Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене  (Прочитано 17758 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44418
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.livejournal.com/882553.html
Цитировать
– В общем, вывела я этого Дениса на чистую воду вчера! – рассказывает подругам тридцатилетняя Инга. – Взяла и написала все его жене. А что? Пусть знает, что муж ее – гулена и бабник. Сидит на сайтах знакомств и девушкам свидания назначает при живой жене и двух детях!..

…Инга познакомилась с Денисом несколько месяцев назад в интернете. Мужчина сразу произвел на нее впечатление: очень неглупый, с хорошим чувством юмора, Денис мог поддержать разговор, выказывал несомненную эрудицию и начитанность.

Честно говоря, Инга к моменту знакомства уже отчаялась найти на этом сайте кого-то стоящего. Да и вообще, в последнее время с мужчинами как-то не везло. При этом, как назло, чем дальше, тем больше хотелось крепких теплых отношений, семьи, возможно, брака. В анкете на сайте Инга так и написала – ищу мужчину для серьезных отношений, разовые приключения не интересуют.

Мужчины ей писали, но в основном какие-то … проблемные, что ли – с детьми от предыдущих браков, с парой-тройкой разводов за плечами, без кола без двора. Таких Инга не рассматривала принципиально.

– И когда я уже разуверилась, что другие мужчины вообще существуют – вдруг нашелся Денис! – рассказывает Инга.

Какое-то время они активно переписывались, потом встретились вживую. Встреча не разочаровала. За первым свиданием немедленно последовало второе, потом третье…

Отношения развивались стремительно, и скоро Инга уже и не мыслила своей жизни без этого мужчины. Он был тактичным, внимательным, великодушным, каждый день встречал Ингу с работы, дарил цветы и конфеты, провожал домой, несколько раз в неделю оставался на ночь.

А потом мир Инги просто разбился на осколки – Инга внезапно узнала, что Денис … женат.

– Его случайно увидела коллега, и узнала! – говорит Инга. – Оказывается, они живут в одном доме, машины паркуют рядом. Рассказала мне, что у Дениса жена, ребенок, а скоро родится второй… Банальная история – жена по больницам сохраняет беременность, ребенок восьми лет у бабушки, а доблестный папаша ни в чем себе не отказывает!..

Конечно, Инга сначала не поверила, и даже было подняла коллегу на смех. Не может быть!

Но коллега показала профиль жены Дениса в соцсетях. Ну да, страничка мамы и глубоко беременной женщины: женская консультация, старший ребенок, шевелюшки, всевозможные «Девочки, а в чем выписываться из роддома в конце марта» и снова анализы… А вот и семейная фотография со счастливым отцом.

Сомнений не было: со снимка на Ингу смотрел Денис, положив руку на беременный живот супруги.

– Нет, ну может, конечно, у твоего Дениса есть брат-близнец, - с сарказмом в голосе произнесла коллега. – Которого тоже зовут Денис, ну а что. Теоретически возможно, угу. И машина у братьев одна на двоих, ахаха! Ты, главное, верь!..

…Будучи приперт к стене доказательством, Денис не упирался. Ну да, женат, а что такого? В конце концов, жениться на Инге прямо завтра он не обещал. Да он вообще ей по сути ничего не обещал, а что она там себе нафантазировала – он не знает, и в этом точно не виноват…

…Расставание оказалось неожиданно тяжелым. Почти две недели Инга не могла прийти в себя, похудела, даже в кои-то веки взяла больничный на работе. А потом внезапно решилась, взяла и написала жене Дениса большое письмо - обо всем, что было. Скинула ей ссылку на профиль Дениса на сайте знакомств, показала скрины переписки…

– Ну вот зачем ты это сделала? – вздыхает лучшая подруга. – Тебе не легче, а ей каково? Зачем ты влезла, взяла грех на душу? Женщина все-таки ребенка ждет. Отошла бы в сторону, да и все!

– А пусть знает, с кем живет! – заявляет Инга. – Пусть будет предупреждена…

Вывести на чистую воду гулену и бабника, открыть глаза жене – правильно, как вы считаете? Нечего покрывать мужчину в такой ситуации?

А может, права подруга, надо было просто молча отойти в сторону и не лезть? Инга поступила гадко и мелочно?

Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #1 : 16 Марта 2019, 19:14:40 »
С одной стороны  глубоко беременной женщине такие переживания не нужны, с другой я предпочла бы знать, что муж кобелирует,  пока я его ребенка рожаю. В общем, Инга в своем праве, поступила вполне правильно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #2 : 16 Марта 2019, 19:17:46 »
Бедная тетка, хотя может она и сама все знала, только деваться некуда?

Правильно/неправильно.

Если жена не знала и тут такой нежданчик, то все равно уже не поправишь. Так что открытие правды мало что изменит. Все равно с малышом ей не до развода.
Если знала. но смирилась, то тоже...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #3 : 16 Марта 2019, 19:18:52 »
Соглашусь с Босячкой. Кто знает, сколько там еще таких Инг на стороне. А так можно обезопасить себя и придумать план безопасности для себя, своего филе и детей. При разводе, опять-таки, скрины переписок не помешают.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #4 : 16 Марта 2019, 19:19:30 »
Я бы не стала говорить. Какой смысл? Она рассталась с ним, а что там дальше происходит в его жизни - не ее дело.

Помогать жене? Но она посторонний человек для нее.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #5 : 16 Марта 2019, 19:21:26 »
Иногда это называют "женской солидарностью", выводить мудаков на чистую воду.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #6 : 16 Марта 2019, 19:21:55 »
Терпеть не могу хитрожопых плядунов. Все правильно сделала.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #7 : 16 Марта 2019, 19:23:12 »
Иногда это называют "женской солидарностью", выводить мудаков на чистую воду.

а завтра жена выдумает, что ее мужа соблазнили и хотели увести и обольет кислотой героиню истории. Имхо, лучше не связываться. Некоторым проще обвинить любовницу, чем признать, что любимка судак.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44418
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #8 : 16 Марта 2019, 19:24:44 »
а завтра жена выдумает, что ее мужа соблазнили и хотели увести и обольет кислотой героиню истории. Имхо, лучше не связываться. Некоторым проще обвинить любовницу, чем признать, что любимка судак.
Ничего не мешает жене узнать об изменах другим способом (например, найти у мужа женские трусики), надумать все вышеперечисленное, вычислить Ингу и облить кислотой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #9 : 16 Марта 2019, 19:25:37 »
Мужик мудак.
Жену вот только жалко: выкинуть плядуна, когда у тебя на урках ребенок, а второго вскоре рожать - очень сложно. (
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #10 : 16 Марта 2019, 19:25:49 »
Эх... Я бы не писала. Потому что мне жены пофиг. Но смысл в информировании все же есть. Жалко жену.
Я вот не сообщала жене своего любовника ничего. Ну ее в пень, в общем-то. Она сама замуж вышла за него, ее проблемы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #11 : 16 Марта 2019, 19:26:11 »
Да, но подставляться самой - это совсем глупо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #12 : 16 Марта 2019, 19:29:53 »
Да, но подставляться самой - это совсем глупо.
А чем она подставилась? Электронное письмо с левого адреса, имя замазать на скрине много ума не надо, муж вряд ли сдаст всех своих любовниц.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #13 : 16 Марта 2019, 19:33:27 »
Ок, Золушка, я сейчас заведу мою любимую шарманку.
У мужика могут быть от 1 до н Инг. Некоторые из них сознательные и, узнав о семейном положении, бросают. Не которые предохраняются. Другие - нет. При этом они могут не только не предохраняться, но еще и не проверяться у врачей, попутно имея на стороне пару-тройку Денисов.
Судя по тому, что господин настрогал своей супруге ребенка, секс у них явно без презерватива.
А теперь представляем, каково даме будет узнать при беременности третьим, что у нее пара-тройка болячек? Тут уже мужа гнать к врачу и там же выплывает, сколько дам были в посетили у юного господина.
А сознательное поведение Инги вполне себе может это предотвратить. Да и решить, будет ли мадам со своим плядуном или нет.
Может она и пойдет обливать кислотой, а может и нет. Тут не скажешь точно. Но хоть о здоровье и своем будущем она позаботиться сможет точно.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #14 : 16 Марта 2019, 19:43:16 »
Анализы в соцсетях - это как вообще?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #15 : 16 Марта 2019, 19:47:28 »
Все правильно сделала. Жена должна знать, с каким сокровищем живет, и какие риски он с собой в кровать тащит. А мужику так и надо, козлу. За что боролся, на то и напоролся. Кто ему мешал ограничиться дамами, которые согласны на отношения с женатым? Таких полно же. Чего полез с враньем в душу к девке, ищущей серьезных отношений? Гад. >:(

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #16 : 16 Марта 2019, 19:51:59 »
Чудак на букву М. Зато дама молодец.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #17 : 16 Марта 2019, 19:56:15 »
С одной стороны, жене лучше знать, какая тварь у нее под боком. Даже если она сейчас от него зависит и не может развестись, сможет иначе планировать будущее. С другой, это чужой человек и уже не твое дело, нафиг лезть?
Если ты узнал, что знакомый изменяет жене, надо ли говорить? Обычно люди склоняются, что нечего лезть не в свое дело. Но тут даму поимели,  желание отомстить мудаку вполне объяснимо. Хз, короче.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #18 : 16 Марта 2019, 20:01:38 »
Если ты узнал, что знакомый изменяет жене, надо ли говорить? Обычно люди склоняются, что нечего лезть не в свое дело. Но тут даму поимели,  желание отомстить мудаку вполне объяснимо. Хз, короче.

Когда ко мне начал лезть со своей писечкой сожитель подруги, я ей рассказала. И меня даже устраивает, что подруга стала бывшей, зато я не вижу больше мерзкую морду хахаля (который до сих пор действующий) ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #19 : 16 Марта 2019, 20:04:01 »
Я вот не понимаю этого "чужой человек". Если ты увидел, что у человека на улице/в транспорте выпал кошелек/перчатка/развязались шнурки/раскрылась сумка - ты его предупредишь, потому что это по-человечески. Ну или кто-то грохнулся/попал в неловкую ситуацию - ты ему поможешь. Потому что жалко, потому что сам скорее всего был в такой ситуации и хотел бы знать/получить помощь. Этот человек тебе тоже - чужой, но вот эмпатия она какбы имеется.
И тут тоже. Девушка узнала, что ей ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. Но при этом они еще на стадии флирта. Значит она ушла без того, чтобы у нее были особые проблемы. А тут мужик пользуется женой, обманывая ее и разбазаривая время/финансы на других дам. Даже если человек ей чужой, это не обозначает, что нужно пройти мимо, как раз потому что эмпатия.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #20 : 16 Марта 2019, 20:12:54 »
Но ведь со своим уставом-то... Я не могу сказать, что прям много, но знаю женщин, которые не хотели бы услышать такое, предпочитая не знать. Про подруг-то я хоть в курсе, кто хотел бы правды вкусить, а кто "хай гуляе, лишь бы я не знала".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #21 : 16 Марта 2019, 20:14:13 »
А мне вот стало вдруг ужасно интересно.
А как насчет прадищи про детей? Не твоих? Стоит мужчине рассказывать? Я вот рассказала мужчине одному, что ребенок не его. Диагноз по фотографии, да. И знаете, от сделал ДНК-тест и выкинул ребенка и жену из жизни. И из своих денег. И тут жена может папу детей 2 штук, ввкинуть. Где грань, когда истина оьретает нерриемлемую цену для третьих лиц?
Я вот не понимаю этого "чужой человек". Если ты увидел, что у человека на улице/в транспорте выпал кошелек/перчатка/развязались шнурки/раскрылась сумка - ты его предупредишь, потому что это по-человечески. Ну или кто-то грохнулся/попал в неловкую ситуацию - ты ему поможешь. Потому что жалко, потому что сам скорее всего был в такой ситуации и хотел бы знать/получить помощь. Этот человек тебе тоже - чужой, но вот эмпатия она какбы имеется.
И тут тоже. Девушка узнала, что ей ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. Но при этом они еще на стадии флирта. Значит она ушла без того, чтобы у нее были особые проблемы. А тут мужик пользуется женой, обманывая ее и разбазаривая время/финансы на других дам. Даже если человек ей чужой, это не обозначает, что нужно пройти мимо, как раз потому что эмпатия.
Глупо сравнивать ситуации перчатка выпала и твою муж изменяет тебе со мной. В первом случает тебя, всего вероятнее, поблагодарят, или ничего. Во втором - могут, скажем, убить. Разница есть...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #22 : 16 Марта 2019, 20:27:56 »
При разводе, опять-таки, скрины переписок не помешают.
А они имеют юридическую силу?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #23 : 16 Марта 2019, 20:31:13 »
Хороший вопрос, да, про границы. Поэтому моё ОЦМ - не нужно лезть не в своё дело, пока тебя об этом не просили. А даже если попросили - не вся правда одинаково полезна, особенно если потом может быть использована против тебя же.
.
Если это твои дети не от твоего мужчины - тогда сказать, само собой но это не точно, а с чужими пусть сами чужие и обойдутся своими силами, скандалами и расследованиями.

Я вообще не понимаю, почему сказать про гулёну - ок-норм, потому что эмпатия, а помочь ребёнку (ну кому там ещё не советуют помогать лично) на улице - только полиция, пусть там и валяется и это уже не эмпатия.

Во всяком случае умный муж будет предохраняться и ничего той жене тааак уж сильно не грозит, чтобы прям влазить в чужую жизнь. Рано или поздно он и сам спалится.

И всё это дичайше ИМХО, если чо.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #24 : 16 Марта 2019, 20:41:52 »
Я бы предпочла знать, что благоверный левачит.
Может, я и не сбегу прям щас, если мне некуда бежать. Но как минимум нацеплю презерватив на него, если вдруг до близости дойдёт. Нах мне нужны чужие болячки...Ну и предупреждён вооружён и все такое. Отступы готовить бы начала, если их нет.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #25 : 16 Марта 2019, 20:43:38 »
Я вот не понимаю этого "чужой человек". Если ты увидел, что у человека на улице/в транспорте выпал кошелек/перчатка/развязались шнурки/раскрылась сумка - ты его предупредишь, потому что это по-человечески. Ну или кто-то грохнулся/попал в неловкую ситуацию - ты ему поможешь. Потому что жалко, потому что сам скорее всего был в такой ситуации и хотел бы знать/получить помощь. Этот человек тебе тоже - чужой, но вот эмпатия она какбы имеется.
Мне кажется не очень корректной аналогия. Если у чувака расстёгнут рюкзак и оттуда торчит кошелёк, я ему скажу: "Чувак, кошелёк пропадёт, закрой рюкзак уже, почини на нём молнию, будь осторожен". Я сделаю доброе дело, предупредив чувака, чувак сохранит кошелёк, не пострадает никто. В случае с мужиком и обманутой женой я не говорю "береги кошелёк", я говорю "у тебя кошелёк уже spizdili, вынули из открытого рюкзака и spizdili, нет у тебя кошелька". Это не предостережение, не сопереживание и протягивание руки, это констатация факта "эй, с тобой поступают хреново, знай".
Короче, по истории неприятные ощущения у меня не вызывает один человек - беременная жена.
Мне не нравится мужик. Любовнице он врал в любом случае, не упомянув о своём браке, но зная, что она ищет серьёзных отношений. Даже, если они с женой пара весёлых свингеров и совсем не против секса на стороне, и перед женой он тогда совсем не виноват, его поведение с девушкой нечестное.
Мне не нравится девушка, бегущая рассказывать жене. Чёрт его знает, как это отразится на организме беременной женщины, не предполагавшей подобного. Может, у неё серьёзные ухудшения начнутся, может, она даже благополучно родит, но впадёт в депрессию (младенец, муж-козёл, небольшие декретные, нет сил куда-то уходить). Нет, есть вариант, что она успешна и со стальными яйцами, выпнет мужика за дверь и будет растить ребёнка одна и без особых трудностей. Или, что у них действительно открытый брак, и ей в общем-то плевать на секс мужика на стороне. Но в последнем случае вообще непонятно, зачем тогда ей рассказывать. А вероятность успешной и сильнохарактерной женщины, имеющей возможность содержать ребёнка в одиночку, не очень высока.
Я бы, наверное, не стала сообщать беременной/только родившей женщине, что её муж мудак. Как раз из соображений не сделать хуже той самой женщине.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #26 : 16 Марта 2019, 20:53:49 »
Я вот не понимаю этого "чужой человек". Если ты увидел, что у человека на улице/в транспорте выпал кошелек/перчатка/развязались шнурки/раскрылась сумка - ты его предупредишь, потому что это по-человечески. Ну или кто-то грохнулся/попал в неловкую ситуацию - ты ему поможешь. Потому что жалко, потому что сам скорее всего был в такой ситуации и хотел бы знать/получить помощь. Этот человек тебе тоже - чужой, но вот эмпатия она какбы имеется.
Мне кажется не очень корректной аналогия. Если у чувака расстёгнут рюкзак и оттуда торчит кошелёк, я ему скажу: "Чувак, кошелёк пропадёт, закрой рюкзак уже, почини на нём молнию, будь осторожен". Я сделаю доброе дело, предупредив чувака, чувак сохранит кошелёк, не пострадает никто. В случае с мужиком и обманутой женой я не говорю "береги кошелёк", я говорю "у тебя кошелёк уже spizdili, вынули из открытого рюкзака и spizdili, нет у тебя кошелька". Это не предостережение, не сопереживание и протягивание руки, это констатация факта "эй, с тобой поступают хреново, знай".

Продолжая аналогию - то есть лучше идти дальше по жизни не зная, что кошелек уже увели, спокойно набрать в магазине там целую корзину продуктов, потратив кучу времени, отстоять в очереди и выяснить только на кассе, что кошелек украли, когда за ним полезешь?
Так бы знали, что кошелек украли, и ничего с покупками до возврата денег не планировали, нет?

Так и тут, она будет знать, что ей нельзя рассчитывать на мужа и может хотя бы уже начать готовиться к сваливанию или непосредственно его совершить, или, если ей норм, сказать "А вы знаете, я в курсе" и забить хер.

Лучше, чем быть обманутой на ежедневной основе.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #27 : 16 Марта 2019, 20:54:15 »
Цитировать
Что думаете?
А что тут думать, если всё уже рассказано, собсно?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #28 : 16 Марта 2019, 20:54:21 »
Я бы тоже предпочла знать. Даже если нет возможности вотпрямщас уйти, все равно очень многое в моем поведении зависит от того, собираюсь я с человеком дальше жить или нет. В том числе в вопросах финансов. Если знаешь, что вот в ближайшее время неплохо бы валить, как возможность будет, можно декретные и материнский капитал попридержать, не покупать совместной собственности, не вкладываться в совместные проекты типа бизнеса или ипотеки на расширение жилья, если есть какие-нибудь личные накопления, наследство, помощь от родственников, тихонько это перевести на маму, в целом больше экономить, не покупать, например, дорогущую коляску, а подкопить на развод в будущем.

А вот сказала бы сама в такой ситуации - не знаю. Сложный вопрос. Поскольку общалась с многими людьми, которые предпочли бы в такой ситуации не знать. Но для меня вполне приемлемы оба варианта - и рассказать, и промолчать. В любом из них есть свои плюсы и минусы как для "любовницы", так и для жены.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Рассказала жене
« Ответ #29 : 16 Марта 2019, 20:56:06 »
Была свидетем подобной истории, но муж поступил еще более мерзко - водил любовниц(у) домой в свою "холостяцкую" квартиру, пока жена лежала на сохранении, пытаясь не потерять ребенка, которого оба хотели и планировали. Жене сказали, но спустя некое время после родов. Такой подход более правильный. Кобеля черного до бела все равно не отмоешь, а женщине меньше рисков из-за нервов получить выкидыш.