Автор Тема: #107684 - Юная писательница и завистливая училка  (Прочитано 4661 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://ideer.ru/107684
Цитировать
Когда моя учительница по литературе и русскому узнала, что я книжку пробую писать, у меня стали появляться двойки за сочинения, а тетради "терялись". Она меня терпеть не могла, настраивала класс против меня, читала мои "произведения" перед одноклассниками и высмеивала. Она сделала всё, чтобы я ненавидела эти предметы и свои работы. К сожалению, ей удалось. После школы я многое пыталась делать, но только не писать снова. Сейчас всё чаще думаю вернуться, но страшно, что все станут высмеивать, как тогда.
Коза завистливая эта училка!  >:(
Желаю автору вернуть уверенность в себе. Можно попробовать публиковаться на фикбуке под псевдонимом. Анонимная критика не так сильно бьёт по самооценке.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Зачем писать книжку в школьных тетрадях? Особенно, продолжать после первого высмеивания?

Джокер

  • Гость
А зачем она этой училке давала свои "произведения"?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Конкретно фикбук не рекомендую, сайт в последнее время сильно испортился. Да и любая критика может ударить по самооценке, а у автора она явно низкая. Хотя подобные сайты помогают закалять нервы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Да и любая критика может ударить по самооценке, а у автора она явно низкая.
Хм... Ну можно отзывы отключить...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хм... Ну можно отзывы отключить...
А смысл тогда выкладывать? Наслаждаться количеством лайков? Так их все равно будет меньше, чем у топовых пользователей, по этому поводу автор может сильно заморочиться.
Нет, на фикбуке можно выставить в настройках, какую критику предпочитаете: мягкую или любую. Но половина комментаторов забивает на это.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Зачем писать книжку в школьных тетрадях? Особенно, продолжать после первого высмеивания?
Да не обязательно же в школьных тетрадях. Училка могла узнать, что девочка, например, ходит в литературный кружок, или узнать о книге от ее подружек или родителей. А под «произведениями», которые училка вслух читала, могли иметься в виду школьные сочинения, например.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Конкретно фикбук не рекомендую, сайт в последнее время сильно испортился. Да и любая критика может ударить по самооценке, а у автора она явно низкая. Хотя подобные сайты помогают закалять нервы.
А есть годная альтернатива фикбуку?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А есть годная альтернатива фикбуку?
Я только Прозу.ру знаю, но никогда там особо не сидела. Есть еще Ваттпад, но его часто ругают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
А смысл тогда выкладывать? Наслаждаться количеством лайков? Так их все равно будет меньше, чем у топовых пользователей, по этому поводу автор может сильно заморочиться.
Просмотры и лайки, ИМХО - это всё же лучше, чем ничего. Начинать можно и с малого...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
АО3. В смысле, archive of our own. Правда, мне в плане навигации всё равно фикбук как-то удобнее.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я так поняла, что автор выкладывала свою писанину в интернет и не скрывала. А писала, мягко говоря, фиговенько. Неудивительно, с таких шЫдевров все ржали! Училка, конечно, не от большого ума открыто издевалась и поливала грязью. Но подхихикивания за спиной, "ну Машка и накатала, да чего надо укуриться, чтобы такую санта-барбару развести" - вполне могу понять. Все мы живые люди.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А есть годная альтернатива фикбуку?
Я только Прозу.ру знаю, но никогда там особо не сидела. Есть еще Ваттпад, но его часто ругают.

https://archiveofourown.org
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А вдруг она такой автор, что училка сделала доброе дело и спасла всех от каких-нибудь вторых оттенков ;D
Нуууу, если учесть, что эти "оттенки" были очень популярны, то, может, их не зря написали? ;D Я их просто не читала :-[ Там все настолько ужасно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Нуууу, если учесть, что эти "оттенки" были очень популярны, то, может, их не зря написали? ;D Я их просто не читала :-[ Там все настолько ужасно?

Сексизм, объективизация, дискриминация, виктимблейдинг, газлайтинг, апскерринг, фейсситтинг, брейнфакинг, пауэрлифтинг и много других страшных слов. Одним словом, не соответствует генеральной линии феминизма.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А зачем она этой училке давала свои "произведения"?
"Произведения" - школьные сочинения. А высмеивания в духе "двух слов сквязать не может, а хочет книжки писать", видимо. Вопрос только, как училка про книжки узнала.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ааа. Ну, так и ГП можно разнести ;D Главный герой - парень, а девочки вокруг него либо занудные ботанички (Гермиона), либо ненормальные (Полумна), либо злобные и некрасивые (Пэнси).  Даже Главное Зло - мужиг.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
КстатиЮ а почему училка завистливая? Чему там завидовать - попыткам в напсать книшку? Да я вас умоляю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, я не читала но осуждаю, слышала пересказ читавшей подруги, плюс обзоры на фильмы смотрела и это реальное издевательство над мужиком и над зрителем/читателем адддцкой Мэри Сью и секс в основном церебральный и БДСМа практически нет :(
Возможно, это заходит в определенном возрасте.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
А я сижу и прямо сочувствую автору, без разницы, из зависти там училка так делала или просто звёзды не  в ту позицию стали. Я четыре года так же страдала от нашей русички, пока в лицей не ушла. Только я ничо не хотела писать, она просто до меня доёпывалась на ровном месте, а в лицее оказалось, что твоё говно лучшее среди остального говна в лицее и сочинения мои не говно, и я не говно, и вообще  едь-ка ты на олимпиаду со своими писательствами :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А я сижу и прямо сочувствую автору, без разницы, из зависти там училка так делала или просто звёзды не  в ту позицию стали. Я четыре года так же страдала от нашей русички, пока в лицей не ушла. Только я ничо не хотела писать, она просто до меня доёпывалась на ровном месте, а в лицее оказалось, что твоё говно лучшее среди остального говна в лицее и сочинения мои не говно, и я не говно, и вообще  едь-ка ты на олимпиаду со своими писательствами :-\
Прям как про мою географичку! Тоже зачитывала, высмеивала и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
всё дело в характере ребёнка, харизме и воспитании.
я вспоминаю своё детство и офигеваю от своей упоротости вспоминаю как меня так же училка по русскому чмырила класса так с 5 и до выпуска.
а просто когда она зачитала шедевр моей одноклассницы с комментариями и всеобщим смехом, я не смеялась. она спросила, Люси, неужели тебе не смешно? ты же отличница, ты первая должна смеяться над такими бездарностями. и.... чёрт меня дернул сказать что как её учили, так она и написала, что тут смешного.
по русскому и литературе у меня так и было 5, но жить стало лучше, жить стало веселее.
Но это не точно.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Возможно, девушка подошла к училке посоветоваться по поводу чего то там в книге, а ту тригернуло. Типа, какая то мелочь бездарная смеет книги писать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
всё дело в характере ребёнка, харизме и воспитании.
я вспоминаю своё детство и офигеваю от своей упоротости вспоминаю как меня так же училка по русскому чмырила класса так с 5 и до выпуска.
а просто когда она зачитала шедевр моей одноклассницы с комментариями и всеобщим смехом, я не смеялась. она спросила, Люси, неужели тебе не смешно? ты же отличница, ты первая должна смеяться над такими бездарностями. и.... чёрт меня дернул сказать что как её учили, так она и написала, что тут смешного.
по русскому и литературе у меня так и было 5, но жить стало лучше, жить стало веселее.
Вот кстати, кого-то писать сочинения? У нас - нет. Какой спрос, если не научили - я на ипу. Вместо заучивания 100500 правил лучше бы научили главному - излагать мысли буквами. Да *уй там, у нас царь и бог Его Величество Диктант.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сочинения? Ха! Изложения. Изложения мнения учителя. У особо упоротость - ещё и 1 абзац на 1 пункт ее плана, иначе даже идеальное сочинение не будет оценено выше 4/4. Я написала по плану, но по 2-3 абзаца, сильно превысив минимальный объем, а последний абзац начала с "похоже, в современном мире" или вроде того. Так вот, 2-3 абзаца а пункт - это "ты не воспользовалась моей помощью, значит я имею право спросить со всей строгостью", а замена ненавистного мне "я думаю, что..." - признак отсутствия собственного мнения.
Повторяюсь. Но ппц же!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Знавал я пейсательниц т их потуги в пейсательство... И пейсателей тоже. И мнение, что, мол, я вот пищу сочинения херово, но вот как фанфик писать, так я уууух, так я аааах.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А меня русичка любила, да. За сочинения. Был я молод и удачлив- это было так давно...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька