Автор Тема: #23938 - девочка-девочка  (Прочитано 11288 раз)

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
#23938 - девочка-девочка
« : 20 Февраля 2019, 13:16:37 »
https://killpls.me/story/23938

Цитировать
Я по требованию мамы поступила на неинтересную мне специальность, хочу забирать документы и летом перепоступать на интересную. Но это только верхушка айсберга.
Я девочка. В смысле, девочка-девочка. У меня нет особых карьерных амбиций, нет даже намёка на феминизм и пацанистость, мне неприятно носить штаны и пиджаки, у меня нет ни одного стереотипно "мужского" интереса. Я не люблю и не понимаю точные науки, не дружу со спортом, равнодушна к политике, обожаю готовить, шить на машинке и нянчить маленьких детей. Перепоступать буду с юриста на воспитательницу с иностранным языком. Если честно, я надеюсь, что большую часть жизни просижу дома в декретах, но если не получится, хотя бы буду работать с малышами.
И меня совсем затюкали мама, старшая сестра, подруги. Что быть такой, как я, уже не актуально, что даже мужики уже сами таких не уважают и не хотят в жёны. Надо быть бойкой, дерзкой, ценить работу больше любви и семьи, интересоваться внешним миром больше, чем своим домом. А если неинтересно?! Ну неинтересно, и всё!
Я ужасно боюсь, что они окажутся правы, но и ломать себя через колено не хочу. ПМП.
Хиккофлюидный штампосексуал.

Сонный Мух

  • Гость
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #1 : 20 Февраля 2019, 13:21:18 »
Ну если она хочет полжизни просидеть в декретах, то близкие не зря бьют тревогу. Это ж сколько она детей рожать собралась, если декрет три года только?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #2 : 20 Февраля 2019, 13:22:54 »
А на работу палками пока не гонят, хочешь сидеть у мужа на шее сиди, если муж согласен.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #3 : 20 Февраля 2019, 13:24:28 »
На месте близких я бы тоже била тревогу, если бы мне грозило содержание великовозрастной инфантильной дуры и её огромного выводка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #4 : 20 Февраля 2019, 13:25:01 »
И в чем проблема? Или настолько нет бейцев, что даже не отстоять свой перевод на другую специальность? (Кстати, после первого курса юрфака можно перевестись в пед и досдать академразницу, а не отчисляться и заново поступать.) Мама, сестра, подруги неправы, подставляясь под весьма вероятные в будущем обвинения, что барышня сделала, как они советовали, а жизнь не удалась. А так — каждый сам кузнец своей huyни.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #5 : 20 Февраля 2019, 13:27:24 »
Я считаю, она неправа в том, что собирается содержать свое многочисленное потомство на пособия с зарплаты воспитательницы
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #6 : 20 Февраля 2019, 13:29:41 »
Ей 18, у нее еще вообще никакого потомства нет)
И не факт, что будет огромным. Она же пишет, что если нет - так просто работать будет с детьми.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #7 : 20 Февраля 2019, 13:31:03 »
На месте близких я бы тоже била тревогу, если бы мне грозило содержание великовозрастной инфантильной дуры и её огромного выводка
А где сказано, что она собирается этот выводок на близких повесить? Она пишет, что ей хотелось бы сидеть с детьми дома, если получится - то есть, если выйдет замуж за человека, способного и согласного ее и детей обеспечивать. Если же нет, она собирается работать. Просто не по той специальности, которая нравится родителям и где денег, возможно, теоретически больше, но интереса нет (а значит, и толку все равно не будет).

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #8 : 20 Февраля 2019, 13:32:25 »
А что толку продолжать учиться тут? Такая клуша вряд ли станет хорошим юристом, даже если ей это вдруг станет интересно. А вот хорошая няня или воспитательница вполне способна прокормить себя
Игнор: NinaNina, Элеонора

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #9 : 20 Февраля 2019, 13:34:05 »
Ну если она хочет полжизни просидеть в декретах, то близкие не зря бьют тревогу. Это ж сколько она детей рожать собралась, если декрет три года только?
это он официально 3 года, но ведь можно просто не выходить на работу. типа ты в домике декрете.

---
я не понимаю девушек, у которых цель в жизни - дети и декрет. ладно амбиции, выпечка и юбки. но... не знаю. ее дело, конечно, но я б тоже напряглась.
хотя если она еще молоденькая, может и до нее самой дойдет, что это шаткое положение, хоть феминисткой будь, хоть бронтозавром.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #10 : 20 Февраля 2019, 13:36:21 »
Я щщитаю, девочке стоит закончить юрфак.
Во-первых, потому что в педе она вряд ли найдется себе мужика, с которым можно полжизни просидеть в декрете;
Во-вторых, выбрать специализацию по семейным делам, разрешения споров при разводе и прочая. Чтобы если что, знать, где соломку подстилать.
Ради души можно записаться на курсы кройки и шитья или вязания, а потом получать уже педобразование.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2019, 14:06:22 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #11 : 20 Февраля 2019, 13:38:14 »
А я не понимаю, зачем из мышек делать ёжиков.
Мать прекрасно видела интересы и наклонности дочери. Почему бы не дать ей было хорошую "удочку" в виде образования по интересам. Зачем ломать и перекраивать человека? Он не стал хуже от того, что его интересы перестали соответствовать стремлениям масс.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #12 : 20 Февраля 2019, 13:41:23 »
То, что не нравится определенная специальность и хотелось бы получить другую профессию - это нормально. Хочешь быть воспитателем и работать с детьми - ну окей, твой выбор. Вот только по поводу "хотелось бы большую жизнь просидеть в декретах" - да ты по сути просто вообще работать не хочешь. И роди сначала одного, а там посмотрим, как запоешь, захочешь ли еще второго и третьего ребенка или с одним задолбаешься по самое не могу и будешь рада сбежать на работу (причем на работу не воспитателем, а куда угодно не по специальности) как только ребенка возьмут в сад! Это не угадаешь, кто-то этим декретом наслаждается, а кто-то доходит чуть ли не до депрессии и "второго ребенка - ни в коем случае, предохраняться и еще раз предохраняться!"
И таки иногда может сложиться так, что муж может уйти из семьи. Или же в браке все нормально, однако зарплаты только мужа не хватает на обеспечение такой оравы. И на что собираешься растить детей, если не работать?
Так что не хочешь быть юристом - так пожалуйста, иди в пед, устраивайся в детсад. Только не думай, что всю жизнь будешь спокойно сидеть без работы дома и в потолок поплевывать и ни в чем не нуждаться. Быть девочкой - это не значит быть лоботряской и нахлебницей.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #13 : 20 Февраля 2019, 13:42:12 »
Мисс, я о её мечтах. Вполне возможно, что она после первого младенца возопит: "Больше ни-ни!"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #14 : 20 Февраля 2019, 13:44:11 »
Или настолько нет бейцев, что даже не отстоять свой перевод на другую специальность?
Онажедевочка!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #15 : 20 Февраля 2019, 13:49:42 »
Цитировать
Во-вторых, выбрать специализацию по семейным делам, разрешения споров при разводе и прочая. Чтобы если что, знать, где соломку подстилать.
зачем? можно просто открыть консультант и почитать статьи СК. а там, если втянется, то и судебную практику можно глянуть.
для того, чтоб соломки при случае подстелить, на юрфаке 5 лет (или сколько сейчас?) не нужно страдать. тем более, что там помимо этого еще полно всякого, включая задачки на УП, скукота на культурологии, чтение Ленина, изучение психологии, криминалистики и латыни. и не вникая в это все будет сложно учиться даже на платном, что уж про бюджет говорить.
воспитателем ей будет проще и учиться, и понимать. т.к. это ей ближе. юрфак с этим повернутым сухим языком и мозговыносящими формулировками ее добьет просто.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #16 : 20 Февраля 2019, 14:03:19 »
Цитировать
А где сказано, что она собирается этот выводок на близких повесить? Она пишет, что ей хотелось бы сидеть с детьми дома, если получится - то есть, если выйдет замуж за человека, способного и согласного ее и детей обеспечивать.
Ну и чем подобное заканчивается обычно? Ты без нормальной профессии, без опыта работы, с кучей детей и вся стабильная стабильность этой прекрасной системы зависит от возможностей и желания какого-нибудь мужика.

Avoshre

  • Гость
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #17 : 20 Февраля 2019, 14:12:57 »
Ну и пусть выходит замуж и сидит в декретах.
Вон, на гражданочке каждая вторая Валентина не работает, потому что унеежедети.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #18 : 20 Февраля 2019, 14:32:44 »
Ну и чем подобное заканчивается обычно? Ты без нормальной профессии, без опыта работы, с кучей детей и вся стабильная стабильность этой прекрасной системы зависит от возможностей и желания какого-нибудь мужика.
Чем заканчивается - зависит от множества факторов, а детей не обязательно именно кучу-кучу наплодить, чтобы при благоприятном раскладе заниматься только ими и домом, и это не было бездельем. И почему вдруг воспитательница со знанием иностранного языка - это "без нормальной профессии"?
Мне как-то не увиделось по тексту, что девушка совсем глупая и кинется рожать стадо детей от первого попавшегося, не обращая внимания ни на какие звоночки. Просто у нее картинка счастливой жизни пока именно такая - дети, семья, бытовые хлопоты. При этом она вполне понимает, что картинка может и не сложиться, и задумывается, чем будет заниматься в этом случае. Но окружение затюкало ее именно за то, что хочет "неправильного" (т.е. не того, чего модно хотеть), а не за то, что якобы собирается последствия своих хотелок на кого-то перевесить.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #19 : 20 Февраля 2019, 14:38:15 »
Не понимаю, чего вдруг на автора накинулись. Человек знает, что ему нравится, чего хочет в жизни. Ничего хорошего из работы на нелюбимой специальности не выйдет, пусть даже она сто раз престижная. А воспитатель со знанием иностранного языка может зарабатывать очень даже нормально (знали бы вы как я жалею, что после школы не стала поступать на ин.яз :'(). Найдет автор мужика, которому нужна такая жена, любящая детей, и все будут счастливы.

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #20 : 20 Февраля 2019, 15:03:43 »
*любая история про женщину, которая вертела на лингаме карьеру и хочет заниматься домом*

- инфантильная дура (даже если девушка продумала все варианты развития событий даже на тот случай, если счастливая семейная жизнь не сложится)
- просто не хочет работать (как будто что-то плохое)
- дура клуша (надо быть сильной и независимой теткой с активными хоббями и дипломом по погромированию, иначе нет пути)
- мужикозависимая дура (тот факт, что с любой работы можно вылететь и остаться с голой жопой на холодном ветру в случае тех же проблем со здоровьем, никого не останавливает, дуры всегда домохозяйки)
- хочет перевесить заботу о детях на родственников (даже если в истории ничего об этом не сказано, все яжматери-клуши-без-личной-жизни по умолчанию хотят это сделать)
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #21 : 20 Февраля 2019, 15:04:06 »
Не понимаю, чего вдруг на автора накинулись. Человек знает, что ему нравится, чего хочет в жизни. Ничего хорошего из работы на нелюбимой специальности не выйдет, пусть даже она сто раз престижная. А воспитатель со знанием иностранного языка может зарабатывать очень даже нормально (знали бы вы как я жалею, что после школы не стала поступать на ин.яз :'(). Найдет автор мужика, которому нужна такая жена, любящая детей, и все будут счастливы.
А если не найдёт? А если найдёт, но ненадолго?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #22 : 20 Февраля 2019, 15:11:33 »
Чего все так до деталей докопались? Автор просто в общих чертах обозначила свой личный взгляд на жизнь, подчеркнув, где именно он противоречит точке зрения её семейки. Это не подробный план на будущее со всеми нюансами.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #23 : 20 Февраля 2019, 15:11:49 »
Мне в этой истории все не нравятся.

Во-первых, девочка. У меня такая знакомая девочка есть. На данный момент у нее пятеро детей, бывшие мужья с серыми зарплатами и работа воспитательницей в детсаду. А ее мать вынуждена приличный кусок пенсии отдавать им, потому что зп воспитательницы и пособий на все не хватает. Можно быть сколько угодно девочкой-девочкой, но если собираешься рожать детей, то надо подумать о том, что в жизни случаются разводы и смерти мужей, и кто тогда содержать этих детей будет? Ладно, тут хоть не просто воспитательница, а с иностранным языком, может, это поможет повысить уровень зп.

Во-вторых, родители. Ну, не хочет она в это все юридическое. Почему она не будущий повар, почему не швея? Если изначально было понятно, какие склонности у дочки, то почему ее не отдали учиться на что-то более ей подходящее?

Но к родителям больше претензий, конечно. Автор хоть пытается как-то сама построить свою жизнь (тоже мне, не феминистка), и в принципе, у нее есть шансы, что все сложится классно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #24 : 20 Февраля 2019, 15:22:12 »
А если не найдёт? А если найдёт, но ненадолго?
Такие «если» могут случиться с любым человеком в принципе. От всего не застраховаться. Имеет ли смысл зацикливаться на «если» и «вдруг» или же лучше искать пути достижения желаемого и не бояться, вдруг что? Так и девушке, строящей карьеру, можно сказать, а если ты завтра потеряешь трудоспособность? А если твой банк разорится и ты потеряешь накопления? И еще много-много «если»…

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #25 : 20 Февраля 2019, 15:29:51 »
Как девочка-девочка, которой нравится вести быт, не принимать никаких важных решений и быть за мужем, заявляю, что хорошее образование и возможность нормально зарабатывать этому не помеха.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #26 : 20 Февраля 2019, 15:52:19 »
Такие «если» могут случиться с любым человеком в принципе. От всего не застраховаться. Имеет ли смысл зацикливаться на «если» и «вдруг» или же лучше искать пути достижения желаемого и не бояться, вдруг что? Так и девушке, строящей карьеру, можно сказать, а если ты завтра потеряешь трудоспособность? А если твой банк разорится и ты потеряешь накопления? И еще много-много «если»…
Потерю накоплений и трудоспособности, особенно одновременно, можно назвать форс-мажором. В отличие от потери мужа, где шансы изначально 50/50. И еще хуже на то, что он в течение всей жизни будет равномерно и достаточно обеспечивать данное мероприятие.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #27 : 20 Февраля 2019, 17:25:20 »
Звучит как "плохие родители хотят, чтобы я сама себя обеспечивала, а я не хочу, я девочка, хочу платьюшко и детей и за чужой счёт".
А фпринципе чё плохого-то? Много теток так живут, им норм. Мож и найдет себе спонсора и будет им счастье.
У меня была такая подружка, но я ее быстро разогнал- кроме нежелания работать, она мне проела плешь, что работа музыканта недостойна взрослого человека, нельзя сидеть ночами в студии, ну, кароч зануда редкая. Но она таки нашла себе какого-то чела, соответствующего ее запросам. или он её уже грохнул, я хз
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #28 : 20 Февраля 2019, 17:35:21 »
https://killpls.me/story/23938

Цитировать
ценить работу больше любви и семьи,

С этим несогласен. Я вообще считаю маразмом тратить жизнь на работу в ущерб себе и близким, развитию. Понятное  дело смотря какая работа еще

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23938 - девочка-девочка
« Ответ #29 : 20 Февраля 2019, 17:38:31 »
Ребят, девочка хочет учиться на воспитательницу с иностранным языком. Вроде очевидно, что это не для работы в государственном детсаду за три копейки.
А работа профессиональной гувернантки весьма неплохо оплачивается, и девчонка этой работе соответсвует. Будет ходить в платьишках, красиво сервировать ребенку завтраки и обеды, все такое :)