Автор Тема: #24109 - Бесплатная домработница посмела сбежать  (Прочитано 7196 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://killpls.me/story/24109
Цитировать
Я всегда была гиперответственной. Старалась все делать на совесть, велась на похвалу в духе "Ты наша гордость и надежда". Результат - ко мне относятся как к лошади. Сейчас учусь в магистратуре и работаю, и у меня нет времени на себя, в универе привыкли, что я хорошо учусь, на работе - что хорошо работаю, родители - что помогаю по дому и деньгами.
А моя младшая сестра хитренькая. Умственно и физически не слабее меня, но с детства прикидывается неумехой и дурочкой. Родители радуются самым скромным ее успехам. Например, если я испеку торт, получу сдержанное спасибо, а если она пожарит картошку, то какое счастье, что не сожгла, умничка! С учебой то же - от меня требовали одних пятерок, а она принесет 4, и в доме праздник.
Сейчас она в 9 классе. Я месяц как съехала. И теперь никто не готовит, не убирается. Родители сперва вызванивали меня. Я настояла, чтобы следила сестра (у мамы артрит, ей трудно, у папы две работы). Теперь дома ад. Сестра "не нарочно" бьет посуду, выводит из строя технику. Вчера мыла полы, опрокинула ведро, залила соседей. Родители не хотят верить, что она назло. А я не хочу возвращаться домой. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Залить ведром воды соседей - это надо сильно постараться :-
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
А че пмп то??
Не хочешь - не возвращайся.
Теперь это их проблемы.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Интересно, по плану родителей старшая дочь должна с ними до конца жизни жить или приезжать ежедневно продолжать выполнять трудовую повинность?

Понятно, что ещё есть вопрос помощи родителям, но всё-таки.

Не возвращаться, это понятно.
Мафия:  Марк

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Моя подруга так сбежала от матери, отчима и их отпрысков. Была у них Золушкой много лет. Теперь Золушка - их сын. Криворукий (или тоже притворяется). Очень зовут подругу обратно - "мы же семья". Почему-то, когда доводили ее до слез и унижали много лет, не думали о том, что "мы же семья" >:(
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 14:29:58 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
А она уверена, что сестра притворяется? Навыков мало, напряжения много, вот у нее ни фига и не получается.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
честно, я бы тоже психанула, если бы на меня в 9 классе спихнули всю домашнюю работу
конечно вводные такие себе, но блеать готовить каждый день и все-все-все делать. и домашку каждый вечер. и тебе 15 епт((

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Моя подруга так сбежала от матери, отчима и их отпрысков. Была у них Золушкой много лет. Теперь Золушка - их сын. Криворукий (или тоже повторяется). Очень зовут подругу обратно - "мы же семья". Почему-то, когда доводили ее до слез и унижали много лет, не думали о том, что "мы же семья" >:(
Ну зато теперь она успешная и без проблем откладывает 40 тыщ в месяц!
Успешная или не успешная - тут трудно судить на самом деле. Но вот спокойная и счастливая - однозначно, а это для нее главное :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Теперь это их проблемы. [2]

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Залить ведром воды соседей - это надо сильно постараться :-
Некоторое время я жила в доме, где такое было вполне возможно. Сталинка 47 года постройки с деревянными перекрытиями
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
честно, я бы тоже психанула, если бы на меня в 9 классе спихнули всю домашнюю работу
конечно вводные такие себе, но блеать готовить каждый день и все-все-все делать. и домашку каждый вечер. и тебе 15 епт((
Всю не всю, но задолго до 9 класса я готовил, убирал, ходил с магазин, мыл полы. И ничего странного в этом не видел - у всех друзей было примерно так.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
честно, я бы тоже психанула, если бы на меня в 9 классе спихнули всю домашнюю работу
конечно вводные такие себе, но блеать готовить каждый день и все-все-все делать. и домашку каждый вечер. и тебе 15 епт((
Всю не всю, но задолго до 9 класса я готовил, убирал, ходил с магазин, мыл полы. И ничего странного в этом не видел - у всех друзей было примерно так.
Я вообще это все любила делать. Просто сейчас детьми малыми считают всех, кому меньше 40.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
честно, я бы тоже психанула, если бы на меня в 9 классе спихнули всю домашнюю работу
конечно вводные такие себе, но блеать готовить каждый день и все-все-все делать. и домашку каждый вечер. и тебе 15 епт((

То есть с детства до отъезда из дома старшей сестре можно было всю домашнюю работу делать, а как до младшей дело дошло, на нее сразу «спихнули»? Старшей учиться, домашку делать, учиться в универе, работать и все-все-все делать нормально было, да? А младшая переломится?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она так и не стала.
Дай бог всё уметь, но не дай бог все это делать самой.
Едут на том, кто везет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я все делала и в 10 и 15. Одно время делила обязанности с братом, но меня сгубило "ты неправильно делаешь, дай я". И наша договоренность сошла на нет.  :(

Но, меня особо и не доставали. Испекла тортик - молодец, сварила борщ - крики "браво!",
Вымыла окна - ты супер, детка!
Глажкой никто в семье не морочится, покупали одежду, которая особо не мнется, цветы поливала бабушка, в еде неприхотливы.

Муж у меня более капризный, но мне нравится готовить, а на уборку он особо внимания не обращает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Я была когда то на месте младшей сестры. Так вот, когда моя старшая сестра съехала, я тоже поначалу все делала не так, но не специально, а потому что ещё не умела. Может и в истории так же.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
То есть с детства до отъезда из дома старшей сестре можно было всю домашнюю работу делать, а как до младшей дело дошло, на нее сразу «спихнули»? Старшей учиться, домашку делать, учиться в универе, работать и все-все-все делать нормально было, да? А младшая переломится?
У младшей нет привычки. На младшую это все обрушилось внезапно. И ей, в отсутствие навыка, нелегко. Да, вы скажете, пусть, мол, привыкает, но на это нужно время. Родители, судя по всему, ей времени не особо дают. И вряд ли помогают объяснением, просто ставят перед фактом - иди и делай. Потому что не опрокинет человек ведро на пол, если будет знать, как его ставить.

Бацилла

  • Гость
Я жила с мамой, делала всё что могла. Убирала, магазинила, посуда, глажка.
Собака.
Не стирала почти ничего, кроме своих мелочей..
Постоянно получала по шее и слышала визг: тут пыль, там не убрала...
Хотя объективно было чисто.
Потом я уехала, и дом за месяц преаэвратился в хлев...
Но мама резко перестала видеть пыль и грязь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У младшей нет привычки. На младшую это все обрушилось внезапно. И ей, в отсутствие навыка, нелегко. Да, вы скажете, пусть, мол, привыкает, но на это нужно время. Родители, судя по всему, ей времени не особо дают. И вряд ли помогают объяснением, просто ставят перед фактом - иди и делай. Потому что не опрокинет человек ведро на пол, если будет знать, как его ставить.

*пожала плечами* «Жизнь тяжела, но несправедлива». Старая иезуитская поговорка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Потому что не опрокинет человек ведро на пол, если будет знать, как его ставить.
Да, постановка ведра на пол -- наука сложная. Для освоения нужны годы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
А неразбивание посуды - вообще незавершаемая наука. Чашки и тарелки разбиваются абсолютно у всех.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У меня не разбиваются. Только когда специально бью.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Потому что не опрокинет человек ведро на пол, если будет знать, как его ставить.
Сколько ведер я переносил, а не в курсе, что их надо как-то особо ставить.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А неразбивание посуды - вообще незавершаемая наука. Чашки и тарелки разбиваются абсолютно у всех.
Нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Потому что не опрокинет человек ведро на пол, если будет знать, как его ставить.
Сколько ведер я переносил, а не в курсе, что их надо как-то особо ставить.
Та же фигня, шеф. До сих пор не знаю как правильно ставить вёдра. Хоть перетаскал их тьмищу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Про науку постановку вёдер мне пришло в голову только 2 варианта:
1. не догадаться, что ставить надо не с размаху, так, что вода выплёскивается, а аккуратно.
2. поставить ведро на проходе и, идя мимо него с грузом, навернуться.

А ещё у нас котенька мамина эти вёда в упор не видела и шла прям через них, обычно опуская в ведро заднюю половину себя, но это уже совсем другая история  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Да ведро перевернуть очень просто. Может она во время мытья полов его ногой зацепила, если ведро сзади стояло. Или споткнулась об него, упала и перевернула. Да и подскользнуться на мокром полу и сбить ведро тоже можно.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
То есть с детства до отъезда из дома старшей сестре можно было всю домашнюю работу делать, а как до младшей дело дошло, на нее сразу «спихнули»? Старшей учиться, домашку делать, учиться в универе, работать и все-все-все делать нормально было, да? А младшая переломится?
У младшей нет привычки. На младшую это все обрушилось внезапно. И ей, в отсутствие навыка, нелегко. Да, вы скажете, пусть, мол, привыкает, но на это нужно время. Родители, судя по всему, ей времени не особо дают. И вряд ли помогают объяснением, просто ставят перед фактом - иди и делай. Потому что не опрокинет человек ведро на пол, если будет знать, как его ставить.
Знавала я одну такую типа криворучку. Обычная нормальная девушка, не страдающая неуклюжестью, когда вышла замуж, некоторые вещи резко разучилась делать, начала всё нечаянно опрокидывать и ломать, если заставляли, а она не хотела, и даже унитаз разбила, который, по её мнению, давно пора менять было. Ну и правда унитаз был старый, с треснутым бачком.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня несколько смущает, что
Цитировать
Умственно и физически не слабее меня, но с детства прикидывается неумехой и дурочкой.
в связке с разницей сестер в возрасте.
Таки в 22 испечь торт действительно может быть меньшим достижением, чем в 14 пожарить картошку.

Я, кстати, неплохо пеку, а картошку жарю отвратно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.