Автор Тема: "Хорошая" подруга  (Прочитано 2915 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
"Хорошая" подруга
« : 02 Марта 2019, 15:46:20 »
Цитировать
Всегда была среднячком, но устроилась на работу и приглянулась начальнице. Наверное из-за ответственности. Расшибусь, но сделаю всё, чтобы выполнить порученную работу. За два года сильно продвинулась в карьере и по зарплате. Купила квартиру, делаю ремонт. А у моей близкой подруги дела шли хуже. Попала в какую-то шарашкину контору, где месяцами не платили, набрала долгов. Когда у нас освободилась вакансия, которая ей идеально подходит, сразу посоветовала её начальнице, собеседование прошло хорошо - взяли. Радовалась, что чаще вижусь с подругой и было приятно, что она закрыла свои долги и может себе позволить комфортную жизнь. Месяц назад меня отправили на конференцию в Европу, после возвращения увидела, что весь коллектив ко мне охладел. А потом начались мелкие пакости. Подруга меня успокаивала, говорила что они мне завидуют, вот и бесятся. Как дура её благодарила... Сегодня начальница вызвала к себе и включила записи с камер наблюдения. КМП, всё это время подруга настраивала коллектив против меня. Судя по записям она меня люто ненавидит. Не понимаю, за что она так? На душе тошно.
Ну, хорошо, что начальницу не настроила. Завидует тут явно подруга, а не коллеги :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: "Хорошая" подруга
« Ответ #1 : 02 Марта 2019, 15:49:30 »
все хорошо, что хорошо заканчивается

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: "Хорошая" подруга
« Ответ #2 : 02 Марта 2019, 15:52:01 »
Т.е. у них камеры все пишут со звуком и микрофоны буквально каждые полтора метра? Или подруга орала на всё помещение?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: "Хорошая" подруга
« Ответ #3 : 02 Марта 2019, 15:58:12 »
Современные камеры отлично пишут звук же.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: "Хорошая" подруга
« Ответ #4 : 02 Марта 2019, 16:41:21 »
у меня в офисе камеры стоят разговоры прекрасно слышно во всем кабинете
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Mariposa

  • Гость
Re: "Хорошая" подруга
« Ответ #5 : 02 Марта 2019, 16:46:19 »
С подругой-то всё ясно. А мне любопытно другое - автор и остальные коллеги вообще были в курсе наличия камер? Насколько я знаю, сотрудников обязаны предупреждать об ведении видео- и аудиозаписи.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: "Хорошая" подруга
« Ответ #6 : 02 Марта 2019, 17:06:56 »
мои в курсе, но бесойопить им это совершенно не мешает
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: "Хорошая" подруга
« Ответ #7 : 02 Марта 2019, 19:01:41 »
Как-то товарищи из соседнего офиса решили упереть какой-то ерунды из офиса. Но офисы - на территории режимного объекта. Они сумку через забор перекинули... Наличие на заборе колючки и гроздьев камер их не смутило. Месяца два их мурыжили.

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: "Хорошая" подруга
« Ответ #8 : 02 Марта 2019, 19:05:00 »
А дальше-то что было? Ну, показала начальница подчиненной видосик, и?
Автор устроила подруженции скандал при коллегах? Начальница выперла новую сотрудницу за то, что превращает коллектив в змеюшник?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: "Хорошая" подруга
« Ответ #9 : 02 Марта 2019, 20:00:24 »
А дальше-то что было? Ну, показала начальница подчиненной видосик, и?
Автор устроила подруженции скандал при коллегах? Начальница выперла новую сотрудницу за то, что превращает коллектив в змеюшник?
Думаю, второе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.