Автор Тема: #24191 - Феминистка счастлива в браке, а "настоящая женщина" - нет  (Прочитано 19385 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я тоже хоббит, но латентный  гипотетический.  Устраивать уютный уют, вкладывая в него душу и деньги, на съемной квартире не вижу смысла и только мечтаю, какую опупенную нору я бы себе забубенила на своей личной жилплощади, которая мне вряд ли когда-нибудь светит. Поэтому дома у меня так, уютик, а не полноценный хоббитный уют, к которому стремится моя душа  :'(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я тоже хоббит, но латентный  гипотетический.  Устраивать уютный уют, вкладывая в него душу и деньги, на съемной квартире не вижу смысла и только мечтаю, какую опупенную нору я бы себе забубенила на своей личной жилплощади, которая мне вряд ли когда-нибудь светит. Поэтому дома у меня так, уютик, а не полноценный хоббитный уют, к которому стремится моя душа  :'(
Вот почему нам, хоббитам, нужна своя нора. Личная. Чтоб там гнезда вить! :) Я вот вью. Свиваю третье гнездо! Два - лично прям сама, олин раз - чужое недогнездо перевила  :)))
Это круто! Купите квартиру - обалдеете от счастья, я гарантирую это
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Какое кафе?)))) Клубника и сливки (густющие, жёлтые, почти масло!)  с Привоза)))
Ну уж на Привозе не найти чего-то, что напоминало бы о клубнике и о Привозе?..
просто не хотелось.

Всякие статуэтки, картинки из путешествий, вышивка в честь любимой бабушки чуждый мне барахлизм.
Так никто не говорит о пылесборниках. Можно считать родной и любимой высшей ценностью студию-лофт с одной кроватью, скрытым шкафом и столиком для ноута.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Я не верю, если честно, что это не тролль, а живой человек из реальности.
я такую знаю. это даже в реальности кажется ненастоящим и хочется почикать, чтоб проверить, что внутри (шутю. но реально стремно).

---
я не хоббит, я белка. у меня запасы жрачки есть, на уют мне плевать. могу жить чисто в стенах-коробке и все. главное, чтоб запиралось, была постелька, было где приготовить пожрать и где помыться. ну и место для рабочего стола, как бы все. обоюшки там, подушечки в тон ковра - похер. к дому сугубо утилитарное отношение. но. ненавижу переезды и смену обстановки. и получается, что все равно где жить, но именно здесь ;D

и мужик мне никогда не был нужен. т.е. чисто утилитарно: ты мне полки, я тебя покормлю, чтоб ты не умер с голода, ведь если ты у меня тут умрешь - это доставит мне неудобств.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Уют - понятие условное. Постель и стены свои собственные - тоже уют.

Лис, она реально прям вот настолько планарная? И реально живая? *акуевает* Ты ее не боишься? Она ж твой моск пожрать может же ж!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Меня тоже к хоббитам
Правда, для меня уют - это плед, какаушка и шоколадка)))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Это круто! Купите квартиру - обалдеете от счастья, я гарантирую это
Даа, куплю... лет через 30 :D

Не, нафиг всякие статуэточки и пылесборники. Вот пледик и какаушка - это уют. А пледик и какаушка в специальной, твоей собственной норе - это уже уютный уют в энной степени.
И сверху кота, конечно же.
Дом там, где живёт твой кот(с)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Я единственное облажалась в своей норе, решила не делать ванну, только душ. Не хватает иногда)))
И ещё, чтобы у меня дома положить сверху кота, нужно кота поймать и хорошо зафиксировать.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 14:22:13 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Так никто не говорит о пылесборниках. Можно считать родной и любимой высшей ценностью студию-лофт с одной кроватью, скрытым шкафом и столиком для ноута.

Да! Это то, что надо! Идеально!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Так никто не говорит о пылесборниках. Можно считать родной и любимой высшей ценностью студию-лофт с одной кроватью, скрытым шкафом и столиком для ноута.

Да! Это то, что надо! Идеально!
А я люблб дерево. Все из дерева штоп! Мне вот нравится. Но пылесборников нет, это да. Есть цветы, зато  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Я регулярно выгребаю всю накопившуюся huinю прелесть в мусорное ведро :-[ Реально ж пылесборники. Ну разве что несколько сувенирчиков рука не поднимается выкинуть, про которые я знаю, что люди на самом деле выбирали и хотели сделать приятное.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Лис, она реально прям вот настолько планарная? И реально живая? *акуевает* Ты ее не боишься? Она ж твой моск пожрать может же ж!
она свой моск жрет, до моего там не дотянуться изначально. просто вот такие установки, причем из семьи ее же тянутся. что вбивали в голову, то и получилось в итоге. но мужики бегут. сначала "вау, хозяйственная! девушка с правильными установками!", а потом "нахер, я побежал" ;D
но мне ее жалко. она каждый раз думает, что этот - навсегда, тот самый. привязывается, отдает реально всю себя. а потом он уходит и ей очень-очень тяжело. ну чо... мамепапе спасибо :-\

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А я люблб дерево. Все из дерева штоп! Мне вот нравится. Но пылесборников нет, это да. Есть цветы, зато  :)

Мне нравится что-то с кивком в высокие технологии. Светлый пластик, стекло, неброские аксуссуары, максимум пространства и свободы, чтоб ничего за ничего не цеплялось. Немного космический корабль будущего, немного операционная из сайфай кина, немного офис из очередного ситкома про богатых и знаменитых.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А я люблб дерево. Все из дерева штоп! Мне вот нравится. Но пылесборников нет, это да. Есть цветы, зато  :)

Мне нравится что-то с кивком в высокие технологии. Светлый пластик, стекло, неброские аксуссуары, максимум пространства и свободы, чтоб ничего за ничего не цеплялось. Немного космический корабль будущего, немного операционная из сайфай кина, немного офис из очередного ситкома про богатых и знаменитых.
Круто же! Стильно. Я совсем другое люблю, но твое супер просто  :)
Лофт вообще агонь! Жаль , не для жизни  ;) В моем режиме.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Мой идеальный дом - изба на курьих ножках в трёх верстах от дороги. Но не очень это удобно.
Поэтому пока мой дом - средство обеспечения моих потребностей. То есть есть все, что надо, а больше ничего нет.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9640
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
отдает реально всю себя
Весьма сомнительный презент. Оно и понятно, что мужики не знают, чё им теперь с этим щастьем делать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Лис, она реально прям вот настолько планарная? И реально живая? *акуевает* Ты ее не боишься? Она ж твой моск пожрать может же ж!
Мне кажется таких очень много. У меня тоже есть их. ??? Ннадо? ;D
*пугается* Нет, ниннада! Я обойдусь!
Типаж мне известен, но живыми я их не видела никогда. Бог любит меня!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Лис, она реально прям вот настолько планарная? И реально живая? *акуевает* Ты ее не боишься? Она ж твой моск пожрать может же ж!
Мне кажется таких очень много. У меня тоже есть их. ??? Ннадо? ;D
*задумчиво* Ты не теряйся. Вдруг меня под старость более успешная выгонит. Будет куда приткнуться )))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А в чем сестра феминистка? в том что презирает мужчин?
так это называется гендерный шовинизм, разве нет?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А в чем сестра феминистка? в том что презирает мужчин?
так это называется гендерный шовинизм, разве нет?
Автор полагает сестру фенисткой предположительно потому, что эта самая сестра брезгует мужчинами автора. Вероятно, не без оснований.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Я сама умею готовить три блюда. Можно мне не брать? :) Я ее боюсь

На самом деле я Terre предлагала. Просто с мобилки лень было цитировать, а оказалось, что уже страничку написали.

Лолка, когда своя квартира появляется не в 20, она имеет значение. Если сам заработал, конечно. Дом не есть стены, есть твое, принадлежащее тебе пространство, обеспечивающее тебя теплом, тылом. Теплом в прямом смысле. Из батареи/печки/тепловой пушки.

Ну не знаю, своей у меня нет пока, может в этом деле.
Но пока мне сложно представить что-то типа "Работа - чтобы заработать на бытовые расходы для дома. Курсы, скажем, рукоделия - чтобы украшать дом своими руками. Путешествия - чтобы привезти сувениры в дом и красиво их там расставить."
Или хотя бы "Поэтому обустройство своего дома, обеспечение в нем максимального комфорта - это то, что мне прежде всего нужно."

Ну то есть импульс идет от моей потребности. Например, я люблю готовить, мне нужна просторная кухня с кучей техники, это проще сделать в своей квартире. Или мне хочется картины с фотками развесить - в чужой стены долбить не хочется. И так далее.
То есть понятно, что жилье решает много потребностей человека, так что оно важно в принципе как таковое. Без него плохо, с ним хорошо. Но для меня это все равно гирька на весах решений, вместе с машиной или работой там. Может, самая большая, но все равно гирька. Не волшебное место.
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Для меня дом важная гирька. В нем я размещаю остальные гирьки: возможность иметь домашних животных без стресса, на съеме это не фонтан, возможность все раздолбать, делать что-то с интерьером делать ремонт в любое время, возможность жить с любым мужчиной, а не с тем, у кого есть квартира/у нас хвататет на съем. Это самые важные штуки. Так как я не общаюсь с людями систематически, и у меня нет работы, коллег, перемещений, масса моих дел - в доме и около.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зима, но для женщин такие дамы совершенно безопасны ;D
Меня пугает мир, где они есть. Я его не хочу  :) И самоизолируюсь. А еще, Иннот, женшины спрашивают меня как им выйти замуж. Я же вышла замуж стопиццот раз. Значит, знаю, как это сделать. Жто меня угнетает. Прочь от меня гоню я этих женщин.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зима, я не замужем, но меня спрашивают как я сошлась с мужиком. Я ржу и спрашиваю мужика как ответить. При правильном подходе, это весело))
Мне не весело, мну тошнит  :) Буэ! Не люблю простых. Только совсем слабоумный уверует, что ответ на этот вопрос есть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Дык надо делать как я.
Иду как-то я бухая по лесу, смотрю, мужик...
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну ответ на вопрос "как ты сделал n?" есть, другое дело, что это не ответ на вопрос "как мне сделать n?".
А ещё кулстори всякие весёлые..еэх)
Именно. Но невозможно объяснить мышке, что ей нужно стать ёжиком сначала, чтобы делать "как я".
Дык надо делать как я.
Иду как-то я бухая по лесу, смотрю, мужик...
Я тогда должна егерем представляться. Типа, иду я, как всегда, по лесу, с отрю, очередной мужик...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Но я-то правду говорю!
Ладно, если совсем правда, то сижу я бухая в лесу, а тут об меня мужик споткнулся...
В смысле эээ, хобби нужны, вот. Мужикам нравятся бабы с хобби. Некоторым.
Должна 10 ОС

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Выдрик, кисонька, что тебе последнее время я покоя не даю? Может продрочишься и попустит? :)
меня вообще малышом назвал и не так давно что-то про мои сиськи говорил... да и в соседнем треде заметили, что что-то с ним не то. такшт... что-то тут не то ???

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
А я знаю много способов найти мужика для покормиться в ресторане и потрахаться. И даже советы раздаю, если спрашивают.
Но вот для чего-то более серьезного универсальные схемы плохо работают.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Ээ..зайти в ресторан? ;D

Не, тут надо тоньше, хитрее. Иначе есть риск, что свой счет придется оплачивать самостоятельно. А когда я искала мужиков для покормиться и потрахаться, я не зарабатывала совсем, и оплата счета в ресторане могла бы пробить в моем бюджете изрядную брешь. ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен