Автор Тема: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!  (Прочитано 10759 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« : 10 Апреля 2019, 14:56:18 »
Цитировать
Уж сколько говорено про равноправие и домашние обязанности, которые "всехние", но шуршат у нас в стране по большей части женщины. И дома, и на работе. Потому как мы - "хранительницы очага", на нас уют, пресловутый борщ, пироги, чистые носки, сияющие сковородки и еще много чего.

Перескажу то, что поведала мне коллега (девушка у нас молодая 27 лет :)), на тему того, что должна девушка. Далее от первого лица:

Встречаемся с молодым человеком на протяжении 6 мес, периодически остается у меня на выходные или среди недели.

У Сергея, своя небольшая квартирка-студия, о том, чтобы съезжаться, жить вместе и жениться, между нами и речи не было. Конечно, планы строили, в отпуск вместе поехать собирались летом, в гости вместе ходили, проводили время, но о большем не заговаривали.

В один из вечеров проводимых у меня дома, Сергей просит приготовить, что - нибудь вкусненькое.

Услышав фразу про что-то вкусненькое,  я сама подумала: а почему нет? Продукты в холодильнике были, решила пиццу сварганить. Позвала его, вместе же веселее делать.

-Нет, - сказал Сереня, - я готовить не умею, не люблю, да и мама все время этим сама занималась. Как сейчас? Ну что-то мама передает, что-то готовое покупаю или заказываю. Ты готовь, раз начала, а я в игрушку поиграю.

Меня немного напрягло такое заявление, но уже начав готовить, решила доделать пиццу. В течении всего процесса, слушала вздохи и жалобы, что все так долго готовится, а он умирает от голода.

А через неделю, встречаемся в субботу под вечер. Сергей просит меня заехать к нему за чем-то важным. Поднялись в квартиру на 15 минут, а в квартире полный кавардак: в раковине посуды гора, словно неделю не мыл за собой даже чашку, в ванной на полу вещей куча, мусор везде.

-Ну да, - не смутился Сереня, - у меня всю неделю времени не было, запустил быт. Да и терпеть не могу всем этим заниматься. Давай ты мне поможешь, а потом мы в кино сходим, или еще куда?

У меня выходной, он меня пригласил вечером в кино, а вместо этого, предлагал мне принять участие в уборке, мытье посуды и стирке его вещей.

Насколько вежливо, но твердо объяснила ему, что у мен на свободный вечер были несколько иные планы и попросила молодого человека, приглашая ее в следующий раз, рассчитывать именно на то, что они будут проводить досуг, а не разгребать бытовые завалы. После просто развернулась и уехала домой.

В воскресенье Сергей приехал  мириться, преподнес букет цветов. Мыть посуду, готовить и убирать в квартире молодого человека девушку больше не просили.

Я после этого всего там оставалась несколько раз, не всегда был порядок, но я делала вид, что не вижу посуды в раковине и прочих неприятностей. Разговор о готовке возник еще раз, когда Сергею борща захотелось, но я предложила сходить в кафе.

Вишенку на торте я получила через неделю, когда возвращалась из бассейна со своими подругами. Около моего дома меня встретила незнакомая женщина лет так 60-65.

-Я Мегера Стервозновна, - представилась дама, - я мама Сергея. И пришла в глаза тебе посмотреть.

Как - то даже опешила: вот так знакомство с мамой, а Мегера Стервозновна пылала праведным гневом:

-И сколько это будет продолжаться? Сколько я еще буду ездить к сыну убирать, стирать, готовить? Такой бардак в квартире развели? Ты же девушка, вы встречаетесь, неужели посуду трудно вымыть?

-А почему я должна мыть посуду у ВАШЕГО СЫНА, - немного я начала приходить в себя после неожиданного наскока мамы Сернёни, - я там не живу. И потом, а Вы зачем это делаете, он же вполне взрослый и не инвалид?

-Мало ли что не живешь, - маман словно и не слышала, - ты девушка. Пришла в гости к парню, видишь - грязно? Убери! Руки не отвалятся. Ты же там бываешь, что ты за хозяйка такая, ни приготовить, ни постирать, ни убрать. Он мужик, он не обязан, но ты-то, ты...

Слушать ее дальше коллега не стала, под дружный хохот подруг, она просто ушла. Надо ли говорить, что после этой встречи девушка перестала встречаться с Серёней, сменила номер телефона и в злополучной квартире не была ни разу.

-Это надо, - недоумевает она, - даже не знаю, кто оригинальнее, мама или сын. Он не считает нужным ничего делать по дому. А она воспитала бытового инвалида, да еще и возмущается, почему его девушка никак не освободит ее саму от святой обязанности обслуживать сына!

Я вот пью свой чай и думаю, как часто родители растят из своих чад потребителей...а дальше то что...
https://pikabu.ru/story/tyi__devushka_i_tyi_dolzhna_6629977

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #1 : 10 Апреля 2019, 15:00:22 »
И парень и мамо, наглухо отбитые.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #2 : 10 Апреля 2019, 15:03:04 »
Хэппи Энд! Молодец девушка :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #3 : 10 Апреля 2019, 15:04:36 »
Цитировать
Я вот пью свой чай и думаю, как часто родители растят из своих чад потребителей
нет, это не о том
Тут история с подвохом. Маман этого дэбила всю жизнь была как прислуга
И не научила его относиться к женщине с уважением, а не с потреблением
То есть, сама прожила как уборщица, пусть и другие бабы так же живут!
Воистину, никто не гнобит женщин чаще, жестче и упоротей, чем сами женщины
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #4 : 10 Апреля 2019, 15:09:30 »
Причем ладно бы сына мамонта пожирнее таскал раз уж у них все в семье за гендерные роли.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #5 : 10 Апреля 2019, 15:09:57 »
СЕРЁНЯ  
:-X  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #6 : 10 Апреля 2019, 15:11:13 »
Не верю. Ну вот просто не верю и всё. Ладно, парень безрукий абсолютно -- да, встречаются такие, сам видел в общаге печальные примеры. Ладно, что при этом он хитрожопый и пытается припахать девушку для обслуживания -- тоже бывает. Но вот что пришла его мамочка, да отловила девушку, да при всех высказала своё фи... Нет, вот тут уже не могу не обозвать историю сценарием.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #7 : 10 Апреля 2019, 15:13:40 »
То есть, сама прожила как уборщица, пусть и другие бабы так же живут!
Воистину, никто не гнобит женщин чаще, жестче и упоротей, чем сами женщины

А они не со зла. Они абсолютно искренне растят из сыновей мужчину своей мечты, который не должен уставать, напрягаться, чем-то обременять себя, просто должен быть идолом для женской любви и обожания. И абсолютно искреннее негодуют, когда какая-то пигалица не разделяет религиозной фанатичности по яйцам корзиночки. И при этом товар находит своего купца. Полным полно женщин с твердой программой "взамуж-дети-внуки-умереть в один день" и такая корзинка с "не пьет, не бьет, в карты корешам не проигрывает" для них отличная пара. А уж если он хоть сколько-нибудь зарабатывает, то золото, а не мужик, которому будут дуть в жопу с обогревателем, чтоб не простыл. Кабы не было желающих на таких амеб, то и не растили бы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #8 : 10 Апреля 2019, 15:16:43 »
Не верю. Ну вот просто не верю и всё. Ладно, парень безрукий абсолютно -- да, встречаются такие, сам видел в общаге печальные примеры. Ладно, что при этом он хитрожопый и пытается припахать девушку для обслуживания -- тоже бывает. Но вот что пришла его мамочка, да отловила девушку, да при всех высказала своё фи... Нет, вот тут уже не могу не обозвать историю сценарием.
А я вот верю. К сожалению такие люди существуют, и не только в чьем то воображении.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #9 : 10 Апреля 2019, 15:17:59 »
А вот эта же история, только возраст и  имена переправленные :) Вчера в ленте Дзена прочитала https://zen.yandex.ru/media/zlyuchka/ty-devushka-ty-doljna-sledit-za-poriadkom-stirat-i-gotovit-5ca9d248f4c30100b273a99a
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #10 : 10 Апреля 2019, 15:24:55 »
Цитировать
Поднялись в квартиру на 15 минут, а в квартире полный кавардак: в раковине посуды гора, словно неделю не мыл за собой даже чашку, в ванной на полу вещей куча, мусор везде.

-Ну да, - не смутился Сереня, - у меня всю неделю времени не было, запустил быт. Да и терпеть не могу всем этим заниматься. Давай ты мне поможешь, а потом мы в кино сходим, или еще куда?

У меня выходной, он меня пригласил вечером в кино, а вместо этого, предлагал мне принять участие в уборке, мытье посуды и стирке его вещей.
Ну а что не так? Квартира - его. Грязь - его. Зашли они в квартиру на 15 минут, она там даже ночевать не остается.
Если этот срач так ее беспокоит - пусть она и убирает. А ему норм.

А в продолжение про мамо, которая ходила отлавливать девушку сына на улице, я не верю.

Джокер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #11 : 10 Апреля 2019, 15:26:28 »
Но вот что пришла его мамочка, да отловила девушку, да при всех высказала своё фи... Нет, вот тут уже не могу не обозвать историю сценарием.
Буквально на той неделе было... Приехала ко мне в гости девушка. Девушке 30 с хвостиком, работает, живет давно от родителей отдельно. И тут посреди недели позвонил ей папа. Типа доченька, дай трубку Джокеру, я хочу с ним поговорить. Доченька мне трубку не дала, а спросила о чем он хочет поговорить? папа не ответил, и так достаточно долго они препирались (пока папа не протрезвел чутка).

Так что всякое в жизни бывает.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #12 : 10 Апреля 2019, 15:27:24 »

Если этот срач так ее беспокоит - пусть она и убирает. А ему норм.

Ее и не беспокоит. Это он ей сказал, чтоб она убиралась.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #13 : 10 Апреля 2019, 15:28:48 »
Вера, меня смущает вот эта фраза:

Цитировать
-Ну да, - не смутился Сереня, - у меня всю неделю времени не было, запустил быт. Да и терпеть не могу всем этим заниматься. Давай ты мне поможешь, а потом мы в кино сходим, или еще куда?

Похоже на то, что он отвечал на замечание вроде "фу, как у тебя грязно".

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #14 : 10 Апреля 2019, 15:33:10 »
Вера, меня смущает вот эта фраза:

Цитировать
-Ну да, - не смутился Сереня, - у меня всю неделю времени не было, запустил быт. Да и терпеть не могу всем этим заниматься. Давай ты мне поможешь, а потом мы в кино сходим, или еще куда?

Похоже на то, что он отвечал на замечание вроде "фу, как у тебя грязно".
Может у нее просто глаза были такие О_О , вот парень и решил объяснить. Или она когда шла в ванну, на крысу наступила ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #15 : 10 Апреля 2019, 15:34:13 »
Или она когда шла в ванну, на крысу наступила ;D
Дохлую и лысую?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #16 : 10 Апреля 2019, 15:46:44 »
А я вот в отлавливание верю. Мама, небось, замахалась за сыном убирать, уж не чаяла, когда он «сменщицу» приведёт. А тут нате вам, «сменщица» работать отказывается! Никакого уважения рабочему человеку! *табличка*
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #17 : 10 Апреля 2019, 15:49:22 »
И парень и мамо, наглухо отбитые.
ИМХО, парень не такой уж отбитый. Разве что ныл по поводу пиццы. А так... Простота хуже воровства, но не более.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #18 : 10 Апреля 2019, 15:50:39 »
Или она когда шла в ванну, на крысу наступила ;D
Дохлую и лысую?  ;D

Жареную
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #19 : 10 Апреля 2019, 15:53:32 »
Нет, вот тут уже не могу не обозвать историю сценарием.

Да бывает, бывает ;D Я как-то получила выговор, что лентяйка ручками не стираю, как она в молодости. Зачем? У меня хорошая стиралка, у тебя стиралка и ты руками больше не стираешь. Почему я должна стирать мужицкие рубашки, носки, трусы и прочее руками? Но там звоночки сразу были. Еще когда я второй раз была приглашена в гости на чай, то был потом выговор парню, что лентяйка - не перемыла всю посуду и кухню не убрала, должна же была догадаться и сделать. Но камооон, сами насрали - сами и убирайте ;D
К счастью, со всем набором мозгового говна бабцы мне ознакомиться не пришлось  ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #20 : 10 Апреля 2019, 16:07:55 »
В историю верю. Бывают мамы, которые растят бытовых инвалидов. Девушка молодец, не поддалась. А то бывают такие, которые за таких замуж выходят, а потом жалуются, что они мужу как мамы: сами на должность мамы согласились, потом удивляются...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #21 : 10 Апреля 2019, 16:09:30 »
Цитировать
-Мало ли что не живешь, - маман словно и не слышала, - ты девушка. Пришла в гости к парню, видишь - грязно? Убери! Руки не отвалятся. Ты же там бываешь, что ты за хозяйка такая, ни приготовить, ни постирать, ни убрать. Он мужик, он не обязан, но ты-то, ты...
Почему же дева не потроллила мамашу в ответ? Надо было сказать, пока не законная жена, ни каких уборок-стирок!

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #22 : 10 Апреля 2019, 16:09:54 »
Нет, вот тут уже не могу не обозвать историю сценарием.

Да бывает, бывает ;D Я как-то получила выговор, что лентяйка ручками не стираю, как она в молодости. Зачем? У меня хорошая стиралка, у тебя стиралка и ты руками больше не стираешь. Почему я должна стирать мужицкие рубашки, носки, трусы и прочее руками? Но там звоночки сразу были. Еще когда я второй раз была приглашена в гости на чай, то был потом выговор парню, что лентяйка - не перемыла всю посуду и кухню не убрала, должна же была догадаться и сделать. Но камооон, сами насрали - сами и убирайте ;D
К счастью, со всем набором мозгового говна бабцы мне ознакомиться не пришлось  ;D
У меня тоже весело было. У мужа есть старший брат, который давно в разводе. И вот как то гуляем мы с мужем (тогда еще парнем) и подходит к нам давно бывший (уже года 3 точно) тесть брата мужа и начинает что то втирать моему благоверному про воспитание жены ;D Был очень удивлен, когда мы его дружно послали... воспитывать свою жену (которая стояла рядом ).

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #23 : 10 Апреля 2019, 16:12:34 »
Цитировать
Почему же дева не потроллила мамашу в ответ?
нафига тратить свое время на убогих? Поржали и забыли, вот еще, объясняться, условия, пусть и липовые ставить.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #24 : 10 Апреля 2019, 16:14:40 »
Да бывает, бывает ;D Я как-то получила выговор, что лентяйка ручками не стираю, как она в молодости. Зачем?
У меня такая знакомая, в гостях у сына, после посудомойки перемывала посуду. Лентяйка сноха ;D
нафига тратить свое время на убогих? Поржали и забыли, вот еще, объясняться, условия, пусть и липовые ставить.
Если время жаль, то да. А если есть желание получить удовольствие, то можно и потроллить.
И уйти с поле боя победителем. Еще и про замену розеток добавить. И соседей мимо проходящих зацепить жалобой "я ему готовлю, а он розетку не меняет" :D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2019, 16:17:05 от Тео »

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #25 : 10 Апреля 2019, 16:22:27 »
У меня тоже весело было.

ооо, воспитатели это отдельный класс идиотов. Просто обожаю, когда Вася в пропуканных дырявых штанах начинает рассказывать про женственность, обязанности жены и ягодкой-арбузом на этом торте идиотизма - мое слово главное и последнее потому, что я мужчина! Прям обожаю этот довод в стиле "Москва слезам не верит люблю"  ;D Так сказать, я алкаш-слесарь, крыть мне нечем, поэтому по праву пиписьки умнее любой женщины и хозяин жены.

Цитировать
У меня такая знакомая, в гостях у сына, после посудомойки перемывала посуду. Лентяйка сноха ;D
Свекровь-енот - экономия электроэнергии  ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #26 : 10 Апреля 2019, 17:00:13 »
Цитировать
Если время жаль, то да. А если есть желание получить удовольствие, то можно и потроллить.
И уйти с поле боя победителем. Еще и про замену розеток добавить. И соседей мимо проходящих зацепить жалобой "я ему готовлю, а он розетку не меняет"
Ну да, подумаешь обосралась, зато мамашку парня говном закидала. Она же пришла именно скандал закатить и пристыдить перед соседями. Троллинг бы ее только раззадорил.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #27 : 10 Апреля 2019, 19:26:25 »
Не верю. Ну вот просто не верю и всё. Ладно, парень безрукий абсолютно -- да, встречаются такие, сам видел в общаге печальные примеры. Ладно, что при этом он хитрожопый и пытается припахать девушку для обслуживания -- тоже бывает. Но вот что пришла его мамочка, да отловила девушку, да при всех высказала своё фи... Нет, вот тут уже не могу не обозвать историю сценарием.
Бывает-бывает.
Когда я была юна и глупа, мать моего молодого чемодана мне выговаривала, что я на 2х работах работаючи срачи развела, о борще и носках позабыла, и недостаточно мотивирую корзиночку как женщина встать с дивана и пойти хоть где поработать:/
Отак от

Оффлайн Lemur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +575/-10
  • всё в твоей голове
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #28 : 10 Апреля 2019, 19:31:30 »
у меня бабушка такая  :) пришла в гости? пол помой там  по-быстрому, картохи начисти, тяжело что ли? тыж девушка. думаю можно не говорить, что весь быт мама тащит на себе, потому что мыть посуду и убирать - не мужское занятие, мужское занятие - прибить гвоздь раз в год и лежать на диване. удивительно, но у моего благоверного от этих немужских занятий ничего не отсохло
а надышаться можно только ветром

ракуем
сегодня мы с тобой ракуем
ask.fm/LemurRi

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Ты - девушка и ТЫ ДОЛЖНА!!!
« Ответ #29 : 10 Апреля 2019, 20:41:01 »
Похоже на то, что он отвечал на замечание вроде "фу, как у тебя грязно".
Из этого никак не следует вывод, что дева должна убираться в свинарнике.