Автор Тема: #57310 - Накорми нас бесплатно [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 7381 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
https://ideer.ru/57310/

Цитировать
Очень обидно терять друзей. Открыли с папой ресторан два года назад. В результате осталась только одна подруга, с которой дружим с детства. Остальные слились по-тихому. При чем не случайные знакомые были, с одной с детсада дружили, с другой около 15 лет и т. д. Оказалось, я должна была их тусовки БЕСПЛАТНО кормить и поить у себя в ресторане. Скидки им не нужны, они же гордые! Аллё! Это бизнес! Приходите ко мне домой, я вас покормлю! Но только вас, а не всю вашу тусу и ваших знакомых!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 02:23:54 от Kамилла Верон »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #1 : 27 Июля 2016, 16:37:34 »
Зачем жалеть о том, что гнилые люди свалили из твоей жизни?
По-моему, автор везунчик и жизнь устроила классную проверку ее окружению
Радоваться надо, имхо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #2 : 27 Июля 2016, 18:19:49 »
Зачем жалеть о том, что гнилые люди свалили из твоей жизни?
По-моему, автор везунчик и жизнь устроила классную проверку ее окружению
Радоваться надо, имхо

Вообще во многих историях замечала подобное- автор жалуется на то, что остался без друзей или второй половинки после некого неприятного инцидента, в котором выявилась вся суть этих людей.  И меня всегда несколько коробило то, на что делался акцент- мол, не было бы этого случая, были бы сейчас друзья или любимый человек.  А вот нафиг, спрашивается? Уж лучше прогореть на малом, чем выяснить это спустя десять лет и потом плакаться о времени, потраченном впустую.
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #3 : 27 Июля 2016, 18:30:10 »
никому не нужна горькая правда. ни сейчас, ни через 10 лет.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #4 : 27 Июля 2016, 19:20:47 »
Да всё эти друзья прекрасно понимают. Пытаются только на халяву ништяки получить. А как не выходит,  чтобы их не обвинили, первые и начинают нападать.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #5 : 27 Июля 2016, 19:36:47 »
Одна из причин таких неприятных открытий - странное заблуждение, будто друзьями до гроба являются все, кто хрен знает когда сидел за соседней партой или жил в соседнем подъезде. Часто такие случайные по своей сути связи разрушаются в процессе взросления, но многие с ними доживают до открытия ресторана.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #6 : 27 Июля 2016, 20:19:43 »
Может, автор расстраивается, что все это время ее окружали не самые лучшие люди?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #7 : 27 Июля 2016, 20:28:13 »
чувствуется, что автор расстроен скорее тем фактом, что друзья не друзьями оказались.
у меня в таких ситуациях первая реакция была - что-то вроде медленно протекающего шока, мол, как же так. а хорошо, что  пострашнее не вышло. меня бы кинули в ситуации пострашнее? а как же столько общения было променяно на прихоть? и т.д.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #8 : 27 Июля 2016, 21:29:39 »
Да ну нафиг таких вот друзей. Пусть валят подальше, раз их дружба измеряется количеством ништяков с вашей стороны.  Забить и жить дальше

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #9 : 27 Июля 2016, 21:45:52 »
Хорошо, что вы открыли не бордель.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #10 : 27 Июля 2016, 23:35:00 »
Вообще во многих историях замечала подобное- автор жалуется на то, что остался без друзей или второй половинки после некого неприятного инцидента, в котором выявилась вся суть этих людей.  И меня всегда несколько коробило то, на что делался акцент- мол, не было бы этого случая, были бы сейчас друзья или любимый человек.  А вот нафиг, спрашивается? Уж лучше прогореть на малом, чем выяснить это спустя десять лет и потом плакаться о времени, потраченном впустую.

Это называется разочарование
Оно расстраивает
Не всегда есть силы радоваться тому, что вскрылось что-то плохое, но не настолько плохое, насколько могло бы. О, отрубили свет, ну хорошо хоть сейчас, а не когда я диплом писал не сохраняя весь день! О, дома тараканы, здорово что сейчас заметил, а то бы потом крысы набежали! О, друг предал, ну хоть не в карты меня рабовладельцу проиграл, а так по-мелочи напакостил, вовремя узнал что он за человек, как здорово!
Это то, чем можно утешиться в такой ситуации, но ситуация все равно хреновая. Да и акцент не на том, что "не было бы этого случая - было бы все хорошо", а на том, что изначально мудакам доверился, и столько времени доверял, а оно вон чо. Они ж не пишут "эх, не надо было ресторан открывать, не узнала бы что друзья козлы и все бы было хорошо".
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 23:37:12 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #11 : 27 Июля 2016, 23:48:54 »
Murmur, я даже не про данный случай, здесь как раз всё ОК.  И понятно, что эмоции, связанные с текущей ситуацией, будут преобладать, но тем не менее... Просто хочется, чтобы люди, встречавшиеся или дружившие с кем-то всего несколько месяцев, поняли, что это они ещё "легко отделались", ведь куда больнее узнать горькую правду о родном человеке- да и после разрыва о нём очень многое будет напоминать.  Как-то так.
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #12 : 28 Июля 2016, 00:45:27 »
Да все все понимают
Но реально сказать "ну и славабогу, малой кровью отделся" можно только спустя значительное время.
А пока тебе больно от разочарования - то не спасает это. Это как "а в Африке дети голодают"
Больно тебе сейчас. Еще недавно тебе было хорошо. Хочется тупо вернуть все взад.

OdaMay

  • Гость
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #13 : 28 Июля 2016, 01:11:57 »
Так многие люди принимают за друзей тех, кто ими пользуется. Я сама такая :( Стремлюсь помочь, выслушать, поработать жилеткой, предложить ночлег, место для развлекалова, само развлекалово и.т.д. Считаю правильным быть за друга "горой", и друг, по идее так же. Просто однажды поняла, что мои "вложения" и "отдача" некоторых друзей несоразмерны, а "взаимо-"выручка в наших отношениях отсутствует напрочь.
Было тяжело, но от таких людей пришлось избавлятся.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #14 : 28 Июля 2016, 07:24:13 »
Ну какой наглость надо иметь, чтобы считать, что тебя будут кормить нахаляву  ??? Это тоже самое, что приходить домой к другу и говорить: слышал, ты на работу устроился, ну буду к тебе захаживать, деньги брать.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11208/-78
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно
« Ответ #15 : 07 Декабря 2018, 02:23:31 »
Ну какой наглость надо иметь, чтобы считать, что тебя будут кормить нахаляву  ??? Это тоже самое, что приходить домой к другу и говорить: слышал, ты на работу устроился, ну буду к тебе захаживать, деньги брать.
Я так и сказала одной подруге однажды. :)
Ресторана у меня, конечно, нет, но кое-что она мне высказала, когда мы разругались (повод был, конечно же, другой).
Я тогда работала в салоне сотовой связи, и у нас был дилер-бонус - за каждую проданную симкарту на счет перечисляли 30 рублей. Так вот подружайка заявила, что раз ее брату кто-то там из "бегунов" (это те, кто торговал симками на улице с рук) однажды со словами "Мне несложно поделиться!" перевел деньги на счет, то я тем более должна была ей счет пополнять, ибо "мне же это бесплатно достается".
Мафия: Майя

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #16 : 07 Декабря 2018, 16:04:01 »
Цитировать
Я так и сказала одной подруге однажды. :)
Ресторана у меня, конечно, нет, но кое-что она мне высказала, когда мы разругались (повод был, конечно же, другой).
Я тогда работала в салоне сотовой связи, и у нас был дилер-бонус - за каждую проданную симкарту на счет перечисляли 30 рублей. Так вот подружайка заявила, что раз ее брату кто-то там из "бегунов" (это те, кто торговал симками на улице с рук) однажды со словами "Мне несложно поделиться!" перевел деньги на счет, то я тем более должна была ей счет пополнять, ибо "мне же это бесплатно достается".
:-[ я так и не поняла логики.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11208/-78
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #17 : 08 Декабря 2018, 10:34:19 »
Что именно непонятно?)
Если логика подруги, то она была такова: типа я все равно имею много денег на счету мобильного, за которые не платила, поэтому должна поделиться с ней.
Мафия: Майя

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #18 : 08 Декабря 2018, 10:50:36 »
У меня ежедневник, блокнот, канцелярка, чашка с логотипом шараги в которой работаю. Родня и гости с завидным постоянством просят взять им такое же. Ну допустим пару ручек/карандашей я могу взять, ежедневники раздаются раз в год и на них дофига желающих, а остальное... зачем людям простой блокнот с белыми листами или дешевая чашка из тех на которые печатают картинки в переходе? Серьезно что ли нужно это барахло?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11208/-78
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #19 : 08 Декабря 2018, 12:30:49 »
У меня, помню, еще случай с другой подругой был. Она сначала выпросила у меня десяток "халявных" флешек, а потом заявила:"Вообще девки не разбазаривают их, как ты...(а продают)". Я тогда знатно пригорела и чуть не отобрала все обратно. Компа у подруги, кстати,не было. Чисто урвать что-то хотелось.
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #20 : 08 Декабря 2018, 12:33:56 »
Когда в Мегафоне работал, регулярно просили на тариф "для своих". На ответ, что он только для членов семьи и вообще я свой лимит потратил на родителей и брата, говорили - но можно же что-то придумать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #21 : 08 Декабря 2018, 12:41:39 »
говорили - но можно же что-то придумать.

Дадада! С хитрым подмигиванием предлагают замутить им помощь, я же с благотворительностью работаю, чё только инвалидам и пенсионерам, можно же что-то придумать для своих.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дождеогонь

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +2/-21
  • Талиессин-Ил-Лиорве, #talipoet
    • мой блог
Re: #57310 - Накорми нас бесплатно [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #22 : 18 Февраля 2019, 13:56:55 »
Супчика рыбного переели. Так и познаются друзья.
Русскоязычный эльф, поэт и прозаик, организатор поэтических мероприятий и руководитель поэтической лиги «Три запятые».