Автор Тема: #106688 - Такая свинья, а в свинарнике есть не хочет  (Прочитано 10212 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Посмотрела на свой светлый ковролин и перекрестилась.
Это смотря какое масло. Мотюль 75w-140 не то что от ковролина, от линолеума не отмывается никак. И воняет. Я, к сожалению, проверял.
93

Бацилла

  • Гость
Делала оладушки. Разговаривала по телефону, в разговоре вздохнула. Не чихнула. Но выдохнул в муку.
Черная столешница в муке. Я тянусь за тряпкой и роняю бутылку с маслом. Пытаюсь ее перехватить, задеваю венчик, которым мешала тесто, и он, разбрызгивая прооладушки по дверцами шкафов падает на пол и делает шмяк.
Бутылку я не удержала, она тоже шмяк. .....
Стою я... Горюю.

Но оладушки я тогда таки напекла.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А теперь представьте, что вы видите такое во второй раз, в пятый, в десятый, в двадцатый... И каждый раз это косолапая супруга превращает место общего питания в свинарник, где не то что обедать, просто зайти противно. Думаю многие бы психанули в этой ситуации.

Или убрали бы.
Мой муж просто убирает. Он нормальный человек. А в посте описан неадекват.
Я мутирую в Зимозис.
Должна 10 ОС

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А в посте описан неадекват.
Поддерживаю.
Выбрасывать абсолютно пригодную еду по причине с этой едой связанной лишь сугубо опосредованно - непродуктивно и нелогично.
В простонародье - неадекват.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я не понимаю. Откуда инфа, что агрессивного дурачка вообще заставляли убирать? Тетка СЕЙЧАС делает пельмени. Доделает - сама уберет. Почему именно кто-то прям будет убирать? Может, она сама это планировала сделать, когда закончит лепить?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 13:29:07 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10

А теперь представьте, что вы видите такое во второй раз, в пятый, в десятый, в двадцатый... И каждый раз это косолапая супруга превращает место общего питания в свинарник, где не то что обедать, просто зайти противно. Думаю многие бы психанули в этой ситуации.
У этой ситуации есть масса способов решения:
- привыкнуть и перестать раздражаться
- нанять жене учителя-кулинара, который научит делать аккуратно
- нанимать повара делать пельмени
- есть покупные пельмени
- попросить жену больше не готовить мучное
- развестись

Но гораздо проще сагриться на близкого человека и выместить на нем злость, просто потому что  :-\
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я не понимаю. Откуда инфа, что агрессивного дурачка вообще заставляли убирать? Тетка СЕЙЧАС делает пельмени. Доделает - сама уберет. Почему именно кто-то прям бцдет убирать? Может, она сама жто планировала сделать, когда закончит лепить?
А ниоткуда. Конечно тетка бы убрала после готовки. Это как-то по умолчанию предполагается.
Но у него же нервы. Ему же надо включить командира. Приказать убрать. Оскорбить действием...
Пипец подросток, блин, великовозрастный. Разнылся и сломал то, что дорого оппоненту.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Valenta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +4/-0
Так если он сам убирает, в чем проблема?
Вот смотрите, я прямщас жарила куриную кожу. Вокруг сковороды жир на плите. Неприятно. И я убираю этот весь жир. Когда доделала кожу. В чем проблема? Убери и ещь себе. Где горе?
Всегда во время готовки так или иначе появляется грязь, но если потом все убрано то никаких претензий нет. Вопросы к тем, кто постоянно готовит неаккуратно, и также неаккуратно за собой прибирает, тяп ляп тряпкой помахал по-быстрому и сойдет.
Можно конечно предположить, что мужик конченный неадекват, который распсиховался на ровном месте. Но по истории у меня лично сложилось впечатление, что его вконец задолбал бардак на кухне. Если там всегда чисто, жена всегда убирает за собой после готовки, почему он даже не удивился, не спросил что случилось, а с порога начал вопить про свиней и свинарник, в котором он категорически отказывается есть? Хотя, повторюсь, даже в этом случае выкидывать нормальную еду было слишком.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Может, у него баба появилась, а жена стала раздражать самим фактом своего существования?
Яжеговномать

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Я не понимаю. Откуда инфа, что агрессивного дурачка вообще заставляли убирать? Тетка СЕЙЧАС делает пельмени. Доделает - сама уберет. Почему именно кто-то прям будет убирать? Может, она сама это планировала сделать, когда закончит лепить?

Не ну ВДРУГ!
В целом я "все в муке" могу обеспечить в процессе готовки. Потом убрать. Иногда приходит муж в процессе, тогда он может убрать, типа если я три кило пельменей налепила, то могла устать и сесть чаю выпить, так что если ему, например, прямщас грязно и хочется чтобы было чисто, он, наверное, уберет.
Ну или уйдет, пока я не уберусь. Или чаю выпьет со мной.
Реально не понимаю, как и зачем здоровый человек может выкинуть пельмени домашние из-за рассыпанной муки. Это из серии стиралку сломать, а то мама же руками всегда стирала, иначе бездуховно.

Но по истории у меня лично сложилось впечатление, что его вконец задолбал бардак на кухне.

Дык пусть уберет, если ему грязно.
Еда-то тут причем?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 14:05:44 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну даже если ВДРУГ принято, что убирает у них муж. Можно же сказать, что мол, вот сегодня прям ваще здец свинарник, давай уберем вместе.
Если честно, я не представляю ни одной ситуации, в которой оправданно выкинуть пельмени. Ни одной. Муж явно не але совсем вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
У меня как-то в руках лопнула стеклянная банка с мукой. Сама по себе, хз, отчего. Вся кухня в муке, стекле и крови, хотя порезы вроде были неглубокие.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Чтобы воспроизвести декорации "сама в муке, кухня в муке, небо в муке, всё в муке", достаточно один раз неудачно неожиданно чихнуть при просеивании муки  :(
Уже давно муку не просеиваю. С тех давних пор, как перестали брать ее мешком зараз, тогда она стояла, да, долго, в комочки сваливалась, жучки могли завестись. А сейчас взяла кило - пустила в дело, долго не стоит, за несколько лет мне ничего постороннего в свежей покупной муке не попадалось. В последний раз купила 2 кг, потому что 1 улетает махом, стоит пока в холодильнике (на всякий пожарный, герметичной емкости нет).

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Но по истории у меня лично сложилось впечатление, что его вконец задолбал бардак на кухне.
а убрать задолбавший бардак лапки мешают? нужно оскорблять человека и выбрасывать еду при этом, да?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
Но по истории у меня лично сложилось впечатление, что его вконец задолбал бардак на кухне.
а убрать задолбавший бардак лапки мешают? нужно оскорблять человека и выбрасывать еду при этом, да?
Я вот очень злобная. И если мне мешает разведенный кем-то бардак, я этого кого-то буду больно и долго бить мордой об бардак пытаться заставить убрать. Но не прям в процессе создания бардака же! Потом. А вот сама я убирать буду только если меня попросят помочь. Но тут автор вообще прям в процессе лепки пельменей огребла!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Я вот очень злобная. И если мне мешает разведенный кем-то бардак, я этого кого-то буду больно и долго бить мордой об бардак пытаться заставить убрать. Но не прям в процессе создания бардака же! Потом. А вот сама я убирать буду только если меня попросят помочь. Но тут автор вообще прям в процессе лепки пельменей огребла!
а я бессовестная, у меня все просто: тебе мешает, ты и убирай ;D
у автора типичное "ипанутый муж - горе в семье"))

Бацилла

  • Гость
Как правило  ипанутые в семье встречаются не вдруг.
Один раз прощается, другой раз замалчивается...
И вот уже цветет самодурство махровым цветом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Может, у него баба появилась, а жена стала раздражать самим фактом своего существования?
Как будто жена не может начать раздражать самим фактом своего существования без появления чужой бабы. А моет быть и наоборот: есть баба на стороне, ест жена, никто не раздражает. Короче, не связано это.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Может, у него баба появилась, а жена стала раздражать самим фактом своего существования?


Если рандомная баба раздражает в процессе приготовления жрачки - пора вызывать бригаду психиатров.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +301/-12
а я психованная. после такого финта ушами вообще бы перестала готовить. от слова совсем. правда после "свиньи" и выброса пельменей, я скорее всего моментально бы стала вдовой, но если бы случилось чудо и он выжил то готовил бы семье он лично, а я бы ещё постоянно критиковала. ибо нефиг  >:(

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
а я психованная. после такого финта ушами вообще бы перестала готовить. от слова совсем. правда после "свиньи" и выброса пельменей, я скорее всего моментально бы стала вдовой, но если бы случилось чудо и он выжил то готовил бы семье он лично, а я бы ещё постоянно критиковала. ибо нефиг  >:(
Ну да. И вот этот вот мужик, который может спокойно и решительно обозвать жену свиньёй и выбросить её еду, прям бросился бы готовить на всю семью, а в процессе ещё и критику выслушивать. Держи карман шире. Ты просто утёрлась бы своей психованностью, вот и всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Конечно тетка бы убрала после готовки. Это как-то по умолчанию предполагается.
Нет, это то что муж не психует - по умолчанию. А раз психует - значит умолчальная установка куда-то уехала. И видимо, в ту сторону, что жена так всегда, и эта мука - лишь последняя соломинка, сломавшая спину верблюда.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +301/-12
Ну да. И вот этот вот мужик, который может спокойно и решительно обозвать жену свиньёй и выбросить её еду, прям бросился бы готовить на всю семью, а в процессе ещё и критику выслушивать. Держи карман шире. Ты просто утёрлась бы своей психованностью, вот и всё.
чисто гипотетически, я бы такого мужчину и близко к себе не подпустила. я слишком феминистко. но вот если бы мой замечательный муж вдруг такое откинул то да, было бы из серии "он зашёл на кухню почесать голову сковородкой и нечаянно споткнулся и упал на неё" и да, я бы из принципа перестала бы готовить. я упрямая, могу годами байкотировать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Мне кажется, в такой ситуации уместнее и предусмотрительнее подумать, что у замечательного мужа случился дебют шизофрении, незаметно спрятать все острые предметы, схватить в охапку имеющихся детей и животных, свалить из квартиры и из безопасного места позвонить докторам.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)