Автор Тема: #104610 - Отбитая  (Прочитано 15046 раз)

der Westen

  • Гость
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #60 : 13 Февраля 2019, 12:35:02 »
Вестен, м.. нет, я в выкидывании в окно вижу ровно столько же намеренной порчи, сколько в
Цитировать
Если чего в процессе поломается - увы владельцу.
.
Вопрос вероятности ж. Одно дело - покидать в мешок. Если, впрочем, его любимая перьевая ручка протекает - то всем вещам конец. Другое дело - побросать вещи на улицу, где снег, грязь, бомжи, собаки. Здесь, вероятнее всего, почти всем вещам конец. И если бомжи и собаки по вероятности могут быть сопоставимы с протекшей ручкой, то снег/лужи и грязь - вот они, точно есть и точно повредят тому же паспорту.
История Nadische просто огонь  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #61 : 13 Февраля 2019, 12:56:58 »
Задорнее, но формально это кража документов.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #62 : 13 Февраля 2019, 12:59:35 »
Задорнее, но формально это кража документов.

Уверен? "Выкинуть чужой паспорт" = "украсть его"?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

der Westen

  • Гость
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #63 : 13 Февраля 2019, 13:13:59 »
Про кражу не знаю, а какая-нибудь порча имущества и документов вполне может подойти. Бросала? Бросала. Намеренно? Ещё как. Свидетели наверняка найдутся.
Ну да, не факт, что докажут. Не факт, что привлекут к ответственности. Даже если привлекут, штраф может быть не особо значительным.
Но таскаться по инстанциям, давать объяснения, контактировать (пусть и через третьих лиц) с обидевшим тебя мудаком. Чего ради? Выкидывания вещей (по одной! В мешок точно быстрее) в окно? Очень альтернативное мировозрение, основанное скорее на истерике, чем на логике.
Смену замков, обрывание контактов, передачу вещей через третьих лиц или выставление за дверь - понимаю. По одной из окна - не понимаю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #64 : 13 Февраля 2019, 13:28:33 »
На счет - зачем в окно по-моему очевидно.
Она не хочет его видеть ни в своей квартире, ни под своей дверью (еще начнет стучать, орать и дверь портить...) И хочет сделать парню больно (если ей полегчает - то почему нет?)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #65 : 13 Февраля 2019, 13:36:03 »
Огласите весь список, пожалуйста, какими методами можно делать больно человеку, если хочется.

der Westen

  • Гость
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #66 : 13 Февраля 2019, 13:36:39 »
Принято. Эмоций выше головы, всё от них.
Осмыслить это я не могу. На всевозможные эмоциональные скандалы с битьём посуды, криками и размахиванием руками у меня аллергия и исключительно желание уползти куда подальше.
Я там чуть выше описала, чем такой эмоциональный порыв может обернуться теоретически. И что есть вероятность, что сразу и малой кровью не удастся вычеркнуть мудака из жизни. Моя логическая и безэмоциональная натура считает, что один скандал при наличии запертой и заглушающей звуки двери всяко лучше длительных выяснений, кто кому чего больше попортил и двустороннего метания говном.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #67 : 13 Февраля 2019, 14:08:18 »
Я всегда удивляюсь людям, которые, не имея иного удостоверения личности, не носят с собой паспорт. Впрочем, в истории не сказано, что паспорт испорчен. Так что... не, все равно выходит, что один серый, другой белый — оба пидарасы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #68 : 13 Февраля 2019, 14:14:46 »
Впрочем, в истории не сказано, что паспорт испорчен.
Там половину выкинутого растащили, а вторую потоптали и порвали. Даже если паспорт уцелел и был утащен окрестным бомжом, владельцу от этого мало радости.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #69 : 13 Февраля 2019, 14:18:17 »
ИМХО, после таких её действий, всё что он будет о ней помнить, это как она испортила его вещи.
Любой позитив забудется.

Он, конечно, не прав со своей изменой.
Но девушка вообще совсем не права.
Не понимаю, как можно так относиться к чужим вещам, даже если их владелец - мудак.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #70 : 13 Февраля 2019, 14:24:32 »
ИМХО, после таких её действий, всё что он будет о ней помнить, это как она испортила его вещи.
Любой позитив забудется.

А ей с того какая печаль?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #71 : 13 Февраля 2019, 14:27:46 »
Задорнее, но формально это кража документов.

Уверен? "Выкинуть чужой паспорт" = "украсть его"?
Уверен.

Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Комментарии к статье
Цитировать
2. Объективная сторона преступления альтернативно складывается из похищения (возможно всеми способами противоправного безвозмездного изъятия). Применение при этом насилия квалифицируется по совокупности преступлений, предусмотренных данной статьей, и в зависимости от тяжести насилия как преступления против жизни или здоровья. Похищение документа для совершения с его помощью иного преступления образует совокупность рассматриваемого преступления и приготовления к другому преступлению (например, ст. ст. 30 и 159 УК); уничтожения (полная ликвидация документа, штампа, печати любыми способами); повреждения (когда возможность использования названных предметов по назначению утрачивается либо существенно затрудняется) либо сокрытия (невозвращение указанных предметов, их перемещение без ведома лица, в ведении которого они находились). Преступление считается оконченным при похищении — когда виновный получил реальную возможность владеть, пользоваться и распоряжаться похищенными предметами; при уничтожении и повреждении — с момента приведения этих предметов в непригодное состояние; при сокрытии — с момента их утаивания.
Сокрытие? Сокрытие.

Цитировать
3. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Обязательным признаком является мотив: корыстная (см. комментарий к ст. 105) или иная личная заинтересованность (месть лицу, в ведении которого находятся документы, штампы, печати, желание помочь кому-либо из близких, карьеризм и т.д.).
Месть? Месть.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #72 : 13 Февраля 2019, 14:29:37 »
А ей с того какая печаль?

Потратить кучу сил и времени на человека, чтобы он в результате считал тебя дурой и сукой?
Не знаю, кому как, но мне это странно.

Но мне в принципе не очень понятно, зачем расходиться со скандалом, если можно тихо-мирно.

Циник, интересно, я вот не знал.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #73 : 13 Февраля 2019, 14:30:00 »
Баба конечно коза, но поступок красивый. Как в сериалах. Будет о чём вспомнить обоим. А друзьям над чем поржать.
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #74 : 13 Февраля 2019, 14:30:45 »
Там половину выкинутого растащили, а вторую потоптали и порвали. Даже если паспорт уцелел и был утащен окрестным бомжом, владельцу от этого мало радости.

*занудно* Но про паспорт ничего не сказано.  :P  ;D

Цитировать
Потратить кучу сил и времени на человека, чтобы он в результате считал тебя дурой и сукой?
Не знаю, кому как, но мне это странно.

Ой, Миш, брось. А то он до этого ее дурой не считал, коли думал, что она о своих рогах не узнает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #75 : 13 Февраля 2019, 14:33:30 »

Ой, Миш, брось. А то он до этого ее дурой не считал, коли думал, что она о своих рогах не узнает.

Опередила, зараза ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #76 : 13 Февраля 2019, 14:36:32 »
Ой, Миш, брось. А то он до этого ее дурой не считал, коли думал, что она о своих рогах не узнает.

Если честно, наверное считал.
Тон поста зело уничижительный.
Мб, конкретно этот экземпляр и заслужил.  :)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #77 : 13 Февраля 2019, 14:39:49 »
*занудно* Но про паспорт ничего не сказано.  :P  ;D
Не менее занудно 325 УК
Цитировать
либо сокрытия (невозвращение указанных предметов, их перемещение без ведома лица, в ведении которого они находились).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #78 : 13 Февраля 2019, 14:53:48 »
Циник, а где сказано, что барышня не вернула/скрыла паспорт автора? Где сказано, что он был испорчен? ::) А что до перемещения, так кто в данном случае «лицо, в ведении которого паспорт находился? Квартира ее? Значит, она то лицо. Так-то свой основной документ имеет смысл с собой носить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

der Westen

  • Гость
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #79 : 13 Февраля 2019, 14:59:09 »
Там половину выкинутого растащили, а вторую потоптали и порвали. Даже если паспорт уцелел и был утащен окрестным бомжом, владельцу от этого мало радости.

*занудно* Но про паспорт ничего не сказано.  :P  ;D

*ещё зануднее* Паспорт был в числе сброшенного. Стало быть, должен быть в одной из половин, растащеной или порвано-затоптанной. При любом раскладе, владелец паспорта лишён :P

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #80 : 13 Февраля 2019, 15:05:19 »
Циник, а где сказано, что барышня не вернула/скрыла паспорт автора? Где сказано, что он был испорчен? ::) А что до перемещения, так кто в данном случае «лицо, в ведении которого паспорт находился? Квартира ее? Значит, она то лицо. Так-то свой основной документ имеет смысл с собой носить.  ;D
*по прежнему занудно*
1. Статья 325 не рассматривает вопросы порчи документов.
2. Барышня осуществила "перемещение без ведома лица, в ведении которого они находились".
3. Паспорт гражданина РФ находится в ведении гражданина, которому он выдан.

далее в комментариях к статье есть ещё вариант "сокрытие - утаивание предмета, хранение его в таком месте, в котором доступ к ним полномочного лица (владельца) затруднен или исключается вообще."

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #81 : 13 Февраля 2019, 15:14:43 »
*ещё зануднее* Паспорт был в числе сброшенного. Стало быть, должен быть в одной из половин, растащеной или порвано-затоптанной. При любом раскладе, владелец паспорта лишён :P

*еще зануднее2* Исходя из того, что об утрате паспорта не сказано ни слова, можно предположить, что паспорт как раз спасти удалось.  :P  ;D

Цитировать
1. Статья 325 не рассматривает вопросы порчи документов.
2. Барышня осуществила "перемещение без ведома лица, в ведении которого они находились".

Циник, перемещение чего? Вещей? Ну так его слово против ее — она скажет, что старье выбросила на радость обездоленным. Тем паче квартира ее, скорее всего.

Цитировать
3. Паспорт гражданина РФ находится в ведении гражданина, которому он выдан.

То есть парень сам совершил правонарушение, оставив свой паспорт без своего ведения. Ок. :)

А поскольку доступ в квартиру для мужика был исключен вообще, она, как законопослушный гражданин, не могла далее хранить там паспорт ::)

Или так.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #82 : 13 Февраля 2019, 15:21:11 »
А поскольку доступ в квартиру для мужика был исключен вообще, она, как законопослушный гражданин, не могла далее хранить там паспорт ::)
Если упарываться в формализм, то с точки зрения закона идеальный вариант сначала передать паспорт, а потом исключить доступ в квартиру.

На всякий случай. Парня я не оправдываю, сам изменил - сам получил.

Но вот дама не подумала. По закону может прилететь. вещи выкидывать можно, это не кража, потому что там нужна корыстная заинтересованность, а по это 325 учитывается ещё и личная заинтересованность.

Более того, если парень сразу бы подорвался и заявил на похищение документов, а паспорт нашли бы какие-нть ухари и быстро взяли бы быстрокредит, то это уже девушке пришлось бы доказывать, что она его выбросила в окно, а не сама мошенничество устроила. Селяви.

Циник, перемещение чего? Вещей? Ну так его слово против ее — она скажет, что старье выбросила на радость обездоленным. Тем паче квартира ее, скорее всего.
Документов, 325 про вещи не знает. А если она скажет, что выкинула паспорт на радость обездоленным, то фактически сама признается в вине. ::)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 15:23:05 от CynicalCreature »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #83 : 13 Февраля 2019, 15:22:45 »
Более того, если парень сразу бы подорвался и заявил на похищение документов, а паспорт нашли бы какие-нть ухари и быстро взяли бы быстрокредит, то это уже девушке пришлось бы доказывать, что она его выбросила в окно, а не сама мошенничество устроила. Селяви.

А ему не пришлось бы сначала доказывать, что его паспорт был у нее?

der Westen

  • Гость
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #84 : 13 Февраля 2019, 15:28:17 »
Более того, если парень сразу бы подорвался и заявил на похищение документов, а паспорт нашли бы какие-нть ухари и быстро взяли бы быстрокредит, то это уже девушке пришлось бы доказывать, что она его выбросила в окно, а не сама мошенничество устроила. Селяви.

А ему не пришлось бы сначала доказывать, что его паспорт был у нее?
Так они вроде как жили вместе. Ну оставил паспорт дома. Я так не умею, а вот выше отписалось огромное количество народу, что паспорт с собой не носят. И кто-то из них вполне может оставлять паспорт не в своей квартире, а в родительской/партнёра/на съёме, там, где обитает в данный момент. А уж, что он там жил некоторое время - вполне реально подтвердить.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #85 : 13 Февраля 2019, 15:33:34 »
Так они вроде как жили вместе. Ну оставил паспорт дома. Я так не умею, а вот выше отписалось огромное количество народу, что паспорт с собой не носят. И кто-то из них вполне может оставлять паспорт не в своей квартире, а в родительской/партнёра/на съёме, там, где обитает в данный момент. А уж, что он там жил некоторое время - вполне реально подтвердить.

То есть он говорит, что оставил паспорт, она, что нет. Что дальше будет?

der Westen

  • Гость
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #86 : 13 Февраля 2019, 16:14:51 »
Allian, мы не знаем, что она скажет. Может и правду сказать.
Полагаю, что свидетели удивительного полёта вещей и документов из окна тоже найдутся. Бабки на лавочке, вышедший покурить сосед, гуляющие с детьми и собаками, вряд ли вокруг мёртвая зона.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #87 : 13 Февраля 2019, 19:13:08 »
Она может сказать, что выкинула вещи парня. А паспорт не видела. Может, он в кармане куртки лежал. Что ей, по карманам шарить перед выбросом?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #88 : 13 Февраля 2019, 19:25:10 »
Огласите весь список, пожалуйста, какими методами можно делать больно человеку, если хочется.

совершенно любыми.
Если метод описан в УК или ГК - то может последовать описанное там же последствие. Но это совершенно не значит, что нельзя, если очень хочется.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #104610 - Отбитая
« Ответ #89 : 13 Февраля 2019, 21:23:54 »
Огласите весь список, пожалуйста, какими методами можно делать больно человеку, если хочется.

совершенно любыми.
Если метод описан в УК или ГК - то может последовать описанное там же последствие. Но это совершенно не значит, что нельзя, если очень хочется.
нуууу.... так очень многие обсуждения история тут можно закрыть. Начиная с "Пи*дит жену за то, что завтрак не правильно подает".