Автор Тема: #106208 - Выезд на природу с последующим выживанием  (Прочитано 12307 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Нет, он оставил ее на девушку. Если я с утра ухожу, оставив в квартире жену - это я бросил квартиру? О*уеть логика.
это обычная логика. "оухеть логика" - это свалить на хрен знает сколько дней (неделю в данном случае) и свято верить, что твою тачку будет баба караулить. не обязана как бы. так что, да, он свою машину бросил. просто бросил.
пример с квартирой не равноценен, но давайте поиграем в эту игру, ок. если жена выйдет из квартиры и квартиру в это время обнесут, Вы на жену орать будете, что плохо стерегла, да? оухеть логика! ::)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну так-то дева тоже не ок.
Ей же 3 дня было совершенно поепать, где там ее парень шароепится.
А если б через три поворота тупо ногу сломал и идти сам не мог?
А если бы его та самая одна машина в темноте сбила?

И что-то я не вижу в ее тексте "разумеется, добравшись до цивилизации, я подняла на уши спасателей, полицию, волонтеров".
Не, она еще недельку совершенно спокойно дома на жопке сидела, подумаешь, парень в глухомани пропал.
В общем-то, отличная пара, жаль, что расстались.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А начало истории прямо завязка ужастика в стиле "Поворот не туда" ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
так что, да, он свою машину бросил. просто бросил.
Нет.

Цитировать
если жена выйдет из квартиры
Не выйдет, а оставит квартиру и свалит с концами, тогда уже.

Цитировать
В общем-то, отличная пара, жаль, что расстались.
Мне кажется, они встречались где-то неделю-две, и это был их первый совместный выезд. Деву даже окружение парня еще не знало, иначе ее задергали бы - не хер собачий, человека неделю нет. Или он сирота-мизантроп-фрилансер.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Не выйдет, а оставит квартиру и свалит с концами, тогда уже.
нет, не с концами, а в гости к маме.
так чо, на жену орать будете, что хату бросила или как?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Чьорт, мне интересно, где этот дятел неделю шлялся.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

нет, не с концами, а в гости к маме.
так чо, на жену орать будете, что хату бросила или как?
На неделю, никого не предупредив? Буду!

ХитрыйЛис

  • Гость
так значит жена виновата будет, что хату обнесут, пока ее не будет в ней, чтоб стеречь?
отлично.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
На неделю, никого не предупредив? Буду!
Но ведь... Эммм...
Даж не знаю, что сказать.
Я ушел ≠  бросил квартиру
Жена ушла = бросила квартиру
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 00:25:00 от Сатаняшка »

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Чьорт, мне интересно, где этот дятел неделю шлялся.

Вот если бы не наорал про машину, мог бы сказать, что искал с местными деревенскими собаками деву по всем окрестностям! Для полного романтика она тоже должна была не в слезах уехать домой на попутке, а убедить добрых людей помочь в поисках возлюбленного, и тогда вышла бы отличная комедия положений с хэппи-эндом)

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Цитировать
Но в сочетании с "машина застряла, три дня никто не проезжал" получается описание каких-то лютых епеней, куда так просто не попадёшь)
Хы, я такие места в относительно ближнем Подмосковье встречал слава велосипеду...

История явный художественный свист, но с другой стороны а вот что делать человеку, у которого телефон, скажем, сел (а пауэр банк дома лежит), либо навигация не фурычит (тоже сомнительно, на открытом пространстве работает более менее - не 100% точность, но направление хотя бы кажет верно), карты и компаса нет (а если бы были - много народу умеют ими пользоваться?)? Если идти по дороге, то можно в ещё большие гребеня уйти, так то Лиза Алерт не просто так талдычат, что в случае потери на местности стоит не двигаться дальше, ибо можно потеряться ещё хуже.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
а вот что делать человеку, у которого телефон, скажем, сел
Не соваться в грепеня без должных навыков)
По всей логике - да, собраться с силами и топать обратно, по той же дороге, по которой приехал, чтобы точно понимать, что где-то там вдали есть цивилизация. Если есть старики, хрупкие дамы и дети - уже сложнее. С одной стороны, в машине им безопасней, с другой - стрёмно, что если с тобой что-то случится, им будет ещё тяжелей выбираться, чем если бы они сразу пошли с тобой.
Ну а в леса, поля и тундры лезть, полагаясь на один лишь телефон - самоубийство, имхо. Это всё-таки экстремальные условия, надо учитывать риски.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Вы таки недооцениваете просторы нашей родины. Если в центре Европейской части России до цивилизации может быть километров пять, то за Уралом и пятьдесят не предел.

Если телефон не ловит, то GPS покажет точку на пустом экране, так как не сможет закачать карту.

Да даже в центре Европейской части тоже бывают сюрпризы. На север от Брянска есть довольно большой лесной массив, в котором во время Великой Отечественной партизаны устроили Советскую власть и не пущали туда немцев. Отъехав по нему на десять километров по отличной грунтовой дороге я ВНЕЗАПНО въехал в непроходимый бурелом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Из того, что я читал, в том числе о застрявших в ипенях, что наш мчс, что иностранные, то при езде в ипеня надо:
1. Близким-друзьям-кому-то сообщить о поездке в ипеня и примерном маршруте
2. Категорически запрещается покидать место, где встрял, сильно отклоняться от  запланированного маршрута (не, ну если там совсем пздец, лес горит или ещё что, то, конечно, надо валить).

Потому что найти машину легче, чем человека. Потому что зачастую поисковые отряды находят брошенную машину, а владельца - нет/позже/труп.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Вы таки недооцениваете просторы нашей родины. Если в центре Европейской части России до цивилизации может быть километров пять, то за Уралом и пятьдесят не предел.

Если телефон не ловит, то GPS покажет точку на пустом экране, так как не сможет закачать карту.

Да даже в центре Европейской части тоже бывают сюрпризы. На север от Брянска есть довольно большой лесной массив, в котором во время Великой Отечественной партизаны устроили Советскую власть и не пущали туда немцев. Отъехав по нему на десять километров по отличной грунтовой дороге я ВНЕЗАПНО въехал в непроходимый бурелом.
а в османд, навител, гугло или яндекскарты заранее карты закачать перед выездом на природу не судьба?
карту генштаба в бардачок кинуть не?
пяток ракет даже обычных китайских, красного цвета, я уже не говорю о ПРБ-40 в машину забросить тоже вероисповедвание не позволяет?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Если есть старики, хрупкие дамы и дети - уже сложнее.
не знаю насчет стариков и детей, но не надо недооценивать хрупких дам.
я тоже хрупкая, а пройду больше и дальше на одних только злости и страхе, что проголодаюсь, а мясо долбо*ба, что меня сюда завез, я не ем. >:(

хрупкие дамы... разные, знаете ли ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Я ушел ≠  бросил квартиру
Жена ушла = бросила квартиру
Я ушел, зная, что в квартире жена. Жена ушла, зная, что квартира без присмотра.  

Цитировать
Но в сочетании с "машина застряла, три дня никто не проезжал" получается описание каких-то лютых епеней, куда так просто не попадёшь)
Нет, получается грунтовый проселок, размоченный осадками, только и всего

Цитировать
1. Близким-друзьям-кому-то сообщить о поездке в ипеня и примерном маршруте
Сообщил, что поехал на выходные - значит, хватятся хорошо если в понедельник, скорее - во вторник-среду.

Цитировать
2. Категорически запрещается покидать место, где встрял, сильно отклоняться от  запланированного маршрута (не, ну если там совсем пздец, лес горит или ещё что, то, конечно, надо валить).
Классно звучит в теории. А на практике, вот ты сидишь в машине третий день, еда закончилась вчера, вода - сегодня. Стартанешь сейчас - вероятно, куда-то дойдешь, а с каждым днем без еды-воды эта вероятность будет убывать катастрофически.

Если ты заблудился - есть смысл стоят на месте, но вот блин дорога по которой ты приехал, иди себе обратно.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 13:28:10 от Elf78 »

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Ну а в леса, поля и тундры лезть, полагаясь на один лишь телефон - самоубийство, имхо. Это всё-таки экстремальные условия, надо учитывать риски.

Ясное дело. Но в данной истории рисуется картинка, что автора таки сунули (хотя хз, кто там был инициатором).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Вы таки недооцениваете просторы нашей родины. Если в центре Европейской части России до цивилизации может быть километров пять, то за Уралом и пятьдесят не предел.

Если телефон не ловит, то GPS покажет точку на пустом экране, так как не сможет закачать карту.

Да даже в центре Европейской части тоже бывают сюрпризы. На север от Брянска есть довольно большой лесной массив, в котором во время Великой Отечественной партизаны устроили Советскую власть и не пущали туда немцев. Отъехав по нему на десять километров по отличной грунтовой дороге я ВНЕЗАПНО въехал в непроходимый бурелом.

За Уралом люди как раз учитывают специфику своего места жительства и следуют правилу "идешь на день - собирайся на неделю". А для жителей европейской части, особенно, ближе к югу, где степи преобладают, нередко лес - это что-то из сказок, в голове не укладывается, что вот это зелененькое на карте - самый настоящий лес. Пошел за грибами, отошел 20 метров от дороги, потерял ориентиры, побрел не в ту сторону -- обычное дело.

Цитировать
а в османд, навител, гугло или яндекскарты заранее карты закачать перед выездом на природу не судьба?
Люди могут вообще не догадываться, что без интернета карта не работает. Для меня это в свое время стал неприятным сюрпризом. Слава Богу не в лесу.
Еще, говорят, в мокром лесу телефонный ЖПС может отказать наглухо.  А туристический навигатор есть далеко не у всех. Прибавим к этому недолговечность батареи смартфона. Особенно, если человек сразу не додумается беречь заряд, а попрется по карте с постоянно включенным экраном - телефон и через час может сдохнуть.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я ушел, зная, что в квартире жена. Жена ушла, зная, что квартира без присмотра.  
Жена вечно в квартире сидеть не обязана.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Жена вечно в квартире сидеть не обязана.
Чо, серьезно? Вот что бы я без тебя такой умной делал.
Разжевываю: вечно сидеть не обязана, а предупредить кого-то, оставляя квартиру на неделю без присмотра - да.

ХитрыйЛис

  • Гость
Я ушел, зная, что в квартире жена. Жена ушла, зная, что квартира без присмотра.  
Жена вечно в квартире сидеть не обязана.
вычо вычо, обязана. как собака, только еще борщ сама приготовит ;D

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Разжевываю: вечно сидеть не обязана, а предупредить кого-то, оставляя квартиру на неделю без присмотра - да.
И тут мы подходим к тому, что аналогия с квартирой не так уж хороша.

К тому же, ты вродь тоже не предупреждал жену, что уйдешь из квартиры на неделю, так что... *разводит руками*

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
а в османд, навител, гугло или яндекскарты заранее карты закачать перед выездом на природу не судьба?
карту генштаба в бардачок кинуть не?
пяток ракет даже обычных китайских, красного цвета, я уже не говорю о ПРБ-40 в машину забросить тоже вероисповедвание не позволяет?
Если б дева была продуманным выживальщиком, то истории бы не получилось.
Но дева ехала на романтический вечер, а не выживать. И парень, который её вёз, тоже не знаток экипировки.

Я сам тот ещё долбоклюй. Уматывая кататься на велика по лесным тропам, я не говорю, куда собираюсь ехать. В том числе и потому что сам плохо представляю, куда меня кривая выведет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

К тому же, ты вродь тоже не предупреждал жену, что уйдешь из квартиры на неделю
Ну и что? Первый уходящий оставляет квартиру на второго, на сколько бы не уходил. А второй ее именно бросает.

Цитировать
тут мы подходим к тому, что аналогия с квартирой не так уж хороша.
Ну пусть будет кастрюля с кипящим борщом, например. Таки есть разница уйти, сказав "я пошел, следи за борщом" и тихо свалить. оставив борщ на плите.  


Если б дева была продуманным выживальщиком, то истории бы не получилось.
Но дева ехала на романтический вечер, а не выживать. И парень, который её вёз, тоже не знаток экипировки.

О чем и речь!

Цитировать
Я сам тот ещё долбоклюй. Уматывая кататься на велика по лесным тропам, я не говорю, куда собираюсь ехать. В том числе и потому что сам плохо представляю, куда меня кривая выведет.
У тебя жена-девушка-мама дома остается? Поделись с ней локацией через гуглокарту. Если не на бл*дки едешь - бояться нечего, а береженого Бог бережет.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 19:09:45 от Актриска »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ну и что? Первый уходящий оставляет квартиру на второго, на сколько бы не уходил. А второй ее именно бросает.
Ну уж нет, уходящий в стиле "я пошел, а ты крутись как хочешь, твоя ответственность" самдураквиноват.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
У тебя жена-девушка-мама дома остается? Поделись с ней локацией через гуглокарту. Если не на блядки едешь - бояться нечего, а береженого Бог бережет.
Вот кстати надо будет продумать этот вопрос. Тем более что я катаюсь с включённым геотреккером, который пишет мой путь. Настроить так, чтоб моё местонахождение было доступно на другом телефоне - это отличная мысль.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
не знаю насчет стариков и детей, но не надо недооценивать хрупких дам.
я тоже хрупкая, а пройду больше и дальше на одних только злости и страхе, что проголодаюсь, а мясо долбо*ба, что меня сюда завез, я не ем. >:(

Хрупкая дама, способная на марш-бросок на злости и страхе, резко перестаёт быть хрупкой и становится боевой сестрой по несчастью) Хотя, имхо, хуже всего, когда все, оказавшиеся вот в такой ситуации, не то что бы обладают достаточным здоровьем-выносливостью, чтоб обойтись без машины, и некого отправить пешком за помощью.

А так лет 15 назад даже в Европе удавалось найти глухую глушь с идеальными дорогами, но при этом полным отсутствием заправок-машин-цивилизации в часе езды. И вот если там машина встанет, а навигатор сломается - тоже то ещё удовольствие выбираться будет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Еще, говорят, в мокром лесу телефонный ЖПС может отказать наглухо.
Если брать дешевку с a-gps может.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Еще, говорят, в мокром лесу телефонный ЖПС может отказать наглухо.
Если брать дешевку с a-gps может.
Это ж надо телефон вообще без gps /глонасс модуля, этож якась гыдота за тыщу рублей по акции
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X