Автор Тема: 360tv.ru - Казанская школьница сломала руку из-за пенсионерки в автобусе  (Прочитано 10876 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А основная причина тут по сути - нехват автобусов. Вот люди и вынуждены набиваться как селедки в банке, страдают, а иногда вот так даже получают травмы. Но ведь конечно же у тех, кто отвечает за городской транспорт, нет денег и закупать еще дополнительный транспорт и пускать по маршрутам не на что!
Еще хуже, когда ходят только мелкие маршрутки, и вариантов нет. В большой автобус еще можно было бы хоть стоя, но залезть куда большему количеству народу. А в маршрутку часто оказывается вообще не влезть. И ходят не настолько часто, ибо опять же их не так много. Ладно если можно 10мин пройти до другой остановки, где ходят много разных автобусов и троллейбусов, на чем-то да уедешь. У нас многие так делают, да и я обычно тоже (ближайшая остановка ровно напротив дома, но я там даже не останавливаюсь, ибо там ходит только один номер вечно забитых маршруток, сразу иду на другую остановку и еду на каком-то автобусе или троллейбусе, там в центр можно доехать почти на любом номере, кроме пары-тройки заворачивающих "не туда"). Но елки-палки, почему бы в наш район не пустить не маршрутки, а автобусы? Новый район, народу живет дофигища, все возмущаются и заявляют, это очень даже окупилось бы!
И в изначальной истории - там тоже явно если люди так забиваются в транспорт, значит, с этим в Казани тоже как-то не очень.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Автобус мразей.
Надеюсь, мама девочки натянет всех, кого сможет, по полной.
Девочка выздоровеет без проблем
А бабка скопытится с проблемами
плюсую
надеюсь, к скопытившимся присоединятся сарделька и рыжая ведьма, которым вечно молодежь и дети везде мешают
А цитатку можно, зябличек, гже это мне молодежь и дети мешают?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если у бабки стоит выбор или-или, то ей не стоит ехать в час-пик
Если ей нужно кровь сдать или другие анализы, то ехать не в час пик не получится

Оффлайн Дождеогонь

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +2/-21
  • Талиессин-Ил-Лиорве, #talipoet
    • мой блог
Господь, жги (с)
Русскоязычный эльф, поэт и прозаик, организатор поэтических мероприятий и руководитель поэтической лиги «Три запятые».

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ооо, я никогда не забуду, как мне больно прилетело в спину от сухонькой сгорбленной старушеции-божего одувана. Такой силищи не от каждого взрослого ожидаешь.
За что? За то, что я, по ее мнению, медленно выходила из вагона метро. И ее совершенно не волновало, что я иду так же, как выходит поток передо мной.

Точно так же однажды я разбила левую руку об асфальт (костяшки), а правую мне "выломал" в плече мужик случайно, пытаясь меня поймать, когда я летела с верхней ступеньки автобуса, с которой меня толкнула баба лет 50ти и свалила, пока я очухивалась. Думаю, если б не мужик, то сломала бы что-нибудь однозначно.

Цитировать
Выходила из маршрутки, навстречу стала лезть баба... Не бабка ещё, но скоро. Я в дверях встала, и она стоит.
- Ну? Долго будешь стоять?
- Я вообще-то выхожу
- А мне зайти не надо?
- Пропустите меня и зайдёте
- Да ладно? Я?
- Да!
Пропустите, я войду? Ха! Меня еще подростком "за грудки" схватили и "вынесли" из автобуса, так зайти хотелось быстро. Я тогда охренела больше, чем от выше написанного.

Цитировать
Блин, может у меня склероз конечно.
Но обычно, когда я еду в автобусе, в нём ровные прямоугольные двери открываются внутрь. И пол около двери ровный, никаких ступенек нет.
Зависит от автобуса. У нас есть и ровные, и со ступенями.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Комменты под этой новостью на пикабу:

Цитировать
Да мне со своей бабушкой стыдно садится в автобус. Она не ждет когда выйдут пассажиры, подбегает к только открывшейся двери и лезет внутрь, заталкивая людей обратно. При этом еще бурчит, что старость никто не уважает.  Я пыталась обьяснять, придерживать, даже ругала - ноль эффекта. Ну вот что делать? При этом в обычной жизни она вполне адекватна.

Цитировать
Я живу в Казани и пару лет назад со мной произошел один неприятный случай в автобусе, он как раз связан с пЭнсионерами. В сторону моего богом забытого района, где я живу, ходит только один маршрут, под номером 4. Так вот, в один из вечеров еду я себе домой после работы, автобус заполнен прилично, но не битком. Заходит мужик предпенсионного (или пенсионного) возраста, с сединой уже, и начинает до*бываться до двух спящих девушек, которые сидят (как они бл*ть посмели сесть вообще нах*й, расстрелять!!!!).  Все это представление происходит рядом со мной, я стою держась за спинку сиденья одной из девушек. Этот кадр начинает их дергать и орать матом, что все ох*ели и не уважают старшее поколение и все в этом духе. Со временем к этому подключаются другие пассажиры, в большинстве своем тетки, с разных мест начинают поддакивать - да они ох*ели! сидят и неуважают нас тут! Хотя, до этого все ехали молча и всё всех устраивало. Где-то после 10 секунд перфоманса я чувствую, что седой ветеран труда и п*здежа  неплохо так нах*ярился этанола перед посадкой на автобус номер 4. Моя жопа немного подгорела, и я взял этого дядьку за руку и сказал, что если он не успокоится, то я его выведу на ближайшей остановке. Ох, это было моей ошибкой) Весь праведный гнев обратился на меня, шумело половина автобуса, как-будто все распознали во мне Гитлера, хотя мне кажется, что в тот момент мои попутчики для помилования всех грехов выбрали бы Гитлера, а не меня. Но на этом мои ошибки не закончились, на вопрос "ты что не уважаешь стариков?!" я сказал - "за что его уважать? он напился, орет матом и пристает к людям!" Вот здесь уже нашлись люди, которые захотели набить мне морду, ибо какого х*я сопливый молокосос перечит старшим, они жизнь прохавали, их нужно увОжать. Под общее улюлюканье я вышел на своей остановке и поп*здовал домой, обдумывая все, что произошло в автобусе номер 4.

Цитировать
У меня похоже история только я выходил из автобуса на конечной. Иду я на выход на своей остановке а перед дверью уже толпа бабулек, дверь открывается и бабушки охая начинают выходить.Через секунд пять я чувствую удар по ноге ещё и ещё, оборачиваюсь и вижу меня бабка клюшкой п*здит. Говорю бабуль мол хватит неприятно мне а в ответ "ИДИ БЫСТРЕЕ" а я ей не могу там бабушки дверной проем заняли, бабушка не растерялась и говорит "ТОЛКАЙ ИХ! " и вот тут я охренел.

Цитировать
Короче, еду в автобусе. Хитрожопый мужик забивается через заднею дверь и просит меня передать за проезд, у меня обе руки заняты. Я ему культурно пояснил, мол заходите через переднею дверь и сами передаёте, я так всегда делаю. Ух и вой поднялся)))

Цитировать
как-то я ехала в маршрутке из школы, мне было лет 14-15. Сидела за водителем, сиденье было спинкой к окну, а перед ним - свободное место. Заходит парочка - пьяный гопник лет 35-40 и его гоп-мадам. И он садится на корточки передо мной, а она уходит дальше на свободное место. На улице тепло, я в чем-то легком, уже не помню юбка или сарафан. короче эта тварь начинает подкатывать ко мне и трогать за ногу, гладить по коленке. сказать, что я пересрала - ничего не сказать. Попыталась убрать ногу, сделать замечание - х*р там плавал, ноль реакции. Короче, не выдержала и пнула его. Ох, что тут началось! Все - его подружка, люди, которые до этого прикидывались слепоглухонемыми, все встали на его сторону. Я выслушала поток дерьма о том что я психованная и невоспитанная и выбежала на ближайшей остановке, благо, уже почти приехала. Что с этим миром не так?! Больше 10 лет прошло, а я помню это мерзкое чувство унижения и обиды

Цитировать
Ждал я автобус, у метро Рижской. Время было около полудня, когда вся масса уже разъехалась по своим делам и на остановках стояло минимум народа. Вижу, едет мой автобус. Пока тот останавливался, я естественно шагаю в место где окажется дверь, что бы зайти. Бл*ть, никто из пару человек стоявших на остановке не среагировал на этот автобус, делаю шаг на ступеньку и одна сука бабка успела прибежать с начала остановки до его середины за пару секунд! Толкнула меня локтем, нет, вытолкнула им с такой силой и зашагала внутрь. В пустой, мать его, автобус.

Цитировать
Помню, было мне лет 10-11, я стояла у первого сидения, на нем сидели две девочки примерно моего возраста, одна на сидушке, вторая на ней, у нее была вся нога в гипсе и рядом костыль. Автобус переполнен. И вот заходит бабка и начинает орать на этих девочек, что они ей место не уступают. Ей говорят, мол, дайте девочкам посидеть, у одной из них нога сломана, тут ехать осталось совсем чуть-чуть (две-три остановки). Бабка начала бить верхнюю девочку по гипсу своей клюкой.

Цитировать
Случай видел лично, бабуля начала выходить из автобуса(высокий пол 3 стурени) с сумкой на колесиках
в низу парень попытался помочь ей и хотел взять у нее сумку, а та ему молча прописала со всего маху палкой по лицу

Цитировать
Недавно шел с работы, сажусь на конечной остановке, народу обычно немного(в тот день стояло еще 4 человека), подходит пустой автобус и... Начинается бой впереди стоящей женщины и бабки, чтоб войти первой(в пустой автобус), с доказательствами кто первее подошел и кому первее надо входить, пока не рявкнул на них, что проходите блд в пустой автобус, всем места хватит, так и толкались на порожках... Что у людей в головах?

Цитировать
Помню у меня сеструля зашла в пустой трамвай. Ее часто укачивает, и в этот раз было так же. Жара, тяжелые книги, которые она только что получила в школьной библиотеке, все вместе и вот она села на свободное место, коих было овердохера. На остановке зашла бабуля, которой не садилось на другие места, ей нужно было именно то, где сидела моя сестра. Начала со скандала сразу. Прогонять.

Цитировать
Когда мы были мелкими (примерно по пояс нормальным людям) ехали с нашей бабушкой в старом жарком скотовозе в долбаный сад. Естественно автобус был забит бабками разных фракций до отказа. И вот на какой-то остановке какая-то бабка вспомнила, что нужно выходить и начала просто выходить. Как говорится в одном популярном хите"танцуют локтями все". Этот божий одуванчик с локтя влепила моему брату в глаз так, что он ещё неделю ходил с фингалом.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Ну меня по гипсу на всю ногу до паха бабка в автобусе била клюшкой. Ибо сидеть желала :)
Как её мой папа, вёзший в травму на доп.рентген не уипл (кстати, пунто это слово тоже в страшно нецензурное переписывает) -  не знаю. Обsxно в таких случаях такси брали, но тут длинный гипс, время перестроечное, где такое длинное такси найти.