Автор Тема: #106688 - Такая свинья, а в свинарнике есть не хочет  (Прочитано 10211 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://ideer.ru/106688
Цитировать
Муж спал в свой выходной до обеда. Я утром отвела ребёнка в сад, сходила в магазин и решила порадовать мужа домашними пельмешками. Кухня в муке, я в муке. Просыпается муж, смотрит на всё это и выдаёт: "Ты выглядишь как свинья. Убери тут всё. Я не буду есть в свинарнике жратву, приготовленную свиньёй", — и выкинул мои трёхчасовые труды в мусорку.
Я бы скалкой по голове дала за такое.  >:(
Яжеговномать

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Мужику за такое руки оторвать. Как можно выкинуть домашние пельмешки ???
Интересно, это первый случай проявления неадеквата, или жена там подобное постоянно терпит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Леплю пельмени. В муке только рабочий стол и руки. Что я делаю не так?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какой же идиот, у меня горит!  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Пельмешки :'( :'( :'(

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я готова этому мудаку голову оторвать не за жену, а за пельмешки! Домашние пельмешки - это же пища богов. Жена-то разведется, а пельмешки всё, мертвы. :'(
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не знаю, убила бы или нет, но развод вполне мог случиться. Он еду выкинул. Причем хорошую.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Я бы треснула его по голове скалкой, пристегнула ногой к батарее и заставила лепить новые пельмени. А потом развелась бы, да.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2614
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
Будучи ребёнком, бабушка пережила голод в военное и послевоенное время. В последние годы возраст даёт о себе знать, её бережное отношение к еде дошло до абсурда: не раз уже ловили на вылизывании упаковок из мусорного ведра. Внезапно она стала много плакать, чего раньше не делала вообще никогда. И я нашла причину: моя двенадцатилетняя сестра развлекала себя тем, что показывала ей видео на Ютубе, где портят горы еды ради экспериментов. Рассказала маме, живого места потом не было на этой корове.

https://m.ideer.ru/106668

Сдать мужа маме и бабушке из этой истории.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Муж идиот :-\ Даже если жена там с ног до головы в муке вывалялась - выкидывать-то зачем? ??? Не нравится - пусть сама ест. Но выкидывать еду? ???

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Если бы мой муж такое сделал, я бы подумала, что он сошёл с ума, если честно.
И Я бы попыталась отобрать пельмени в процессе выбрасывания.
Должна 10 ОС

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
порадовать мужа домашними пельмешками
Безотносительно истории — фразы, составленные подобным образом, почему-то вызывают только отвращение. Так и представляю, как это говорит очередная Валентина. «Порадовать» — ну, спасибо хоть не «побаловать» :-X. «Домашними» — опять, блин, культ «домашненького»? «Пельмешками» — извините, но я пельмени люблю больше, чем пельмешки. И «мЯска» не надо накладывать, как и «мяскА» — а вот мясо съем.

Может, мужу просто надоели такие фразы? Но муж какой-то «тук-тук-войдите», конечно.

Оффлайн Valenta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +4/-0
Если она действительно при готовке умудрилась извалять в муке всю кухню, лично я реакцию мужа понимаю, особенно если это не в первый раз. В мусорку выкидывать еду конечно уже слишком, но я бы тоже психанула. Как правило такие неуклюжие кулинары и убирают за собой так же, на отвали. И потом либо носом их тыкать в каждое недомытое место, либо самой все перемывать.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Нет, ну вы посмотрите на Стефана! Вот хочешь порадовать кого-то домашними пельмешками, а он нос воротит, названо не так, сказано не так.

А насчёт культа домашнего — аналогов моих домашних пельменей я пока в магазинах не пробовала.
Пфе.
Должна 10 ОС

Sashetta

  • Гость
Такого мужа надо пустить на пельмени. Или не кормить. Ничем. Никогда.
Не переношу такого отношения к чужому труду. :-\

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Порадуйте кто-нибудь домашними пельменями, а? :'(

Я не знаю, как у них там дело обстоит с уборкой.
Но, когда я решила в первый раз порадовать молодого человека блинчиками, с учётом отсутствия опыта и кривых рук хотя мне доказывают обратное, не вся кухня, но все рабочее пространство нужно было активно убирать.
Если бы вместо того, чтобы съесть результаты моих трудов, меня бы отчитали и все выкинули.... Ну, убить бы не убила, но физическое воздействие точно бы было. Особенно в направлении двери.
Мафия:  Марк

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Бабушка мужа готовит так, что вся кухня в муке, в досочках, в посуде грязной. А кухня у нее дома огромная (частный дом). Я однажды видела, как она пекла пирожки - вот реально вся кухня в муке, все столы и пол  :o
Когда мы с мужем (тогда еще парнем) съехались, он очень удивлен был, как у меня получается готовить настолько чисто - я стараюсь максимально аккуратно все делать, чтоб потом лишней уборки не было.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Хосспадя, смысл убирать во время готовки?! Когда оно продолжает лететь. Вот закончила, муку убрала, можно и поверхности с посудой мыть.

Sashetta

  • Гость
И тут я вспомнила, НА ЧТО была похожа кухня после моих попыток в выпечку... Не, я же ее и убрала, но это был песец. Мучной. И стол я отмывала, наверное, полчаса. ;D

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Тю, да я вообще мыла (вынужденно) пол в кухне шампанским, соками, бульоном куриным, говяжьим, молоком, кефиром, йогуртом, яйцами, мукой, опарой, чаем, кофе, оливковым маслом и даже взбитыми белками.
А тут мука от пельмешек. Слабаки.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Мед. Разлитый по половине кухни мед. Вот это была вселенская катастрофа.

Шампанским мы недавно пол на работе мыли. Мне понравилось, кстати, и сохнет быстро.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Интересно, кто будет за мужа? *ждет*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Мед это фуфло. А вот ребенок недавно добрался до полки с гелем для душа и разлил на ковер.
Сцк, моешь, все в пене, и ее количество все больше и больше. Ещё он как-то разлил рассол с сахаром, хорошо, масло не успела добавить. Липло ещё долгое время.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Если она действительно при готовке умудрилась извалять в муке всю кухню, лично я реакцию мужа понимаю, особенно если это не в первый раз. В мусорку выкидывать еду конечно уже слишком, но я бы тоже психанула. Как правило такие неуклюжие кулинары и убирают за собой так же, на отвали. И потом либо носом их тыкать в каждое недомытое место, либо самой все перемывать.
Вариант "не нравится - готовь сам" не предлагать?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А как можно усвинячить кухню при приготовлении блинчиков? Чисто технически. Там же несколько продуктов, большинство из которых не сыпучие, нужно положить в емкость, перемешать и все - самая грязная работа позади. Звучит примерно как "делала салат из огурцов, была вся в огурцах"  ;D

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
А как можно усвинячить кухню при приготовлении блинчиков? Чисто технически. Там же несколько продуктов, большинство из которых не сыпучие, нужно положить в емкость, перемешать и все - самая грязная работа позади. Звучит примерно как "делала салат из огурцов, была вся в огурцах"  ;D
Кхм, я так понимаю, вопрос ко мне. Я сказала "не вся кухня, но рабочее пространство".
Итак, дано.
У вас есть желание приготовить блинчики, но нет опыта. Зато есть 2 кота, старательно желающих помочь.
Закрывать двери бессмысленно - откроют.
Есть мука, которая стремится высыпаться куда угодно.
Есть неудобный половник.
И неудобные руки.
В общем, особых стараний прикладывать не пришлось ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А как можно усвинячить кухню при приготовлении блинчиков? Чисто технически. Там же несколько продуктов, большинство из которых не сыпучие, нужно положить в емкость, перемешать и все - самая грязная работа позади. Звучит примерно как "делала салат из огурцов, была вся в огурцах"  ;D
Записывайте рецепт.  ;D Берёте маааленькую мисочку, разбиваете туда яйцо, бухаете до краев муки  и пытаетесь всё это взбить миксером на большой скорости.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Мед это фуфло. А вот ребенок недавно добрался до полки с гелем для душа и разлил на ковер.
Пф... У меня недавно племянник машинное масло в комнате разлил. Причем размахивая масленкой во все стороны от души. А масленка была большая, на треть литры.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 18:40:43 от CynicalCreature »

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
У меня как-то собак достал пакет с сахаром, рассыпал его по всему полу в кухне, видимо при этом нямкал и нализывал ;D Меня после работы встретила кухня с закаменевшим слоем сахара на полу ;D

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
И я нашла причину: моя двенадцатилетняя сестра развлекала себя тем, что показывала ей видео на Ютубе, где портят горы еды ради экспериментов. Рассказала маме, живого места потом не было на этой корове.
А у меня теперь приступ гадания на кофейной гуще. Мне интересно, что там за эксперименты? Карвинг? Нестандартная кулинария? Или это реально какие-то химические и физические опыты, в духе "брызнуть йодом на картошку", "поджечь шоколадку"? Возможно, что в семье, как водится, не хватает взаимопонимания.