Автор Тема: Дико хочет ребенка  (Прочитано 4782 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Дико хочет ребенка
« : 22 Мая 2019, 13:50:14 »
Цитировать
Замужем, дико хочу ребенка от мужа. С самого начала отношений хотела. Но по меркам нашего общества я сумасшедшая. Квартира в ипотеке, машина отечественная. Только полгода назад назначена на нормальную должность.
Конечно, нужно потерпеть пару лет, наработать стаж, отдать кредит за квартиру, машину поменять, дать и мужу тоже вырасти на работе и попутешествовать обязательно.
Но хочу и все. Никогда и ничего так сильно не хотела. Каждый день противозачаточные в себя еле впихиваю, до слез доходит. Муж понимает, но кажется не до конца. Как и все уговаривает терпеть.
А если нет сил терпеть? Я же не могу запретить себе хотеть, мечтать, надеяться в конце концов? Не могу убедить себя, что все эти важные другим вещи мне важнее ребенка. ПМП.
Может, с гармонами беда?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #1 : 22 Мая 2019, 13:54:37 »
Гормонами накрывает. Даже с самыми упертыми чф бывает. Благо холодный разум берет верх.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #2 : 22 Мая 2019, 15:30:46 »
Интересно, сколько лет автору
А потом она так же дико будет хотеть именно мальчика, потом отличника, потом академика
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #3 : 22 Мая 2019, 15:35:12 »
Замужем, дико хочу ребенка от мужа. С самого начала отношений хотела. Но по меркам нашего общества я сумасшедшая.
Почему она в этом вопросе ориентируется на общество?
В остальном зависит от конкретной ситуации - сколько им лет, сколько получает муж, сколько она, сколько осталось выплачивать ипотеку, и т.д. "Квартира в ипотеке, машина отечественная" это не такие уж прям однозначные противопоказания  ;D У нас вот квартира тоже в ипотеке (правда, чуть-чуть уже осталось), а машины вообще нет и не планируем, ибо на фиг не надо. Ребенку ни то, ни другое никак не мешает вот уже пять лет :)
Ей бы с мужем стоило обозначить конкретные сроки и приоритеты, и отделить мух от котлет, в смысле навязанные окружением стереотипы от своих реальных потребностей. Потому что как-то не вяжется "дико хочу ребенка" и "надо сначала обязательно попутешествовать и машину поменять". А то слишком много у нее в посте мыслей о том, что важно "другим".
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 15:38:24 от Краденое солнце »

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #4 : 22 Мая 2019, 16:06:58 »
Я бы на месте мужа поскорее перешла на презервативы.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #5 : 22 Мая 2019, 16:30:08 »
Я думаю, что женщина не очень здорова. Ей бы к эндокринологу. Для начала.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #6 : 22 Мая 2019, 19:48:32 »
Это определённо кто-то из кмпшников написал.

Ненормально скорее зацикливаться на конкретном уровне материальных благ. А то вот здесь сумасшествие - планировать ребёнка без иномарки, в соседней теме - планировать ребёнка без путешествия по Южной Америке *фейспалм*
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #7 : 23 Мая 2019, 00:42:29 »
Гормонами накрывает. Даже с самыми упертыми чф бывает. Благо холодный разум берет верх.
Пилять, давай без обобщений, а?  >:(

Меня ни разу не накрывало гормонами, что хочу ребенка. В том числе, и при реальной беременности, и при ложной. Только паника в стиле "ааааа, как не пропустить сроки аборта???!!!"

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #8 : 23 Мая 2019, 09:04:00 »
Интересно, сколько лет автору
А потом она так же дико будет хотеть именно мальчика, потом отличника, потом академика

Да не обязательно. Меня тоже крыло ХОЧУРЕБЕНКА просто до истерик. Но вот этого «хочу девочку, хочу чтоб танцами занималась, хочу, чтоб принцессой была» не было. Вроде бы, я даже адекватная мама.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #9 : 23 Мая 2019, 09:38:21 »
Гормонами накрывает. Даже с самыми упертыми чф бывает. Благо холодный разум берет верх.
Пилять, давай без обобщений, а?  >:(

Меня ни разу не накрывало гормонами, что хочу ребенка. В том числе, и при реальной беременности, и при ложной. Только паника в стиле "ааааа, как не пропустить сроки аборта???!!!"

Астрид, но Ники же не сказала, что это бывает со всеми упертыми ЧФ. А «бывает даже с ЧФ». Никаких обобщений.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #10 : 23 Мая 2019, 09:44:56 »
Мне кажется, автор прячет голову в песок: проблема не в квартире и машине, а в том, что её муж ребёнка не хочет. Ей надо перестать смешивать свои желания с желаниями мужа, и перестать выдавать его желания за свои, а свои за его.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #11 : 23 Мая 2019, 20:18:58 »
Loy Yver
Для меня фраза "даже с самыми упертыми" = обобщение.

Manticora

  • Гость
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #12 : 23 Мая 2019, 20:26:53 »
Loy Yver
Для меня фраза "даже с самыми упертыми" = обобщение.
А где тут обобщение-то?
Есть упертые чф, но чф - это позиция разума. И как бы ты ни был уверен в своей позиции, тебя могут (есть такая вероятность) накрыть гормоны, потому что гормоны разуму не особо подчиняются, у них там своя программа.
Именно это и написала Николь, о том, что ВСЕХ чф обязательно накроет она не писала.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2019, 20:29:37 от Manticora »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #13 : 23 Мая 2019, 20:29:22 »
Loy Yver
Для меня фраза "даже с самыми упертыми" = обобщение.

А где тут обобщение?
И что «с самыми упертыми» происходит?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #14 : 23 Мая 2019, 21:25:02 »
Ну, о.к.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #15 : 23 Мая 2019, 21:43:44 »
Смотря сколько лет автору, в какой обстановке и с какими убеждениями выросла, что у нее с работой и прочими увлечениями итп. Это может быть и в самом деле гормональное нарушение - а может быть и вполне сознательное желание родить ребенка и не тянуть время.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #16 : 23 Мая 2019, 21:44:09 »
Ребят, я вас обожаю )))) Вы такие мимими!  ::)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #17 : 23 Мая 2019, 22:27:29 »
Автору стоит задуматься для каких целей она хочет ребенка - может она хочет красивую картинку, которую показывают в телевизоре? может на работу не ходить? может как с котенком - поняшкаться и спасибо-надоело.

Думать это полезно!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #18 : 24 Мая 2019, 07:14:07 »
Ей стоит задуматься о том, что не очень нормально хотеть чего-либо аж до истерики. А если она окажется бесплодной, то просто выпилится, да?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Дико хочет ребенка
« Ответ #19 : 08 Июня 2019, 21:28:58 »
Ну чего накинулись-то? Кто-то хочет вырасти в должности, прям вот хочет-хочет. Кто-то ребёнка. Если там 2 года до конца ипотеки и муж потянет финансово плюс её декретные, чего б нет? Моя начальница третьего родила, год побыв директором департамента продаж. Полгода в декрете, и вышла работать на 3/4.  Полет нормальный.
Ей же не в родительской однушке с родителями, мужем и дедом 90 лет, приперло рожать.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.