Автор Тема: 10 лет с одной, а под венец с другой  (Прочитано 16225 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1428/-129
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #60 : 25 Апреля 2019, 18:32:52 »
Чё тут вообще происходит?! Эльбрусы, наркота, корпоративы, пацанка и панянка, чоткий парниша, который почему-то боится драк, та же панянка, которой за каким-то хреном понадобился гопник... Винегрет какой-то.

Кста, марафон, если что (не знаю, почему я это знаю), еще и сленговое обозначение регулярного употребления наркоманистых веществ.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #61 : 25 Апреля 2019, 18:43:48 »
У мня есть мнение что слово "марафон" в данном случае упоминается в значении "наркотрип, загул". Обычный сленг относительно наркотиков-разгонятелей - если начал, то можно пару суток-месяц подряд "марафонить".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #62 : 25 Апреля 2019, 19:44:12 »
Упарываться наркотой за компанию с любимым несколько дней... Да лучше б эта дура все же бегала по 40 км  :-\

Mariposa

  • Гость
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #63 : 25 Апреля 2019, 20:54:23 »
А с чего он взял, что изящной ухоженной фифе нужен срочный взамуж за алкаша и наркомана? И что ему светит что-то серьезнее небольшого романа формата "барышня и хулиган"? Впрочем, "барышня" тоже вызывает вопросы - это ж как надо не уметь пить, чтобы на корпоративе ахаться с контрагентом? И потом не увольняться в ужасе, а еще и начать мутить с ним?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #64 : 25 Апреля 2019, 20:56:55 »
А с чего он взял, что изящной ухоженной фифе нужен срочный взамуж за алкаша и наркомана? И что ему светит что-то серьезнее небольшого романа формата "барышня и хулиган"? Впрочем, "барышня" тоже вызывает вопросы - это ж как надо не уметь пить, чтобы на корпоративе ахаться с контрагентом? И потом не увольняться в ужасе, а еще и начать мутить с ним?
Не вижу проблем в сексе с котрагентом. Что тут такого? И нафига увольняться?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Mariposa

  • Гость
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #65 : 25 Апреля 2019, 21:04:16 »
Ну, я надеюсь, их хоть коллеги с обеих сторон советами не замучили :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #66 : 25 Апреля 2019, 22:05:40 »
А с чего он взял, что изящной ухоженной фифе нужен срочный взамуж за алкаша и наркомана? И что ему светит что-то серьезнее небольшого романа формата "барышня и хулиган"? Впрочем, "барышня" тоже вызывает вопросы - это ж как надо не уметь пить, чтобы на корпоративе ахаться с контрагентом? И потом не увольняться в ужасе, а еще и начать мутить с ним?
Может, автор красивый. Она и клюнула на внешность. Для маленького романчика, основой которого будет секс, этого более чем хватит, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #67 : 25 Апреля 2019, 22:11:42 »
Цитировать
спьяну не переспал с представителем клиента на очередном кооперативе
Блиииииииин, я подумала, что он окрас сменил, а тут так банально
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #68 : 25 Апреля 2019, 22:22:01 »
Цитировать
Да я и не хотел, чтоб так - 10 лет с одной, а жениться на другой.
Он лишь жертва обстоятельств, ведь и правда - не нарочно же он  :) Ух ты! Как раз меня племянница недавно спрашивала: ну не может же быть так, чтобы возлюбленный 10 лет со мной прожил, а потом ушёл к другой? Ему совесть помешает так поступить, да и привычка: привяжется, трудно будет от меня уйти.  :P

Это она вот почему спросила. Когда она интеллигентно намекнула на свадьбу (она уже готова просто расписаться!) этим летом, он тотчас сел за стол и карандашом на листке написал расчёты, сопроводив их следующими  разъяснениями: вот, мол, не хочу быть примаком, ведь живём в твоей квартире; а с моей зарплатой, так-то и так-то, только через 10 лет будет у меня своё жильё; тогда и поженимся. Своего жилья у парня нет, как нет и надежды: всемером проживает вся его семья в одной комнате в коммуналке (была ещё однушка, но пришлось продать, отдавая кредит мужа старшей сестры).

Племянница - в слёзы: как так, через 10 лет мне будет уже 35! На это он её утешил: мол, посмотри на свою тётку Элеонору, ей уже скоро 40, разве можешь назвать её старухой? И эта дурочка возьми да и скажи: мол, нет, старухой назвать не могу. Он обрадовался и говорит: ну вот, а тебе и вовсе 35 будет, поженимся и сразу будем делать ребёнка - в самый раз!

На это племяшка ему ответила: мол, раз ставишь тётю в пример - ничего, что тётя не ждала предложения ни дня и прямо в день знакомства с дядей в ЗАГС пошла? А этот хитрюга выкрутился: "Тётя ни дня не ждала, а ты 10 лет подождёшь; итого среднее арифметическое на семью - 5 лет, нормальный срок, чтобы узнать друг друга; заодно, кстати, так математически скомпенсируешь опрометчивость скороспелого тёткиного брака".  :D

И вот племянница трясёт из меня совет, спрашивает: "Где же это он взял такое - среднее арифметическое от ожидания предложения вступить в брак, рассчитанное на одну семью?". (Её родителей он в расчёты не стал включать, т.к. они с детского сада вместе и не являются репрезентативной выборкой для него).

Но, короче, утешает она себя тем, что муки совести в нём заговорят, и он так просто её не бросит через 10 лет, дабы жениться на другой, даже если эту самую другую повстречает и сердцем к ней прикипит. И герой истории это подтверждает - решение принять ему нелегко, терзается:

Цитировать
Но есть, сука, нюанс. Бывшая не просто не простит - дело может до драк и увечий дойти, я ее знаю. Да я и не хотел, чтоб так - 10 лет с одной, а жениться на другой.
Но ту вторую люблю и все, мозги переклинило. Что делать-то?! КМП.
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #69 : 25 Апреля 2019, 22:26:46 »
Элеонора, слежу за историей вашей племянницы с вот такими глазами  :o
Она на полном серьезе собралась ждать 10 лет? Вот прямо на полном серьезе? Остановите планету, у меня пересадка до Плутона...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #70 : 25 Апреля 2019, 22:31:38 »
Элеонора, слежу за историей вашей племянницы с вот такими глазами  :o
Она на полном серьезе собралась ждать 10 лет? Вот прямо на полном серьезе? Остановите планету, у меня пересадка до Плутона...
Вера_в_чудо, она влюблена в него, и он приятный, красивый, интересный помощник машиниста электропоезда! Я никак не могу повлиять на неё, увы. Но не будем кручиниться: это сейчас она собирается 10 лет ждать, - а, может, не выдержит и через полгода уже расторгнет их сожительство (если так говорят).  ;D

Тут, правда, есть одна деталь деликатная: она поклялась всем, что у неё есть, своей покровительнице, Пресвятой Ксении, в честь которой была названа, что выйдет замуж за своего первого мужчину. Поэтому, думаю, некоторое время она ради Святой поборется за эту возможность, попытается склонить его к браку  ::)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #71 : 25 Апреля 2019, 22:33:23 »
Элеонора, слежу за историей вашей племянницы с вот такими глазами  :o
Она на полном серьезе собралась ждать 10 лет? Вот прямо на полном серьезе? Остановите планету, у меня пересадка до Плутона...

"Вера в чудо" не верит в чудо!)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #72 : 25 Апреля 2019, 22:36:14 »
Вера_в_чудо, она влюблена в него, и он приятный, красивый, интересный помощник машиниста электропоезда! Я никак не могу повлиять на неё, увы. Но не будем кручиниться: это сейчас она собирается 10 лет ждать, - а, может, не выдержит и через полгода уже расторгнет их сожительство (если так говорят).  ;D

Тут, правда, есть одна деталь деликатная: она поклялась всем, что у неё есть, своей покровительнице, Пресвятой Ксении, в честь которой была названа, что выйдет замуж за своего первого мужчину. Поэтому, думаю, некоторое время она ради Святой поборется за эту возможность, попытается склонить его к браку  ::)
Господи.Боже.Мой. :o
В ее ситуации вообще нельзя было ни в коем случае допускать сожительства, имхо... Вполне очевидно же, что парень там с гнильцой и тупо время тянет.

Элеонора, слежу за историей вашей племянницы с вот такими глазами  :o
Она на полном серьезе собралась ждать 10 лет? Вот прямо на полном серьезе? Остановите планету, у меня пересадка до Плутона...

"Вера в чудо" не верит в чудо!)
Кмп меня испортил, хнык  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #73 : 25 Апреля 2019, 22:40:19 »
Вера_в_чудо, она влюблена в него, и он приятный, красивый, интересный помощник машиниста электропоезда! Я никак не могу повлиять на неё, увы. Но не будем кручиниться: это сейчас она собирается 10 лет ждать, - а, может, не выдержит и через полгода уже расторгнет их сожительство (если так говорят).  ;D

Тут, правда, есть одна деталь деликатная: она поклялась всем, что у неё есть, своей покровительнице, Пресвятой Ксении, в честь которой была названа, что выйдет замуж за своего первого мужчину. Поэтому, думаю, некоторое время она ради Святой поборется за эту возможность, попытается склонить его к браку  ::)
Господи.Боже.Мой. :o
В ее ситуации вообще нельзя было ни в коем случае допускать сожительства, имхо... Вполне очевидно же, что парень там с гнильцой и тупо время тянет.

Элеонора, слежу за историей вашей племянницы с вот такими глазами  :o
Она на полном серьезе собралась ждать 10 лет? Вот прямо на полном серьезе? Остановите планету, у меня пересадка до Плутона...

"Вера в чудо" не верит в чудо!)
Кмп меня испортил, хнык  :-[
Я тоже - хотя бы ради Блаженной Ксении и Николая Чудотворца - умоляла её подождать, раз клятва для неё так важна (а поклялась она жизнью и теперь плачет и страшно боится); но она всё твердила - в основном не мне, а своей матери (которая тоже её, кстати, предупреждала): "Уверена, что возлюбленный оценит мои честь и достоинство и сделает предложение в ближайшие дни". Позже она говорила: сделает в ближайшие недели. Потом: убеждена, что вот уже в ближайшие месяцы. Теперь робко сообщает: "...в ближайшие годы..."  :'(
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #74 : 25 Апреля 2019, 22:51:36 »
Представляю, как бедняжку накроет, если он ее бросит :'(
Оценит он, ага. Как же. Обязательно :-X
А он верующий?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 23:14:41 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #75 : 25 Апреля 2019, 23:14:09 »
Неизвестно, он хитёр, не знаю про него ничего. Знаю факт: он к племянницыной клятве отнёсся с уважением (возможно, показным): когда она перед первым сексом официально объявила, что вследствие данного обета не сможет переспать с парнем, если не будет уверена, что выйдет за него замуж, он заверил её: "Мы скоро поженимся, не беспокойся ни о чём". И сейчас, когда она ему это обещание напоминает, он пожимает плечами: "Ну да, скоро. Я сразу сказал и твоего доверия не обману. Десять лет - разве это не скоро? К примеру, в масштабах возраста Вселенной это просто чепуха, пустяк, пылинка и песчинка - какие-то десять лет!"  :P
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #76 : 25 Апреля 2019, 23:15:36 »
Неизвестно, он хитёр, не знаю про него ничего. Знаю факт: он к племянницыной клятве отнёсся с уважением (возможно, показным): когда она перед первым сексом официально объявила, что вследствие данного обета не сможет переспать с парнем, если не будет уверена, что выйдет за него замуж, он заверил её: "Мы скоро поженимся, не беспокойся ни о чём". И сейчас, когда она ему это обещание напоминает, он пожимает плечами: "Ну да, скоро. Я сразу сказал и твоего доверия не обману. Десять лет - разве это не скоро? К примеру, в масштабах возраста Вселенной это просто чепуха, пустяк, пылинка и песчинка - какие-то десять лет!"  :P
Отговорки у него просто уровня бог :-X Пусть еще скажет, что в загробном мире на ней женится.

Кстати, Элеонора. Еще на ту же тему - имхо, в 35 рожать это все же не лучший вариант. Да, есть те, кто и в 40 рожают, и после 40, но у меня есть пара печальных примеров среди знакомых, когда в 35 уже не получилось. Мамина подруга вот, например, так и не смогла родить. Как раз в 35. А для вашей племянницы, как для верующей девушки, наверняка дети очень-очень важны. Поэтому, если даже она и дождется свадьбы, не факт, что с детьми получится.
Да и откуда вообще эта цифра - 10 лет? :-\ А если не получится за 10 лет квартиру купить? Мало ли. Понадобится лечение кому-то, з/п урежут, кризис.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #77 : 25 Апреля 2019, 23:28:38 »
Действительно, она апеллирует к этому аргументу - дети, Вы правы! Но он в ответ приводит примеры не Ваши, а из Голливуда, ведь там и в 40, и в 50 рожают  ;) Вдобавок, 10 лет он высчитал, как заверяет, по сложной формуле с помощью друга-специалиста по теории вероятностей: сюда включены возможные риски  :-\
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #78 : 25 Апреля 2019, 23:32:04 »
Действительно, она апеллирует к этому аргументу - дети, Вы правы! Но он в ответ приводит примеры не Ваши, а из Голливуда, ведь там и в 40, и в 50 рожают  ;) Вдобавок, 10 лет он высчитал, как заверяет, по сложной формуле с помощью друга-специалиста по теории вероятностей: сюда включены возможные риски  :-\
Теория вероятности...  :-X
В Голливуде и медицина другая, и баблишка побольше.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #79 : 26 Апреля 2019, 01:43:30 »
Как бы она кукухой не поехала, если он не женится...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #80 : 26 Апреля 2019, 08:34:30 »
Цитировать
Тут, правда, есть одна деталь деликатная: она поклялась всем, что у неё есть, своей покровительнице, Пресвятой Ксении, в честь которой была названа, что выйдет замуж за своего первого мужчину.
Ну не обязательно же делать это в первом браке? Можно выйти замуж за кого-то еще и ждать там.. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #81 : 26 Апреля 2019, 10:18:16 »
Ну не обязательно же делать это в первом браке? Можно выйти замуж за кого-то еще и ждать там.. ;D
Или отдать всё матери, отдать оставшееся Пресвятой Ксении и получить всё от матери обратно
Эликирую машек силически

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #82 : 26 Апреля 2019, 17:36:26 »
Цитировать
Тут, правда, есть одна деталь деликатная: она поклялась всем, что у неё есть, своей покровительнице, Пресвятой Ксении, в честь которой была названа, что выйдет замуж за своего первого мужчину.
Ну не обязательно же делать это в первом браке? Можно выйти замуж за кого-то еще и ждать там.. ;D
Мне нравится ход ваших мыслей ;)

Вообще жалко племяшку Элеоноры. Хоть мне ее и сложно понять, потому что я не религиозный человек. Парень крайне витиевато отмазывается. Очевидно, что задурил ей голову. Надо было тогда уж беречь девственность до свадьбы. Глядишь, и женился бы пораньше :-\ Или вообще сбежал бы. Но во втором случае сразу стало бы ясно, что нафиг она ему не нужна и в любом случае свадьбы не было бы. А зачем он такой нужен, еще время и силы на него тратить...

Элеонора, а есть у нее какой-то духовный наставник? Батюшка в церкви или вроде того? Может, ей обратиться к нему за советом?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #83 : 26 Апреля 2019, 22:00:39 »
Вера, да, наставник имеется, и я даже упоминала его в одной из тем в таком ключе: наставник весьма прогрессивный, считает, что раз времена меняются стремительно, значит, и церковь не должна быть слишком консервативной, а должна приспосабливаться. Он ей молвил нечто вроде: "Не горюй, хрен с ней, с твоею клятвою и обетом всем святым; можно и до брака, главное - успеть вовремя отмолить грех, оптимально - ещё до Страшного Суда. Исправно плати два раза в год по 700 рублей за Сорокоуст - и решим проблему твоего блуда. Заодно, дабы закрепить результат, пожертвуй на восстановление иконы Серафима Саровского".  :D

То есть это довольно сговорчивый наставник, но не слишком высокодуховный духовник; в жизни он вряд ли способен эффективно её направить  ;)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 22:02:39 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #84 : 26 Апреля 2019, 22:33:40 »
Как бы она кукухой не поехала, если он не женится...
А что, она ещё разве не уже? По мне так клясться жизнью выйти замуж за первого мужчину - дык это ку-ку.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #85 : 26 Апреля 2019, 22:47:03 »
И вообще, весьма интересная вера. Девушка ведь всерьез, похоже, полагала, что святой покровительнице будет нужна такая чушь. Я не верю сама, но для меня весьма странно, что люди предпочитают воображать тех, кому поклоняются, такими деспотами. А ведь по идее, в Новом Завете основополагающими ценностями являются терпимость, всепрощение...
Мне вот любопытно, а если бы в первый раз выяснилось, что у мужика член маленький, племянница бы после прелюдии встала с постели и сказала "я с тобой спать не буду, потому что у тебя слишком маленький член, чтобы за тебя замуж выходить"?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #86 : 26 Апреля 2019, 22:54:31 »
И вообще, весьма интересная вера. Девушка ведь всерьез, похоже, полагала, что святой покровительнице будет нужна такая чушь. Я не верю сама, но для меня весьма странно, что люди предпочитают воображать тех, кому поклоняются, такими деспотами. А ведь по идее, в Новом Завете основополагающими ценностями являются терпимость, всепрощение...
Мне вот любопытно, а если бы в первый раз выяснилось, что у мужика член маленький, племянница бы после прелюдии встала с постели и сказала "я с тобой спать не буду, потому что у тебя слишком маленький член, чтобы за тебя замуж выходить"?
Нет! Она никогда не поступила бы так, потому что переспала с ним по любви, и именно ради любви, доверившись возлюбленному, решилась нарушить обет. Доказательство: она, стесняясь, сообщила, что у него "везде всё миниатюрное; но мне даже нравится, такое маленькое, аккуратненькое" (сам он тоже очень маленький, ростом даже ниже неё, ручки-ножки у него крошечные, маленькое красивое личико; и она сама тоже невысокая и хрупкая).
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 22:56:12 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #87 : 26 Апреля 2019, 23:10:27 »
Нет! Она никогда не поступила бы так, потому что переспала с ним по любви, и именно ради любви, доверившись возлюбленному, решилась нарушить обет.

Что-то она какая-то слишком уж наивная для своих лет. Ладно, я еще понимаю, если бы такая фигня случилась лет в семнадцать с первой юношеской любовью у девушки из религиозной семьи. Но чтобы в двадцать пять подобных взглядов придерживаться, это, по-моему, совсем надо мозгов не иметь.

З.Ы. Я когда-то тоже дала одно глупое обещание. Было мне тогда еще мало лет, училась, кажется, в девятом классе. И что-то как-то сильно забила на подготовку к экзамену по геометрии - экзамен завтра, а из сорока билетов я знала три. Верующей я никогда не была и прикола ради попросила одновременно у Бога и Дьявола помощи на экзамене с условием, что, если помогут, больше я никогда и ничего не попрошу. Вытянула из сорока билетов один из трех, которые знала. Верить я от этого больше не стала, но на всякий случай больше ничего не прошу ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #88 : 27 Апреля 2019, 00:06:00 »
Нет! Она никогда не поступила бы так, потому что переспала с ним по любви, и именно ради любви, доверившись возлюбленному, решилась нарушить обет.

Что-то она какая-то слишком уж наивная для своих лет. Ладно, я еще понимаю, если бы такая фигня случилась лет в семнадцать с первой юношеской любовью у девушки из религиозной семьи. Но чтобы в двадцать пять подобных взглядов придерживаться, это, по-моему, совсем надо мозгов не иметь.

З.Ы. Я когда-то тоже дала одно глупое обещание. Было мне тогда еще мало лет, училась, кажется, в девятом классе. И что-то как-то сильно забила на подготовку к экзамену по геометрии - экзамен завтра, а из сорока билетов я знала три. Верующей я никогда не была и прикола ради попросила одновременно у Бога и Дьявола помощи на экзамене с условием, что, если помогут, больше я никогда и ничего не попрошу. Вытянула из сорока билетов один из трех, которые знала. Верить я от этого больше не стала, но на всякий случай больше ничего не прошу ;D
О, эта история мне по душе! Интересненько!! Но неясно, кто в итоге всё же помог: бог или дьявол, ведь никто из них не разъяснил, чьих рук дело-то. Неужели помогли, скооперировавшись ;D А племянница неглупа, просто и впрямь наивная и романтиццкая уродилась, вся в меня: я тоже такая, просто мне случайно сразу повезло с мужем, а ей пока не очень. Но как знать, может, её возлюбленный ещё образумится, и ждёт их впереди счастливый крепкий брак на десятилетия...  ;) :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 10 лет с одной, а под венец с другой
« Ответ #89 : 27 Апреля 2019, 10:51:35 »
она, стесняясь, сообщила, что у него "везде всё миниатюрное; но мне даже нравится, такое маленькое, аккуратненькое" (сам он тоже очень маленький, ростом даже ниже неё, ручки-ножки у него крошечные, маленькое красивое личико; и она сама тоже невысокая и хрупкая).
Господи, это недоразумение еще и со свистулькой 10 см :-X Теперь понятно, почему он ей свадьбу пообещал. А теперь радуется, что она от него никуда не денется. Девушка, которая не давала клятв, скорее всего свинтила бы. Если не после секса, то уж точно после "Ну я же обещал, что скоро, а 10 лет - это разве не скоро?" :-\ Кстати, если у него там 10 см, то, может, он ее особо-то и не лишил ничего ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature