Автор Тема: 10 лет с одной, а под венец с другой  (Прочитано 16222 раз)

Avoshre

  • Гость
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #30 : 25 Апреля 2019, 13:36:01 »
Сколько здоровья надо, чтобы бухать и наркошить, при этом бегать марафоны и лазить на эльбрус. Это не люди, а сука киборги какие-то.
Буквально пару недель назад слышала кулсплетню про знакомого, который всю ночь бухал, потом курил легкие наркотики, а потом поспал пару часов и пробежал марафон (40 км).

Завидую таким людям.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #31 : 25 Апреля 2019, 14:05:58 »
Вот это «фифа» встряла. Прям прЫнц мечты: и бухал, и наркоманил. Надо срочно рожать!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #32 : 25 Апреля 2019, 14:10:39 »
Почему у меня чувство, что этот чувак переиграл в "Ведьмака"? Там тоже был господин, который 10 лет прожил с одной, а потом пришла новая и красивая и они чуть не через месяц обженились... А дальше всем нужен был Ведьмак
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #33 : 25 Апреля 2019, 14:26:18 »
Почему у меня чувство, что этот чувак переиграл в "Ведьмака"? Там тоже был господин, который 10 лет прожил с одной, а потом пришла новая и красивая и они чуть не через месяц обженились... А дальше всем нужен был Ведьмак

А что за квест? Сходу не вспомнила, интересно теперь.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #34 : 25 Апреля 2019, 14:28:55 »
Странно, что такая смелая и решительная боевая подруга, от которой в случае чего можно ждать даже увечий, все эти десять лет только "робко намекала" на роспись. Думаю, с таким характером, если бы ей было правда надо, давно уже вопрос бы встал более остро.
не её это право и желание, поэтому и робко. Лезла за чужим. А парень не хотел и не хочет её.
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #35 : 25 Апреля 2019, 14:38:11 »
не её это право и желание
Кого ипут чужие права и желания? Тем более с таким-то характером.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #36 : 25 Апреля 2019, 14:44:57 »
не её это право и желание, поэтому и робко. Лезла за чужим. А парень не хотел и не хочет её.

В смысле? У нее вполне есть право хотеть замуж и открыто, без всяких намеков, заявлять о своем желании. В том числе сделать выполнение этого желания условием продолжения отношений, например.
В свою очередь право парня - отказать и/или прекратить отношения, если ему не надо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #37 : 25 Апреля 2019, 14:50:30 »
Почему у меня чувство, что этот чувак переиграл в "Ведьмака"? Там тоже был господин, который 10 лет прожил с одной, а потом пришла новая и красивая и они чуть не через месяц обженились... А дальше всем нужен был Ведьмак

А что за квест? Сходу не вспомнила, интересно теперь.
"Нитинг" на Скеллиге. Ох и спорили мы с мужем из-за него...  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #38 : 25 Апреля 2019, 14:54:09 »
В смысле? У нее вполне есть право хотеть замуж и открыто, без всяких намеков, заявлять о своем желании. В том числе сделать выполнение этого желания условием продолжения отношений, например.
В свою очередь право парня - отказать и/или прекратить отношения, если ему не надо.
парень и отказал.

Просить после отказа - ну такое. Лучше вообще не просить, хуже просить намёками и совсем ужасно требовать "по-решительному и по-боевому". Потому что уже отказали, но ты лезешь за чужим и пытаешься сломать чужую волю и чужое желание.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #39 : 25 Апреля 2019, 14:56:18 »
"Нитинг" на Скеллиге. Ох и спорили мы с мужем из-за него...  :D

Спс, понятно, почему не помню: я до Скеллиге еще не дошла.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #40 : 25 Апреля 2019, 15:13:05 »
Просить после отказа - ну такое. Лучше вообще не просить, хуже просить намёками и совсем ужасно требовать "по-решительному и по-боевому". Потому что уже отказали, но ты лезешь за чужим и пытаешься сломать чужую волю и чужое желание.

Я так понимаю, там вообще прямого обсуждения не было. Были "робкие намеки" и, скорее всего, увертки. А если что-то важно, это имеет смысл обозначить. Иногда бывает такое, что вообще-то не очень хочется что-то, но, если для партнера действительно важно, то почему бы и нет. А иногда, нет - значит нет, независимо от того, насколько оно нужно второму из пары.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #41 : 25 Апреля 2019, 15:20:27 »
угу. А парень-то и не знал, что девушка хочет свадьбы. Обычно это девушкам не свойственно, поэтому он и не подумал, что ей надо и важно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #42 : 25 Апреля 2019, 15:23:04 »
угу. А парень-то и не знал, что девушка хочет свадьбы.
Ох уж эти бабы. Им от бедного автора только и нужен что штамп в паспорте. Всем до единой. Абсолютно. С другой целью женщины в отношения не умеют.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #43 : 25 Апреля 2019, 15:33:43 »
бывают исключения. Встречаются так же часто, как и парни-асексуалы и археоптериксы.
Эликирую машек силически

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #44 : 25 Апреля 2019, 15:39:02 »
бывают исключения. Встречаются так же часто, как и парни-асексуалы и археоптериксы.
Да я бы не сказала, что девушка, которая не хочет свадьбу, это большая редкость. Как начинаются штампо-срачи, сразу появляется множество тех, кому штампы не нужны.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #45 : 25 Апреля 2019, 15:39:58 »
угу. А парень-то и не знал, что девушка хочет свадьбы. Обычно это девушкам не свойственно, поэтому он и не подумал, что ей надо и важно.

Разным девушкам по-разному. Кому-то хочется, но не принципиально. Кому-то очень хочется. Кому-то не хочется, но без фанатизма. Кому-то принципиально не надо. А там ещё и девушка не самая типичная.
Не знаю, вот, например, я не люблю ужастики. А мой молодой человек их любит. Если он спросит, хочу ли я посмотреть с ним ужастик, я отвечу нет. А если скажет, что очень хочет показать мне конкретный фильм, мы пойдем смотреть фильм. Если бы, например, ему хотелось венчание по церковным обрядам, я была бы в целом скорее против, но согласилась бы, если бы было очень надо. А вот если просто лучше бы да, но не принципиально, предпочла бы отказаться.
Поэтому, думаю, лучше не надеяться на телепатию, а прямо говорить о том, что чего-то хочется, и о степени важности этого желания.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 15:42:21 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #46 : 25 Апреля 2019, 15:42:20 »
Да я бы не сказала, что девушка, которая не хочет свадьбу, это большая редкость. Как начинаются штампо-срачи, сразу появляется множество тех, кому штампы не нужны.
мы про нормальных, привлекательных для данной девушки парней-партнеров говорим. Не про временные варианты-запасные аэродромы. И про продолжительные отношения - в истории 10 лет.

Разным девушкам по-разному. Кому-то хочется, но не принципиально. Кому-то очень хочется. Кому-то не хочется, но без фанатизма. Кому-то принципиально не надо. А там ещё и девушка не самая типичная.
Не знаю, вот, например, я не люблю ужастики. А мой молодой человек их любит. Если он спросит, хочу ли я посмотреть с ним ужастик, я отвечу нет. А если скажет, что очень хочет показать мне конкретный фильм, мы пойдем смотреть фильм. Если бы, например, ему хотелось венчание по церковным обрядам, я была бы в целом скорее против, но согласилась бы, если бы было очень надо. А вот если просто лучше бы да, но не принципиально, предпочла бы отказаться.
Ужастики это личностные предпочтения, отношение к бракам входит в гендерные роли.
Эликирую машек силически

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #47 : 25 Апреля 2019, 15:52:37 »
Цитировать
спьяну не переспал с представителем клиента
Я конечно всяких авторок не перевариваю хотя может хороший рецепт не знаю просто, но тут таки нужен был феминитив, а то мало ли ...

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #48 : 25 Апреля 2019, 15:53:09 »
Ужастики это личностные предпочтения, отношение к бракам входит в гендерные роли.

Ну у этой девушки явно не типичная гендерная роль. Да и отношения, судя по всему, были нестандартные. К тому же, сейчас все больше девушек, которым даже в серьезных отношениях официальный брак не особенно нужен, опираться на "все хотят" уже не слишком надежно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #49 : 25 Апреля 2019, 16:04:09 »
как же не типичная, если главгерой опасается получить в нос за то, что женился на другой? Стандартная роль, несмотря на наносную показную мальчиковость.

Думаю, меняется всё, кроме смерти и человеской натуры. Девушки хотели замуж пять тысяч лет назад и будут хотеть замуж спустя пять тысяч лет после нашей смерти. А говорить.. говорить "не хочу" удобно, чтобы усыпить бдительность) или попытаться обмануть себя, зелен виноград.
Эликирую машек силически

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #50 : 25 Апреля 2019, 16:07:58 »
мы про нормальных, привлекательных для данной девушки парней-партнеров говорим. Не про временные варианты-запасные аэродромы. И про продолжительные отношения - в истории 10 лет.

Не все в штампе видят необходимость, кто-то и всю жизнь живет без брака. Да и штамп не дает никаких гарантий, сколько бы вы не прожили вместе.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #51 : 25 Апреля 2019, 16:23:08 »
Пацанчик с района сначала бы узнал нужен ли он девушке на погулять-потрахаться или там прям любовь-любовь. А то жениться он собрался, ишь ты выхухоль плешивый  ;D Судя по всему дева не его уровня, раз "и подумать не мог с такой мутить". Самомнение уровень бог

Бывшей признаваться все равно придется, если начались такие страсти, то любовь сдохла и пора уходить. Но автор мудак, изменивший своей девушке, поэтому его не жалко  ::)

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #52 : 25 Апреля 2019, 16:33:31 »
Пацанчик с района сначала бы узнал нужен ли он девушке на погулять-потрахаться или там прям любовь-любовь. А то жениться он собрался, ишь ты выхухоль плешивый  ;D Судя по всему дева не его уровня, раз "и подумать не мог с такой мутить". Самомнение уровень бог

Даже если любовь-любовь, он сам себе злобный Буратино.

Бывшей признаваться все равно придется, если начались такие страсти, то любовь сдохла и пора уходить. Но автор мудак, изменивший своей девушке, поэтому его не жалко  ::)

Ну что поделать когда не хватает смелости признаться и уйти. Пусть мучается, еще 10 лет попинает текущий труп отношений.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #53 : 25 Апреля 2019, 16:35:24 »
Но... если она бывшая, то он от нее уже ушел, получается ???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #54 : 25 Апреля 2019, 16:38:13 »
Но... если она бывшая, то он от нее уже ушел, получается ???

Ну может он первую так для повествования обозначил, чтобы понятней было. Но тогда почему она его не прикопала после разрыва отношений сразу? И если сразу этого не случилось, зачем бояться что случится спустя время?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #55 : 25 Апреля 2019, 16:42:42 »
Но... если она бывшая, то он от нее уже ушел, получается ???

Он имеет в виду, что уже переспал с другой и хочет на ней жениться. Но она еще не знает, что она бывшая  ;D

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #56 : 25 Апреля 2019, 16:44:14 »
Хм. Я подумала, что они уже расстались, а прибьет она его именно за то, что на ней не женился 10 лет, а на новой - сразу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #57 : 25 Апреля 2019, 16:49:20 »
Видимо, я испорчен и сразу думаю плохое  :(

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #58 : 25 Апреля 2019, 16:52:01 »
Цитировать
На вторую неделю понял, что готов все бросить и жениться хоть щас, лишь бы быть в ее жизни.

Но есть, сука, нюанс. Бывшая не просто не простит - дело может до драк и увечий дойти, я ее знаю. Да я и не хотел, чтоб так - 10 лет с одной, а жениться на другой.

Не очень понятно, что подразумевается под "все бросить". Ощущение, что жениться тут используется как гипербола желания быть с новой. Очень сомневаюсь, что новая тян поставила условие после 2х недель знакомств бежать в ЗАГС.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #59 : 25 Апреля 2019, 16:59:47 »
Цитировать
Ну что поделать когда не хватает смелости признаться и уйти. Пусть мучается, еще 10 лет попинает текущий труп отношений.
Долго молчать и пинать не получится. Когда он спалится на измене, будет больно. Мало кто, на самом деле, захочет побить за разрыв отношений, а вот за систематические измены...  ::)

Цитировать
Очень сомневаюсь, что новая тян поставила условие после 2х недель знакомств бежать в ЗАГС.
Новая тян не в курсе, что она будущая жена точно так же, как бывшая тян не знает, что она бывшая. Парень что-то сам с собой решает, планирует, нервничает... Нахрен ему женщина при таком подходе  ;D