манипуляторшу именно те парни, которые даже в обычном small-talk видят выклёвывание мозга.
И вапще-то я могу их понять, потому что после охYительного родительского воспитания я тоже примерно такая была (лет 12-15 назад). Но не считала при этом себя ни уравновешенной, ни сдержанной, ни тем более хорошей. И прекрасно понимала, что мне надо кукуху чинить, а не сидеть и ждать, что меня такую всю прекрасную и неоцененную кто-то найдёт и возлюбит ;D

Собрались тут под-каблук-загонятельницы, понимаешь, и высмеивают хорошего парня.
Ага. А он такой читает и мечтает взять железный уголок ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

DoppelGanger

  • Гость
Цитировать
готов был взять железный уголок и пойти её размазать.
в принципе, достаточно.
Про казнь (ну или свод с ума, как минимум) методом капающей воды знаем? Когда вместо капель непрекращающееся визгливое "гав-гав-гав-гав" с одной и той же частотой на протяжении больше десяти минут - тут, думаю, многие взбесятся. Прибавим то, что это где-то в 5 утра, Карл! Организм просто орёт капсом КАКАЯ БЛТЬ, ТВАРЬ МЕНЯ РАЗБУДИЛА?! Вдобавок, лето, днём на улице за тридцатник, окно закрыть нельзя - последний этаж, тут же станет, как в кастрюле (даже утром).

ружьишко хочется, но предвижу постоянное склёвывание мозга - "А зачем оно тебе?", "Ты разве охотник?", "В войнушку не наигрался?", "Пойдёшь фраги набивать?", "Пневмат лучше возьми, его регистрировать не надо"
Какое-то у тебя странное окружение. За желание завести ружье даже мне никто мозг не клюет, хотя яжедевочка.
причем, что интересно, сначала юнош сообщает
Цитировать
попытаться загнать меня под каблук... ну, если вам ваши ноги не нужны...:)
и тут же точно знает, что поставить на место окружающих, клюющих мозг, не сможет  ;D
Жена/девушка, указывающая, условно говоря, пить мне пиво или нет, будет одна. А насмотревшихся по ящику всяких Евсюковых-Виноградовых, считающих, что "нармальнаму чилавеку аружее нинада!!!" - очень сильно до хрена на квадратный километр. По сей день попадаются те, кто считает, что "омириканцы сами в эти ваши кампутерные игры нииграют, и сплавляют их вам, шоб замбиравать и шоб вы все атупели!" Причём, про мировые чемпионаты по тому же дотану расскзывать бесполезно, один хрен не слушают. Может, город моего проживания действительно такой отсталый от жизни, и у большинства здесь в голове насрано...

Цитировать
Друг. Я самый обычный лабух лучший гитарист города, необщительный, замкнутый тип, ехидный и желчный, выпиваю, многоэтажно матерюсь, не тусуюсь в заведениях- кароч, не подарок ни разу. Однако никаких проблем с женщинами нет и не было, иной раз наоборот их слишком много. Может потому, что я не ною, м?
Я кагбэ тоже высказанным здесь не делюсь со всеми и каждым. Многие, знающие меня в реальности, уверены, что увидев летящий в мой район метеорит, я спокойно так в сторонку отойду километров на 10, а потом вернусь и продолжу делать то, что делал до, если метеорит это не разворотил ко всем ху*м

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Не могу вспомнить ни одной истории (хоть тут на форуме, хоть из жизни, хоть из другого источника), где бедная "простая хорошая девушка" ноет, что ее не видят успешные харизматичные красавцы, перечисляет список своих достоинств и упрекает парней в поверхностности.
Я знаю. Но и парней таких знаю =)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Не могу вспомнить ни одной истории (хоть тут на форуме, хоть из жизни, хоть из другого источника), где бедная "простая хорошая девушка" ноет, что ее не видят успешные харизматичные красавцы, перечисляет список своих достоинств и упрекает парней в поверхностности.
Э-э? Да дофига таких.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Э-э? Да дофига таких.
Именно таких, точь-в-точь, вспомнить не получается. Просто грустящие - да, попадаются.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если голову чем-нибудь прикрывать, то поливать тоже не понадобится.

Не факт. То есть, может, поливать и вправду не понадобится, потому что тепловой удар схлопочешь в разы быстрее. Я к тому, что люди разные.

Ну, я под чистой имела в виду воду с минимумом примесей.
Странно, а почему фильтр так действует?

Я даже пить такую не люблю.  ;D
А черт его знает. Я тебе больше скажу: моя кожа не любит даже нагретую холодную воду из-под крана. Когда летом отключают горячую, а я включаю водогрей, кожа на спине мне спасибо не говорит. Может так расцвести, что мама не горюй. :(

Цитировать
Про казнь (ну или свод с ума, как минимум) методом капающей воды знаем? Когда вместо капель непрекращающееся визгливое "гав-гав-гав-гав" с одной и той же частотой на протяжении больше десяти минут - тут, думаю, многие взбесятся. Прибавим то, что это где-то в 5 утра, Карл! Организм просто орёт капсом КАКАЯ БЛТЬ, ТВАРЬ МЕНЯ РАЗБУДИЛА?! Вдобавок, лето, днём на улице за тридцатник, окно закрыть нельзя - последний этаж, тут же станет, как в кастрюле (даже утром).

Уравновешенный человек скажет себе, что он не слышит эту визгливую тварь и дальше спать будет. :) Так что я, конечно, дико извиняюсь, но с такой реакцией и такими пояснениями имеет смысл пустырничку пустырнуть и к доктору наведаться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Уравновешенный человек скажет себе, что он не слышит эту визгливую тварь и дальше спать будет.
Это очень интересный способ взаимодействия с реальностью. А с остальным такое сработает? С тепловым ударом, например. Скажешь себе, что не чувствуешь это палящее солнце, и дальше гуляй спокойно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Морфин, не знаю. У меня не было ни теплового удара в целом, ни гелиоза в частности. А что, тепловой удар вызывает желание убить солнце или иной источник высокой температуры? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
А что, тепловой удар вызывает желание убить солнце или иной источник высокой температуры? ::)
Вызывать-то он наверное может. Но кто ж ему даст?(с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, возможно. :) Это сродни эзоповскому «Выпей море!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23