Автор Тема: Какой хороший день испортил!  (Прочитано 7888 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #30 : 21 Апреля 2019, 10:54:21 »
Одна моя подруга рассталась с парнем (тоже моим другом), позвонила ему, попросила снова быть вместе, он отказал, и она пошла с моста прыгнула. Друг до сих пор считает себя виноватым, хотя уже лет 10 прошло, да и не виноват он. И я злюсь на нее, ладно себя не жалко, но при чем тут другие  >:(

Блин, ладно парень, а о родителях подумать? Вот так взять и поломать им жизнь?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #31 : 21 Апреля 2019, 11:25:58 »
Вы никчемная.
Вы тупая.
У вас все не так.
Каждое ваше слово или действие причиняет вред тем людям, которых вы любите.
И все ваши попытки это исправить лишь усугубляют.
Вы гигантская черная дыра, которая засасывает в долбаное днище всех, кто окажется рядом.
Ваша жизнь не имеет смысла, ничто не приносит вам ни радости, ни удовольствия.
Вы несколько лет не чувствовали ничего, хотя бы отдаленно похожего на счастье.
Все ваши мысли сосредоточены на том, что всем будет лучше без вас. Не важно, насколько вы правы, это как галлюцинация, как фантомная боль, даже если это нереально для всех, для вас это действительность.
Вы не видите никакого выхода.
Вы жалкая.
Вы омерзительная.
Вы не имеете права на помощь, поддержку и сочувствие.
Вы не имеете права никого отвлекать на себя даже на минуту, потому что вся ваша жизнь не стоит ни секунды чужого свободного времени.
У вас нет и не будет ничего,  кроме отчаяния и разочарования.
Ну и, конечно же, ничего другого вы и не достойны.
Вы все это чувствуете и вы так больше не можете.

Просто представьте все это.
Где-то лет в 14 я себе иногда это представляла. И заглушала эти мысли другая мысль: считать себя самой никчемной - это все равно что считать себя самой крутой, та же мания величия, только со знаком "-". То есть, на самом деле не самая никчемная, а средненькой такой никчемности, или чуть похуже чем средненькой. Детей рожать не буду, чтоб себе подобных не плодить - и ладушки.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #32 : 21 Апреля 2019, 13:10:48 »
Эх, если бы выпиливались только "по медицинским показаниям", то сколько бы народу осталось жить. А так же ж через одного сами себе жизнь испортят или сочинят драму, а потом от этой радости роскомнадзорятся.
Ну не хочет чувак жить, свет белый не мил. Мало ли, какая причина. Проверить только на физиологические сбои.

Цитировать
средненькой такой никчемности
Чо еще более тлен, так даже королевой драмы не стать. Кстати, в оригинальном комментарии и так не было про " самую ".

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #33 : 21 Апреля 2019, 14:09:10 »
Был у меня период в жизни, когда всё было более чем х*ёво и я довольно активно представляла разные способы своего самоубийства.  Нет, я не собиралась на самом деле что-то делать, просто мне было очень плохо и подобные фантазии, казалось, немного облегчали жизнь. И когда я размышляла о том, почему я этого не_сделаю, кроме привычной мысли, что не хочется уходить из жизни грёбаным неудачником,  у которого ничего так и не получилось, я подумала о моём младшем брате. Зачем ему такая сестра, которая сделала нечто подобное. Как я могу допустить, чтобы его жизнь по моей вине стала хоть в какой-то степени хуже.
Но мне, наверное, повезло, что у меня не было того состояния, когда вышеперечисленное уже не играло бы для меня роли. По-моему, это самое ужасное, и даже страшно представить, что с человеком может произойти такое, когда ему действительно станет всё равно.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #34 : 21 Апреля 2019, 14:29:54 »
забавно как многое отказывают суицидкику в праве на его чувства. мол ты даже чувствует не то и не так.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #35 : 21 Апреля 2019, 15:02:46 »
Человек, испытывающий те или иные эмоции, порой еще тот самовзвод и п*дострадалец подобен крысе с педалькой, присоединенной к центру удовольствия.
Поэтому каждый случай следует рассматривать отдельно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #36 : 21 Апреля 2019, 15:14:45 »
Собственно, я не понимаю, почему не учитывать мнение даже близких при выборе работы, образа жизни, женитьбе, рождении или отказе от рождения детей - нормально и даже правильно, а как касается выбора жить или умирать, внезапно нужно превозмогать ради других? В чем разница?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #37 : 21 Апреля 2019, 15:21:48 »
Собственно, я не понимаю, почему не учитывать мнение даже близких при выборе работы, образа жизни, женитьбе, рождении или отказе от рождения детей - нормально и даже правильно, а как касается выбора жить или умирать, внезапно нужно превозмогать ради других? В чем разница?

Лютый, бешеный "культ жизни ради жизни". Смотрели "Море внутри" с Хавьером Бардемом? Посмотрите.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #38 : 21 Апреля 2019, 16:41:15 »
Собственно, я не понимаю, почему не учитывать мнение даже близких при выборе работы, образа жизни, женитьбе, рождении или отказе от рождения детей - нормально и даже правильно, а как касается выбора жить или умирать, внезапно нужно превозмогать ради других? В чем разница?
Потому что, не та работа, нк тот супруг, не те дети-не дети не повляют реально на жизнь близких. А смерть этого выбирашки повлияет
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #39 : 21 Апреля 2019, 18:42:50 »
Собственно, я не понимаю, почему не учитывать мнение даже близких при выборе работы, образа жизни, женитьбе, рождении или отказе от рождения детей - нормально и даже правильно, а как касается выбора жить или умирать, внезапно нужно превозмогать ради других? В чем разница?

Ну по идее учитывают, если выбор скажется на близких.
Работу с переездом на другой конец страны не выбирают без разговора с партнером обычно. Ну или там не решают уйти с работы и махнуть в Индию, когда пятеро детей дома и требуют еды)) ну, в идеале!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #40 : 21 Апреля 2019, 18:44:57 »
Здоровому человеку мысль о суициде в голову не вскочит, а больному тупо не до учитывания чьих-то там мнений.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #41 : 21 Апреля 2019, 18:51:31 »
Потому что, не та работа, нк тот супруг, не те дети-не дети не повляют реально на жизнь близких. А смерть этого выбирашки повлияет
Как повлияет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #42 : 21 Апреля 2019, 19:28:00 »
Здоровому человеку мысль о суициде в голову не вскочит, а больному тупо не до учитывания чьих-то там мнений.
Ну вот и пытаются остановить, потому что больной. Выздоровеет - о своем решении пожалеет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #43 : 21 Апреля 2019, 19:40:20 »
Потому что, не та работа, нк тот супруг, не те дети-не дети не повляют реально на жизнь близких. А смерть этого выбирашки повлияет
Как повлияет?
Плёха.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #44 : 21 Апреля 2019, 19:43:25 »
Плёха.
Жизнь вообще трудная штука.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #45 : 21 Апреля 2019, 19:48:32 »
Плёха.
Жизнь вообще трудная штука.
И тех, кто ее другим усложняет мало кто любит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #46 : 21 Апреля 2019, 19:56:23 »
И тех, кто ее другим усложняет мало кто любит.
А чем самоубийца ее усложняет? Кроме случаев "Набрал кредитов и выпилился, а родне теперь платить".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #47 : 21 Апреля 2019, 20:04:23 »
Ну вот и пытаются остановить, потому что больной. Выздоровеет - о своем решении пожалеет.
Речь не о том, что останавливать не надо. Речь о дурачках, которые считают, что больной человек, который вследствие своей болезни не в состоянии рассуждать здраво, должен суметь здраво оценить и учесть их охрененно ценные мнения, иначе мудак-чмо-тудаемуидорога. «Подумой о близких!!11!» со многими суицидниками не работает вообще. Там вся мыслительная деятельность набекрень.

А чем самоубийца ее усложняет? Кроме случаев "Набрал кредитов и выпилился, а родне теперь платить".
М-м, то есть смерть твоего близкого человека ухудшит качество твоей жизни только в том случае, если после этого прискорбного события на тебя его кредиты повесят? Занятно.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 20:09:00 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #48 : 21 Апреля 2019, 20:11:25 »
Проблема в том, что рассуждать здраво вообще мало кому удается.
И тем, чей дееспособный по закону ближний роскомнадзорнулся, приходится потом лечить чувство вины и последствия иллюзий на тему имевшихся возможностей контроля ситуации.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #49 : 21 Апреля 2019, 20:17:04 »
Ничего не поделаешь. Некоторые умудряются заиметь проблемы с чувством вины и иллюзиями на тему контроля ситуации даже после вполне естественной смерти близкого от старости, например, или от болезни. Людям теперь вообще не умирать, что ли? Мало ли чё. Вдруг оставшимся потом чувство вины лечить придётся.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #50 : 21 Апреля 2019, 20:19:13 »
Проблема в том, что рассуждать здраво вообще мало кому удается.
И тем, чей дееспособный по закону ближний роскомнадзорнулся, приходится потом лечить чувство вины и последствия иллюзий на тему имевшихся возможностей контроля ситуации.
Таки это ж не кредит!!!! Вот чо главное. Никакого ухудшения качества жизни же.
И тех, кто ее другим усложняет мало кто любит.
А чем самоубийца ее усложняет? Кроме случаев "Набрал кредитов и выпилился, а родне теперь платить".
Мммм... Эээ... Нда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #51 : 21 Апреля 2019, 20:26:15 »
Ну по идее учитывают, если выбор скажется на близких.
Работу с переездом на другой конец страны не выбирают без разговора с партнером обычно. Ну или там не решают уйти с работы и махнуть в Индию, когда пятеро детей дома и требуют еды)) ну, в идеале!

Работу с переездом и хорошими перспективами часто советуют выбирать, даже если супруг против и придется разводиться. Все будут убеждать расстаться с партнером, с которым не удовлетворяет сексуальная жизнь, даже если он против, будет страдать и все еще остается отличным другом и близким человеком. Попросить родственников съехать из принадлежащей тебе квартиры, куда их пустили пожить, если разъехались с парнем/девушкой и нужно самому там жить - пожалуйста. Поменять доходную, но стрессовую работу, на более интересную с более низкой зарплатой, даже если новая не позволит помогать полностью дееспособным близким на прежнем уровне - тоже нормально. Развестись с мужем и вернуться с ребенком в родительскую квартиру, если там есть доля - почему бы и нет. Несовершеннолетние дети - вопрос отдельный, в истории о них, как я понимаю, речь не идет.
Во всех вышеуказанных случаях решения повлияют на других людей. Близких и любимых. В худшую сторону. И что теперь, ничего из этого сделать нельзя, надо всю жизнь превозмогать?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #52 : 21 Апреля 2019, 20:36:11 »
Ну, когда человек хочет и делает лучше себе, отказываясь жертвовать в пользу окружающих, это нормальный здоровый эгоизм.
А от самовыпила как-то пользы маловато (если ты не онкобольной в терминальной стадии).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #53 : 21 Апреля 2019, 20:43:13 »
Ну, когда человек хочет и делает лучше себе, отказываясь жертвовать в пользу окружающих, это нормальный здоровый эгоизм.
А от самовыпила как-то пользы маловато (если ты не онкобольной в терминальной стадии).
Эм... Человек делает так, как лучше ЕМУ. Да, не самое умное решение. Но это его выбор. Какая печаль окружающим?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #54 : 21 Апреля 2019, 20:49:47 »
А от самовыпила как-то пользы маловато
Пользы для кого? Польза для умершего мне кажется неоспоримой: хуже, чем было, ему теперь точно не станет) Нам, живым, тяжелее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #55 : 21 Апреля 2019, 20:50:21 »
Цитировать
Человек делает так, как лучше ЕМУ.
Как может быть хорошо тому, что не существует?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #56 : 21 Апреля 2019, 20:51:23 »
Да пожалуйста, хотят - пусть самоубиваются. Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц, как говорится)

Но это же влияет на родственников, даже если он выжил. Все носятся вокруг, как с писанной торбой: "Ах, Леночка такая чуткая, её нельзя огорчать! Зачем ей работа, она же лечится, таблетки пьёт!" . А Леночка тем временем с кучей друзей и парнем в баре ***т всем мозг на тему своей грусти и адиночества. В итоге мама на таблетках, папа работает и на пенсии, т.к. деточку нужно страховать, надёжный тыл, всё такое. И все психуют на каждый её загул, ведь мало ли, апять венки парежит, а кучи народу (вот совпадение-то) дома не окажется.

В общем, инфантильные самоубийцы мне попадались... Причем все, удивительно, живые.
И все, кстати, считают, что у других-то людей таких жутких переживаний не было! Все вокруг живут в мире идеальных людей, не ошибаются, не болеют, всегда при деньгах. Везунчики)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Какой хороший день испортил!
« Ответ #57 : 21 Апреля 2019, 20:59:27 »
Как может быть хорошо тому, что не существует?
Но и плохо ему не будет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный