Автор Тема: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!  (Прочитано 16190 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« : 17 Апреля 2019, 12:27:14 »
https://zadolba.li/story/29245
Цитировать
Из всех плодов наилучшие приносит хорошее воспитание

В последнее время всё реже встречаю детей, здоровающихся с взрослыми в ситуациях, которые того требуют. История о взрослых, обладающих теми же качествами — расстроила, а потому хотелось бы открыть для автора одну жестокую истину, которую я осознала совершенно недавно.

Но начну со своей истории. Дом, в котором я живу, вполне неплох. Это большая новостройка на тысячу квартир, с хорошей инфраструктурой и всем таким, а потому в каждой второй квартире живёт молодая семья с детьми. Откровенных маргиналов или уродов встречать мне не доводилось — обычные семьи среднего достатка, все опрятные, по большей части аккуратно обращающиеся с общим имуществом.

Когда я въехала в этот дом, здороваться при входе в лифт было не принято. Несмотря на это, сегодня, спустя пять лет, здороваются почти все, а если так трудно разжать зубы, хотя бы пересекаются взглядом и приветственно кивают. Механизм выглядит примерно так:

— Доброе утро!

— И вам доброго утра.

Ничего сложного, так? С взрослыми людьми в большинстве случаев работает безотказно. Но вот с детьми, с ними явно что-то не так. Именно дети, заходя в лифт, не произносят ни слова. При этом если с ними входят родители, никаких замечаний в адрес детей не звучит, никаких воспитательных моментов — родитель просто привычно здоровается, получает приветствие в ответ и успокаивается. Ребёнок же едет дальше молча — опционально: разносит лифт, орёт, мешает всем кругом, в общем, ребёнок ведет себя как ребёнок.

В моём доме живёт несколько уже узнаваемых детей разных возрастов (от 5 до 16 лет), которые, заходя в лифт даже без родителей (казалось бы, без надзора!), приветствуют находящихся там соседей и всегда слышат в ответ чёткое приветствие. Это я сообщаю умышленно, предваряя возмущения о том, что взрослые сами молчат на приветствия детей — нет, в ста случаях из ста никто не промолчит.

Но совершенно меня выбил из колеи недавний случай. Утро, захожу в лифт, в лифте стоит малыш лет 7−8 с огромным ранцем за плечами — явно едет в школу. Захожу и произношу отчётливое «доброе утро» и при этом не получаю никакого ответа — только тишину. Признаться, внутренне я вскипела. Конечно же, в отсутствие родителей ребёнка и учитывая его заведомо более слабое положение, я не стала учить его тому, чему не научили мама с папой. Выйдя первым из лифта, ребёнок не придержал подъездную дверь, а просто распахнул её с ноги и вышел, не оглянувшись, когда она со всей дури хлопнула у меня перед носом. В общем, проявил все возможные в данной ситуации аспекты отсутствия воспитания.

Но знаете, этот случай не побудил меня не здороваться с детьми или что-то в этом духе. Просто я довольно чётко осознала, что мои розовые единороги в суровой реальности не выживут — есть невоспитанные дети, их много, и это факт. А потому, дорогой автор первоначальной истории, рекомендую и вам принять этот факт — помимо невоспитанных детей есть ещё более гадкие взрослые. Вот только последние вырастают из первых, а потому в наших с вами силах воспитывать хороших людей, чтобы в будущем ни мы, ни наши дети не наталкивались на безразличие, грубость и отвращение.
История, на которую отвечал автор:
https://zadolba.li/story/29222
Цитировать
Ненавидеть — ваше право, но показывать это — ваше воспитание

Помимо популярных ныне чайлдфри, появились чайлдхейтерс — те, кто детей не любит. Но хотелось бы выделить из них просто невоспитанных особ.

Вот ты, сосед лет двадцати, видя моих детей, которые вежливо здороваются с тобой, корчишь гримасу и с отвращением на лице проходишь мимо. Ты считаешь, это правильно? Но почему-то ненавидя начальника, преподавателя в ВУЗе или школе, или просто стоящего выше тебя по служебной лестнице, человека старше стараешься скрыть свои негативные эмоции, навешиваешь улыбку и говоришь с начальником, сдаёшь экзамены преподавателю, или подчёркнуто вежливо отвечаешь надоевшему коллеге — тут твоё лицо не посещает гримаса отвращения, надо нормы приличия соблюдать… Но дети — дети это другое… Зачем при них сдерживаться? Надо им показать, что не все вокруг их любят и как они некоторым личностям противны.

Советую таким молодым людям больше образовываться самостоятельно, больше читать, особенно классиков, потому что воспитание и данное родителями образование вы уже показываете при общении с теми, кто ниже вас. Один философ сказал, что истинная сущность видна когда у человека есть всё и когда он взаимодействует с теми, у кого нет ничего.

Вас не просят даже общаться с детьми, просто улыбнитесь в ответ на улыбку малыша хотя бы. А пока ребёнок трёх лет значительно вас воспитаннее. И открою вам секрет: после того, как мой ребёнок поздоровался, улыбнулся или как-то вам попытался поднять настроение, а вы с отвращением на лице прошли мимо — ребёнку я скажу, что отвращение на вашем лице появилось потому, что вы пукнули и свой аромат вдохнули.

Помните, ваши эмоции по отношению к разным слоям населения — ваше право, но показывать их — ваше воспитание и образование.

Задолбали маргиналы необразованные.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #1 : 17 Апреля 2019, 12:28:49 »
Во-первых, дети могут стесняться, во-вторых, не факт, что семилетка подъездную дверь удержит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2019, 12:35:35 »
Пляяяя ненавижу здоровканье в лифте
Я даже не знаю, живут эти люди здесь или нет, кто они такие, впервые вижу. Не люблю здороваться с соседями, которых в лицо не знаю, неприятно мне :( От своих мыслей отвлекаться, смотреть на них ещё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2019, 12:36:49 »
А со мной детки здороваются. Надо мной семья большая живёт, к ним друзья приходят всех возрастов - всегда "Здрасьте")
Пока жила в Екате, редко видела подъезды шоб приветствовали. А сейчас в маленьком городке живу, тут все всегда здороваются, милота ^_^
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 12:38:23 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #4 : 17 Апреля 2019, 12:38:53 »
Автор первой истории чот офигела. Меня в детстве учили с чужими взрослыми не разговаривать. Своего ребенка этому же учить буду и пофиг мне как-то на нежные чувства авторицы. Неизвестно же (ребенку без взрослых тем более) нормальная она или перейдет от "доброе утро" к "пойдем, я тебе котят покажу".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #5 : 17 Апреля 2019, 12:40:14 »
Хм, мне одной это здоровканье с незнакомцами напоминает деревенские нравы?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #6 : 17 Апреля 2019, 12:50:27 »
Хм, мне одной это здоровканье с незнакомцами напоминает деревенские нравы?
Мне тоже.

Как же мне в детстве выносили мозг вот этим "поздоровайся с тетей!". Если не поздоровалась - стыд и позор, еще и родителям докладывали, какая я НЕВОСПИТАННАЯ.

Да, когда человек не отвечает на приветствие, это выглядит странно. Но обвинять в невоспитанности, потому что человек шел, задумавшись, и не обратил внимание на прохожего?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #7 : 17 Апреля 2019, 12:55:46 »
Пляяяя ненавижу здоровканье в лифте
Я даже не знаю, живут эти люди здесь или нет, кто они такие, впервые вижу. Не люблю здороваться с соседями, которых в лицо не знаю, неприятно мне :( От своих мыслей отвлекаться, смотреть на них ещё
в турякии принято здороваться, знаешь - не знаешь, но улыбнуться и поприветствовать друг друга в порядке вещей
Опыт Airbnb показал, что так же и в других подъездах других стран. Греция, Испания, Бельгия, Нидерланды. Все здоровались с нами, мы здоровались со всеми, натыкаясь друг на друга на лестничной клетке и в лифте
Я хз чо в этом сложного и странного
Обычные простейшие правила приличия, ничего более
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #8 : 17 Апреля 2019, 12:56:13 »
Почему с незнакомыми? Пишут же: это соседи, которых уже узнаёшь в лицо. Что плохого в том, чтобы ответить на приветствие соседа? В гости к нему ходить не обязательно, но слово вежливое сказать?..
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #9 : 17 Апреля 2019, 12:56:38 »
Пожалуй, соглашусь с первым автором: сейчас многие дети, действительно, не здороваются. И не только с незнакомыми, но и с вполне знакомыми людьми: соседями, родителями одноклассников и т.п. И вариант с "он стесняется" как-то странно звучит: то есть ходить с нами в парк и просить у меня налить воды в кафе дите не стесняется, а на улице сказать "здравствуйте" - сразу в ступор впал?
ИМХО, здравствуйте, спасибо, пожалуйста - это элементарная вежливость.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #10 : 17 Апреля 2019, 12:58:30 »
Вторая авторица прям эталонная яжемать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #11 : 17 Апреля 2019, 13:00:07 »
Почему с незнакомыми? Пишут же: это соседи, которых уже узнаёшь в лицо.

Откуда человек может знать точно, узнаю я его в лицо или нет? Может быть, он меня видел сто раз, но я его не помню и не знаю.

в турякии принято здороваться, знаешь - не знаешь, но улыбнуться и поприветствовать друг друга в порядке вещей
Опыт Airbnb показал, что так же и в других подъездах других стран. Греция, Испания, Бельгия, Нидерланды. Все здоровались с нами, мы здоровались со всеми, натыкаясь друг на друга на лестничной клетке и в лифте
Я хз чо в этом сложного и странного
Обычные простейшие правила приличия, ничего более

Но ведь это наверное было не в многоэтажках, где живёт много много много человек?
Я просто прочитала про "доброеутро" в лифте и прокомментировала) Мне эти приветствия не нравятся. Я не люблю здороваться с незнакомыми людьми, не люблю обращать внимание на их присутствие.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #12 : 17 Апреля 2019, 13:01:23 »
жила в деревне.
каждая бабка считала своим долгом орать на всю улицу какая я невоспитанная.
ненавижу все эти приветствия с соседями и людьми, которым больше этого самого сраного "Здравствуйте" я ничего не говорю.
Но это не точно.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #13 : 17 Апреля 2019, 13:04:40 »
Мурмур, человек не знает, но надеется, что вы его помните :)
Или просто на автомате вежливо желает вам здоровья или доброго утра. Нет, я не убеждаю никого обязательно здороваться, я просто объясняю мотивацию.
Для меня нормально здороваться с соседями, в том числе с детьми, не вижу в этом ничего плохого, ответных приветствий не вымогаю :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #14 : 17 Апреля 2019, 13:04:48 »
Хм, мне одной это здоровканье с незнакомцами напоминает деревенские нравы?
Какие же они незнакомцы? Соседи часто как-то пересекаются, от "Вы нас залили блэт" до собраний общих, например, где решаются какие-то вопросы. Я хз, канеш, у нас 10 квартир всего в подъезде, так что я всех знаю. Ну да, прямо как в деревне - все на виду, примелькались, мне кажется невежливым не поздороваться.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #15 : 17 Апреля 2019, 13:06:26 »
Я хз, канеш, у нас 10 квартир всего в подъезде, так что я всех знаю.
В новостройках сейчас есть подъезды на 500+ квартир)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #16 : 17 Апреля 2019, 13:06:46 »
Какие же они незнакомцы? Соседи часто как-то пересекаются, от "Вы нас залили блэт" до собраний общих, например, где решаются какие-то вопросы. Я хз, канеш, у нас 10 квартир всего в подъезде, так что я всех знаю. Ну да, прямо как в деревне - все на виду, примелькались, мне кажется невежливым не поздороваться.
У нас дом относительно небольшой, всего девять этажей. Из них я знаю соседей по лестничной клетке и жильцов двух квартир на этаж ниже. Все.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #17 : 17 Апреля 2019, 13:09:40 »
У нас в подъезде 12 квартир, я знаю не всех соседей, только тех, с кем более-менее одно расписание выходов из дому. Но быть вежливой с теми, кто примелькался, — ок.
С соседями рядом, правда, так и знакомились: здравствуйте, мы ваши новые соседи, будем знакомы. Они ничего, не возражали.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Ветер

  • Гость
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #18 : 17 Апреля 2019, 13:10:51 »
Дети могут не здороваться потому, что им вдолбили не разговаривать с незнакомцами. Автор ухи перекушал.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #19 : 17 Апреля 2019, 13:14:04 »
Дети могут не здороваться потому, что им вдолбили не разговаривать с незнакомцами. Автор ухи перекушал.
Если моя мать здоровается с кем-то мне незнакомым - я автоматически здороваюсь тоже. О_о Хотя в душе не ипу, кто это.
Да и в принципе на приветствие от кого-то, кого видела не раз - а автор вроде про таких как раз говорит - мне вежливость не позволит промолчать. :/ Что вовсе не значит, что в детстве я бы пошла смотреть котят у неизвестного, кто сказал мне у лифта "Здрасьте".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #20 : 17 Апреля 2019, 13:16:47 »
Вспоминаю себя в детстве - я бы тоже постеснялась отвечать малознакомому соседу даже на «доброе утро». Но я в принципе была нелюбителем здороваться да и сейчас тоже, хотя меня постоянно приучали «скажи тете здравствуйте». В то же время постоянно встречаю совершенно незнакомых детишек, которые со мной здороваются а потом я два часа думаю, почему они со мной так приветливы

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #21 : 17 Апреля 2019, 13:23:55 »
В 90% случаев игнорирую все внешние сигналы, кроме "простите, вы не могли бы?..." Да, я слепоглухонемой, я вас не знаю, я сижу в своём богатом внутреннем мире, не лезьте в моё личное пространство, отстаньте от меня со своими социальными расшаркиваниями  :) Для меня поздороваться - это недвусмысленный сигнал узнавания (или желания узнать) человека, сокращения дистанции и приглашения к общению.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #22 : 17 Апреля 2019, 13:28:22 »
Но ведь это наверное было не в многоэтажках, где живёт много много много человек?
Я просто прочитала про "доброеутро" в лифте и прокомментировала) Мне эти приветствия не нравятся. Я не люблю здороваться с незнакомыми людьми, не люблю обращать внимание на их присутствие.
именно в многоэтажках
Ну, каждому своё
Меня абсолютно не напрягает ситуация в которой нужно поздороваться в лифте с кем-то
По-моему, вообще проще простого
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #23 : 17 Апреля 2019, 13:29:54 »
У нас около двухсот квартир, нас никто не заливал, поэтому я вообще никого не знаю, кроме двух соседей. Один - сосед снизу, мы с ним одновременно трубы меняли, он хотел чтобы у него не было швов. Другая - бабуля из соседней квартиры. С бабулей я здороваюсь, а как выглядит мужик я почти забыла, общались года три назад. Так что могу и не поздороваться, наверное.

Какие же они незнакомцы? Соседи часто как-то пересекаются, от "Вы нас залили блэт" до собраний общих, например, где решаются какие-то вопросы.  

У нас в комнатку для общих собраний влезает человек 20. В доме живёт человек 400, я думаю. Осмелюсь предположить, что на собрания ходят не все. Я не хожу, например. Да и редкие они.

Ну, каждому своё
Меня абсолютно не напрягает ситуация в которой нужно поздороваться в лифте с кем-то
По-моему, вообще проще простого

Ну, мне просто тяжело. Я могу сама подойти к человеку на улице, могу позвонить незнакомому, ну то есть в целом проблем с коммуникациями обычно нет. Но если я в своих мыслях, а кто-то чужой здоровается, мне сложно сразу среагировать. Потому что я как бы не открыта для контактов в этот момент, не готова. Я понимаю, что это легко физически, но психологически мне сложно. Я бы и рада ответить "здрасте", но я сначала зависаю на несколько секунд, не знаю почему. А потом мне неловко от того, что я сразу не ответила, а теперь наверное уже поздно или хз. В общем, когда что-то из обстановки (а незнакомый человек - это обстановка, как мебель) вдруг начинает со мной говорить, я теряюсь на несколько секунд. Поэтому не люблю.
Если в лифт зайдёт знакомый человек, который в моём сознании человек, а не фон, то я без проблем поздороваюсь и пообщаюсь.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 13:42:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #24 : 17 Апреля 2019, 13:36:36 »
Отвечашка как всегда отвечал голосам в своей голове. Впрочем, ничего нового.
Дети могут не здороваться потому, что им вдолбили не разговаривать с незнакомцами.
+1. Или стесняются, как писали выше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #25 : 17 Апреля 2019, 13:37:35 »
Почему с незнакомыми? Пишут же: это соседи, которых уже узнаёшь в лицо. Что плохого в том, чтобы ответить на приветствие соседа? В гости к нему ходить не обязательно, но слово вежливое сказать?..

А что делать нам с прозопагнозией?  :'( В лицо я даже себя не узнаю.

Нет, я понимаю, что со знакомыми действительно имеет смысл здороваться. Это правила приличия, да. Но вот тут-то и закавыка: по-моему, чтобы считаться.знакомыми, необходимо познакомиться. А здороваться с непредставленным тебе человеком, будучи в свою очередь непредставленной ему, к правилам приличия отношения не имеет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #26 : 17 Апреля 2019, 13:42:01 »
У нас вот на этаже живут тетка с мужиком. Вроде я их вижу время от времени, но я не уверена, потому что они какие-то безликие. Если б хоть синие волосы у кого-то были! А то все одинаковые, блин.
И вот бывает, поднимаюсь в лифте вместе с тёткой с мужиком и не понимаю, то ли это с нашего этажа, то ли просто какая-то тётка и какой-то мужик... А потом они выходят со мной вместе и я понимаю, что да, блин, это с нашего этажа. Но в следующий раз через месяц я их всё равно не вспомню.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #27 : 17 Апреля 2019, 13:42:59 »
Меня удивляет, как важно для некоторых услышать дежурное приветствие. Если я с кому-то пожелаю доброго дня, а мне не ответят, то мне будет абсолютно похрен. Может, не услышал, задумался, религия не позволяет. Вот ещё тратить силы и нервы, обращать внимание на такое
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #28 : 17 Апреля 2019, 13:45:22 »
Мне нравится приветливость. И проявлять, и получать.
По-моему, это лучше, чем заходишь с кем-то в лифт и видишь хмурую рожу, да еще иногда разглядывающую тебя. А на твое "здравствуйте" тупое недоумение, как у барана, и глаза хлюп-хлюп. Как будто я про космос прошу мне рассказать.
Не обязательно прям здороваться, спрашивать, как дела и желать хорошего дня, но просто кивок головы и улыбка - вай нот.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #29245 - Невоспитанные дети атакуют!
« Ответ #29 : 17 Апреля 2019, 13:46:23 »
Мне нравится приветливость. И проявлять, и получать.
По-моему, это лучше, чем заходишь с кем-то в лифт и видишь хмурую рожу, да еще иногда разглядывающую тебя. А на твое "здравствуйте" тупое недоумение, как у барана, и глаза хлюп-хлюп. Как будто я про космос прошу мне рассказать.
Не обязательно прям здороваться, спрашивать, как дела и желать хорошего дня, но просто кивок головы и улыбка - вай нот.
Согласна, но если нет реакции, то неужели не пофиг?
Игнор: NinaNina, Элеонора