Автор Тема: #24061 - Зачем падчерице образование?  (Прочитано 4852 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://killpls.me/story/24061
Цитировать
Моя сестра овдовела несколько лет назад и осталась одна с маленькой дочкой. Жили рядом, были дружны, я помогала чем могла. Год назад сестра нашла себе мужика из деревни и уехала с ребёнком к нему. Для сестры, может, мужик и нормальный - работящий, не пьёт, не курит. Но родитель из него... Просто скотина.
Племянница - умная девочка, схватывает всё на лету. В школе была отличницей. Пока не перебрались в деревню. Сама школа там отвратительная. Усугубляет всё отчим и его пренебрежительное отношение к образованию. Всё свободное время находит девочке работу (огород, животные, уборка и т.д.). Причём домашнее задание - не причина "отлынивать от прямых обязанностей". Иногда даже в школу может не пустить. За непослушание может избить или оставить без еды. Ещё и со смехом на семейном торжестве рассказывал, как он "...не один десяток прутьев об её задницу сломал, пока лень выбил". Девочке 12 лет. Боюсь за неё и её будущее. Сестру вразумить не могу. КМП!
Я бы в опеку настучала.
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15506
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #1 : 12 Марта 2019, 23:09:26 »
Пздц урод, на кол его  >:( Мать идиотка, "лишь бы штаны в доме" 80 лвл >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #2 : 12 Марта 2019, 23:12:34 »
Жесть. Девочка, понятно, в любом случае тупая, с такими чудо-генами никакая школа не поможет, но вот битье и пашня при скотине - это уж вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15506
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #3 : 12 Марта 2019, 23:15:13 »
Девочка, понятно, в любом случае тупая, с такими чудо-генами никакая школа не поможет
Почему же? В школе была отличницей. Да и гены там не только мамины, но и папины. Может, папа был более разумный.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #4 : 12 Марта 2019, 23:21:24 »
Снять следы десятка прутьев. Заявить в пдн.
Перед этим вывезти девку к себе в гости.
Подать в суд на отчима.  Можно попробовать выступить представителем....

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #5 : 12 Марта 2019, 23:36:18 »
Девочка, понятно, в любом случае тупая, с такими чудо-генами никакая школа не поможет
Почему же? В школе была отличницей. Да и гены там не только мамины, но и папины. Может, папа был более разумный.
И трахал явно тупую бабу аж до дитачки? А уж пятерки в обычной сошечке даже дебил способен получить. Я вот не думаю, что у чего-то, что способно "выгодно" выволочься взамуж за тупого, очень-очень тупого, землеройку с комплексом батрака в деревню и упереть туда свою дочь есть хоть зачатки разума. А трахать кусок мяса без разума не будет никто в своем уме. Ну вот так чаще всего. Тупая баба - тупой мужичонка с ней. И в итоге тупой ребенок с невиданно высокой долей вероятности. Но это не означает, что девочку можно бить и приставить к скотине. Даже если она дура в мать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #6 : 13 Марта 2019, 03:44:34 »
Ну как бы мы все смотрим с позиции городского жителя, у которого минимум это после школы пойти учится дальше хотя бы в ПТУ, после чего искать работу, нам оно дико, да. Вот только в деревне немного другие условия, там образование надо только чтоб сдачу в магазине посчитать, и основные умения это какраз огород, скотина отчим, да работа по дому, ну ещё дети. Так что я даже понимаю отчима, методы это конечно другой вопрос, но опять же, мы всё это знаем со слов автора, которая вобще в другом городе живёт, и там вполне себе может быть не всё так экстремально как она описывает.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #7 : 13 Марта 2019, 06:50:59 »
Ну как бы мы все смотрим с позиции городского жителя, у которого минимум это после школы пойти учится дальше хотя бы в ПТУ, после чего искать работу, нам оно дико, да. Вот только в деревне немного другие условия, там образование надо только чтоб сдачу в магазине посчитать, и основные умения это какраз огород, скотина отчим, да работа по дому, ну ещё дети. Так что я даже понимаю отчима, методы это конечно другой вопрос, но опять же, мы всё это знаем со слов автора, которая вобще в другом городе живёт, и там вполне себе может быть не всё так экстремально как она описывает.
А девочка обязана будет всю жизнь провести в деревне? По-моему, ей уже ясно дали понять, что это очень неприятно.
А вообще странно, что еще не понабежали адепты "Пока он ее кормит - должна молчать и слушаться!" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #8 : 13 Марта 2019, 06:53:15 »
Ну как бы мы все смотрим с позиции городского жителя, у которого минимум это после школы пойти учится дальше хотя бы в ПТУ, после чего искать работу, нам оно дико, да. Вот только в деревне немного другие условия, там образование надо только чтоб сдачу в магазине посчитать, и основные умения это какраз огород, скотина отчим, да работа по дому, ну ещё дети. Так что я даже понимаю отчима, методы это конечно другой вопрос, но опять же, мы всё это знаем со слов автора, которая вобще в другом городе живёт, и там вполне себе может быть не всё так экстремально как она описывает.
Это очевидно. Но не оправдывает битье и отказ кормить. Точно. Даже, если девочка дебильная, и в деревне ей самое место.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #9 : 13 Марта 2019, 08:15:23 »
Мне вот интересно, когда Дракон в последний раз был в деревне. И был ли вообще.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #10 : 13 Марта 2019, 08:18:23 »
Мне вот интересно, когда Дракон в последний раз был в деревне. И был ли вообще.
Я прямо сейчас в настоящей деревне. И что не так с постом Дракона? Тут нет работы. Негде и нечему учиться. И незачем даже в ПТУ идти. Исключение - деревня рядом с большим городом. Если города-милионника с родственниками в нем нет, и нет у семьи денег - школьным аттестатом можно туалет украсить.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 08:21:47 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #11 : 13 Марта 2019, 08:30:11 »
Я не поняла, почему девочку начали обзывать тупой и дебильной О_О перечитала исходную историю дважды. В чем девочка провинилась?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #12 : 13 Марта 2019, 08:31:07 »
Я не поняла, почему девочку начали обзывать тупой и дебильной О_О перечитала исходную историю дважды. В чем девочка провинилась?
У нее мамаша дебильная. Полностью. Абсолютно. Нет шансов, что ребенок вообще носитель разума  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #13 : 13 Марта 2019, 08:46:06 »
У нее мамаша дебильная. Полностью. Абсолютно. Нет шансов, что ребенок вообще носитель разума  :(

Пфф. То есть по-вашему, у тупых родителей не может быть умных детей, а у умных родителей не может родиться ребенок-тупица?

Опять же про отца это вам ваш хрустальный шар показал, а есть и другой вариант: он мог быть вполне себе умным и успешным, а в жены выбрал домохозяйку с интеллектом попроще.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #14 : 13 Марта 2019, 08:59:38 »
"Припахивание" к огороду-скотине-итп с малолетства - это в деревне норма. Это нам городским кажется странноватым, "пусть ребенок отдыхает", а там без этого никак, дел в самом деле невпроворот и ценны каждые руки, даже руки шестилетки.
А вот избиение, лишение еды и издевательства, и припахивание даже в ущерб более важным делам - это ни в какие ворота. Куда смотрит мамка? Что, "люблюнимагу"? Автор, забирай племянницу, если есть возможность. Сестру уже не переделаешь, горбатого могила исправит, ну может, одумается, когда ее мужик изобьет до полусмерти. А девчонку надо спасать. Если еще и родители есть - вместе справитесь. Ну и в опеку, да.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #15 : 13 Марта 2019, 10:50:10 »
И вот тут, в случа с вывезением девочки в хлев, без нормальной школы и к отчиму-кретину, который ее бьет и не кормит - опека и чесаться не будет. С туалетной бумажонкой сельской школы эта несчастная даже в Пятерку кассиром не устроится. Зато, у мамашки лубоф! Буэ. Ведь это же явное ухудшение условий жизни ребенка. И ничего не попишешь, всем пофиг. Старая дура письку подтухшую пристроила за труды праведные, а ребенок останется без будущего. Хоть не поломойкой бы была после какого-нибудь училища в городе. А так совсем ничего ей не светит. Вот как можно ради мужика спустить в унитаз жизнь дочери? Что с ними не так? Ее ребенка бьют! Палкой. Хворостина - это таки палка. Не дают жрать обед, если не отработала, ковыряясь в навозе. В 12 лет! Бесит неимоверно. Ясно, что дурья дочка не Ломоносов и ничего особо ценного в ней нет. Но это же ребенок. Живой. Как вообще это в голову приходит мамашам?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Summer19

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +17/-1
Re: #24061 - Зачем падчерице образование?
« Ответ #16 : 13 Марта 2019, 12:48:53 »
Пока что тупая тут только Zymosis :)