Автор Тема: #106688 - Такая свинья, а в свинарнике есть не хочет  (Прочитано 10210 раз)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Есть мука, которая стремится высыпаться куда угодно.
Это как?  :D Зачерпываешь стаканом муку, насыпаешь в рабочую емкость. Там перемешиваешь ее с сырыми яйцами и молоком, почле чего она уже не сыпучая и никуда не летит. В чем может быть подвох?)

Ну, перевернуть половник с тестом - это я могу представить, но от этого и последствий на пять минут уборки.

Я блинчики, сырники, оладьи и прочие драники всегда считала самыми чистоплотными блюдами.
С пельменями засада в дом, что тесто приходится раскатывать на столе, присыпанном мукой, откуда мука может хорошо разлететься. Но с блинчиками в этом плане проще гораздо.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
А как можно усвинячить кухню при приготовлении блинчиков? Чисто технически. Там же несколько продуктов, большинство из которых не сыпучие, нужно положить в емкость, перемешать и все - самая грязная работа позади. Звучит примерно как "делала салат из огурцов, была вся в огурцах"  ;D
Записывайте рецепт.  ;D Берёте маааленькую мисочку, разбиваете туда яйцо, бухаете до краев муки  и пытаетесь всё это взбить миксером на большой скорости.
Пойду порадуюсь, что я решила по старинке венчиком ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
У меня как-то собак достал пакет с сахаром, рассыпал его по всему полу в кухне, видимо при этом нямкал и нализывал ;D Меня после работы встретила кухня с закаменевшим слоем сахара на полу ;D
Варенье. Литровая банка гребучего сливового варенья, разбившаяся в середине июля, когда окна нараспашку. Отмывать пришлось в темпе вальса, задраив все люки. Осы и мухи тоскливо глядели через стекло голодными фасеточными глазами.
Карма: +555/-5

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мед это фуфло. А вот ребенок недавно добрался до полки с гелем для душа и разлил на ковер.
Сцк, моешь, все в пене, и ее количество все больше и больше. Ещё он как-то разлил рассол с сахаром, хорошо, масло не успела добавить. Липло ещё долгое время.
А у вас моющий пылесос? Если да - подтверждаю, мед - фигня, а вот шампунь/средство для мытья посуды/пр.на ковер - это страшное дело! Это мало того, что хрен отмрешь. Оно потом уже вроде чистое, но как проведешь пылесосом по этому месту - летит пена.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
«Видать, кума пироги пекла — все ворота в тесте!»
Муж просто не любит фольклор.

А я, как и Стефан, не люблю уменьшительные суффиксы в названиях еды :( иногда с этим очень тяжело жить :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Бацилла

  • Гость
Прочитала заголовок, начала читать, представила, что мужик лежал в свой выходной, не убрал кухню, вот жена и взбеленилась: не буду кормить.
А тут дурачок какой то нервный.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Я когда готовлю у меня вся кухня грязная.
И да, блинчики не обязательно взбивать в маленькой миске, можно ее просто просеять в мерный кувшин. Вот никогда у меня не получалось просеять так что бы ни крошки не просыпалось. Ну и пока муку в чашку для просеивания сыпешь, мука летит повсюду. Мука это вообще мое личное проклятье.
Бабушка готовит, у неё всё чисто, а я вечно как свинья. Купила себе фартук в конечном счете, хоть сама не буду заляпана.
То еще страшилище.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Записывайте рецепт.  ;D Берёте маааленькую мисочку, разбиваете туда яйцо, бухаете до краев муки  и пытаетесь всё это взбить миксером на большой скорости.
Оке, засчитано  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Записывайте рецепт.  ;D Берёте маааленькую мисочку, разбиваете туда яйцо, бухаете до краев муки  и пытаетесь всё это взбить миксером на большой скорости.

И я так умею!
Берется хлебопечка и проверенный рецепт теста, который она не раз вымешивала и была заполнена где-то на треть... И закладывается двойная порция продуктов! Вся мука сверху, внизу гоголь-моголь с маслом... Пришлось самой вымешивать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А у меня теперь приступ гадания на кофейной гуще. Мне интересно, что там за эксперименты? Карвинг? Нестандартная кулинария? Или это реально какие-то химические и физические опыты, в духе "брызнуть йодом на картошку", "поджечь шоколадку"? Возможно, что в семье, как водится, не хватает взаимопонимания.

Не знаю насчет экспериментов, но есть такой дико популярный канал HowToBasic, и вот если его бабушке показали, то слезы с таким прошлым неудивительны.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А у меня теперь приступ гадания на кофейной гуще. Мне интересно, что там за эксперименты? Карвинг? Нестандартная кулинария? Или это реально какие-то химические и физические опыты, в духе "брызнуть йодом на картошку", "поджечь шоколадку"? Возможно, что в семье, как водится, не хватает взаимопонимания.
А какая разница, если у бабки такая неадекватная реакция на порчу еды?

cagüentó

  • Гость
Когда замешиваю тесто, ко мне лучше не подходить, и под руку не бубнить...

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
у меня для пельменей форма тяжелая. ей бы и получил.
Работа на кухне приучила минимизировать бардак.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
А как можно усвинячить кухню при приготовлении блинчиков? Чисто технически. Там же несколько продуктов, большинство из которых не сыпучие, нужно положить в емкость, перемешать и все - самая грязная работа позади. Звучит примерно как "делала салат из огурцов, была вся в огурцах"  ;D
и все-то тут с младых ногтей профитроли с бланманже готовят в стерильных условиях
а чтоб уделать кухню при блинчиковом производстве всего-то пересыпать слишком много муки из пакета, потом не рассчитать и уронить венчик из миски и готово! можно еще яйцо кокнуть или маслом чутка накапать на пол и подскользнуться
прям бесят такие умники "что я делаю не так"
дохрена умничаешь ты не так
(любимое мое кулинарно-литературное действие это бабушкина готовка из "вино из одуванчиков", я сама так готовлю - как будто у меня сто рук, все открывается, мешается, пробуется, добавляется, кипит, шинкуется, я не смотрю обычно туда, где мешаю или режу, а уже в следующем действии вся, все пыщь-пыщь, пау, немного муки, волшебной пыльцы и услады)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
прям бесят такие умники "что я делаю не так"
дохрена умничаешь ты не так
А теперь попробуйте прочитать пост не жопой и отыскать в нем фразу "что я делаю не так?"  :)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Вот поэтому я не люблю печь, хотя умею.
Изгваздываюсь вся(((
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
А теперь попробуйте прочитать пост не жопой и отыскать в нем фразу "что я делаю не так?"  :)
плащик беленький не жмет?

cagüentó

  • Гость
*осторожно замечает*: а, может быть, у мужа автора пунктик на муку?
Мой, например, бесится, если в раковине, после мытья тарелок, остаются малюсенькие кусочки овощей. А я бешусь, если он оставляет стаканы или бокалы не в сушилке, а рядом. Прям зубами скрежещу. Но мы оба типа дисимулируем, чтоб не ругаться.

ХитрыйЛис

  • Гость
у меня однажды банка варенья взорвалась.
и один раз миксер опрокинулся вместе со взбитыми белками с сахаром (безе хотела делать). т.е. недовзбитыми, ибо все это разлетелось по стене и шкафчикам.

если бы мне муж сказал, что я свинья - мы бы тут же развелись. а если бы он выкинул мою еду - я стала бы счастливой вдовой. ::)

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
*осторожно замечает*: а, может быть, у мужа автора пунктик на муку?
Мой, например, бесится, если в раковине, после мытья тарелок, остаются малюсенькие кусочки овощей. А я бешусь, если он оставляет стаканы или бокалы не в сушилке, а рядом. Прям зубами скрежещу. Но мы оба типа дисимулируем, чтоб не ругаться.
...
Ладно, пойду порадуюсь, что мы оба, эм, не имеем столь сложных бытовых заморочек. Увидел кусочки чего-то там в раковине и они тебя напрягают - выкинул.
Хотя, нет, я наезжаю на мужчину, если он в минуты великой увлеченности не опускает стульчак. Туда кот лезть пытается  ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У меня как-то собак достал пакет с сахаром, рассыпал его по всему полу в кухне, видимо при этом нямкал и нализывал ;D Меня после работы встретила кухня с закаменевшим слоем сахара на полу ;D
Это все фигня. Мой убил бутылку подсолнечного масла.
Сначала он отгрыз ей голову. На полу. Потом потащил истекающую кровью маслом бутылку на кровать. Где и доел. А потом он пошел, и запил масло водичкой. Пришел к остывающему трупу бутылки и все вокруг облевал. На выброс вообще все с кровати, полы мыла с фейри и в ста водах.  А вы говорите, корка сахарная...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Пельмешки...
Бабушка готовит просто шикарные пельмени, это  просто главное семейное блюдо. Как сборище с застольем, так все родственники нахваливают.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Первая собака моей сестры случилась в тот момент, когда сестра была юна, неопытна и не умела в собачью психологию. Про корм, выгул, ну, про всё такое она знала, но вот что собаки умеют истерить... Не нравилось собе быть дома одной, но ни до этого, ни после этого такого псдца не случалось (кажется, к психологам и зоопсихологам пошли все мы). Я видела своими глазами этот псдц (не жила просто уже с родителями).

Короче, пёся обиделась на то, что её бросили одну. Сходила на кухню, открыла все шкафы (нижние полки были с запасами) и все крупы, муку, всё вообще раздерибанила и растоптала, мелкий слой ВСЕГО по кухне.

Затем истерика продолжилась. Из двух комнат ею были вытащены ВСЕ книги из всех книжных шкафов. Разодраны. Обкаканы. Сантиметров 10 бумажной продукции слоями на полу в коричневой окантовке... Включая дорогущие книги отца, которые он заказывал чуть не заграницей (как мы их потом искали и покупали - эээх)... А сколько человеко-часов мы с систер и маман потратили на уборку...

Кароч, мука - то фигня.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Лизаветка

  • Гость
Не ела домашние пельмени, но у меня была бы только одна реакция: посыл на х*й и выход из дома , то есть я бы не убиралась, была бы слишком зла

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Это все фигня. Мой убил бутылку подсолнечного масла.
Сначала он отгрыз ей голову. На полу. Потом потащил истекающую кровью маслом бутылку на кровать. Где и доел. А потом он пошел, и запил масло водичкой. Пришел к остывающему трупу бутылки и все вокруг облевал. На выброс вообще все с кровати, полы мыла с фейри и в ста водах.  А вы говорите, корка сахарная...
Я тут не шибко давно по приходу с работы обнаружила остатки масляной бутылки на кровати и приготовилась хвататься за голову. Но, к счастью, бутылка оказалась извлечена из мусорки, и по мере разгрызания первым делом вылизывалась. Обошлось. Но свои эмоции помню.
Если б как у вас.. я не знаю. Кровать новая, матрас новый, одеяло и белье новое, покрывало новое.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Моя собака, кстати, тоже психическая. Все эти жрания строго за оставление одного. А уж пока муж был с ним, еще щеночком, один, он вообще стоял на рогах. Сожрал всю обувь. Муж все ждал, что вот именно сегодня он не будет есть, он же такой умненький! Сожранная дверь это фигня. Но вот стопиццот пар обуви, три раза купленные в одном и том же магазе шлепки - это про нас. Потому что в психологию мы не умели.
Я-не-я, мы запоры от детей ставили. И у нас нет в открывающихся ящиках круп. Зато, был кошачий корм в паучах. Это вот был атас! Полностью липкий плед, на выброс, собака, какающая фольгой, бьющаяся в истерике я... А потрму что думать надо. И не очеловечивать собаку. Но мы не такие, нет! Он же, пилять, такой умненький у нас!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 08:42:06 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
У моей Белобрысой это отголоски голодного детства, когда она успела по улицам поскитаться. Жрет все, что в рот лезет. А я временами поздабываю, что с ней и на столах оставлять ничего нельзя, старшая-то не трогает. Вот и расплачиваюсь. То приду - хлеба нет, то халва внезапно кончилась, то остатки пакета гречки по полу, то сухой рыбый корм сжевала, ну и т.д.

Оффлайн Valenta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +4/-0
Вариант "не нравится - готовь сам" не предлагать?
Почему же, отличный вариант. Лучше самой аккуратно приготовить, чем драить потом все вокруг. Обычно в первый раз при виде уничтоженной в кулинарных потугах кухни люди удивляются, а как же так вообще получилось? Вот даже в этой теме спрашивают.
А теперь представьте, что вы видите такое во второй раз, в пятый, в десятый, в двадцатый... И каждый раз это косолапая супруга превращает место общего питания в свинарник, где не то что обедать, просто зайти противно. Думаю многие бы психанули в этой ситуации.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вариант "не нравится - готовь сам" не предлагать?
Почему же, отличный вариант. Лучше самой аккуратно приготовить, чем драить потом все вокруг. Обычно в первый раз при виде уничтоженной в кулинарных потугах кухни люди удивляются, а как же так вообще получилось? Вот даже в этой теме спрашивают.
А теперь представьте, что вы видите такое во второй раз, в пятый, в десятый, в двадцатый... И каждый раз это косолапая супруга превращает место общего питания в свинарник, где не то что обедать, просто зайти противно. Думаю многие бы психанули в этой ситуации.
Так если он сам убирает, в чем проблема?
Вот смотрите, я прямщас жарила куриную кожу. Вокруг сковороды жир на плите. Неприятно. И я убираю этот весь жир. Когда доделала кожу. В чем проблема? Убери и ещь себе. Где горе?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Чтобы воспроизвести декорации "сама в муке, кухня в муке, небо в муке, всё в муке", достаточно один раз неудачно неожиданно чихнуть при просеивании муки  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.