Автор Тема: #24347 - Вот потому и не женился  (Прочитано 24720 раз)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #120 : 12 Мая 2019, 18:02:10 »
Так можно сделать, когда готов пойти ва-банк! Пока она боится его потерять - она будет играть по его правилам и параллельно убеждать себя, что подождать (5, 10, 15 лет) - это даже разумно.  :( Кстати, на увещевания родителей мученица-племянница подчеркнула, что они должны "уважать её чувства". Вот родственники и стараются уважать изо всех сил, видимо. Даже как-то перестарались.  :-X
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 18:25:58 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #121 : 12 Мая 2019, 18:36:01 »
О! Вспомнилося!  Я смарю сериальчик Чикаго Мед, об их медучреждении. И вот там есть офигенная любовная линия. Сестра одного из героев, нищая, необразованная, проблемная девица. Еще и корейка. Ну, то есть не фонтан внешне сильно. И вот эта чушка на встречах АА познакомилась с престарелым, плешивым обмылком тоже какого-то невнятного происхождения, и сильно-сильно его полюбила. Ему лет 50, ей - сильно меньше 30. И вот она его полюбила, да. И попал ее синенький пенсьянер в больничку. Ну и она туда притопала. Вместе с семьей обмылка. Его женой и тремя детьми. И вот развивается страшенная любовь! Мужичонка выбирает, кого он любит, жена его то бросает, то нет. Тем временем, любвеобильная корейка беременеет! И рожает дитащку. И вот обмылок никак не смогает с ней жить, а живет у какбэ бывшей жены. У него нет работы, он алкаш, уродец, нищий. И вот попадает этот нездоровый убоженька в больничку снова! И, томно закатывая глазоньки, вещает брату своей любименькой дурищи, что ему, брату, надо бы выписать больнушечке рецептик на Виагру, так как он, блин, еще и импотент!

И тут я вспомнила свободных от предрассудков, требовательных американских женщин и россиянских дур... Нищий, плешивый, женатый, детный, безработный импотент - просто находка для любой молодой, ухоженной девушки! Вот в любой стране.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 20:56:29 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #122 : 12 Мая 2019, 18:40:45 »
Элеонора, чем раньше у вашей племяшки разобьются все иллюзиии и пропадет надежда, тем лучше.

а у нее хобби вобще нет?? т.е. только готовим жрать и писечку бреем? и все?

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #123 : 12 Мая 2019, 18:48:21 »
Как! Я же выше писала о хобби:

Цитировать
ВЫдрик, всё есть! И работа среди молодёжи (РЖД, много спортивных, энергичных, поджарых, приятных и крепких ребят), и хобби (молодёжные собрания в церкви были - сейчас уж не до того).

Ой, погодите. Что-то неубедительно выглядит  :-\ Ну хорошо. Вообще хобби своим она называет создание уюта, дизайн интерьеров квартиры, домашнее хозяйство, готовку. Но чем же это плохое хобби? Разве обязательно творческое хобби иметь? Ну и ездить она любит по матушке-России, посещать старинные города, музеи... За границу ехать боится, не поедет. На культурные мероприятия она с горе-возлюбленным вдвоём ходит и млеет; нет такого, что он заставляет её сидеть дома да готовить-мыть-чистить-блистить-стирать-убирать (пока :P).
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #124 : 12 Мая 2019, 18:52:00 »
И тут я вспомнила свободных от предрассудков, требовательных американских женщин и россиянских дур... Нищий, плешивый, женатый, детный, безработный импотент - просто находка для любой молодой, ухоженной девушки! Вот в любой стране.
Так ведь в истории, которую вы рассказали, этот плешивый приглянулся проблемной стремненькой девице, а не красотке ухоженной ???

а у нее хобби вобще нет?? т.е. только готовим жрать и писечку бреем? и все?
Может, не бреет ::)

Вообще хобби своим она называет создание уюта, дизайн интерьеров квартиры, домашнее хозяйство, готовку.
Ну так этим все женщины занимаются. Ну, ладно, не все (кто-то пофигист, а у кого-то домработница), но большинство :)
А вот путешествия, музеи - это уже хобби. Хотя, мне кажется, тут лучше конкретизировать. Что именно ей нравится - архитектура, история, живопись и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 18:53:53 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #125 : 12 Мая 2019, 18:53:16 »
Вера, но если она вдруг останется с ним из верности юношеской мечте, из любви к своей юношеской любви к нему, из жалости к уже спущенным в унитаз годам и из трепетной надежды на "а вдруг всё-таки" и т.п. - то может и по худшему сценарию всё пойти  :(

Это при любом раскладе ее и только ее выбор. Другой вопрос, что с большой долей вероятности в неудавшейся жизни в.результате виноваты будут все вокруг, кроме нее.

Цитировать
Ну так этим все женщины занимаются.

Верунь, а чому я сызнова не жэнсчына?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #126 : 12 Мая 2019, 18:54:54 »
Верунь, а чому я сызнова не жэнсчына?  ;D
Так я в следующем же предложении исправилась уже. Что не все, а большинство  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #127 : 12 Мая 2019, 19:02:14 »
а самой ей что-то в отрыве от домашнего хозяйства нравится?
или например готовка: она ходит на мастер-классы. учимся готовить на курсах с другими взрослыми людьми. знакомимся общаемся  расширяем кругозор.
дизайн интерьеров: осваиваем прогу, рисуем картинки, сидим на форуме дизайнеров,  общаемся с другими взрослыми людьми.
создание уюта: курсы гейш простигосподи, танцы с веерами, чайная церемония и тд.
но не для него, а для себя.

блин как то быт выставляется как охренеть достижение и положительное качество. мне кажется по умолчанию каждый человек должен быть способен накормить себя, постирать носки и не разводить тараканов и сорта плесени.

а она блин какая то прислуга для мудня, так еще и повышает свою квалификацию за свой счет в рассчете, что работодатель заключит пожизненный контракт с ней за бОльшие деньги. а мудень сидит и думает. а нафик надо, она итак делает все, и бесплатно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #128 : 12 Мая 2019, 19:03:13 »
Верунь, а чому я сызнова не жэнсчына?  ;D
Так я в следующем же предложении исправилась уже. Что не все, а большинство  :)

А я нишмагла мимо пройти!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #129 : 12 Мая 2019, 19:22:00 »
а она блин какая то прислуга для мудня, так еще и повышает свою квалификацию за свой счет в рассчете, что работодатель заключит пожизненный контракт с ней за бОльшие деньги. а мудень сидит и думает. а нафик надо, она итак делает все, и бесплатно.
Согласна полностью. Очень странно с ее стороны ожидать, что вот он щас все осознает и женится. Это же не сериал. Хотя и в сериалах такое далеко не всегда случается.
Вообще у меня люто полыхает с этой ситуации :-[

Элеонора, племянница так и не спросила у жОниха, почему ему не норм жениться без собственной квартиры, но норм жить за ее счет? Нормальные мужчины так не делают, не живут за счет своей девушки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #130 : 12 Мая 2019, 21:54:25 »
Чужой жизнью жить - неблагодарное дело для нервной системы. Вон, девушка взрослая, "требует уважать её чувства". Уважайте. И требуйте уважать своё ранимое сердце, так что никаких историй о горе-любовнике, их ожидаемой свадьбы и соплей в жилетку. А то как слёзы лить так прибегает к матушке и тётушке, а как хоть один из полученных советов на практике отработать, так она сама лучше всех жизнь знает. Ничего с ней страшного не случится в любом случае. Ничего такого, чего не могли бы перенести тысячи женщин в перестроечное время, когда остались без денег, без работы и со сбежавшими муженьками. Ничего, вырастили молодое поколение. Проблемы решаются по мере их поступления, так что не переживайте за неё столь сердечно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #131 : 12 Мая 2019, 23:08:11 »
Цитировать
а самой ей что-то в отрыве от домашнего хозяйства нравится?
или например готовка: она ходит на мастер-классы. учимся готовить на курсах с другими взрослыми людьми. знакомимся общаемся  расширяем кругозор.
Я приуныла! Сегодня разговаривала с её дедушкой, и на этот вопрос он так ответил: "Её хобби сейчас - ухаживать за горе-женихом, а в свободное время они смотрят футбол и хоккей по телевизору, никуда не ходят, ничего им не интересно; курсы и мастер-классы она забросила, максимум ездит в строительный магазин". Так что, боюсь, молодость свою погребает всё же она сама, а не он (хоть он и помогает). А всё потому, что зациклилась она на этих горе-отношениях, мёртвою вцепившись в них хваткой. Так что добром эта скукота не закончится  :'(

Цитировать
Элеонора, племянница так и не спросила у жОниха, почему ему не норм жениться без собственной квартиры, но норм жить за ее счет? Нормальные мужчины так не делают, не живут за счет своей девушки.
Вера, конечно, спросила! Это мы её подучили  :P На это он такой ответ держал: "Да, мне неловко; но ведь это же временно и всё ради нашего совместного будущего, любимая; мы оба в него вкладываемся: я - на квартиру зарабатываю, а ты - помогаешь мне это делать, и квартиру эту я запишу на нас обоих, а до этого я также хотел бы купить машину". Без комментариев, или пристрелите меня, пожалуйста  :D

Маргейт, всё верно; главное, чтобы, как Вера сказала, не превратился он в абьюзера или нечто архиперверзное. Но пока ничего такого нет, не бьёт и не унижает, напротив: ласков, хвалит, неустанно осыпает комплиментами. А она, не привыкшая к подобному и не избалованная мужским вниманием, аж тает от восторга :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #132 : 12 Мая 2019, 23:14:42 »
Её хобби сейчас - ухаживать за горе-женихом, а в свободное время они смотрят футбол и хоккей по телевизору, никуда не ходят, ничего им не интересно; курсы и мастер-классы она забросила, максимум ездит в строительный магазин
Тлен и безысходность  :-X

"Да, мне неловко; но ведь это же временно и всё ради нашего совместного будущего, любимая; мы оба в него вкладываемся: я - на квартиру зарабатываю, а ты - помогаешь мне это делать, и квартиру эту я запишу на нас обоих, а до этого я также хотел бы купить машину". Без комментариев, или пристрелите меня, пожалуйста  :D
Уууу, еще и машину :-X +N лет к сроку, раньше 40 лет Ксюхе подвенечное платье с этим женихом не светит :-\

главное, чтобы, как Вера сказала, не превратился он в абьюзера или нечто архиперверзное. Но пока ничего такого нет, не бьёт и не унижает, напротив: ласков, хвалит, неустанно осыпает комплиментами. А она, не привыкшая к подобному и не избалованная мужским вниманием, аж тает от восторга :D
Ну так арбузеры и не кидаются сразу с кулаками  :D Начало, имхо, типично для абьюзивных отношений. Она уже ссорится с родными, она уже зациклена на нем, она уже все забросила. При этом девочка мягкая и самооценка низкая - идеальная жертва...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #133 : 13 Мая 2019, 07:06:26 »
Позитивнее надо, позитивнее...
Хочет дева домашнее жывотное содержать - ее право. Ну пока она на его содержание у родни денег не просит.
А Элеоноре надо ее в этом всячески поддерживать. Не забывая в процессе поддержки каждый раз перечислять все его недостатки и хваля ее за то, что она парню помогает собрать на жилье и портки стирает пока прынц на диванах лежит. А и правда, вдруг ему захочется еще кого полюбить, а жить то и негде. И вообще, не всем же быть кормильцем и опорой, главное чтоб главой был, командовать умел.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #134 : 13 Мая 2019, 09:14:47 »
Вера, конечно, спросила! Это мы её подучили  :P На это он такой ответ держал: "Да, мне неловко; но ведь это же временно и всё ради нашего совместного будущего, любимая; мы оба в него вкладываемся: я - на квартиру зарабатываю, а ты - помогаешь мне это делать, и квартиру эту я запишу на нас обоих, а до этого я также хотел бы купить машину".
Слушайте, да он треннингами для мужчин заработает больше чем машинистом... ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #135 : 13 Мая 2019, 09:42:44 »
Цитировать
ласков, хвалит, неустанно осыпает комплиментами
А она, не привыкшая к подобному и не избалованная мужским вниманием, аж тает от восторга :D

То есть в семье все-таки не все так радужно было, если барышня не привыкла, что ее всегда.готовы приласкать, похвалить и сделать комплимент. ЧТД.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #136 : 13 Мая 2019, 09:51:49 »
Цитировать
ласков, хвалит, неустанно осыпает комплиментами
А она, не привыкшая к подобному и не избалованная мужским вниманием, аж тает от восторга :D

То есть в семье все-таки не все так радужно было, если барышня не привыкла, что ее всегда.готовы приласкать, похвалить и сделать комплимент. ЧТД.
Лой, в любящей семье вот это вот никак не может вырасти. Да нормальные люди считают необходимым, но не достаточным, минимумом беганье вокруг с визгом "ты совершенство!" И никакого особого внимания на такую болтовню не обращают. Это очевидно и без комиентариев про жевание соплей и нежности.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #137 : 13 Мая 2019, 10:10:18 »
Zymosis, угу. Но при любом раскладе семью сейчас уже бессмысленно виноватить — барышне, чай, не пятнадцать, пора уже своей головушкой жить. И, наверное, если она хочет так жить и хочет этого мужчину, только такою жизнь и такого мужчину она и заслуживает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #138 : 13 Мая 2019, 10:14:20 »
Моя вполне обласканная родителями и окружением кузина собирает отборнейших творческих звездострадальцев с целью обслуживать ихнее творчество. Как она такая получилась? А хз.
Впрочем, у нас в этой ветви семьи такие духовно богатые девы случаются раз в поколение.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #139 : 13 Мая 2019, 10:15:04 »
Zymosis, угу. Но при любом раскладе семью сейчас уже бессмысленно виноватить — барышне, чай, не пятнадцать, пора уже своей головушкой жить. И, наверное, если она хочет так жить и хочет этого мужчину, только такою жизнь и такого мужчину она и заслуживает.
Вот почему я таких теть не жалею. Дура, которая отрубает себе пальцы, вместо того, чтобы поменять перчатки - заслуживает только вот этот мусор. Никакой хорошей жизни ей не положено. Любить и уважать ее не за что. И жизни нормальных женщин ей не видать, как своих ушей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #140 : 13 Мая 2019, 10:30:06 »
Моя вполне обласканная родителями и окружением кузина собирает отборнейших творческих звездострадальцев с целью обслуживать ихнее творчество. Как она такая получилась? А хз.

У меня была одногруппница - единственная дочка в семье, обласканная, даже избалованная немного. Красивая, умная, ну короче идеал. Встречалась с парнем, хорошим парнем - богатый, две квартиры, машина. А потом бросила его ради бывшего наркомана, который мечтал поступить в театральный, но не сложилось, поэтому он целыми днями сидел в танчиках и считал себя непризнанным гением. Она снимала квартиру, на двух работах впахивала, содержала его, на учебу забила (так и не доучилась с нами). Что сейчас с ними - не знаю.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #141 : 13 Мая 2019, 11:16:16 »
Дом, после откровений Элеоноры, что племянница планомерно и верно превращается в квашню, я тоже уже не думаю, что окружение настолько виновато.

Zymosis, да, каждый сам кузнец и своего счастья, и своей huyни.  

Вера, синдром наседки?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #142 : 13 Мая 2019, 11:52:04 »
Элеонора, по-моему надо уже болт забить на ситуацию. и сказать племяшке, что  умываете руки. пусть че хочет делает, но потом он ее кинет. и вы ее предупредили за 10 лет до этого. все. потом пусть волосы на себе рвет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #143 : 13 Мая 2019, 14:49:33 »
Элеонора, по-моему надо уже болт забить на ситуацию. и сказать племяшке, что  умываете руки. пусть че хочет делает, но потом он ее кинет. и вы ее предупредили за 10 лет до этого. все. потом пусть волосы на себе рвет.
Главное, чтобы Ксюша не а) обвинила во всем родню; б) решила самовыпилиться  :-[

Вера, синдром наседки?
О, у этого даже название есть :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #144 : 13 Мая 2019, 16:46:10 »
Элеонора, по-моему надо уже болт забить на ситуацию. и сказать племяшке, что  умываете руки. пусть че хочет делает, но потом он ее кинет. и вы ее предупредили за 10 лет до этого. все. потом пусть волосы на себе рвет.
Главное, чтобы Ксюша не а) обвинила во всем родню; б) решила самовыпилиться  :-[

Вера, синдром наседки?
О, у этого даже название есть :)
Нет, нет, она не выпилится в любом случае, ведь она глубоко православная, а самоубийство - грех, правда же? Она найдёт утешение как минимум в Господе, ибо сказано, что он всякого утешит  ;) А также Господь обладает навыком вразумлять; так вот Он, может, вразумит её, и синдром наседки будет забыт. Например, уже, глубоко уязвлённая моими комментариями, племянница поднасела на своего наседа-соседа, что, мол, мы наседствуем, а как же активная жизнь, - и он обещал сделать загранпаспорта и поехать в Ригу этим летом (типа как в предпомолвочное путешествие - она счастлива; а вообще он заодно ввёл новое понятие - предпомолвочное путешествие; я до сих пор слыхала только о свадебном).
Позитивнее надо, позитивнее...
Хочет дева домашнее жывотное содержать - ее право. Ну пока она на его содержание у родни денег не просит.
А Элеоноре надо ее в этом всячески поддерживать. Не забывая в процессе поддержки каждый раз перечислять все его недостатки и хваля ее за то, что она парню помогает собрать на жилье и портки стирает пока прынц на диванах лежит.
О, уже подобным образом - язвительностью и троллингом - пробовала действовать мама невесты, приходя в гости к молодым. На это он с обидой откликнулся: "Зачем же вы надо мной смеётесь, думаете, я не понимаю, что дразните меня; как можно так обращаться с будущим зятем?".  :P
Вера, конечно, спросила! Это мы её подучили  :P На это он такой ответ держал: "Да, мне неловко; но ведь это же временно и всё ради нашего совместного будущего, любимая; мы оба в него вкладываемся: я - на квартиру зарабатываю, а ты - помогаешь мне это делать, и квартиру эту я запишу на нас обоих, а до этого я также хотел бы купить машину".
Слушайте, да он треннингами для мужчин заработает больше чем машинистом... ;D

Считаю, не только мужчины, а и вообще многие люди могли бы обучиться его заковыристым формулировкам. Я, например, уже беру на заметку; умение заковыристо и утончённо отказать, не обидев, - это виртуозное искусство, которое постиг он, отказывая ей в росписи в ЗАГСе.  8)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #145 : 13 Мая 2019, 16:59:28 »
Элеонора, предпомолвочное путешествие - это прекрасно, я щщитаю  ;D Сама формулировка ;D
А поедут за ее счет, конечно же?  :-\ И еще 5 000 (или 3 500, если через гос. услуги) за сам паспорт.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #146 : 13 Мая 2019, 16:59:53 »
Цитировать
Нет, нет, она не выпилится в любом случае, ведь она глубоко православная, а самоубийство - грех, правда же? Она найдёт утешение как минимум в Господе, ибо сказано, что он всякого утешит  ;) А также Господь обладает навыком вразумлять; так вот Он, может, вразумит её, и синдром наседки будет забыт. Например, уже, глубоко уязвлённая моими комментариями, племянница поднасела на своего наседа-соседа, что, мол, мы наседствуем, а как же активная жизнь, - и он обещал сделать загранпаспорта и поехать в Ригу этим летом (типа как в предпомолвочное путешествие - она счастлива; а вообще он заодно ввёл новое понятие - предпомолвочное путешествие; я до сих пор слыхала только о свадебном).

А знаете, господамы, вот теперь я уверена на 146%, что нас троллят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #147 : 13 Мая 2019, 17:09:21 »
Цитировать
Нет, нет, она не выпилится в любом случае, ведь она глубоко православная, а самоубийство - грех, правда же? Она найдёт утешение как минимум в Господе, ибо сказано, что он всякого утешит  ;) А также Господь обладает навыком вразумлять; так вот Он, может, вразумит её, и синдром наседки будет забыт. Например, уже, глубоко уязвлённая моими комментариями, племянница поднасела на своего наседа-соседа, что, мол, мы наседствуем, а как же активная жизнь, - и он обещал сделать загранпаспорта и поехать в Ригу этим летом (типа как в предпомолвочное путешествие - она счастлива; а вообще он заодно ввёл новое понятие - предпомолвочное путешествие; я до сих пор слыхала только о свадебном).

А знаете, господамы, вот теперь я уверена на 146%, что нас троллят.
Да ну, какое там... Однако мне всё кажется, что есть и надежда.
Элеонора, предпомолвочное путешествие - это прекрасно, я щщитаю  ;D Сама формулировка ;D
А поедут за ее счет, конечно же?  :-\ И еще 5 000 (или 3 500, если через гос. услуги) за сам паспорт.
А вот и нет! Они будут скидываться!  :P По крайней мере, так мне сказал девочкин дедушка (на связи каждый день я только с ним, а напрямую с племянницей общаюсь крайне мало). И вот потому-то я и говорю: есть такие моменты, когда мне кажется, что начнёт горе-жених исправляться; и вспоминаются сериалы о преображении героя, и мелькает в голове: "А может, кривая выведет, всё ещё сложится удачно, парень поумнеет, полюбит её по-настоящему крепко, и оба они вырастут, как-то возмужают, и будет у них всё отлично". Вот! Я видела один такой пример в жизни одноклассницы (правда, точно не уверена, чем всё закончилось, потому что более мы не общаемся  :().
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #148 : 13 Мая 2019, 17:11:41 »
Ну, теперь о суициде. Нигде в Священном Писании о самоубийстве не сказано. Патрологи толкуют это так: есть заповедь "не убий". Шестая, кстати, а вовсе не первая, как многие думают. И вот, отцы церкви говорят, что это тоже убийство, только не другого, а себя. И если убийство - грех простимый, ибо убийца может покаяться, то самоубийство - непростимый, ибо сам мёртвый уже покаяния получить не может.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24347 - Вот потому и не женился
« Ответ #149 : 13 Мая 2019, 17:12:09 »
Элеонора, скидываться будут девочка и.девочкин дедушка, как я понимаю?

И да, если все же все это правда, то херовая из вашей племянницы православная получается. С какой стороны не посмотри.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23